Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#81
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а если у меня истекает 5-летний срок пребывания на пмж в кз, то как теперь получить гражданство.
но у меня сама корочка годна до след. года, я ее проделвала, а так официально уже 6-год тут. И как , что, куда теперь подаваться. Подскажите плз
  • 0

#82
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну куда податься вы сами для себя решайте... А так, если есть вид на жительство, родственники, своё дело (к примеру) - то гражданство КЗ получить просто. Если вы конечно не гражданин " стран с неустойчивым положением" :D
  • 0

#83
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
была б из страны с устойчивым положением на кой ляд мне тогда кз)
жить решила здесь, только вот не знаю самого механизма получения гражданства после истечения вида на жительства.
и долго длится ли процедура
  • 0

#84
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Tauranga,
А когда консул сменился ??


когда консул сменился не владею информацией, обращались в апреле т.г. он уже был. вникает в каждый вопрос, относится с пониманием, идет на встречу, сам выходит очередь проверяет. вобщем, на удивление прям. правда, надолго ли???? :D
  • 0

#85
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну надо пользоваться, пока он есть и пока у него энтузазизм (я знаю, что правильно "энтузиазм" :-)) не пропал :) А надолго или нет - это не в нашей компетенции.
  • 0

#86
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а насчет ЛБГ кто-нибудь ответит? можно ли с данным документом без проблем передвигаться внутри казахстана?
  • 0

#87
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
или можно ли с лгб передвигаться скажем из моей родной страны в кз и обратно.не нужно ли визы
  • 0

#88
virgin_ia

virgin_ia
  • Гость
  • 43 сообщений

или можно ли с лгб передвигаться скажем из моей родной страны в кз и обратно.не нужно ли визы


А Вы гр какой страны??
  • 0

#89
chendler

chendler
  • Частый гость
  • 70 сообщений
kg
  • 0

#90
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

или можно ли с лгб передвигаться скажем из моей родной страны в кз и обратно.не нужно ли визы


С подобной ситуацией сталкивался один раз на границе - требовали регистрацию в консульстве той страны где получено ЛБГ - а так все пялятся на дивную бумагу - ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? :rotate: И всем подряд приходится объяснять что за чудо - так что уточните в консульстве или посольстве КЗ в Киргизии - хотя может съездить в Георгиевку и на месте уточнить в таможне или у погранцов - у гидры много голов и одна так трактует другая по другому :lol:
  • 0

#91
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

или можно ли с лгб передвигаться скажем из моей родной страны в кз и обратно.не нужно ли визы


Передвигаться по всему кз и в свою родни и по ней и обратно можно!!! Вам прсото для въезда в свою страну дадут соответ бумажку и усё! А вот уже за пределы нет, не сможете :shy:
  • 0

#92
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мдя, спасибо за ответы
один раз ехала в поезде, один чел был с пасопртом ЛГБ выходил из кз гражданства получал украинское
его сняли с поеззда за то что не поставил траназитную российскую визу....
ужасть
значит пока кроме кг и кз ниче не светит, еще б знать сколько это продлится а то какая то прямо клаустрофобия начинается
  • 0

#93
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди добрые, подскажите плиз:
Мужу надо отказаться от гражданства "замечательной солнечной" страны узб. Какие доки необходимо сдать в консульство? туда ведь фиг дозвонишься. а ждать полдня минимум очереди, чтоб войти и узнать ответы на эти вопросы не могу (маленький ребенок). кто сдавал, скажите плиз? что конкретно подшивается в скоросшиватель? какие именно копии документов? какие именно доки заверять нотариально?

заранее всем откликнувшимся спасибо.
  • 0

#94
Seaside

Seaside
  • Гость
  • 22 сообщений
Меня убеждают, что по ЛБГ даже можно работать заграницей и передвигаться свободно по всему миру, только нужно визы получать в ту страну, куда направляешься, это так мне юрист ответил, а как на самом деле, "де факто" хотела бы знать. Можно по ЛБГ выехать на работу заграницу по контракту на 5 лет, ЛБГ вроде на 10 лет дают.
  • 0

#95
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Ситуация такая, женат на гражданке КЗ сейчас хочу оформить доки на ВНЖ с последующим оформлением Гражданства РК. Вообщем с доками как бы проблем нет только в миграционке требуют справку с банка. Кто нибудь знает действительно ли требуется данная справка если ты женат на Гр. РК или нет. если да есть ли люди кто может помочь со справкой, оч надо просто сроки справок скоро истекаю а опять собирать гемор и большой (объяснять не надо). отпишитесь если есть люди кто может помочь. можно в личку или мыло. valder-25@list.ru. Буду оч благодарен. сп.
  • 0

#96
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ситуация такая, женат на гражданке КЗ сейчас хочу оформить доки на ВНЖ с последующим оформлением Гражданства РК. Вообщем с доками как бы проблем нет только в миграционке требуют справку с банка. Кто нибудь знает действительно ли требуется данная справка если ты женат на Гр. РК или нет. если да есть ли люди кто может помочь со справкой, оч надо просто сроки справок скоро истекаю а опять собирать гемор и большой (объяснять не надо). отпишитесь если есть люди кто может помочь. можно в личку или мыло. valder-25@list.ru. Буду оч благодарен. сп.


Привет! у нас такая же ситуация была 2 года назад. я гражданка РК, муж из "Узбекии". Никакие связи не помогли, пришлось делать эту гребаную справку. Но секрет в том, что заняли денег, закинули на счет, через 2 дня у нас на руках уже была справка, а еще через 2 дня мы опять сняли денег и отдали. вот так то. Уверена, что многие так делают. А как сейчас дела обстоят- незнаю.. потом у вас появится новая проблема- ЛБГ получать, а потом и на гражданство подавать.... короче хорошо там, где нас нет :laugh: удачи вам.
  • 0

#97
shark_cls

shark_cls
  • Гость
  • 33 сообщений
Если бы были люди кто займет такую сумму было бы не плохо.... :-), только вот не знаю ни кто ведь не хочет связываться :lol:
  • 0

#98
allabergen

allabergen
  • Гость
  • 22 сообщений
Jamilya
Сообщение
03.07.2009 , 16 :16
Люди добрые, подскажите плиз:
Мужу надо отказаться от гражданства "замечательной солнечной" страны узб. Какие доки необходимо сдать в консульство? туда ведь фиг дозвонишься. а ждать полдня минимум очереди, чтоб войти и узнать ответы на эти вопросы не могу (маленький ребенок). кто сдавал, скажите плиз? что конкретно подшивается в скоросшиватель? какие именно копии документов? какие именно доки заверять нотариально?
заранее всем откликнувшимся спасибо.
Привет всем..
Меня вот тоже этот вопрос-просьба интересует, буду признателен если откликнитесь. Рахмет.
  • 0

#99
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Здравствуйте, Аллаберген! Ничего страшного, и правильно сделали что спросили- потому что здесь творится настоящий беспредел! Муж уже неделю пытается попасть к консулу, но очередь очень медленно двигается!
В общем так, по очереди:
Приходишь в 6 утра, записываешься в очередь (щас счет идет на 180 какие-то...) Потом каждый день приходишь в 17-00 на перекличку, если не пришел- тебя вычеркнули... Приходишь, жертвуя работой к 17-00, а перекличка чаще всего начинается то 18-00, то даже 19-00.. Если повезет- попасть к консулу за 1 неделю- это очень хороший результат! Но как правило, такого не бывает на практике.. :shy:
Многие приехали с Астаны, сидят тут и также ожидают своей очереди. Муж говорит что все там равны, и дядя, на крутом джипе, и бабушка, которая пешком пришла с саяхата в стоптанных сандалях, и беременные с детьми...
По докам:
Список таков: Изображение
если соберетесь сюда сдавать доки- в самую пору брать отпуск... удачи вам.
позже выложу напечатанный (если здесь не видно).

Сообщение отредактировал Jamilya: 26.07.2009, 11:09:27

  • 0

#100
Jamilya

Jamilya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Короче, уговорили вы меня сделать "доброе дело".
Список доков в скоросшиваетль:

Образец описи:

Опись
Документов по выходу из гражданства
Республики Узбекистан гражданина
Иванов Иван Иванович


1 Заключение 1
2 Заявление на имя Президента 2
3 Автобиография 3-4
4 Анкета заявление 5-6
5 Копия свидетельства о рождении 7
6 Копия свидетельства о заключении брака 8
7 Копия паспорта 9-41


Заключение выдается консульством, анкета заявление тоже. Но мы не стали ждать, скачали анкету с сайта и заполнили. (Незнаю правда еще прокатит или нет). Потом отпишусь.

Заявление на имя Президента:

Президенту Республики Узбекистан Каримову Исламу Абдуганиевичу от гражданина Республики Узбекистан фамилия, имя, отчество, проживающего(ей) в Республике Казахстан
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Ф.И.О., 19 года рождения, уроженец(ка)
(укажите полное место рождения), национальность, образование (укажите какое: среднее, средне-специальное, высшее), семейное положение (холост, женат, разведен(а), вдовец(а)).
Месяц и год переезда на постоянное жительство в Республику Казахстан, адрес проживания в РК.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о моем выходе из гражданства Республики Узбекистан (если выходите вместе с несовершеннолетними детьми, укажите) что вместе с несовершеннолетним^ сыном (дочерью) (укажите Ф.И.О. ребенка с датой рождения) в связи с (укажите причину Вашего выходе из гражданства РУ, например: желанием воссоединиться с родственниками гражданами РК) и решением принять гражданство РК.
Дата подпись Ф.И.О.


3. Автобиографию и заявление мы напечатали на компе (так вроде лучше и понятнее, как мне девушка с консульства объяснила).
По автобиографии:

Пишите сначала о себе в хронологическом порядке:
Я, Ф.И.О, г.р, уроженец. По нац-ти, образование, сем. положение, дети (есть-нет).
1975-1985- учился в СШ
и так далее по последнее место работы.

С (дата) работаю в ТОО, г. Алматы, РК, на должности.
До переезда в РК проживал по адресу:РУ, ...
Сведения о моих близких родственниках:
ОТЕЦ:
Иванов Иван Иванович. г.р, уроженец. гражданин __, образование, судимостей нет, по нац-ти тот-то, в наст момент (работает/домохозяин). Проживает по адресу: ___
и так про всю семью. (мама, брат, жена, дети, про каждого по отдельности).

Дата ФИО подпись

4. Анкета-заявл есть на сайте посольства.
5. Копии документов должны быть нотариально заверены.

Создается 3 дела: 1-е оригиналы нотариально завер-х копий), 2 и 3 копии копий. вот вроде доступно изложила имхо... :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.