Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#541
Madik87

Madik87
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста! Я гражданин Республики Узбекистана, этнический казах, приехал в Республику Казахстан ( на историческую родину так сказать ) г. Караганда в начале 2016 года на ПМЖ. Уже успел получить вид на жительства и подал документы на получения статуса оралман.
После получения статуса оралмана естественно буду подавать документы уже на гражданства.
Так вот вопрос: надо ли мне или же нет предоставить справку в отдел миграционной полиции о том что я отказался от прежнего гражданства? Или же я автоматом перестану быть гражданином Узбекистана когда подам документы на гражданства Казахстана?
Заранее благодарю за ответ !
  • 0

#542
Madik87

Madik87
  • Гость
  • 19 сообщений
Проясните пожалуйста этот вопрос, если можно по подробней.
  • 0

#543
Madik87

Madik87
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну подскажите народ, мне надо будет в посольство ехать или же это, как то по другому делается?
  • 0

#544
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Я гражданка РУз, замужем за гражданином РК (в конце сентября будет 3 года), у нас есть дочь. В апреле 2014 года получила ВНЖ. В сентябре планируем подвавть документы на смену гражданства. Вопрос: действительно ли сначала мне нужно отказаться от гражданства РУз и стать ЛБГ, и лишь потом подавать документы на гражданство, если я планирую подавать согласно конвенции о восстановлении семьи?


  • 0

#545
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день! Я гражданка РУз, замужем за гражданином РК (в конце сентября будет 3 года), у нас есть дочь. В апреле 2014 года получила ВНЖ. В сентябре планируем подвавть документы на смену гражданства. Вопрос: действительно ли сначала мне нужно отказаться от гражданства РУз и стать ЛБГ, и лишь потом подавать документы на гражданство, если я планирую подавать согласно конвенции о восстановлениидобрый

добрый! я знаю девушку которая получила гражданство, ЛБГ НЕ минуя! хотя имеет ребенка и мужа гр РК.  и имея ВНЖ сроком на много больше чем у Вас. но если по конвенции то наверно возможны и другие варианты, надо интересоваться  уточнять непосредственно в МП.


  • 0

#546
Мама нашего счастья

Мама нашего счастья
  • Гость
  • 28 сообщений


Добрый день! Я гражданка РУз, замужем за гражданином РК (в конце сентября будет 3 года), у нас есть дочь. В апреле 2014 года получила ВНЖ. В сентябре планируем подвавть документы на смену гражданства. Вопрос: действительно ли сначала мне нужно отказаться от гражданства РУз и стать ЛБГ, и лишь потом подавать документы на гражданство, если я планирую подавать согласно конвенции о восстановлениидобрый

добрый! я знаю девушку которая получила гражданство, ЛБГ НЕ минуя! хотя имеет ребенка и мужа гр РК. и имея ВНЖ сроком на много больше чем у Вас. но если по конвенции то наверно возможны и другие варианты, надо интересоваться уточнять непосредственно в МП.

На днях поедем в МП уточнять нюансы. Как получим ответ, отпишусь...
  • 0

#547
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

добрый день, получил паспорт лбг, какие доки надо собрать для получения гражданства?


  • 0

#548
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброе суток. У моей жены есть несовершеннолетняя дочь в Узбекистане с гражданством Узбекистана, у жены гражданство Республики Казахстан (приняла 2012 г.). Что необходимо для того чтоб забрать ребенка в Казахстан? Необходимо ли ей делать ВНЖ или гражданство сразу. И как это оформить быстро ведь в сентябре она должна пойти в школу и не хотелось бы чтоб ребенок "висел в воздухе", либо можно ее просто прописать а потом спокойно делать внж или гражданство.


  • 0

#549
Асемгуль Наукеева

Асемгуль Наукеева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос: Моя мама получила гражданство РК. Теперь, чтобы получить удостоверение личности ее отправляют в Россию, для сдачи паспорта( дали срок три дня ), но ее на границе возвращают обратно. Приехав в орган выдачи МВД РК, помощник говорит чтобы она езжала домой, т.к. еще не уничтожился документ, вид на жительство! В течение какого времени уничтожается документ вид на жительство и какие нарушения были совершенны со стороны помошника? Помогите пожалуйста!
  • 0

#550
Ali Muzyka

Ali Muzyka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сможет помощь, а то глаза уже болят... перечитал всякое в сети.

Я Гр. Узбекистана (по нац. казах) в Алматы живет тетя (папина сестра) вот и я хочу получить гражданство РК. За какой срок я смогу получить? В сети говорится, что в теч. года, в теч. 3 месяцев. А каковы реальные сроки?


  • 0

#551
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день! Я гражданка РУз, замужем за гражданином РК (в конце сентября будет 3 года), у нас есть дочь. В апреле 2014 года получила ВНЖ. В сентябре планируем подвавть документы на смену гражданства. Вопрос: действительно ли сначала мне нужно отказаться от гражданства РУз и стать ЛБГ, и лишь потом подавать документы на гражданство, если я планирую подавать согласно конвенции о восстановлении семьи?

           в МП с вас потребуют справку с посольства РУз о том,что отказались от гражданства, а посольство такую справку не даст,пока не откажитесь и не получите отказ от гражданства. В своё время тоже хотела воспользоваться данной конвенцией,но Узб её не принял, поэтому не получилось, пришлось подавать на отказ, жду второй год отказа,пока что хожу с ВНЖ. А в целом ситуация как у вас:муж гражданин РК,ребенок тоже, в браке больше 3-х лет


  • 0

#552
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

добрый день, получил паспорт лбг, какие доки надо собрать для получения гражданства?

Дд.идете в центральную мп,ксерите лбг подходите в 6 окошко Вас там записывают и говорят что в течении 10-15 дней будут проверять на всякие там нарушения и штрафы.приходите через 10-15 дней вам говорят есть или нет у вас нарушений затем собираете доки для гражданства и здаете.перечень доков на гражданство весит с лева как зайдете,там где раньше была касса сбербанка.


  • 0

#553
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я пошел, мне сказали, ваши дела в Астане, ждите полтора месяца как придут, потом приходите. Через полтора месяца снова пошел, спросил, сказали, что еще не пришли, дали номер телефона, по которому нужно будет позвонить через две недели. Прошло две недели, позвонил, ответили что дела пришли, но еще не делали ревизию, дали еще срок две недели. Прошло еще две недели, позвонил, сказали что надо прийти, принести копию паспорта. Пришел, принес, записали в тетрадь и опять дали две недели. Потом скажут какие документы нужны. 

 

ЗырТ сказал(а) 07 Май 2016 - 11:13:snapback.png

добрый день, получил паспорт лбг, какие доки надо собрать для получения гражданства?

Дд.идете в центральную мп,ксерите лбг подходите в 6 окошко Вас там записывают и говорят что в течении 10-15 дней будут проверять на всякие там нарушения и штрафы.приходите через 10-15 дней вам говорят есть или нет у вас нарушений затем собираете доки для гражданства и здаете.перечень доков на гражданство весит с лева как зайдете,там где раньше была касса сбербанка.

там висит список, который для получающих внж, он также и для лбг и на получение гражданства. 


  • 0

#554
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

я пошел, мне сказали, ваши дела в Астане,

у вас лбг на руках,про какое дело идет речь? 


  • 0

#555
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

чтобы получить документ, все дела отправляют в Астану

там на основании проверок принимают решения о выдаче и типография тоже там.


Сообщение отредактировал ЗырТ: 02.07.2016, 19:00:44

  • 0

#556
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

чтобы получить документ, все дела отправляют в Астану

там на основании проверок принимают решения о выдаче и типография тоже там.

что-то вам резину там тянут,так не должно быть.Я получил паспорт лбг,пришел в 6 окошко сдал копию сказали подойти через 10 дней,пришел дали два экземпляра анкета и обязательство сказали остальные доки собирайте по списку и сдавайте.ни про какие доки и Астану разговора и не было.

про какой документы и о каком решении вы говорите?


Сообщение отредактировал PRICE333: 02.07.2016, 22:30:26

  • 0

#557
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну смысл мне придумывать? про ЛБГ, чтобы получить прошел всю процедуру описанную выше. Теперь на стадии получения гражданства, записали в тетрадь и сказали придти через 2 недели.


  • 0

#558
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

описываю дальше, пришел через две недели. Пришел после обеда вчера. Народу- ужас. Подхожу к окошку, сидит полковник, и с равнодушным видом говорит, что у него ничего нет, после обеда не приходить, приходите завтра- с утра. Вопрос, а для чего тогда он там сидит после обеда, не моей компетенции. Пришел завтра с утра. Тот же самый полковник, но уже папки есть на столе. С тем же видом, давайте копию ЛБГ. Я грю, я вам оригинал дам. ОН- мне не нужно дайте копию. Я- я уже давал, прошло две недели, он открыл тетрадь, с трудом нашел мою фамилию. И говорит. Ну все, собирайте все по списку. 

Я в недоумении. Мне до этого сказали, что две недели необходимо, чтобы проверить дело и сказать , что конкретно нужно собрать. А так получается, просто тормозят продвижение.


  • 0

#559
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.
  • 0

#560
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

подбил доки, остался рапорт участкового, но его и раньше нелегко было поймать, я неделю ходил, а теперь и вовсе, в связи с положением. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.