Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4361
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Беру мясо в Магнуме и всегда везло на свежее,и всегда беру фарш,тоже всегда хороший .свежий .Пока нареканий к Магнуму нет!
  • 1

#4362
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вот Вы, Нонночка, свои 5 копеек в любой коммент вставить пытаетесь. Насколько я понял Вы абсолютно не понимаете - что такое работа такого огромного магазина. Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи. Как Вы представляете контроль за таким огромным количеством товара. Всё невозможно проверить. ПРОСТО нереально. Поэтому люди должны понимать это и сами выбирать свой товар.

Почему-то в цивилизованных странах, где подобные магазины гоооораздо больше по размеру объёму товара, очень даже хорошо контролируют качество товара. Странно правда, и как им это только удаётся? :-/

Мясо тоже - раньще брал не задумываясь о качестве и свежести, благо везло тухляка не попадалось. Ну жил напихали пару раз не спорю. А сейчас, почитав комменты, специально перед тем как взять, не поленился и развернул кусок мяса (Имею полное право, мне слова никто не сказал). Убедился что кусок мяса нормальный - положил в тележку.

А зачем врать и претворятся здесь простым покупателем, если вы работник Магнума и надо понимать не простой продавец? :confused:
Кто бы из подчинённых, что посмел сказать. ;-)
  • 2

#4363
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Беру мясо в Магнуме и всегда везло на свежее,и всегда беру фарш,тоже всегда хороший .свежий .Пока нареканий к Магнуму нет!


Уже 3 года берем мясо только в Магнуме как нарезку, так и куском, ни разу не попадалось не свежее мясо. Также приобретаем там обрезки для собаки-нареканий не было. :rolleyes:
Не спорю, есть минусы в Магнуме (как и в других супермаркетах нашего города!!!), но в целом магазин нас устраивает, закупаемся только в нем каждую неделю-полторы. :beer:
  • 1

#4364
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Еще один заказной пост :D

Кем заказной, и что в нём такого заказного? Что вижу, то и пишу!

по теме: По Магнуму все больше и больше отрицательных комментарии. Руководству пора уже задуматься и исправлять положение. Выложите на прилавки свежие овощи и фрукты, продавайте СВЕЖЕЕ и только СВЕЖЕЕ мясо. Народ будет только рад!

Вот комменты по поводу того, что руководству пора задуматься - это ерунда полная. Над чем ему задуматься? Тем что магазин круглосуточно забит народом и приносит огромную прибыль что-ли? Для руководства - С Магнумом всё ОК!
По поводу мяса, овощей и фруктов - Я вот не пойму, людей там заставляют гнильё покупать что-ли? Я захожу в овощной отдел и САМ выбираю себе овощи. Благо это там никто не запрещает. Если вдруг качество меня не устраивает - я беру на базарчике, рядом с домом, пусть и подороже. И никакких претензий к магазину! Вообще.
Мясо тоже - раньще брал не задумываясь о качестве и свежести, благо везло тухляка не попадалось. Ну жил напихали пару раз не спорю. А сейчас, почитав комменты, специально перед тем как взять, не поленился и развернул кусок мяса (Имею полное право, мне слова никто не сказал). Убедился что кусок мяса нормальный - положил в тележку.

НЕ ПОНИМАЮ тех людей кто пришёл домой и увидел что "ему подсунули" тухлятину! Не подсунули, а ты САМ ВЗЯЛ! Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

Мы сами всё для себя выбираем, никто за нас это делать не будет.

дд, вы не обижайтесь конечно но вот что я вам отвечу - магазин у вас завит всегда потому что есть такая категория людей которые очень активно кидаются на слова СКИДКА и АКЦИЯ! Я честно скажу я хожу в магнум потому что он ооочень близко к моему дому и там есть ВСЁ, но с недавних пор беру только то что в коробках, банках и то что как я думаю подделать нереально! Но вот например моя свекровь и вся её родня и знакомые готовы тащить из вашего магазина всё что дёшево как ей кажется, всё что 2+1, 3+1 и т.д. обязательно оказывается у неё дома, всё что на 1 тенге дешевле базара тоже тащится с полок и таких людей как она очень много, во многом именно этим обуславливается популярность вашего магазина.
вот мой муж лично вчера купил у вас в магазине две пачки кефира и они обе при НОРМАЛЬНОМ сроке годности оказались пропавшими и это увы не в первый раз.
так что руководству задумываться пора. потому что всё чаще встречаются люди. которые ничего хорошего сказать про Магнум увы...не могут! Но руководству наверное по сути пофиг откуда льются деньги. а ведь наверняка есть люди которые травились вашими продуктами!
удачи вам!

Сообщение отредактировал Shari000: 29.08.2011, 13:47:08

  • 2

#4365
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Почему-то в цивилизованных странах, где подобные магазины гоооораздо больше по размеру объёму товара, очень даже хорошо контролируют качество товара. Странно правда, и как им это только удаётся? :-/

Ну Вы не сравнивайте Европу или Штаты с Казахстаном по уровню сервиса. Хотя по качеству товара я бы не сказал что у нас прям всё так плохо.

А зачем врать и претворятся здесь простым покупателем, если вы работник Магнума и надо понимать не простой продавец? :confused:
Кто бы из подчинённых, что посмел сказать. ;-)

Да будь я хоть кем, в самом магазине я являюсь простым покупателем, ни хуже, ни лучше других. Или Вы думаете что сотрудники Магнума, как и любого другого Маркета бесплатно продукты получают, или в очереди не стоят?
  • -6

#4366
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

дд, вы не обижайтесь конечно но вот что я вам отвечу - магазин у вас завит всегда потому что есть такая категория людей которые очень активно кидаются на слова СКИДКА и АКЦИЯ! Я честно скажу я хожу в магнум потому что он ооочень близко к моему дому и там есть ВСЁ, но с недавних пор беру только то что в коробках, банках и то что как я думаю подделать нереально! Но вот например моя свекровь и вся её родня и знакомые готовы тащить из вашего магазина всё что дёшево как ей кажется, всё что 2+1, 3+1 и т.д. обязательно оказывается у неё дома, всё что на 1 тенге дешевле базара тоже тащится с полок и таких людей как она очень много, во многом именно этим обуславливается популярность вашего магазина.
вот мой муж лично вчера купил у вас в магазине две пачки кефира и они обе при НОРМАЛЬНОМ сроке годности оказались пропавшими и это увы не в первый раз.
так что руководству задумываться пора. потому что всё чаще встречаются люди. которые ничего хорошего сказать про Магнум увы...не могут! Но руководству наверное по сути пофиг откуда льются деньги. а ведь наверняка есть люди которые травились вашими продуктами!
удачи вам!

Ну а как без акций то?! Не было бы акций - совсем неинтерсно было бы.

По поводу кефира - вот как по Вашему понять что кефир испорчен, хотя срок у него нормальный. Люди которые это обнаруживают, редко делают возврат. 200 тенге - да фиг с ним. Я лучше на форуме напишу, какой Магнум нехороший магазин и туфту пропихивает. В идеале - встретили некачественный товар - не поленитесь, верните в магазин! Последний всю партию завернёт поставщику. И Вам деньги вернут. И других обиженных не будет. Так ведь мало кто так делает...
  • 1

#4367
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сегодня в САБЖе были. Набрали полную тележку и в колбасно-молочном отделе у нее колесо отвалилось и все продукты на кафель посыпались. Подошли ребята, привезли тележку другую - я их сразу предупредила, что если бутылки с оливковым маслом, сметана и прочие бьющиеся предметы повреждены - буду заменять! Всё проверила - ничего не разбилось)) Переложили всё и дальше поехали. Тележкам явно ТО требуется.
Мясо тоже брала - большой кусок говядины. Нормальное мясо и на цвет и на запах...
Ржаной муки сегодня не было - жаль(
  • 0

#4368
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

я их сразу предупредила, что если бутылки с оливковым маслом, сметана и прочие бьющиеся предметы повреждены - буду заменять

Да Вы бы могли и не переживать. Если не по Вашей вине (хотя даже и если по Вашей) что-то разбили или рассыпали - Вы не обязаны за это платить, и смело можете заменить. Пока товар через кассу не прошёл - это ещё товар САБЖа, и Вы за него никакой ответственности не несёте. :-)
  • 0

#4369
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да Вы бы могли и не переживать. Если не по Вашей вине (хотя даже и если по Вашей) что-то разбили или рассыпали - Вы не обязаны за это платить, и смело можете заменить. Пока товар через кассу не прошёл - это ещё товар САБЖа, и Вы за него никакой ответственности не несёте. :-)

Вы тоже так считаете? :beer: Мы тут спорим чуть по этому поводу в темке про другой магазин :-)
  • 0

#4370
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Понаблюдал за веткой в течение пару недель и убедился, что здесь постят либо представители конкурентов, либо обиженные жизнью люди, которым всё равно что написать, но лишь бы гадость.


Ну почему же конкуренты или обиженные жизнью люди? В эту тему часто забегают многие кому надо тему в " продам" создать и 5 сообщений набрать, или просто счётчик набить (им кажется что статус " вдоску свой" как то статус на форуме поднимет :faceoff: ). Некоторые для этого не то что с Алматы или другого города РК, но с соседней России набегают :lol: при этом не посещая Магнум!

гы... :D

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 29.08.2011, 15:17:21

  • 1

#4371
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ветку читать неинтересно. Никакой информации о скидках, акциях, хороших ценах - сплошь и рядом поливание грязью, по большей части выдуманное.

Перо одинокого защитника - полузащитника ничем не скроешь: талант (lonely defender и lonely linebacker на ct).
Как же раньше то хорошо было вбрасывать инфу о скидках, акциях, хороших ценах.
Пока бдительные покупатели не разоблачили партизанский маркетинг.
Теперь "океану подобен".
...
Магнум, магазин хороший с выверенным ассортиментом.
Тем неприятнее, зайдя туда получить тухляк, наряду с нормальным товаром.
Вот мы и возмущаемся
  • 2

#4372
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Понаблюдал за веткой в течение пару недель и убедился, что здесь постят либо представители конкурентов, либо обиженные жизнью люди, которым всё равно что написать, но лишь бы гадость.


Ну почему же конкуренты или обиженные жизнью люди? В эту тему часто забегают многие кому надо тему в " продам" создать и 5 сообщений набрать, или просто счётчик набить (им кажется что статус " вдоску свой" как то статус на форуме поднимет :faceoff: ). Некоторые для этого не то что с Алматы или другого города РК, но с соседней России набегают :lol: при этом не посещая Магнум!

гы... :D

"Кукушка любит петуха за то, что он кукушку любит"
Идиллия!
Наблюдатель наблюдал пару недель и ни слова!
Обиженные жизнью люди постят в этой ветке!?
Здесь что, психоаналитик на психоаналитике?
***
Может конкуренты и постят здесь, но как то не "грамотно".
Всё, что здесь пишут, очень похоже на правду: пишут покупатели просто попавшие на некачественный продукт.
Особенно обидно, что магаз хороший, но пробивается советская торговля.
  • 4

#4373
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Да Вы бы могли и не переживать. Если не по Вашей вине (хотя даже и если по Вашей) что-то разбили или рассыпали - Вы не обязаны за это платить, и смело можете заменить. Пока товар через кассу не прошёл - это ещё товар САБЖа, и Вы за него никакой ответственности не несёте. :-)

Вы тоже так считаете? :beer: Мы тут спорим чуть по этому поводу в темке про другой магазин :-)

Это правда. Чел подготовленный, не просто так 2 недели за веткой наблюдает.
Хотя по совести можно и заплатить, если руки кривые.
Если в Магнуме ещё и за "нечаянно" испорченный товар платить заставляют, это не законно
  • 3

#4374
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По поводу кефира - вот как по Вашему понять что кефир испорчен, хотя срок у него нормальный. Люди которые это обнаруживают, редко делают возврат. 200 тенге - да фиг с ним. Я лучше на форуме напишу, какой Магнум нехороший магазин и туфту пропихивает. В идеале - встретили некачественный товар - не поленитесь, верните в магазин! Последний всю партию завернёт поставщику. И Вам деньги вернут. И других обиженных не будет. Так ведь мало кто так делает...

Действительно, проще сесть за комп и написать, как есть. Почему это покупатель должен тащиться в Магнум и помогать ему бороться с испорченным кефиром? Он и так уже про кредитовал магаз. А магаз, прочитал бы и перепроверил бы. Вот и хорошо было бы
  • 1

#4375
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ну жил напихали пару раз не спорю.

Вот, правда жизни пошла.

НЕ ПОНИМАЮ тех людей кто пришёл домой и увидел что "ему подсунули" тухлятину! Не подсунули, а ты САМ ВЗЯЛ! Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает.

Магазин самообслуживания не предполагает, что покупатель сам выбирает качественный товар среди тухляка.
Это всего лишь свободный доступ к товару.
И покупатель должен быть уверен, что весь товар проверен и весь товар качественный.

Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном

Провал маркетинга Магнума против Столичного

Мы сами всё для себя выбираем, никто за нас это делать не будет.

Это должны делать сотрудники магазина
  • 4

#4376
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Насколько я понял Вы абсолютно не понимаете - что такое работа такого огромного магазина.

Судя по постам, понимает, и не такой уж он огромный, этот магаз. Магаз делится на отделы и становится совсем не таким уж большим.

Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи.

Это такие термины в розничной торговле. И в Магнуме прекрасно об этом знают.
Особенно должен и обязан.

Как Вы представляете контроль за таким огромным количеством товара. Всё невозможно проверить. ПРОСТО нереально.

Каждый менеджер отвечает за свой отдел в котором работают несколько продавцов.
Ничего сложного.

Поэтому люди должны понимать это и сами выбирать свой товар.

Люди покупатели ничего не должны магазину, только товар оплатить, качественный товар.

Хоть Вы и работали в торговле, но я так понимаю в каком-нибудь маленьком магазине, где продавец точно знает сколько бутыок минералки у него в холодильнике...

Так в крупном магазине должны быть ещё более квалифицированные продавцы, знающие сколько бутылок в каких холодильниках хранятся, наизусть!
  • 5

#4377
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Так что моё мнение - на сегодняшний день самым оптимальным для объёмного закупа является Мангнум, да и что об этом спорить, посмотрите на очереди в кассах и на "пустые" парковки Магнума - этим всё сказано, где людям больше нравиться...

Да, Магнум хорош, СМАЛЛ не хуже. А вот по стоянке пустой: просто в Метро размер стоянки соответствует торговой площади, а в Магнуме раз в 8 меньше, чем надо
  • 3

#4378
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

SkyKiller (29.08.2011, 12:01) писал(а):
Почему-то в цивилизованных странах, где подобные магазины гоооораздо больше по размеру объёму товара, очень даже хорошо контролируют качество товара. Странно правда, и как им это только удаётся?

Ну Вы не сравнивайте Европу или Штаты с Казахстаном по уровню сервиса.

Это не сервис, а технология.
Почему бы и не сравнить? 21 век уже.
В Магнуме есть много моментов современной торговли.
А вот тухляк пропихнуть, это из прошлого века
  • 3

#4379
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да, я представитель Магнума, и это повод для того чтобы мне минусов наставить что-ли? Мы тут вообще для чего? Проблемы САБЖа обсуждать или отрываться на сотрудниках Магнума??? Давайте по теме, люди.

Для модератора: Правила о двойной регистрации я знаю. Lonely Defender и я - разные люди, так что просьба не вестись на происки "знатоков" и не банить меня!

Не врите! Достаточно сравнить ваш контент и Lonely Defender-а , и то что вы яро защищаете Магнум, а критику Магнума начинаете осуждать.
  • 1

#4380
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Столько всего хотела написать, а ibmmen прямо все мои мысли уже озвучил :beer:


Точно! Это представитель Магнума Like An Ocean, он же Lonely Defender!

Какая проницательность, ё моё!!! Жирным шрифтом сообщение выделили, как будто Врага Народа нашли. Да, я представитель Магнума, и это повод для того чтобы мне минусов наставить что-ли? Мы тут вообще для чего? Проблемы САБЖа обсуждать или отрываться на сотрудниках Магнума??? Давайте по теме, люди.

Для модератора: Правила о двойной регистрации я знаю. Lonely Defender и я - разные люди, так что просьба не вестись на происки "знатоков" и не банить меня!

А почему бы сразу не представиться? Не дожидаясь "разоблачения"? Зачем тогда надо было притворяться лояльным покупателем?

НЕ ПОНИМАЮ тех людей кто пришёл домой и увидел что "ему подсунули" тухлятину! Не подсунули, а ты САМ ВЗЯЛ! Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

Мы сами всё для себя выбираем, никто за нас это делать не будет.

Вот вы призываете покупателей взять полную ответственность за свой выбор, в том числе и за купленный некачественный товар. А почему ВЫ САМИ отказываетесь нести хоть минимальную ответственность за свою работу?

По сабжу - были в воскресенье, перекопала актимели арбузные, творожки активию и чудо, не могла найти с приличным сроком годности- были +1-2-3 дня, самый максимум до 9 сентября. Так как набираю сразу на неделю, хотелось бы чтобы срок был побольше. Вчера пришлось заехать еще раз, раскопала актимель до 16.09, купила.


Вот вы и перешли на личности. Слабый. Не умеете дискутировать. Я узнаю ваш почерк. Вы раньше были под другим ником. Спасибо, до свидания!

Да как с Вами дискутировать, если Вы ни черта не разбираетесь в крупной торговле, а только и делаете что оставляете тут свои неадекватные комменты. Типа вот этого:

Жулики!


Услышала звон - не знаю где он. Что-то типа того...

Вы её на работу принимаете или что? Чтобы выразить свое мнение о магнуме, рамсторах, метро надо непременно отработать в супер-гипер-мега маркете лет несколько? еще допишите- с торговой площадью не менее Х000 кв.м :spy:


По поводу кефира - вот как по Вашему понять что кефир испорчен, хотя срок у него нормальный. Люди которые это обнаруживают, редко делают возврат. 200 тенге - да фиг с ним. Я лучше на форуме напишу, какой Магнум нехороший магазин и туфту пропихивает. В идеале - встретили некачественный товар - не поленитесь, верните в магазин! Последний всю партию завернёт поставщику. И Вам деньги вернут. И других обиженных не будет. Так ведь мало кто так делает...

Действительно, проще сесть за комп и написать, как есть. Почему это покупатель должен тащиться в Магнум и помогать ему бороться с испорченным кефиром? Он и так уже про кредитовал магаз. А магаз, прочитал бы и перепроверил бы. Вот и хорошо было бы


Like An Ocean вот, представьте, что вы купили кефир не в магнуме, а вы обычный покупатель, приходите вечером домой, устали за целый день, постояли в пробках, и вот вы открываете пачку кефира, он испорчен. Ваши действия? Все бросите и поедите в магаз, не смотря на усталость и поздний час, сдавать кефир, возвращать 200 тг? При этом израсходовав бензин на большую сумму? Надо же помочь магазину!

ibmmen еще раз плюсуюсь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.