Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1721
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Ещё одного гибридного рыкса привезли. Покайфовал немного за рулём, пока на учёт ставил - и отдал...
Всё-таки, как он душевно валит... А расход - уже приятный бонус, к его первой приятной особенности...
  • 1

#1722
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
вчера опять проводил вечером во дворе ликбез для соседей )) в глазах читается явный интерес и желание пересесть на гибриды.
  • 0

#1723
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
А я вчера отгонял ауди на химчистку, и обратно ехал на моторе - на Матизе с АКПП. Чувак искренне гордился расходом в 9л (правда, ни разу больше 60 машину не разогнал, и ехал, всю дорогу, почти накатом). При этом - интерьер матиза (и особенно - эргономика) весьма далёк даже от 20 приуса, а когда мы на переезд заскочили - я подумал, что маленькие колёски оторвутся сейчас...)))
Рассказал ему про гибриды - он так и не всосал, что это такое... И всю дорогу грезил о киргизской БМВ 2000 года... :faceoff:

Сообщение отредактировал IAG office: 13.06.2013, 12:15:54

  • 0

#1724
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Рассказал ему про гибриды - он так и не всосал, что это такое...

я бывает по три -четыре раза рассказываю одно и тоже одним и тем же людям. люди не понимают, а признаться в этом навен стесняюцо
  • 0

#1725
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

При этом - интерьер матиза весьма далёк даже от 20 приуса

даже 20й приус в два раза дороже чем матиз к сожалению
  • 0

#1726
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

При этом - интерьер матиза весьма далёк даже от 20 приуса

даже 20й приус в два раза дороже чем матиз к сожалению

Ну так и машины в два раза больше, даже по объёму бензинового двигателя.
А расход - в два раза меньше.
Даже если брать сивку с расходом в 6-8л - в ней будет климат-контроль, офигенно удобный салон, подогревы, хорошая музыка и очень неплохая динамика.

Сообщение отредактировал IAG office: 13.06.2013, 12:58:19

  • 0

#1727
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я как то плохо представляю сравнение Матиза и Приуса. Кроме расхода топлива вообще ничего общего. Хотя все в первую очередь, и точнее только, обращают внимание на расход. А это далеко не единственный плюс такой машины.
  • 0

#1728
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
к сожалению у большинства менталитет такой, что они возьмут новую нексию или новый матиз, чем 20й приус, цивик, и уж тем более 30й приус ((
  • 0

#1729
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

на Матизе с АКПП. Чувак искренне гордился расходом в 9л

Чо-та как та дофига. Мож 6 л? Типа, шестерка у вас перевернулась в дороге до хоста?

Сообщение отредактировал ipconfig: 13.06.2013, 13:25:10


#1730
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

на Матизе с АКПП. Чувак искренне гордился расходом в 9л

Чо-та как та дофига. Мож 6 л? Типа, шестерка у вас перевернулась в дороге до хоста?

Год назад вызвал такси с "арсенала", приехал матиз. На механике. Ехали с Уником вдвоем, на вопрос о расходе дядька вздохнул, и сказал: 8-9л, как ни экономь.
Это механика, без кондера, с ветерком в окошке.
6 литров - это по Аль-Фараби, без пробок и светофоров?
  • 0

#1731
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

6 литров - это по Аль-Фараби, без пробок и светофоров?

Скорей по восточке вниз. Сори за ОФФ.
Так же имел место быть разговор с соседом по стоянке на Матизе, автомат, грит порой до 10 л\100км.
  • 0

#1732
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ничего не скажу про Матиз. А вот не счет Гетца точно знаю! Как ни старался я, так и не получилось меньше десятки в городе тратится. 1,3 литра, автомат. Вроде без проблем машинка была. А на малых оборотах совсем не тянул, вот и приходилось движёк постоянно раскручивать. Каждый поворот коленвала это капля бензина, чем больше обороты, тем больше капель в мотор. Так и не смог я его полюбить, хотя около года на нём ездил. Когда морду в ДТП разбил, даже востанавливать не стал. Продал как битьё. Чудаков полно, купили с радостью. Через неделю уже в колёсах висел на продаже. Ничего говорить, машина на самом деле ликвидная. :D
  • 0

#1733
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кстати, а почему не вызывает энтузиазма гибридный аурис? Тот же 30-й приус, только в другом кузове, уже несколько раз предлагал неплохие аукционные машины у себя на сайте и в соответствующей теме, но встречного энтузиазма, и более того - вообще какого-то интереса не последовало.
Поделитесь своими соображениями, почему так?
Предмет обсуждения: http://www.interauto...et/art_1231.htm и http://www.interauto...et/art_1280.htm

Торги по этим машинам уже давно закрыты (надо перенести в архив), поэтому рекламой данный пост не является...)))
Мне действительно интересно, почему к ним полный ноль интереса.
  • 0

#1734
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Кстати, а почему не вызывает энтузиазма гибридный аурис? Тот же 30-й приус, только в другом кузове, уже несколько раз предлагал неплохие аукционные машины у себя на сайте и в соответствующей теме, но встречного энтузиазма, и более того - вообще какого-то интереса не последовало.
Поделитесь своими соображениями, почему так?
Предмет обсуждения: http://www.interauto...et/art_1231.htm и http://www.interauto...et/art_1280.htm

Торги по этим машинам уже давно закрыты (надо перенести в архив), поэтому рекламой данный пост не является...)))
Мне действительно интересно, почему к ним полный ноль интереса.

В глаза бросающихся приимуществ я не заметил, в отличие от Приус+. Думаю это одна из причин.
  • 0

#1735
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


Кстати, а почему не вызывает энтузиазма гибридный аурис? Тот же 30-й приус, только в другом кузове, уже несколько раз предлагал неплохие аукционные машины у себя на сайте и в соответствующей теме, но встречного энтузиазма, и более того - вообще какого-то интереса не последовало.
Поделитесь своими соображениями, почему так?
Предмет обсуждения: http://www.interauto...et/art_1231.htm и http://www.interauto...et/art_1280.htm

Торги по этим машинам уже давно закрыты (надо перенести в архив), поэтому рекламой данный пост не является...)))
Мне действительно интересно, почему к ним полный ноль интереса.

В глаза бросающихся приимуществ я не заметил, в отличие от Приус+. Думаю это одна из причин.


Потолок повыше только. Ну и эксклюзив пока что. Или приус становится популярным брендом, а аурис - не приус, как хонда - не тойота? )))
  • 0

#1736
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на лансере 1,3 в городе 12 литров на АКПП в среднем выходит. 10 литров на 95 можно уложить. поэтому гибрид хотелось бы, но окупаемость разницы в цене насчитал более 8 лет. поэтому думаю вопрос не в расходе, а в принципах экологичности, типа зеленая экономика и все такое, или престижа может быть.
  • 0

#1737
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

на лансере 1,3 в городе 12 литров на АКПП в среднем выходит. 10 литров на 95 можно уложить. поэтому гибрид хотелось бы, но окупаемость разницы в цене насчитал более 8 лет. поэтому думаю вопрос не в расходе, а в принципах экологичности, типа зеленая экономика и все такое, или престижа может быть.


У нас покупают машины на 5 лет, хотя бы? Через 2 года будут продавать уже, а гибрид в цене потеряет, к тому времени, значительно меньше, чем дохлый 1.3 лансер...
  • 0

#1738
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сегодня побыл в роли антигероя данной ветки, покатался на мерсе 211 5 литров объем :) по городу кажет расход в моем режиме 22-25 литров. там где цивик 9 литров.
зато как едет.... :dandy:
  • 0

#1739
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

сегодня побыл в роли антигероя данной ветки, покатался на мерсе 211 5 литров объем :) по городу кажет расход в моем режиме 22-25 литров. там где цивик 9 литров.
зато как едет.... :dandy:

Я нет-нет, да выезжаю в город на черокезе, но после гибридов 20л - как-то не комильфо...
  • 0

#1740
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кстати, а почему не вызывает энтузиазма гибридный аурис? Тот же 30-й приус, только в другом кузове, уже несколько раз предлагал неплохие аукционные машины у себя на сайте и в соответствующей теме, но встречного энтузиазма, и более того - вообще какого-то интереса не последовало.
Поделитесь своими соображениями, почему так?
Предмет обсуждения: http://www.interauto...et/art_1231.htm и http://www.interauto...et/art_1280.htm

Торги по этим машинам уже давно закрыты (надо перенести в архив), поэтому рекламой данный пост не является...)))
Мне действительно интересно, почему к ним полный ноль интереса.

По моим соображениям разумнее Киа Рио или Акцент из салона на или поло взять плюс 5К американских денег еже в запасе останется, ну или даже на бензин. Чем брать машину такого же класса с пробегом под 100 тысяч км, которой пошел уже третий год от роду. Ну и в качестве ништяков к машинам из салона - есть гарантия и целофанчик сам отрываешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.