Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#281
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

День добрый всем. Оперировать кошек лучше до 1-й течки, риск возникновения рака молочной железы в 20 раз ниже. Котов можно и позже. На западе вообще практика стерилизации в 2-3 мес. По поводу сутки стационара, я думаю это оправданно животное должно полностью выйти из наркоза под наблюдением врача, наркоз есть наркоз, какое бы вмешательство не было. По поводу врача то операция довольно простая и стандартная, так что тут играет наверное больше фактор человеческой симпатии, чем возможность оценить профессионализм врача.


  • 0

#282
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Попону одевают чтобы животное не вылизывало шов. потому как у кошек язык - наждачная бумага, а не для того чтобы внутренности не вывалились.(простите но это хозяйская не внимательность о время объяснений). Если снять попону то шов видно, наугад ничего мазать не придется.


  • 0

#283
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;
 

Это информация достоверная? В сентябре 8000тг с нас там взяли. Операцию хорошо сделали, очень аккуратно, шов маленький. 


  • 0

#284
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Подскажите а где лучше развязывать, с верху или в низу?  Я правда не знаю где он находиться. А методом тыка не хочется.   Что лучше- левомиколь каждый день или Чеми раз в три дня?  У нас есть оба препарата, остались после лечения собаки. 
Тут как Вам удобно, всего несколько узелков развязать чтобы ранку было видно!!! Мы мазали Левоминколем:-) нормальный крем......  
  • 0

#285
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Так и не сделали перевязку сами. Я с утра уехала на работу, муж поставил им уколы которые дали. Потом в машину и увез в клинику, там им все сделали и сразу забрал домой. Сейчас продолжение сонного царства, почти все время спят. 


  • 1

#286
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите, это нормально что котенок после кастрации изменился? Кастрировали в это воскресенье. 

Ест как на убой, свое сьст так ещё во двор прошмыгнет и у собак стащит. А те сытые и позволяют.  Ручной стал, не узнать, только и подставляет себя что бы погладили.  Раньше на руках не удержишь а сейчас с рук не слазит.  

Меня смущает первый пункт а второй очень даже устраивает. 


  • 1

#287
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Конечно!!! Теперь Ваш котик сплошное удовольствие:-) и кушать по больше он будет....и как котеночек играть будет :-). Только теперь за питанием следите...не перекармливать...он будет просить..но нельзя!!
  • 0

#288
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;
 

Это информация достоверная? В сентябре 8000тг с нас там взяли. Операцию хорошо сделали, очень аккуратно, шов маленький. 

 

Нет инфа уже устарела и цены все подняли(


  • 0

#289
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Конечно!!! Теперь Ваш котик сплошное удовольствие:-) и кушать по больше он будет....и как котеночек играть будет :-). Только теперь за питанием следите...не перекармливать...он будет просить..но нельзя!!

Это точно, сплошное удовольствие стал. Включит трактор и ходит хвостиком пока на руки не возьмешь или тискать не начнешь.  А как начнешь так ещё громче начинает. 

А вот с едой это проблема, ест за троих точно. А как выпрашивать стал, это надо видеть. Подходит, сядет с грустной мордочкой и в глаза смотрит, так жалостливо. Как в мультике Шрэк, один в один.  Ну теперь значит будем ограничивать, иначе такими темпами это будет не кот а щенок. 


  • 1

#290
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день. взяли мы кошечку из приюта, месяцев 7-8. стерилизовали ее примерно 2 недели назад, попону сняли сегодня, шовчик маленький, не совсем равномерный, к низу шире и мокреет. обработала зеленкой, киса не сопротивлялась. но я заметила что вокруг шва шишка плотная 3 на 2 см примерно, скажите это нормально? просто раньше не сталкивалась со стерилизованными кошками, а так как она  чувствует себя хорошо, не знаю надо бежать к ветеринару или нет?


Сообщение отредактировал Meskalitta: 07.11.2014, 15:31:52

  • 0

#291
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Шишка- нормально... Скоро исчезнет!
  • 0

#292
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Шишка- нормально... Скоро исчезнет!

а то что мокреет сильно, чем лучше подсушивать? мне ее отдали уже стерилизованную, я даже не знаю как ухаживать, спросила-сказали ничего не нужно обрабатывать, просто снять попону в такой-то день. сняла. вот не знаю что теперь.


  • 0

#293
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
На счёт ранки....два - три дня по мажьте ранки.. Если не пройдет!, то лучше к врачу! Левоминколем по мажьте...
  • 0

#294
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

На счёт ранки....два - три дня по мажьте ранки.. Если не пройдет!, то лучше к врачу! Левоминколем по мажьте...

спасибо за совет, волнуюсь за кису. она правда спокойная, даже немного игривая.


  • 0

#295
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Meskalitta Значит кису не беспокоит ранка-) Но проследите, если подсохнет, не опухнет...то все в порядке.....


  • 0

#296
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Meskalitta Значит кису не беспокоит ранка-) Но проследите, если подсохнет, не опухнет...то все в порядке.....

сейчас рассмотрела внимательно, кажется последний стежок шва разошелся. шов аккуратный, заживший а последний кусочек припух, немного раскрыт и из него сочится прозрачная жидкость. все клиники возле дома закрыты уже, вот думаю до завтра нельзя оставлять это? какие работают круглосуточно не подскажите?


  • 0

#297
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну чтобы сильно не беспокоиться, на ночь оденьте снова пижамку, и ранку по мазать.... а утром к врачу.... Не паникуйте:-)


  • 0

#298
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

вообщем свозила я ее. шов разошелся полностью, сказали давно. просто все было слипшееся и не видно что разошелся. кошка у меня только третий день, попону сняла сегодня, даже не знала что у нее давно это, девочка из передержки сказала ничего не трогать, снять в такой то день. теперь зашивать не будут. будут промывать, колоть антибиотики и уже потом заживлять. удивилась почему не зашили, мне сказали что не будут, будут так сращивать. теперь впереди лечение.


  • 0

#299
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Meskalitta ого... а как шов то разошелся? Выздоравливайте.... а в какой клинике Вы?


  • 0

#300
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 Meskalitta ого... а как шов то разошелся? Выздоравливайте.... а в какой клинике Вы?

не знаю как разошелся, она у меня третий день, а врач сказала что давно разошелся и гнил, (а так как она была в попоне и мне сказали туда не лезть я и не видела, причем на вид сегодня все было не плохо, даже не видно что разошелся) так зашили сказала. в какой клинике шили я не знаю, так как кошка скиталась по передержкам. хорошо хоть шов маленький, надеюсь быстро заживет.я ездила в клинику "Друг", она круглосуточная, и мне там 5 лет назад собаку на ноги поставили. доверяю им. и киска такая терпиливая, видно намучилась, так смиренно все выдержала, ей там все промывали, кололи уколы. бедняжка.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 07.11.2014, 23:09:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.