Перейти к содержимому

Фотография

Смертная казнь в КЗили Преступление и наказание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Опрос: Смертная казнь в КЗ. За или против? (667 пользователей проголосовало)

Смертная казнь в КЗ. За или против?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Против , но....

знаете всегда есть случаи когда сам бы задушил заразу...
  • 0

#402
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Надеюсь, убийцы будут обходить Вас стороной.


Я этого не понял????
  • 0

#403
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вообщем что я хочу сказать - что одним только страхом наказания не остановить совершение преступлений, даже если этим наказанием будет - смертная казнь.
Вспомните террористов - ведь любой из них прекрасно знает что их ожидает, но все равно идут на это.

И хорошо что во многих цивилизованных странах люди стали понимать это, и главы государств ратифицируют Конценцию запрещающую применение смертной казни в мирное время, равно как и физических пыток людей. И если КЗ тоже хочет войти в доверие к европе, то ему придется тоже подписать и принять этот документ.

Каждый человек имеет право на жизнь, и никакой другой человек или группа людей не имеют право отнимать или лишать его такого права. (сорри опять за каламбур) :-)

Сообщение отредактировал Digger1979: 12.08.2006, 05:55:24

  • 0

#404
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



...Не госудраство дало тебе жизнь, и не в праве оно отнимать, какой бы там Чикатило не был.


Это легко поправить. Достаточно в конституции, там где написано, что каждый человек рожден свободным, добавить слово "живым".
А то получается, что жизнь при рождении дает не государство, а свободу - государство? Получается, что жизнь отнимать нельзя, а свободу можно? Сложный вопрос.

Вообще, если расценивать жизнь, исключительно как некую белковую форму, обладающую каким-то там метаболизмом (я не специалист в этой области, надеюсь ясно, что хотел сказать) - то такую, безусловно, отнимать нельзя.
А вот если разценивать понятие "жизнь" с точки зрения социальной, то по сути, лишая человека свободы, мы подводим его к первому определению жизни.


Раздвоение.

1. Родившись в государстве человек уже не свободен, в абсолютном понятии, если уж быть честным. Государство-это наиболее приемлемая форма организации жизни людей, где человек может быть относительно свободным в рамках действующих законов. Сажая в тюрьму мы уменьшаем степень свободы человека, но во всех случаях мы не лишаем его жизни, т.е. форму существования белкового тела, и самое главное отличие от животного мира, мы не отнимаем у него возможность МЫСЛИТЬ, пусть даже в одиночестве. Если бы была такая возможность, я бы сажал, всех в одиночки с компами, где хранилась бы мировая библиотека.:-))))) Рано или поздно начал бы читать, а там глядишь много чего переосмыслят. В любом случае, каждый человек заслуживает прощения, даже Чикатило. Я понимаю, когда тебя это не ксонулось, так говорить легко, и все же пусть у них будет шанс на исправление.

2. Нас около 6 миллиарда, и если мы будем жалеть этих подонков, что убивают, насилуют, пытают, да еще и кормить, на наши деньги.Это издевательство! Средства можно было отдать на развитие медицины, образования, социально незащищенным слоям населения. А мы кормим этих изуверов. Человек-существо привычек, они формируются и прирастают к нему и детерменируют его поведение. Что может врач-только лечить, что может киллер-только убивать.Грязный генофонд-пожирает человечство, убийцы плодят потенциальных убийц, больные больных, которые мы спасаем. Спартанцы бы такого не допустили. Красивым, сильным и умным дорога. Уролдам, слабым, тупым забвение. :-)

Не знаю, часто думал: вот китайцы молодцы, украл, раз руку отрубили, да еще публично, продал крэг, публичный расстрел, человек задумаеется идти на преступление или нет.
Однако после, просмотрел статистику, показавшую что кол-во преступлений не зависит от того есть смертная казнь или нет, как мера наказания.
Пусть лучше он живет все таки, по крайней мере так гуманнее, и ближе к моему Я. :-)

#405
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Не имею однозначного мнения на счсет смертной казни. Но вот информация к размышлению:
в Китае, в Урумчи действует очень хорошая клиника по трансплантации почек. Много наших детей едут туда на операцию, и многим там просто спасают жизнь.
Почему они могут делать так много операций, что хватает и на своих детей и на инстранных - они решили проблему с донорами органов.
В Китае существует смертная казнь. Клинику строили в том регионе, где есть тюрьма, в которой приводят в исполнение смертные приговоры. Каждый, подходящий по медицинским параметрам приговоренный к смерти преступник становится донором органов для нуждающихся в трансплантации взрослых и детей.
По закону, преступник не имеет права отказаться от того, что его органы будут использованы. Преступник даже обязан заплатить за пулю, которой расстреливают. Если не может заплатить он, что редко, так как существуют пенсионные отчисления и проч, то обязуют платить за эту пулю родных.
Согласно мнения большинства Китайцев (по крайней мере, которых я сама знаю), это совершенно справедливо, так как если ты совершил очень тяжелые преступления (а у них даже воровство считается тяжелым), то общество не должно его содержать в тюрьме. А то, что органы преступника могут спасти жизнь других людей, то это своеобразная возможность искупить свою вину... Также и то, что никто не должен оплачивать расходы связанные с расстрелом преступника - сам совершил преступление, пусть и оплачивает.
Еще раз повторюсь, что не имею сама конкретного мнения по поводу смертной казни. Но наши дети едут туда, им трансплантируют почки, и они возвращаются и ЖИВУТ, в то время, когда в большинстве случаев они обречены тут - у нас нет возможности получать необходимое количество органов для трансплантации... Так что вернее и првильно???
Бог знает...
  • 0

#406
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Я за смертную казнь. Не хватало еще, чтобы злодеи отбывали пожизненное да на наши народные деньги. Пугает только одно - наши суды. Запросто могут засудить невиновного, а преступника отпустить.
  • 0

#407
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не имею однозначного мнения на счсет смертной казни. Но вот информация к размышлению:
в Китае, в Урумчи действует очень хорошая клиника по трансплантации почек. Много наших детей едут туда на операцию, и многим там просто спасают жизнь.
Почему они могут делать так много операций, что хватает и на своих детей и на инстранных - они решили проблему с донорами органов.
В Китае существует смертная казнь. Клинику строили в том регионе, где есть тюрьма, в которой приводят в исполнение смертные приговоры. Каждый, подходящий по медицинским параметрам приговоренный к смерти преступник становится донором органов для нуждающихся в трансплантации взрослых и детей.
По закону, преступник не имеет права отказаться от того, что его органы будут использованы. Преступник даже обязан заплатить за пулю, которой расстреливают. Если не может заплатить он, что редко, так как существуют пенсионные отчисления и проч, то обязуют платить за эту пулю родных.
Согласно мнения большинства Китайцев (по крайней мере, которых я сама знаю), это совершенно справедливо, так как если ты совершил очень тяжелые преступления (а у них даже воровство считается тяжелым), то общество не должно его содержать в тюрьме. А то, что органы преступника могут спасти жизнь других людей, то это своеобразная возможность искупить свою вину... Также и то, что никто не должен оплачивать расходы связанные с расстрелом преступника - сам совершил преступление, пусть и оплачивает.
Еще раз повторюсь, что не имею сама конкретного мнения по поводу смертной казни. Но наши дети едут туда, им трансплантируют почки, и они возвращаются и ЖИВУТ, в то время, когда в большинстве случаев они обречены тут - у нас нет возможности получать необходимое количество органов для трансплантации... Так что вернее и првильно???
Бог знает...


Хорошая информация к размышлению.
Однако....
1. Кто может дать гарантию с вероятностью 100 %, что человек осужден к смертной казни, справедливо (кроме расскаяния, и то там тоже свои перегибы есть)?
2. Потенциальными донорами органов для детишек, должны быть насколько я понимаю тоже детишки-преступники? Да и в целом орагны для транплантации по логике должны браться у здоровых и сильных людей, опять же молодые.
3. Есть такое явление как аутоиммунизация, проще говоря отторжение, я не слышал 100 % приживаемости органов (кроме близнецов и близких родственников), без последующего отказа от ингибиторов аутоиммунизации. Человечкий организм устроен так, что любой пересажеваемый ему орган, воспринимается как чужеродное тело (антиген) немедленно оторгается, все пересадки и приживаемость, поддерживаются препаратами на протяжение всей последующей жизни да еще со сторогим режимом.

#408
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не имею однозначного мнения на счсет смертной казни. Но вот информация к размышлению:
в Китае, в Урумчи действует очень хорошая клиника по трансплантации почек. Много наших детей едут туда на операцию, и многим там просто спасают жизнь.
Почему они могут делать так много операций, что хватает и на своих детей и на инстранных - они решили проблему с донорами органов.
В Китае существует смертная казнь. Клинику строили в том регионе, где есть тюрьма, в которой приводят в исполнение смертные приговоры. Каждый, подходящий по медицинским параметрам приговоренный к смерти преступник становится донором органов для нуждающихся в трансплантации взрослых и детей.
По закону, преступник не имеет права отказаться от того, что его органы будут использованы. Преступник даже обязан заплатить за пулю, которой расстреливают. Если не может заплатить он, что редко, так как существуют пенсионные отчисления и проч, то обязуют платить за эту пулю родных.
...
Так что вернее и првильно???
Бог знает...

Не доведи господь дойти до такого жуткого "милосердия"..... странно что они не додумались и трансплантацию оплачивать самими приговоренными

Китайская империя издавно была самой изощренной по части придумывания пыток, насилий и пр. изуверств над своими гражданами. До сих пор у них из мертворожденных детей (или которые после абортов) деликатесы в пищу готовят, и по-моему не подпольно а вполне открыто (такие фотокадры не раз попадались в сети)

2Steppen Wolf/
ИМХО, держать наказанных в изоляции, используя в работах обойдется не дороже, чем содержать армию чиновников на своей шее, оплачивая ихнее житие-бытие здесь и по заграницам. Вместе с их близкими и домочадцами
  • 0

#409
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Кстати учеными медиками выдвигались уже не раз различные гипотезы о том, что даже операции по переливанию чужой крови донора не остается бесследной и отражается на человека, приводит к изменениям на психологическом уровне.
А тем более таких жизненно важных органов...

Сообщение отредактировал Digger1979: 12.08.2006, 13:34:56

  • 0

#410
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
KAN_A889ZSM
Анегдот в тему.
Спартанцы оставляли красивых и сильных детей. А слабых и некрасивых сбрасывали со скалы. Именно поэтому у Греции нет сборной по шахматам. :-)
В идеале поддерживаю СМ в КЗ. Но только в идеале. Все таки не хочется доверять свою жизнь продажным судьям и чинам. А то страшно получается. Захотел убрать чела подкупил судью и делов то... :-)

#411
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
За, мочить ублюдков нужно. Это быдло нормальных граждан за людей не считает. Посему на кой вообще их содержать, лучше эти деньги на дет. дома потратить.
А защитикам нужно преподать урок, чтобы вся хотелка отпала.(вот ушлепки то а, занятся больше не чем).
  • 0

#412
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
С нашими судьями и правоохранителями на месте этих "быдлов-ублюдков" завтра запросто можете оказаться ВЫ САМИ или кто из ваших близких.
Интересно было бы тогда послушать ваши мнения - точнее вопли и рыдания.
Только никто вам этого уже не даст... да и слушать тоже никто не будет :-)
  • 0

#413
ФИКС

ФИКС
  • Гость
  • 49 сообщений
Пункт 2.Но население КЗ уменьшиться заметно:-))) А лучше раздавать им жёлтые:-)) карточки.
  • 0

#414
Knifer

Knifer
  • Гость
  • 17 сообщений
Категорически за, но при условиях, что это - исключительная мера. Объяная - почему роственники и близкие люди жертв всяких нелюдей ддолжны всю свою жизнь платить за их содержание, они (смерники) полные иждивенцы. Им не позволено даже работать. Да и должен человек чего то боятся. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА. Потому как жестокости и так хватает
  • 0

#415
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ПОВТОРЮСЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА. Потому как жестокости и так хватает

Плохо знаем историю.. Приведите хоть один пример, хотя бы с одним государством , где применение СК помогло побороть преступность - хотя бы тяжкую?
Жестокое общество порождает и жестоких граждан
  • 0

#416
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


ПОВТОРЮСЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА. Потому как жестокости и так хватает

Плохо знаем историю.. Приведите хоть один пример, хотя бы с одним государством , где применение СК помогло побороть преступность - хотя бы тяжкую?
Жестокое общество порождает и жестоких граждан

Может быть ее когда-то кому-то удалось побороть, отпуская убийц на свободу?

Сообщение отредактировал Universer: 13.08.2006, 23:13:22

  • 0

#417
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Не имею однозначного мнения на счсет смертной казни. Но вот информация к размышлению:
в Китае, в Урумчи действует очень хорошая клиника по трансплантации почек. Много наших детей едут туда на операцию, и многим там просто спасают жизнь.
Почему они могут делать так много операций, что хватает и на своих детей и на инстранных - они решили проблему с донорами органов.
В Китае существует смертная казнь. Клинику строили в том регионе, где есть тюрьма, в которой приводят в исполнение смертные приговоры. Каждый, подходящий по медицинским параметрам приговоренный к смерти преступник становится донором органов для нуждающихся в трансплантации взрослых и детей.
По закону, преступник не имеет права отказаться от того, что его органы будут использованы. Преступник даже обязан заплатить за пулю, которой расстреливают. Если не может заплатить он, что редко, так как существуют пенсионные отчисления и проч, то обязуют платить за эту пулю родных.
Согласно мнения большинства Китайцев (по крайней мере, которых я сама знаю), это совершенно справедливо, так как если ты совершил очень тяжелые преступления (а у них даже воровство считается тяжелым), то общество не должно его содержать в тюрьме. А то, что органы преступника могут спасти жизнь других людей, то это своеобразная возможность искупить свою вину... Также и то, что никто не должен оплачивать расходы связанные с расстрелом преступника - сам совершил преступление, пусть и оплачивает.
Еще раз повторюсь, что не имею сама конкретного мнения по поводу смертной казни. Но наши дети едут туда, им трансплантируют почки, и они возвращаются и ЖИВУТ, в то время, когда в большинстве случаев они обречены тут - у нас нет возможности получать необходимое количество органов для трансплантации... Так что вернее и првильно???
Бог знает...

Фу, какая циничная мерзость, то, что они "изобрели"... :-)

Кстати, кто читал последний выпуск газеты "Время"? Там один человек самооговорил себя в убийстве, но потом оказалось, что он был невиновен! Так что даже признание подсудимого ничего не значит. Ошибки всегда были и будут.

Я - против.
Причём, даже если бы ошибок совсем не было (что невероятно), то я всё равно - против... :-)
  • 0

#418
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



ПОВТОРЮСЬ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА. Потому как жестокости и так хватает

Плохо знаем историю.. Приведите хоть один пример, хотя бы с одним государством , где применение СК помогло побороть преступность - хотя бы тяжкую?
Жестокое общество порождает и жестоких граждан

Может быть ее когда-то куму-то удалось побороть, отпуская убийц на свободу?

Я нигде не призывал к таким мерам - вы первый кто это предложил. Есть много альтернативных мер наказания взамен СК.
А потом, думаю вы не станете отрицать то, что в истории нашего правосудия было немало случаев, когда явный преступник отпускался (откупался) на свободу, а сажают второстепенных или ваще невиновных
  • 0

#419
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений



Плохо знаем историю.. Приведите хоть один пример, хотя бы с одним государством , где применение СК помогло побороть преступность - хотя бы тяжкую?
Жестокое общество порождает и жестоких граждан

Может быть ее когда-то куму-то удалось побороть, отпуская убийц на свободу?

Я нигде не призывал к таким мерам - вы первый кто это предложил. Есть много альтернативных мер наказания взамен СК.
А потом, думаю вы не станете отрицать то, что в истории нашего правосудия было немало случаев, когда явный преступник отпускался (откупался) на свободу, а сажают второстепенных или ваще невиновных

Я ничего не предлагал. Какую меру наказания вы предложите человеку(??), убившему несколько ни в чем не повинных людей? Вышивание крестиком всю оставшуюся жизнь на благо отечества?
  • 0

#420
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это у вас по жизни такой стиль - искажать и утрировать чужие высказывания?
Укажите где и кто конкретно в теме предлагал отпускать убийц на свободу или учить их вышивке, кроме вас самого?
С такими собеседниками нгет смысла далее обсуждать что-либо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.