Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#501
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД, подскажите имеет ли значение срок вашего брака с гражданином РК?и обязательно ли платить 100МРП  :confused:  :confused:  :confused: ?


  • 0

#502
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД, уважаемые форумчане. Проконсультируйте пожалуйста, кто имеет такой опыт или осведомлен в такого рода делах:
 

 

На данный момент схожая ситуация, прохожу бюрократические процедуры миграц полиции Алматы. Возможно Вам будет легче т.к ваша жена гр. Кыргызстана, но у меня ситуация она гр. Рузб.

Сдали доки по всему перечню, правда инспектор затребовал дополнит перечень докум. а именно

- справка о не судимости из РУзб

-почти все докум нотар заверенные, хотя в перечне указано только отказ от прежнего гражданства.

Не стали спорить, собрали весь перечень по их требованию.

Далее сдали доки на рассмотрение, инспектор стал тянуть время придумывать какие то проверки и т.д и т.п.

После нашего возмущения направил нас в ДВД Миграц. полиции на ботаницеской, чтоб там разбирались.

Сидит там полковник-женщина и умным видом типа говорит все правильно, на мои возражения грубила, перебивала короче защищала своего сотрудника.

Пришлось привести ее чувство и приземлить, потребовать разговаривать согласно этике гос. служащего и без повышения голоса. Поняв что нахрапом не возьмет нас, начала придумывать что жене могут не дать гражданство, придумывала какие то законы. Далее звонить нам через 2 дня и говорит вам отказано в получении, на что мы потребовали офиц документ отказа с указанием причин согласно инструкции. Получили в миграц. полиции письмо, там они ссылаются на какое то магическое письмо из МИДа, чтоб не принимать документы. Взяли все эти документы и отправили протест на имя начальника ДВД и в МИД. Ждем ответа офиц. Короче женщина-полковник взъелась на нас и ставит палки в колеса нам


  • 0

#503
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 ДД, уважаемые форумчане. Проконсультируйте пожалуйста, кто имеет такой опыт или осведомлен в такого рода дел

На данный момент схожая ситуация, прохожу бюрократические процедуры миграц полиции Алматы. Возможно Вам будет легче т.к ваша жена гр. Кыргызстана, но у меня ситуация она гр. Рузб.

Сдали доки по всему перечню, правда инспектор затребовал дополнит перечень докум. а именно

- справка о не судимости из РУзб

-почти все докум нотар заверенные, хотя в перечне указано только отказ от прежнего гражданства.

Не стали спорить, собрали весь перечень по их требованию.

Далее сдали доки на рассмотрение, инспектор стал тянуть время придумывать какие то проверки и т.д и т.п.

После нашего возмущения направил нас в ДВД Миграц. полиции на ботаницеской, чтоб там разбирались.

Сидит там полковник-женщина и умным видом типа говорит все правильно, на мои возражения грубила, перебивала короче защищала своего сотрудника.

Пришлось привести ее чувство и приземлить, потребовать разговаривать согласно этике гос. служащего и без повышения голоса. Поняв что нахрапом не возьмет нас, начала придумывать что жене могут не дать гражданство, придумывала какие то законы. Далее звонить нам через 2 дня и говорит вам отказано в получении, на что мы потребовали офиц документ отказа с указанием причин согласно инструкции. Получили в миграц. полиции письмо, там они ссылаются на какое то магическое письмо из МИДа, чтоб не принимать документы. Взяли все эти документы и отправили протест на имя начальника ДВД и в МИД. Ждем ответа офиц. Короче женщина-полковник взъелась на нас и ставит палки в колеса нам

 

ее случайно не Нелли зовут?....а то уж больно похожа


Сообщение отредактировал Потеряна для Общества: 30.10.2014, 11:03:03

  • 0

#504
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ее случайно не Нелли зовут?....а то уж больно похожа

 

Нет не Нелли, точно имя не помню, там имя на Г, фамилия Каргозова или Карабозова типа такого 


  • 0

#505
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

ее случайно не Нелли зовут?....а то уж больно похожа

 

Нет не Нелли, точно имя не помню, там имя на Г, фамилия Каргозова или Карабозова типа такого 

 

ясно....их там специально "подготавливают" что ли....как нагрубить, как доки потерять или как отказать  :dont: я еле сдерживалась, чтоб  не ругатся с этой Нелли, не вступать в конфликт, держала себя в руках + аутотренинги  :D ну и сигаретки ей таскала....потом с ними без очереди проходила  :smoke:


  • 0

#506
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ясно....их там специально "подготавливают" что ли....как нагрубить, как доки потерять или как отказать  я еле сдерживалась, чтоб  не ругатся с этой Нелли, не вступать в конфликт, держала себя в руках + аутотренинги  ну и сигаретки ей таскала....потом с ними без очереди проходила 
 

 

Они там привыкли, что к ним приходят люди которые полностью зависят от них, и потом в основном многие кто приходит незнают элементарных законов, вот они и обращаются с людьми как со скотом. Я не стал сдерживаться, сразу поставил на место ее. Посмотрим какой будет результат моего обращения.


  • 0

#507
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

ясно....их там специально "подготавливают" что ли....как нагрубить, как доки потерять или как отказать  я еле сдерживалась, чтоб  не ругатся с этой Нелли, не вступать в конфликт, держала себя в руках + аутотренинги  ну и сигаретки ей таскала....потом с ними без очереди проходила 
 

 

Они там привыкли, что к ним приходят люди которые полностью зависят от них, и потом в основном многие кто приходит незнают элементарных законов, вот они и обращаются с людьми как со скотом. Я не стал сдерживаться, сразу поставил на место ее. Посмотрим какой будет результат моего обращения.

 

надеюсь в вашей ситуации....вы свое право отстоите, желаю вам этого.....что касается меня, мне важно было время меньше затратить на оформление)))))удачи  :)


  • 0

#508
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

здравствуйте. куда можно ездить без визы с лбг рк??


  • 0

#509
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

прочитала вот тут http://blogs.e.gov.k...uestions/230693 ,что всё-таки надо делать отказ от гражданства и затем уже по упрощенке получишь гражданство РК, печалька :cry:


  • 0

#510
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Моя супруга родилась и выросла до совершенолетия в Казахстане. Но до получения паспорта ее семья перехала в Киргизию. Соответственно паспорт киргизский.

Она может получить гражданство  (паспорт) Казахстана в посольстве Казахстана в Бишкеке? 


Сообщение отредактировал Thomson: 25.12.2014, 00:35:45

  • 0

#511
xrenodar

xrenodar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите пожалуйста такой вопрос - я имею на руках российский загранпаспорт , с 2000г проживаю в казахстане   просрочил ВНЖ на 5месяцев(в законе о миграции сказано что лишение права на постоянное проживание может наступить при просрочке ВНЖ на 6 месяцев)  миграционная полиция взяла штраф с меня заставили выехать в россию въехать в казахстан дали миграционную карточку мне для работы требуется сдать экзамен по специальности пошел в ЦОН за элекронным ключом(ЭЦП) потому что экзамены через электронный портал,в ЦОНЕ мне сказали что для получения ключа мне нужно предоставить либо ВНЖ либо временное удостоверение.ВНЖ миграционщики забрали на руках только миграционная карточка . Думал что после ЕАЭС что-то измениться нет все так же как же заявления что общий рынок труда где хочешь там и работай я уже несколько месяцев без работы я не понимаю зачем держать столько людей в подвешенном состоянии я же не один такой ,по моему варианту в казахстане наверное тысячи и что целый год рассматривать(так сказали миграционщики), достоин ли я права на постоянное проживание в казахстане и все это без документов которые дают право на работу то есть получается что миграционная полиция плодит скрытую безработицу это что нормально? в суде говорят на мои претензии вы же просрочили ВНЖ обращайтесь в миграционную полицию круг замкнулся. Ну вот подскажите просрочка ВНЖ во всех странах грозит такими мучениями ? Я сам могу себя в суде защищать по этим вопросам или обязателен адвокат? а получить казахстанское гражданство можно при сохранении российского?ТАЛДЫКОРГАН


  • 0

#512
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

здравствуйте. куда можно ездить без визы с лбг рк??

Добрый день, возможно в страны таможенного союза?, еще слышала,что в последнее время вроде бы в Турции можно получить визу на границе,но нужно конкретно узнавать в посольствах. А некоторые страны, вообще не признают этого документа.


Сообщение отредактировал Loppis: 07.01.2015, 16:25:30

  • 0

#513
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
 На данный момент схожая ситуация, прохожу бюрократические процедуры миграц полиции Алматы. Возможно Вам будет легче т.к ваша жена гр. Кыргызстана, но у меня ситуация она гр. Рузб.

Сдали доки по всему перечню, правда инспектор затребовал дополнит перечень докум. а именно

- справка о не судимости из РУзб

-почти все докум нотар заверенные, хотя в перечне указано только отказ от прежнего гражданства.

Не стали спорить, собрали весь перечень по их требованию.

Далее сдали доки на рассмотрение, инспектор стал тянуть время придумывать какие то проверки и т.д и т.п.

После нашего возмущения направил нас в ДВД Миграц. полиции на ботаницеской, чтоб там разбирались.

Сидит там полковник-женщина и умным видом типа говорит все правильно, на мои возражения грубила, перебивала короче защищала своего сотрудника.

Пришлось привести ее чувство и приземлить, потребовать разговаривать согласно этике гос. служащего и без повышения голоса. Поняв что нахрапом не возьмет нас, начала придумывать что жене могут не дать гражданство, придумывала какие то законы. Далее звонить нам через 2 дня и говорит вам отказано в получении, на что мы потребовали офиц документ отказа с указанием причин согласно инструкции. Получили в миграц. полиции письмо, там они ссылаются на какое то магическое письмо из МИДа, чтоб не принимать документы. Взяли все эти документы и отправили протест на имя начальника ДВД и в МИД. Ждем ответа офиц. Короче женщина-полковник взъелась на нас и ставит палки в колеса нам

 

Ничуть не удивительно, ИМХО,совершенно обычная ситуация в нашей МП, я ни разу в своей жизни не встречала адекватного работника МП в Алматы, ну разве что однажды секретарь одна нормальная попалась дай Бог ей здоровья :))) .И что интересно, по закону ваша жена имеет право на гражданство, но у них регулярно бывают такие магические ,спустившиеся откуда-то указания, не давать/ не рассматривать/не принимать у лиц определенной национальности или происхождения .Не обязательно то,что эта женщина взъелась на вас и ставит палки в колеса,по моему для них,увы, это обычная практика.


  • 0

#514
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

здравствуйте. куда можно ездить без визы с лбг рк??

без предварительно полученной визы вас ни куда не впустят!!

 

 

здравствуйте. куда можно ездить без визы с лбг рк??

Добрый день, возможно в страны таможенного союза?, еще слышала,что в последнее время вроде бы в Турции можно получить визу на границе,но нужно конкретно узнавать в посольствах. А некоторые страны, вообще не признают этого документа.

 

пол ТС не узнавал - но для турции так же надо получать заранее визу, хотел с семьей смотаться и обломился, в Алматы есть консульство турецкое, срок рассмотрения визы 3 месяца.

я вот перед нов.годом слетал в тайланд - так же заранее получал визу тут. дали в течении 10 рабочих дней.

 

 

а есть ли кто из тех кому уже дали добро на получение гражданства? сколько ждали? 

мне при приеме документов сказали 6 месяцев, не раньше.... вот и интересно сколько все же реально. вроде как выход из гражданства и получение идет за подписью президента...


Сообщение отредактировал iya: 08.01.2015, 10:40:29

  • 0

#515
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Подскажите, те кто сдавал на получение гражданства РК, срок сказали мне 3 месяца после сдачи доков, реально ли 3 месяца или были случаи +/- и на сколько?Спасибо


  • 0

#516
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, те кто сдавал на получение гражданства РК, срок сказали мне 3 месяца после сдачи доков, реально ли 3 месяца или были случаи +/- и на сколько?Спасибо

Вы получаете или восстанавливаете? От этого тоже много зависит.


  • 0

#517
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Подскажите, те кто сдавал на получение гражданства РК, срок сказали мне 3 месяца после сдачи доков, реально ли 3 месяца или были случаи +/- и на сколько?Спасибо

Вы получаете или восстанавливаете? От этого тоже много зависит.

 

я получаю, у меня уже есть ВНЖ РК, меняю гражданство просто


  • 0

#518
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Подскажите, те кто сдавал на получение гражданства РК, срок сказали мне 3 месяца после сдачи доков, реально ли 3 месяца или были случаи +/- и на сколько?Спасибо

Вы получаете или восстанавливаете? От этого тоже много зависит.

 

я получаю, у меня уже есть ВНЖ РК, меняю гражданство просто

 

Инфа с оф сайта:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (гражданами Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации) Предъявить сотруднику миграционной полиции: 1. документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт); 2. документ, подтверждающий постоянное проживание в данной административно-территориальной единице - адресная справка; 3. при необходимости свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и др.; Заполнить: 1. анкету-заявление установленной формы; 2. обязательство о соблюдении законов Республики Казахстан. Сдать следующие документы: 1. мотивированное заявление о приеме в гражданство РК на имя начальника ДВД-УВД области; 2. Нотариально заверенное заявлениа об отказе от прежнего гражданство на имя Президента свого государство. 3. подробная автобиография; 4. четыре фотографии 35х45 мм; 5. копию документа, подтверждающего наличие одного из условий, предусмотренных Соглашениями об упрощенном порядке приема гражданства, в качестве которого может служить копии паспорта, свидетельств о рождении, о браке и т.д.; 6. документ об уплате государственной пошлины или освобождении от нее. 7. копии свидетельств о браке и о рождении детей; 8. Копию свидетельство о рождении. Заявление принимается к рассмотрению после сдачи всех указанных документов. Решение по ходатайству принимается начальником ДВД-УВД в течение 3 месяцев со дня подачи заявления. + месяц-полтора... как писали форумчане.


  • 0

#519
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Инфа с оф сайта: ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (гражданами Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации) Предъявить сотруднику миграционной полиции: 1. документ, удостоверяющий личность (национальный паспорт); 2. документ, подтверждающий постоянное проживание в данной административно-территориальной единице - адресная справка; 3. при необходимости свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и др.; Заполнить: 1. анкету-заявление установленной формы; 2. обязательство о соблюдении законов Республики Казахстан. Сдать следующие документы: 1. мотивированное заявление о приеме в гражданство РК на имя начальника ДВД-УВД области; 2. Нотариально заверенное заявлениа об отказе от прежнего гражданство на имя Президента свого государство. 3. подробная автобиография; 4. четыре фотографии 35х45 мм; 5. копию документа, подтверждающего наличие одного из условий, предусмотренных Соглашениями об упрощенном порядке приема гражданства, в качестве которого может служить копии паспорта, свидетельств о рождении, о браке и т.д.; 6. документ об уплате государственной пошлины или освобождении от нее. 7. копии свидетельств о браке и о рождении детей; 8. Копию свидетельство о рождении. Заявление принимается к рассмотрению после сдачи всех указанных документов. Решение по ходатайству принимается начальником ДВД-УВД в течение 3 месяцев со дня подачи заявления. + месяц-полтора... как писали форумчане.

Вот как раз...+ месяц-полтора  и пугают((((((((((((а может тем кто как уроженец РК меньше займет время?


  • 0

#520
Динара Жарилхасинова

Динара Жарилхасинова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!
Я вам пишу по этому адресу, надеясь на вашу помощь, и еще я не знаю куда еще написать (обратиться).
Моя тетя, родная сестренка мамы, с семье переехали из Республики Узбекистана в Республику Казахстан в августе 2011 года. стали на ПМЖ, получили вид на жительство, вроде как уже обустроились. Единственное что беспокоит, так это получение гражданства.
Они живут в Карагандинской области. Работник Миграционной службы города сказала, что ее семья возможно получит гражданство РК по истечению 4 лет. 
Сегодня мы обратились к этому работнику , так как распространился слух о том, что нужно всем поменять старый паспорт на новый паспорт РУз, она нам сказала, что нужно поменять паспорт, возобновить статус оралмана( так как статус оралмана действует всего лишь год) и привезти из РУз справку о том, что они отказываются от гражданства РУз.
Вопросы:
1. Обязательно ли менять паспорт на новый, когда 4 года истекают в августе этого года (на  сайте http://www.uzembassy.kz/  было указано, что старые паспорта действительны до 31 декабря 2015 года)

2. есть ли вероятность того, что они получат гражданство в этом году?
3. можно ли в посольстве РУз В Алмате обновить статус оралмана, сдать документы на получение паспортов, и получить справку об отказе от гражданства РУз. Если да, то как это сделать, нужно ли предварительно записаться???

Состав семьи:тетя с зятем, двое детей и отец зятя.
У тети и зятя есть родственники в РК( родные сетсры и братья). Вернулись на историческую Родину, а также для воссоединения семьи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.