Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#561
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

три дня искал участкового, вообще отдел закрыт. Сегодня улыбнулось счастье, но участкового участка, на котором находится мой дом, не было. Был другой. Он дал сотовый номер моего участкового, но при этом сказал так. На входе есть номера телефонов дежурной части, нужно позвонить туда и они, якобы, дадут номер участкового. А для получения рапорта необходимо принести справку с места жительства (я так понимаю, это адресная), справка о несудимости и справку от трех соседей о том, что вы действительно проживаете по адресу. Причем все справки имеют срок давности ОДИН ДЕНЬ (КАРЛ!!!). На вопрос, мне сначала договориться о встрече и к этому времени собрать справки, лейтенант ответил, НЕТ, сначала соберите ВСЕ необходимые, а потом договаривайтесь. Вот такие нынче времена.


  • 0

#562
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ветка не самая оживленная, но тем не менее отмечусь.

 

Вот на днях окончательно (я надеюсь) разобралась со всеми бумажками и в четверг иду уже за удостоверением РК. Кому интересно, могу вкратце описать свой опыт смены гражданства РФ на гражданство РК.

Времени у меня на это ушло около пяти месяцев (с апреля по август), при наличии ранее приобретенного вида на жительство РК. Но и то можно было бы на месяц быстрее, если бы я не прошляпила момент с одной справкой.


  • 0

#563
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ветка не самая оживленная, но тем не менее отмечусь.

 

Вот на днях окончательно (я надеюсь) разобралась со всеми бумажками и в четверг иду уже за удостоверением РК. Кому интересно, могу вкратце описать свой опыт смены гражданства РФ на гражданство РК.

Времени у меня на это ушло около пяти месяцев (с апреля по август), при наличии ранее приобретенного вида на жительство РК. Но и то можно было бы на месяц быстрее, если бы я не прошляпила момент с одной справкой.

Очень даже интересно, сейчас тоже занимаюсь этим вопросом. В миграционке сказали принести копию ЛБГ и ждать 2 недели, мол они меня проверят, потом дадут список необходимых документов.


  • 0

#564
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.

А можно список огласить, я когда оформляла ЛБГ, мне в городской миграционке быстро перечислили список (тогда и не запомнила), а на стенде оказался какой то бесконечный.


  • 0

#565
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.

А можно список огласить, я когда оформляла ЛБГ, мне в городской миграционке быстро перечислили список (тогда и не запомнила), а на стенде оказался какой то бесконечный.

 

подойдите с списком к окошку,вам там отметят что надо


  • 0

#566
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.

А можно список огласить, я когда оформляла ЛБГ, мне в городской миграционке быстро перечислили список (тогда и не запомнила), а на стенде оказался какой то бесконечный.

 

подойдите с списком к окошку,вам там отметят что надо

 

спасибо список уже взяла


  • 1

#567
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.


А что за готовые копии?
  • 0

#568
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.


А что за готовые копии?

те

анкета-заявление вам их дадут две штуки,на них не пишите возьмите копии как черновик,как утвердят переписываете на чистовик и сдаёте,это анкета для подачи доков на гражданство. 


  • 0

#569
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.


А что за готовые копии?
те
анкета-заявление вам их дадут две штуки,на них не пишите возьмите копии как черновик,как утвердят переписываете на чистовик и сдаёте,это анкета для подачи доков на гражданство.
Я взяла эти анкеты, отксерила одну заполню, если одобрят заполню ручкой два оригинала. Или вы имеете в виду, что у нотариуса есть образец?
  • 1

#570
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

 

 

У меня в точности такая ситуация была,я забил и в течении двух недель собирал доки.Самое интересное начнётся когда анкету заполнять будите,Вам дадут два оригинала анкеты на них не пишите рядом есть нотариус там у девчёнок готовые копии есть.


А что за готовые копии?
те
анкета-заявление вам их дадут две штуки,на них не пишите возьмите копии как черновик,как утвердят переписываете на чистовик и сдаёте,это анкета для подачи доков на гражданство.
Я взяла эти анкеты, отксерила одну заполню, если одобрят заполню ручкой два оригинала. Или вы имеете в виду, что у нотариуса есть образец?

 

да у девочек в нотариусе уже есть готовые копии по 80 тенге,я их 6 штук брал с первого раза как обычно не сдаешь ))))


Сообщение отредактировал PRICE333: 28.08.2016, 19:57:13

  • 0

#571
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Моя первая попытка сдачи документов пошла по косой. Отстояв очередь всех вывели с миграционки по тревоге.
  • 0

#572
matlex

matlex
  • Гость
  • 7 сообщений

Получил список документов для получения гражданства РК.
Среди пунктов есть "Справка об отсутствии судимости". Забыл у них уточнить откуда брать эту справку, если я последние 8 лет живу в РК с видом на жительство?

Может кто-нибудь подсказать достаточно ли этой справки от наших органов в РК или же необходимо ехать за ней на историческую родину?


  • 0

#573
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
необходимо ехать за ней на историческую родину

либо через консульство


Сообщение отредактировал PRICE333: 30.09.2016, 21:17:38

  • 0

#574
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

необходимо ехать за ней на историческую родину

либо через консульство

необходимо ехать за ней на историческую родину

либо через консульство
Не либо, а точно в консульство, выезжать никуда не надо.
  • 0

#575
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте,где можно найти посредника который оформит гражданство РК для гр Кыргызстана? Его родная сестра гр.РК и проживает в Алматы.
  • 0

#576
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой срок принятия решения о получении гражданства РК, после сдачи документов и получении справки?


  • 0

#577
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой срок принятия решения о получении гражданства РК, после сдачи документов и получении справки?

По закону три месяца,если получать по упрощенке.А в жизни по разному.Я получал по упрощенке как казах.Сдал документы 6 октября 2016,а гражданство одобрили в Талдыкургане 14 декабря 2016.Правда бланки справок для ЦОНа везли из Талдыкургана больше месяца.Справку получил 30 января 2017.Удостоверение получил через 4 дня.За ускорение заплатил в ЦОНе 2200 тенге.Если получать гражданство на общих основаниях,то это дольше получается.Надо ждать Указ Президента.На это около года уходит,если не ошибаюсь.

#578
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ничоси, вы получили удостоверение через 4 дня после получения справки о том, что ваши документы приняты? Я документы сдал в конце февраля, справку выдали в конце марта, хотя датирована она началом марта, уже середина апреля - и тишина...
  • 0

#579
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ничоси, вы получили удостоверение через 4 дня после получения справки о том, что ваши документы приняты? Я документы сдал в конце февраля, справку выдали в конце марта, хотя датирована она началом марта, уже середина апреля - и тишина...

Он имеет в виду справку об одобрении. Т.е в декабре когда ему одобрили он пошел в ЦОН и там уже в течении 4 дней сделали. 

Я например без всяких упрощенок жду уже 7 месяцев. И сколько ждать не знаю. Наверно как писали выше год придется ждать, хотя говорили через полгода возможно будет готово.


  • 0

#580
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Он имеет в виду справку об одобрении.

Что, еще и такую будут выдавать?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.