Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#221
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Даже когда кот в отличном породном типе, с офигенным генотипом ( аналогов в нашей стране нет ( говорю о скоттишах), но в ближайшие полгода вязок ему не светит ( а мальчик очень темпераментный), думаю может кастрить и не мучить моего ласкового, нежного, но метящего пацана...Но пока рука не поднимается.
Ничего ужасного в операции нет, к вечеру котенок уже скачит аки конь. А кошкам накладывают ровно три шва, потому как разрез делают 2-3см (клиника "На Маркова"), и кошка через 3 дня здорова и весела ( некоторым бандаж мешает, так я его снимаю и швы не разлизывают ни разу)
  • 0

#222
qwerta

qwerta
  • Гость
  • 10 сообщений

ДВ!

Кто стерилизовал в клинике Анимал доктор? Пожалуйста, подскажите, сколько берут и как хорошо выполняется работа. Очень буду благодарна за Ваши советы.


  • 0

#223
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ДВ!

Кто стерилизовал в клинике Анимал доктор? Пожалуйста, подскажите, сколько берут и как хорошо выполняется работа. Очень буду благодарна за Ваши совет

По телефону сказали что кошку за 10тыс, стерилизуют. Я сама долго не решалась, кошке почти 7 лет, и недели три тому назад сделала в Зоовите. Там 7тыс стоит, и 1,5 тыс если оставить на сутки. Мы забрали домой. Пришлось повозится но, сейчас все уже позади. 


  • 0

#224
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Врач из Зоовиты, Майра. Очень хорошо делает. Нескольких кошек у нее оперировали, проблем - никаких.


Сообщение отредактировал nurina: 27.05.2014, 18:44:46

  • 0

#225
qwerta

qwerta
  • Гость
  • 10 сообщений

 

ДВ!

Кто стерилизовал в клинике Анимал доктор? Пожалуйста, подскажите, сколько берут и как хорошо выполняется работа. Очень буду благодарна за Ваши совет

По телефону сказали что кошку за 10тыс, стерилизуют. Я сама долго не решалась, кошке почти 7 лет, и недели три тому назад сделала в Зоовите. Там 7тыс стоит, и 1,5 тыс если оставить на сутки. Мы забрали домой. Пришлось повозится но, сейчас все уже позади. 

 

Огромное спасибо за Ваш совет. Я так и сделаю.


  • 0

#226
Сергей 84

Сергей 84
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

ДВ!

Кто стерилизовал в клинике Анимал доктор? Пожалуйста, подскажите, сколько берут и как хорошо выполняется работа. Очень буду благодарна за Ваши совет

По телефону сказали что кошку за 10тыс, стерилизуют. Я сама долго не решалась, кошке почти 7 лет, и недели три тому назад сделала в Зоовите. Там 7тыс стоит, и 1,5 тыс если оставить на сутки. Мы забрали домой. Пришлось повозится но, сейчас все уже позади. 

 

Огромное спасибо за Ваш совет. Я так и сделаю.

 

клиника на маркова шевченко чапаево очень хорошо делают операцию девочки молодцы!!!!!!!!!!11


  • 0

#227
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Добрый день!
Подскажите контактыне данные, где можно стерилизовать кошку в Астане?
Спасибо.

клиника на Баумана 48, операция стоит 7500


  • 0

#228
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Очень понравилась статья, согласна со всем. Хотелось бы чтобы прочитало как можно больше людей и задумалось.
 

МНОГАБУКАФФ!!! Еще раз попытаюсь доступно, громко, на большую аудиторию. Буду благодарна за пару-тройку репостов, очень уж хочется поработать просветителем простодушных.

Сначала о кошках. Главное заблуждение состоит в том, что кошки – часть «природы». Это гнусная самооправдательная ложь. Кошки – это часть ГОРОДСКОЙ экосистемы. В условиях израильской жары и изобилия пищи, десятки тысяч кошек – это единственный выход, наш живой щит от несметных (многомиллионных!) полчищ грызунов. Кошки занимают ту экологическую нишу, которую при прочих равных займут крысы. Для того, чтоб служить биологическим барьером, кошки должны ПЛОДИТЬСЯ. Среди них действует жесточайший внутривидовой отбор, свирепствуют болезни. Из выводка уличных котят до возраста воспроизводства в лучшем случае доживает двое. Опять же, это необходимое зло. Но это отнюдь не «так_заведено_природой_нашей_матерью». Ничего подобного. Это с кошками сотворил ЧЕЛОВЕК. Это нам с вами НЕОБХОДИМО соседство огромного количества кошек. Это наше здоровье, а может, и жизни (крысы, в отличие от относительно безвредных котов, распространяют опасные для человека инфекции) они охраняют ценой СОБСТВЕННЫХ ЖИЗНЕЙ. Если б не человек, и его потребность в кошках, не его странные городские реалии, кошки никогда бы не расплодились в таком множестве. Поэтому вы можете их не любить, можете быть равнодушными, но вам стоит раз и навсегда запомнить – это наши защитники. Наш биобарьер от крыс. 
«Но они не ловят крыс! Я вчера САМ ВИДЕЛ ЖИРНУЮ КРЫСУ, а коты во дворе не почесались, значит, они бесполезны». Дорогой мой, вы – тупица, увы. Если вы говорите подобные глупости, значит вы никогда не видели настоящего нашествия крыс. Я, к сожалению, видела. У нас в Питере как-то портавили кошек. Я реально боялась подойти к помойке, которая была сплошь покрыта живым серым ковром, крысы царапались из подвала, пытаясь проникнуть ко мне в квартиру на первом этаже, в темноте разбегались из-под ног на улице. Думаю, вы полюбите кошек и начнете ценить их общество, если вас запереть на ночь в комнате с десятком диких крыс. 
«Но кошки распространяют заразу!» Знаете, люди тоже, причем совершенно точно опасную для людей. В то время как 90% болезней, которые переносят кошки, для людей абсолютно безвредно. Даже блохи (кстати, крысы тоже прекрасно переносят блох) не слишком любят кусать человека. Что касается лишая, которым нас с детства пугали до судорог, то он ИЗЛЕЧИМ. Это всего лишь грибок. Меня до истерики доводят люди с полуотслоившимися ногтями, которые ВНЕЗАПНО боятся стригущего лишая. Из реально опасного остается бешенство (в Гуш Дане не регистрировалось больше 20 лет), токсоплазмоз, редкий вид глистов и несколько совсем уж экзотических болезней. И я могу с уверенностью сказать вам, дорогие, МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ. Перед едой – всегда. После туалета – всегда. Если вдруг пообщались с кошкой или собакой – ВСЕГДА. Даже лучшие из вас не приучены к гигиене. Просто погуглите, как передается токсоплазмоз и чем он НА САМОМ ДЕЛЕ опасен, и перестаньте говорить глупости.
Теперь про котовладельцев и котоспасателей. Первое и главное ЛЮДИ! КАСТРИРУЙТЕ СВОИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! Если вы не способны на такой «ужасный» поступок – не заводите вообще. Часть утопленных, задушенный, выброшенных котят, часть тех котят, что умирают во младенчестве от болезней, часть тех животных, которые оказались на улице, как только подросли – это ВАША ЗАСЛУГА. Очень легко закрыть глаза, опять начать лепетать про природу_нашу_мать, и то, что вы лично ни одного кота не задушили, ну, подумаешь, отдали котеночка датишным детям на той неделе, ну так им же мама разрешила. Никакой «природой» тут не пахнет. Тут пахнет безответственностью и инфантильными взглядами на жизнь. Завел кота? – Кастрируй. Не хочешь «калечить» - Не заводи. Это железно. Я б вообще запретила держать беспородных нестерилизованных животных. Теперь спасатели. Знаете, люди подбирают кошек по разным причинам. И отнюдь не всех подряд. Мой Васенька, например, оказался на середине Аялона в час пик. Он просто полз по дороге. Жить ему оставалось пару минут, если б не мой муж. Он тотчас остановился, не особо задумываясь засунул кота в машину, и только потом стал разбираться что к чему. Не может человек переехать котенка. Более того, он не может проехать мимо, когда знает, что котенка сейчас переедут. Ему было бы совестно. Ему бы снился этот дурацкий кот. А после того как ты понимаешь, что животное при смерти, и только от твоей воли зависит, жить ли ему дальше, ты превращаешься в «котоспасателя». Нет, есть люди, которые хладнокровно выбросили бы котенка в ближайшие кусты. Чтоб мать-природа разбиралась. По-свойски. Но только милосерднее, наверно, переехать машиной. Это почти моментально. Большинство кошек, которых раздают в интернете – как раз такие найденыши, вытащенные с того света. В мире много людей, которые не способны обречь на смерть беззащитное живое существо. Но не все из них готовы держать в доме всех спасенных животных.
Поэтому я прошу вас, уважайте кошек. Оставляйте им воду в жаркие дни. Не смейте причинять им вред. Подкармливайте котят на улице. Если вы не заводчик – стерилизуйте домашних. Если у вас есть деньги и терпение – стерилизуйте еще и дворовых. Если у вас еще нет кота, подумайте, почему бы не плюнуть на предрассудки, и не взять одного такого «счастливчика». И водите аккуратнее, пожалуйста.

 


  • 8

#229
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Девочки, у меня странный вопрос.
Я стерилизовала четырех кошек. Трех - несколько лет назад, одну забрала сегодня.

И такая вот фигня, отвозила я ее в обычной форме (кошке около 8 месяцев, весит два кг или чуть-чуть за два, т.е. ни о каком ожирении речь не идет, и кушает она как цыпленок.)
А забираю я ее после операции - и вижу знатный курдючок в нижней части живота, ниже операционного шва. То есть прям как два сильно отвислых мешочка. И вот вет нам и говорит, указывая на эти мешочки, что "толстенькая она у вас". А я молчу в офигении, потому что во-первых, вижу я ее не первый раз в жизни, и курдюка этого до операции не было, а во-вторых, я уже с таким сталкивалась, с одной из трех предыдущих кошек. Только у той это не так сильно было выражено, я долго думала, что это пройдет, но не прошло. Ходит моя грациозная красавица, и шкурка у нее между задних лап отвисает.
Так вот я и в недоумении - получается, что такое все же случается из-за стерилизации, причем не у каждой кошки, и более того, вет может этого то ли не заметить... то ли я не знаю... Я ума не приложу, что и как они делают там, почему потом отвисает этот курдючок. Жира там почти нет, одна шкура, но неприятно как-то. Была кошка стройная - стала как не раз рожавшая и откормившая, да и за здоровье как-то неспокойно, потому что непонятна причина произошедшего, и причем веты делают вид, что так и было.

Собственно, вопрос: кто-нибудь еще с этим сталкивался?

Стерилизовала в этот раз в Зоовите, позже, может, поделюсь подробностями и фото, сейчас кошку мучать не хочу.

Сообщение отредактировал кошко: 02.06.2014, 15:23:00

  • 0

#230
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Некоторая отвислость ниже шва и у нашей была, но я решила, что это из-за полной стерилизации кошки, т.е.отсутствие органов сказывается...


  • 0

#231
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 и шкурка у нее между задних лап отвисает.
 

У британцев например так бывает, у моей отвисает, но жить ей это не мешает.


  • 0

#232
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

кошко, это нормальный животик у не худой кошечки. Просто сейчас пузико побрили и он стал очень заметен. Плюс еще и шов послеоперационный.


  • 0

#233
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

в общем, делюсь статистикой по стерилизации 4х кошек :)

сразу скажу, что все швы были косметические.

 

1-ю стерилизовали у Бориса Хабарова, еще в Мастино, причеём во время течки (вариантов не было, на тот момент она уже текла практически постоянно, и в клинике сказали привозить).

Всё прошло отлично. Никаких попон и воротников, обработка только раствором йода (как было сказано в клинике - вообще ничем не надо, но если так уж хотите, то Повидоном раз в день). Уже через дня четыре Мулька вела себя так, будто и не было никакой операции. Стерилизация на неё повлияла просто невероятно хорошо в плане поведения - полностью прекратились все гормональные позывы, все попытки вылезти-выскользнуть в окно или за дверь, и злобная кошка-недотрога (которой она стала после начала процесса "взросления") снова превратилась в милое мурчало, которое само приходило гладиться, а не брезгливо убегало от ладони))

 

Ещё двоих стерилизовала у того же Бориса, но уже в ЦВМ. Тут у нас случился прокол с одной из красавиц - шов оказался как-будто неплотно завязан, и на 2-3 день узелок начал расходиться, так она его ещё и разлизывать начала. Пришлось мне конкретно намучаться с попонами, воротниками, и обработками-мазями, в целом около трёх недель. В некоторые моменты реально было страшно, что шов расходится, дырка растёт, и придётся кошку второй раз зашивать, но т-т-т, всё обошлось.

Со второй же всё было ОК - тот же Повидон (хотя не было особого смысла, всё было плотно зашито, и по сути, мазала я кожу, просто на всякий случай), те же примерно 4 дня, и никаких дополнительных приспособлений.

По результатам: кто-то из них (а может, и обе) с началом течек начал метить. Да-да, воспитанные, не имеющие до этого проблем с туалетом девочки начали метить, выбрав уголок ковра в зале. Запашок, кстати, окончательно выветрить так и не удалось. После стерилизации это недоразумение больше не повторялось. Жопкозадирательное поведение полностью прекратилось у одной, а у второй стихло процентов на 80.

 

Ну и недавно простерилизовала 4-ю, в этот раз решила опробовать Зоовиту, на фоне последнего неудачного опыта, действительно крайне печального обслуживания в ЦВМ и неплохих отзывов о Зоовите тут.

Большим плюсом для меня показалось наличие "стационара", в котором я решила оставить кошку до следующего дня (в первый раз в Мастино я даже не думала о таких вещах, а потом выяснилось, что моя красавица почти сутки там провела в маленькой переноске, в которой мы её принесли). Сразу хочу высказаться по поводу стационара/гостиницы: как обычно, в жизни всё не так, как на картинке. Полка была абсолютно пустой, никакой еды (после стерилизации это ладно, и не нужно), но и даже подстилки и не предусматривалось. Вроде бы врач сказала, что после операции ставила ей пустой лоток, в который моя девочка залезла (кстати, только сейчас думаю - зачем лоток, ведь мы заплатили за памперс. вероятно, памперса на самом деле не было). И я очень переживала за подстилку - в те дни на улице как раз было холодно, шли дожди, а этом помещении у них было открыто окно. А кошек посте операции понятно, нужно держать в тепле. Короче, этот момент меня очень расстроил, я рассчитывала на то, что было на фото, а в итоге пришлось дважды самой выяснять, положили ли ей что-нибудь, и в итоге просить хотя бы подложить нашу же пелёнку из переноски.

По поводу стоимости операции: вроде бы стоит она дешевле, всего 8000тг, но в итоге пришлось заплатить еще за стацинар 1500, за памперс, кажется, 350, и еще нас убедили купить спрей для обработки Мигстим за 1500 (на мои наивные: это же косметический шов... повидон...) врач убедила нас в том, что йодом пользоваться нельзя ни в коем случае, и обработка нужна в течение двух недель, и желательно вот этим вот спреем.

Сейчас идет вторая неделя, к сожалению, без воротника мы обойтись не смогли, потому что повторяется история - кошка смогла разлизать узелок, пришлось отстричь около двух сантиметров нитки, одеть воротник, и на всякий случай обрабатывать шов с маленькой дырочкой 2 раза в день. В остальном, т-т-т, без кошкиного вмешательства заживление проходит хорошо, шов не мокнет, дырочка затягивается, опухлость сильная (как грецкий орех, да еще и стали прощупываться какие-то неровности в нем), но потихоньку вроде спадает. Чувствует она себя уже после первых дней 5-7 отлично, скачет по подоконникам и кусается.

 

Из других результатов: отвисание курдючка в нижней части живота у двух самых худых особей.

Хоть я не так все смертельно страшно, но надеюсь больше дел с этим никогда не иметь.

 

Если решите пойти в Зоовиту (да и куда угодно, впрочем) - позаботьтесь о мягкой и теплой подстилке, впитывающей пеленке, и, возможно, миске с водой. На всякий случай советую также заранее запастить воротничком (мне по опыту этот вариант кажется менее стрессовым, чем попона). Всем бобра.

 

IMG_3697_480x360.jpg IMG_4105.jpg


  • 0

#234
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

в общем, делюсь статистикой по стерилизации 4х кошек :)

сразу скажу, что все швы были косметические.

 

1-ю стерилизовали у Бориса Хабарова, еще в Мастино, причеём во время течки (вариантов не было, на тот момент она уже текла практически постоянно, и в клинике сказали привозить).

Всё прошло отлично. Никаких попон и воротников, обработка только раствором йода (как было сказано в клинике - вообще ничем не надо, но если так уж хотите, то Повидоном раз в день). Уже через дня четыре Мулька вела себя так, будто и не было никакой операции. Стерилизация на неё повлияла просто невероятно хорошо в плане поведения - полностью прекратились все гормональные позывы, все попытки вылезти-выскользнуть в окно или за дверь, и злобная кошка-недотрога (которой она стала после начала процесса "взросления") снова превратилась в милое мурчало, которое само приходило гладиться, а не брезгливо убегало от ладони))

 

Ещё двоих стерилизовала у того же Бориса, но уже в ЦВМ. Тут у нас случился прокол с одной из красавиц - шов оказался как-будто неплотно завязан, и на 2-3 день узелок начал расходиться, так она его ещё и разлизывать начала. Пришлось мне конкретно намучаться с попонами, воротниками, и обработками-мазями, в целом около трёх недель. В некоторые моменты реально было страшно, что шов расходится, дырка растёт, и придётся кошку второй раз зашивать, но т-т-т, всё обошлось.

Со второй же всё было ОК - тот же Повидон (хотя не было особого смысла, всё было плотно зашито, и по сути, мазала я кожу, просто на всякий случай), те же примерно 4 дня, и никаких дополнительных приспособлений.

По результатам: кто-то из них (а может, и обе) с началом течек начал метить. Да-да, воспитанные, не имеющие до этого проблем с туалетом девочки начали метить, выбрав уголок ковра в зале. Запашок, кстати, окончательно выветрить так и не удалось. После стерилизации это недоразумение больше не повторялось. Жопкозадирательное поведение полностью прекратилось у одной, а у второй стихло процентов на 80.

 

Ну и недавно простерилизовала 4-ю, в этот раз решила опробовать Зоовиту, на фоне последнего неудачного опыта, действительно крайне печального обслуживания в ЦВМ и неплохих отзывов о Зоовите тут.

Большим плюсом для меня показалось наличие "стационара", в котором я решила оставить кошку до следующего дня (в первый раз в Мастино я даже не думала о таких вещах, а потом выяснилось, что моя красавица почти сутки там провела в маленькой переноске, в которой мы её принесли). Сразу хочу высказаться по поводу стационара/гостиницы: как обычно, в жизни всё не так, как на картинке. Полка была абсолютно пустой, никакой еды (после стерилизации это ладно, и не нужно), но и даже подстилки и не предусматривалось. Вроде бы врач сказала, что после операции ставила ей пустой лоток, в который моя девочка залезла (кстати, только сейчас думаю - зачем лоток, ведь мы заплатили за памперс. вероятно, памперса на самом деле не было). И я очень переживала за подстилку - в те дни на улице как раз было холодно, шли дожди, а этом помещении у них было открыто окно. А кошек посте операции понятно, нужно держать в тепле. Короче, этот момент меня очень расстроил, я рассчитывала на то, что было на фото, а в итоге пришлось дважды самой выяснять, положили ли ей что-нибудь, и в итоге просить хотя бы подложить нашу же пелёнку из переноски.

По поводу стоимости операции: вроде бы стоит она дешевле, всего 8000тг, но в итоге пришлось заплатить еще за стацинар 1500, за памперс, кажется, 350, и еще нас убедили купить спрей для обработки Мигстим за 1500 (на мои наивные: это же косметический шов... повидон...) врач убедила нас в том, что йодом пользоваться нельзя ни в коем случае, и обработка нужна в течение двух недель, и желательно вот этим вот спреем.

Сейчас идет вторая неделя, к сожалению, без воротника мы обойтись не смогли, потому что повторяется история - кошка смогла разлизать узелок, пришлось отстричь около двух сантиметров нитки, одеть воротник, и на всякий случай обрабатывать шов с маленькой дырочкой 2 раза в день. В остальном, т-т-т, без кошкиного вмешательства заживление проходит хорошо, шов не мокнет, дырочка затягивается, опухлость сильная (как грецкий орех, да еще и стали прощупываться какие-то неровности в нем), но потихоньку вроде спадает. Чувствует она себя уже после первых дней 5-7 отлично, скачет по подоконникам и кусается.

 

Из других результатов: отвисание курдючка в нижней части живота у двух самых худых особей.

Хоть я не так все смертельно страшно, но надеюсь больше дел с этим никогда не иметь.

 

Если решите пойти в Зоовиту (да и куда угодно, впрочем) - позаботьтесь о мягкой и теплой подстилке, впитывающей пеленке, и, возможно, миске с водой. На всякий случай советую также заранее запастить воротничком (мне по опыту этот вариант кажется менее стрессовым, чем попона). Всем бобра.

 

attachicon.gifIMG_3697_480x360.jpgattachicon.gifIMG_4105.jpg

Я два месяца назад тоже стерилизовала свою кошку в Зоовите и осталась довольна. И во многом не согласна с вами и теми претензиями что вы предъявляете. Ну во первых по сравнению с тем же Мастино, где всех животных держат в маленьких клетках, да еще и на полу, на против двери, в Зоовите закрытые боксы и теплая комната, при том что мы там были в марте месяце. По поводу подстилки, нам подложили мягкую кругленькую, как на первой картинке. Еды в принципе не должно быть в первые часы, пока кошка не выйдет из наркоза, а воду не оставляют на все время. ее приносят на на некоторое время и убирают, так как кошки залезают в поилки и могут намочить шов. а памперсы вообще лучше не одевать на долго, зачем шов парить. Мы кстати тоже обрабатывали шов тем же спреем, что и вы. а что бы кошка не разлизывала шов, я следила за ней сутками около 4 дней. Просто вы не видели, как кошки выходят из наркоза. Я свою не оставляла там на сутки, а только на 4 часа. а когда мы пережили первую ночь, я поняла смысл всех действий в ветклинике. Она отходила от наркоза около суток, при этом билась и металась в клетке, потому что у них бывают настоящие галлюцинации. 


  • 0

#235
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

во многом не согласна с вами и теми претензиями что вы предъявляете.
 

 

не поняла, простите, с чем вы несогласны.

 

подстилки у нас не было, меня это особенно обеспокоило в дни, когда сутками шел дождь, а ночью было 10 градусов, всё это время в стационаре было открыто окно, и было довольно холодно. это не то, чтобы  претензии, это факты.

я рада, что в вашем случае факты были другие, а сравнение с Мастино тут не к месту - стационар платный, и подается как гостиница. с фото. с подушкой.

про еду я и сама написала, что в курсе, про воду и памперс наверняка ничего сказать не могу - просто не знаю.

 

касательно обработки, понятно, что вы тоже им обрабатывали, раз вы там же её стерилизовали. и я ничего плохого про спрей не говорю, просто тоже факт: трёх кошек по совету имеющего хорошую репутацию хирурга спокойно обрабатывала Повидоном, а тут вдруг нельзя, и других альтернатив предложено не было. да ещё зачем-то 2 недели. косметический.

 

насчет следить сутками: простите, не поверю. чтобы содрать корочку, или развязать плохо завязанный узелок, кошке достаточно 5 минут, на которые вы выйдете в туалет, не говоря уже о необходимости сна. через 4 дня, если шов неидеален, также всё не зарастает бесследно. не забывайте, я не теоретизирую тут. у меня под боком четвертая стерилизованная кошка. и вторая с разлизанным швом.

на самом деле всё зависит от шва. я на своем опыте продемонстрировала, что в двух случаях из четырёх всё было настолько хорошо сделано, что не требовалось вообще ни следить, ни обрабатывать, и всё было нормально, никто ничего не разлизал. именно так, как рекламируют преимущества "косметики" по сравнению с обычным швом. и оба эти шва сделал Борис.

 

кошек я забирала в разное время, как они выходят из наркоза, видела. если вы это к оправданию отсутствия в клетке еды/воды, то я ещё раз повторюсь, что меня обеспокоило отсутствие теплой подстилки после операции, особенно в условиях открытого окна и низкой температуры. про миски/игралки речи не было.

 

я тут не Зоовиту хаю, не обязательно её защищать. я объективно рассказываю о вещах, с которыми сталкивалась. это просто факты, из которых каждый сделает свои выводы, и, возможно, где-то подстрахуется.

к сожалению, нет ни идеального места, ни идеального врача, куда все могли бы отправляться со спокойной душой и стопроцентной гарантией. везде хромает сервис, и ни один врач, даже лучший, не сделает абсолютно все операции идеально. но надо как-то выбирать. и лучше иметь возможность учиться на чужих ошибках, чем делать собственные. если бы мне нужно было стерилизовать кошку, и я прочитала такой пост, я бы просто последовала советам и сказала спасибо.


  • 0

#236
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Я стерелизовала кота и кошку в Зоовите. Нам все понравилось. Оставляли на сутки, все зажило быстро, никто ничего не разлизал, спрей не предлагали, так же как и памперс. Операцию делали в марте, когда у них были скидки, в итоге за 2 операции заплатили 6 000 тенге и все. Я и кошки довольны)))


  • 2

#237
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

насчет следить сутками: простите, не поверю.

Ну если вы не следите, то не нужно равнять меня с собой. Если я хотела, что бы шов зажил без проблем, я от нее не отходила. а по поводу 4 дней, извините если уж у человека за 4 дня не зарастает, по себе знаю. То с чего бы у кошки сразу заросло?! Это все таки полноценная полосная операция. К тому же у каждой кошки разный иммунитет и скорость заживления, это тоже надо учитывать. 

а сравнение с Мастино тут не к месту

Почему же не к месту? Если стоимость стерилизации там выше, а условия содержание и тот же сервис хуже? Я как и вы объективно рассказываю и сравниваю. 


  • 0

#238
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

 

насчет следить сутками: простите, не поверю.

Ну если вы не следите, то не нужно равнять меня с собой. Если я хотела, что бы шов зажил без проблем, я от нее не отходила. а по поводу 4 дней, извините если уж у человека за 4 дня не зарастает, по себе знаю. То с чего бы у кошки сразу заросло?! Это все таки полноценная полосная операция. К тому же у каждой кошки разный иммунитет и скорость заживления, это тоже надо учитывать. 

 

 

 

Довелось стерилизовать и кошку и собаку в один день. Вызвали на дом ветеринара, которого рекомендовали родственники.

Ветеринар предупреждал  о процессе реабилитации – у кошки один день, у собаки около 3, связано с  разницей анатомического строения. Операция у кошки прошла за 15 минут, очень аккуратный шов, сразу сделали бандаж и отправили отходить. Через 5 часов кошка была уже в нормальном адекватном состоянии. Ровно через сутки сняли бандаж – все полностью зажило, шов сухой. Думаю, что это во многом зависит от ветеринара, от его опыта. Она (ветеринар) не делала ни какой разницы между породами, возрастом, состоянием здоровья. Как она говорила, все так и было – время отхода, поведение, срок заживания.


  • 1

#239
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что бы кошка не разлизывала шов, я следила за ней сутками около 4 дней

 

чтобы содрать корочку, или развязать плохо завязанный узелок, кошке достаточно 5 минут, на которые вы выйдете в туалет, не говоря уже о необходимости сна.

 

Ну если вы не следите, то не нужно равнять меня с собой. Если я хотела, что бы шов зажил без проблем, я от нее не отходила.

в таком случае я вами восхищаюсь. а переход на личности и чтение по диагонали просто спишем на побочные эффекты суперспособности не спать по 100 часов и медитировать на кошку.

 

и честно говоря, я так до конца и не поняла - к чему вообще было это заявление?

вы противница воротников и попонок, к которым я прибегаю для этой цели?

или вы попытались таким образом перевести внимание с того факта, что за хорошим швом не нужно следить "сутками", на обвинение меня в том, что в отличие от вас я плохая хозяйка и не хочу следить за своей кошкой, чтобы шов у нее зажил без проблем?) вот именно такого рода "защиту клиник" тут ранее называли медвежьей услугой.

 

через 4 дня, если шов неидеален, также всё не зарастает бесследно.

 

а по поводу 4 дней, извините если уж у человека за 4 дня не зарастает, по себе знаю. То с чего бы у кошки сразу заросло?!

извиняю, ведь я об этом и говорю, что в отдельных случаях придется не спать больше 4х дней. слава героям.

 


а сравнение с Мастино тут не к месту

Почему же не к месту? Если стоимость стерилизации там выше, а условия содержание и тот же сервис хуже? Я как и вы объективно рассказываю и сравниваю. 

на самом деле, я не знаю, как в Мастино обстоят дела сейчас. а вы? тогда я платила те же 8 тысяч. и всё. но дело не в этом.

хорошо, давайте сравнивать.

 

в моём случае:

  • сервис был одинаков.
  • на какого-то определенного уровня стационар в Мастино я не рассчитывала (в первый раз вообще об этом не думала), платила за имя хирурга. в Зоовите, учитывая опыт,  решила доплатить за то, что увидела на фото, и не получила этого.
  • после Мастино обработку заявили необязательной, при желании предложили купить в аптеке Бетадин. в Зоовите сказали, что йодом пользоваться нельзя, предложили купить у них спрей за 1500, и проводить обработку в течение 2х недель.
  • ну и по результату: после Мастино не потребовалось ни обрабатывать, ни следить. после Зоовиты шов был разлизан в те самые пресловутые 5 минут, когда кошка уже покушала (я снимала воротник для кормления), а я была занята чисткой лотков. это было на 6й день. с обработками.

 

Улана, мне кажется, вы делаете только хуже. у меня нет цели очернить Зоовиту. Борис Хабаров тоже сделал плохой узел в одном случае из трех. в Мастино несколько лет назад меня не предупредили, что кошка будеть сидеть в переноске. в ЦВМ я не раз сталкивалась с отвратным сервисом при задранных ценах. Спрей, который я купила в Зоовите, на самом деле хороший и помогает заживлять - я это вижу, просто у меня был и другой опыт, когда обходилось вовсе без всякого спрея.

предлагаю прекратить этот изначально ненужный диалог, и прекратите привносить в него личный характер - это дурной тон.


  • 3

#240
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я стерилизовала уже 2 кошек и 2 котов. Стерилизовала у подруги -ветеринара- она делает все на дому. Вечером после работы отвезла- на следующий день к обеду- забрала. в 3 случаях из 4 все прошло без сучка и задоринки. В последнем случае моя Буся понаоткусывала все узелки и даже вытащила пару ниток, бандаж снимала постоянно. Но это у нее характер такой, хоть в броню ее одень. в результате последний шовчик стал мокнуть. Я связалась с подругой, она сказала, что нужно просто несколько раз в день обрабатывать спиртом ранку. присыпать ничем не надо- все равно доберется и съест. Я так и сделала. Запах конечно мерзкий, Буся даже вылизываться не могла, просто нюхала и тут же отпрыгивала от собственного живота))))) Все зажило через 4 дня.

Все кошки ведут себя по разному, кто-то от наркоза долго отходит. Кто-то швы разлизывает. Мой Коржик просто пугал меня тем как он отходил от наркоза, а Марти перенес все легко. Конечно, клиника обязана предоставлять те услуги, которые были заявлены, навязывание препаратов- милое дело- все этим балуются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.