Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#261
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Добрый день! Вот возник глобальный вопрос. Взяла кошечку, сфинкса, но не для разведения. Ей три месяца. Хочу стерилизовать, но не знаю где лучше всего. Слышала, что в цвм делают. Но не знаю, как сейчас обстоят дела с обслуживанием кошек.
Я у Евгении Анатольевны оставляла свою кошек на ночь, на утро забрала, клиника "На Маркова "по Шевченко Все отлично и врач прям хороший и всегда мы у нее!!
  • 0

#262
Sunny Fluff

Sunny Fluff
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо всем большое!
Подскажите пожалуйста, еще такой момент - сколько месяцев должно быть котенку, чтобы ее можно было стерилизовать?
  • 0

#263
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я кастрировала и кошечек и котиков в 4-5 месяцев.


  • 1

#264
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

Добрый день! Вот возник глобальный вопрос. Взяла кошечку, сфинкса, но не для разведения. Ей три месяца. Хочу стерилизовать, но не знаю где лучше всего. Слышала, что в цвм делают. Но не знаю, как сейчас обстоят дела с обслуживанием кошек.
Я у Евгении Анатольевны оставляла свою кошек на ночь, на утро забрала, клиника "На Маркова "по Шевченко Все отлично и врач прям хороший и всегда мы у нее!!

 

поддерживаю. в клинике "На Маркова"  делают стерилизацию через малюсенький разрез, очень бережно, восстанавливается животное гораздо быстрее. клиника маленькая и с виду не слишком презентабельная, но у персонала руки золотые.


  • 0

#265
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Друзья не подскажите в ЛС сейчас есть где акции по стерилизации кошек? (надо бездомных дам оперировать) Спасибо


  • 0

#266
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья не подскажите в ЛС сейчас есть где акции по стерилизации кошек? (надо бездомных дам оперировать) Спасибо

 

Сейчас не слышала ничего про акции. Ближе к Новому году обычно бывают. Но практически во всех клиниках можно договориться о скидках по бездомышам.
В какой чатси города Вы живете. В нижней части можно сделать кошек по 4000 тг. Если нижняя часть города подходит - напишите, сброшу контакты.


  • 0

#267
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста как быть.

Вчера утром  кастрировали- стерилизовали  нашу троицу- две кошки и котенка. С котом все понятно, обрабатывать ранку раз в три дня Чеми. 

А вот с кошками сложнее. Дали антибиотики на два дня, сегодня уже поставили одни. И сказали обрабатывать шов тоже раз в три дня тем же. При этом они в специальной самодельной пижамке, ещё и запасные сделали и нам отдали.

Как обрабатывать, на какой день после операции первый раз? И самый главный вопрос -  как? Они в пижамке, а врач сказала если ее снять то все вывалится, в общем боимся развязывать. А все равно надо.  Кто уже это проходил, напишите пожалуйста что и как сделать что бы не навредить им.

Спасибо.


  • 1

#268
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Простите, а что вывалится? Непонятно... Я свою каждый день возила, врачи сами ставили антибиотики и вводили физраствор, тк она не пила и в туалет не ходила. А сама я мазала сначала какой-то мазью, потом йодом что ли, точно не помню. Но она без пижамы была, а с хомутом, тк начала лизать ранку, началось раздражение. Вот и одели хомут, потом через неделю как будто ничего и не было
  • 0

#269
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Простите, а что вывалится? Непонятно... Я свою каждый день возила, врачи сами ставили антибиотики и вводили физраствор, тк она не пила и в туалет не ходила. А сама я мазала сначала какой-то мазью, потом йодом что ли, точно не помню. Но она без пижамы была, а с хомутом, тк начала лизать ранку, началось раздражение. Вот и одели хомут, потом через неделю как будто ничего и не было

Я не знаю, нам так врач сказала. Вот и опасаемся а обрабатывать надо. 

Наши ещё вчера вечером есть начали, врач сказала поставить привычную еду и воду. В лоток тоже все ходят. На снятие швов через 10 дней. Нам тоже про мазь сказала, а я сказала что у нас есть Чеми.  А врач сказала что это даже лучше. В общем такая картина. 


  • 1

#270
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Пижамки такого плана, только из х/б футболки. Развязать не проблема а что дальше. И затянуты они хорошо, что бы держалось как надо. 

 


Сообщение отредактировал Ариада_: 03.11.2014, 20:21:00

  • 1

#271
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вывалиться точно ничего не должно. :) Сейчас кастрирую кошек только с косметическим щвом.Никаких попон, воротников, антибиотиков.Шов тоже не обрабатываю.

Раньше, когда таких операций не делали, кастрировала 3-х  кошек с обычным швом.В попоне ходить все наотрез отказались.По моему, попонка им больше неудобств доставляла, чем сама операция.Поэтому пришлось снять.Швы дважды в день обрабатывала или левомиколью, или разведенной в двое водкой.Можно обрабатывать Повидон йодом или Бетадином(импортный аналог Повидона).Швы кошки лизали, но никаких воспалений не было.Правда, к моменту, когда надо было снимать швы, выяснилось, что половину швов кошки уже сами сняли.Остальные я сама благополучно сняла с помощью пинцета и маникюрных ножниц.

Если кошка ходит в попонке, то так лучше.Для обработки швов попонку придется снимать, потом надевать.Запомните, как она завязывается.Помню там мульон завязок.Где-то у меня даже схема есть, как ее завязывать

 

Вот, нашла

http://nashi-koshi.r...zh-dlya-koshki/


  • 0

#272
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо.

Нам сказали что шов косметический, совсем маленький. Но зачем тогда надели попон? 

 

Можно уточню, если шов косметический, его обрабатывать надо? Или лучше ничего не трогать и пусть ходят в попоне?  


  • 1

#273
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как шов выглядит, стежки по всему разрезу, или только внизу узелок и ниточка?

 

 

Скрытый текст

 

Я в первый день кошку вообще не трогаю.На следующий день один раз обрабатываю для собственного спокойствия и все.Но, за швом наблюдаю.Надо по состоянию шва смотреть.Если нет покраснения, воспаления, то можно не обрабатывать.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.11.2014, 21:21:52

  • 0

#274
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Как шов выглядит, стежки по всему разрезу, или только внизу узелок и ниточка?

Я в первый день кошку вообще не трогаю.На следующий день один раз обрабатываю для собственного спокойствия и все.Но, за швом наблюдаю.Надо по состоянию шва смотреть.Если нет покраснения, воспаления, то можно не обрабатывать.

Я даже не знаю, не снимала попон. Теперь уже завтра сниму, а то они спят, ещё не до конца отошли от наркоза. В отличии от котенка, уже носится. Мы их разделили, что бы он своей активностью их не доставал. 

Значит надо снять, обработать и снова все надеть, верно? А если все нормально то просто одеть не обрабатывая. 

Завтра все сделаю и отпишусь. 

Спасибо за подробные советы. 


  • 1

#275
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ой, девочки, как страшно у кошек это выглядит (( настоящая операция прям. И шов такой длиннющий. А шерсть сбривают перед операцией?
Куда проще котикам))
А сколько операция по времени кошкам идет?
  • 0

#276
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ФрейФея, конечно, это самая настоящая полостная операция.А выглядит это вовсе не страшно.Или я привычная уже :D

Пузу бреют обязательно, ну, кроме голопопиков.А шов не большой, сантиметра два - три(косметический).Обычный побольше. 

Я пару раз присутствовала на операции.Не считая подготовки, пока наркоз подействует, минут 15 


Сообщение отредактировал TIN@: 03.11.2014, 21:58:21

  • 0

#277
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ариада У нашей кошке такая же пижамка была...... мы мазали каждый день....не что, то прям размазывали- несколько капель мази по ранке и завязываете пижамку, одни руки кошку держат, а Вы развязываете чуть- чуть- не надо всю пижаму открывать- и мазью оставляете капли...... несколько дней обязательно так по делайте!! Не бойтесь.....


  • 1

#278
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


@ФрейФея, А шов не большой, сантиметра два - три(косметический).Обычный побольше

Хосподи, а выглядит то, выглядит))) думала сантиметров 20))
  • 0

#279
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Ариада У нашей кошке такая же пижамка была...... мы мазали каждый день....не что, то прям размазывали- несколько капель мази по ранке и завязываете пижамку, одни руки кошку держат, а Вы развязываете чуть- чуть- не надо всю пижаму открывать- и мазью оставляете капли...... несколько дней обязательно так по делайте!! Не бойтесь.....

Подскажите а где лучше развязывать, с верху или в низу?  Я правда не знаю где он находиться. А методом тыка не хочется.  

Что лучше- левомиколь каждый день или Чеми раз в три дня?  У нас есть оба препарата, остались после лечения собаки. 


  • 1

#280
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я пару раз присутствовала на операции.Не считая подготовки, пока наркоз подействует, минут 15 

Я тоже вначале была когда котенка кастрировали. Но до конца не осталась,  смотрела спокойно, но почему то так жалко его было. Как он лежал привязанный не двигаясь и маленькие глазки широко открыты. Зато самый первый отошёл, ест хорошо, играет (тьфу три раза). Сейчас на руках тракторит- урчит.

Кошки отдельно, им сейчас не до него, сутками спят. Поели, лоток, посидели и снова спать, хороший наркоз. Благо свой дом и есть возможность отделить. Сразу скажу, у них все хорошо. В газовой, все чисто, отапливается хорошо, есть батарея. Подстилки мягкие и отдельно друг от друга. Они никогда вместе не спали а сейчас так вообще. Разваливаются во всю длину, раньше за ними такого не наблюдали. 

Как хорошо все таки что сделали. Сейчас их выходим и красота.  Когда будет тепло и они будут во дворе гулять, точно будем знать что котят не будет.  И криков недельных, таблетки им покупать не надо. В общем это того стоит. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.