Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4401
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
На базарах всяких и рынках только так обвешивают,еще и гниль подсунут,смотришь во все глаза и все равно умудряются...Диву даешься,ловкость рук,как говорится.Так что только в магазины,в основном Магнум меня устраивает по ценам,только овощи и фрукты беру рядом с домом у постоянных продавцов,у которых я постоянный клиент :-)
  • 0

#4402
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Муж купил в Сабже на Абая казы, времени не было до базара доехать. Сварила. Оказалась совершенно не съедобная вещь, напихали туда обрезков, жил. Короче собаку порадовали.
  • 0

#4403
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
не знаю как быстро в Магнуме разлетается мясо, но недавно муж купил кусок вырезки на полипропиленовом подносике, принес домой (вечером), утром начала мясо распаковывать, сверху красивое розовое, а снизу зеленое и вонючее :eek: , отвратительный запах. Хорошо муж чек не выбросил, отнесла, деньги вернули. На мой вопрос, как же так мясо могло испортится, девушка из мясного отдела ответить не смогла. Есть мысли, как мясо может прекрасно выглядеть сверху, и быть испорченным снизу?
Вообще конечно мне нра, что рядом магазин с хорошими ценами и можно купить сразу все на неделю, но чтобы купить КАЧЕСТВЕННЫЕ и не просроченные продукты в Магнуме расслабляться нельзя к сожалению. Постоянно проверяю даты. Особенно фасованных изделий, например на беккеровских сосисках производитель пишет годны до такого-то, а магнумовская наклейка прибавляет пару дней. Еще как здесь немало написано, хотелось бы свежих и качественных овощей и фруктов. Последнее время в овощной отдел даже заходит перестали, вечно там вся вялое, гнилое....
Мой пост не к тому что магазин - отстой, а к тому что раз мне удобно в него ходить, хочется приложить руку к повышению качества. Надеюсь кто-нибудь услышит...

Сообщение отредактировал Алтейка: 08.09.2011, 02:00:14

  • 3

#4404
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я видел как мясо разлетается. На рыскулова Магнум по дороге на работу. Заезжаю туда иногда перед работой в 7 - 7,30 утра. Мясо собирает работница с прилавка на переклеивание ценников видимо. А мясо можно так сделать. К примеру лежит кусок кило на 2 мяса. Раза 3-4 уже переклеивали ценник, а оно не продаётся. Уже внешний вид как не промывай - не выглядит привлекательно. Берём аккуратно режем вдоль куска и вуаля. Изнутри ещё ничё. А снаружи уже микробчеги то размножились.... Вот я работаю в торговле, но не продуктами. Вот у меня такая же проблема, как и везде думаю - наличие нормального персонала. Поставщики готовы компенсировать потери при торговле. От продавцов требуется только во-время подать документы на списание. Им же легче попытаться пихнуть клиенту неликвид, чем заморачиваться со списанием!
  • 0

#4405
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
мЯСО ВООБЩЕ ТАМ НЕ ПОКУПАЮ,ТОЛЬКО ИНОГДА ФАРШ...
ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС мАГНУМА ЭТО ПАКЕТЫ.НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,НО Я УЖЕ 4ЫЙ ГОД НЕ ПОКУПАЮ ПАКЕТЫ ДЛЯ МУСОРА :lol:
  • 0

#4406
Moony Almaty

Moony Almaty
  • Гость
  • 6 сообщений
в магнуме беру только фарш, мясо там только для "смелых"
  • 0

#4407
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сколько уже писали про это мясо, ничего не изменилось. Менеджеры магнума делают вид, что в этой темке не бывают и плохих отзывов по поводу мяса не читают...
  • 1

#4408
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Муж купил в Сабже на Абая казы, времени не было до базара доехать. Сварила. Оказалась совершенно не съедобная вещь, напихали туда обрезков, жил. Короче собаку порадовали.

+ мульён, как то тоже лоханулись, эт надо же такое Г затолкать.

Народ, а вы думаете фарш из лучшего мяса делается :faceoff: :lol:

Я конечно тоже использую пакеты из магнума и прочих под мусор, но эт так, для всякой мелочи. Больше нравятся спец.пакеты для мусора, да и стоят они копейки.

Сообщение отредактировал AliskaX: 08.09.2011, 19:47:21

  • 0

#4409
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
чёт я не понял про фарш... :spy:
если мясо еще визуально как то можно определить, что оно порченное, то как вы это делаете с фаршем?
я думаю, что в фарш как раз в первую очередь и идет вся хрень, а все более менее привлекательное пакуется и на прилавок...
или вы покупаете по принципу - "я не вижу, как и из чего оно сделано, и слава богу!"? :spy:

#4410
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
да- мясо в магнуме отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!купили как то желудки куринные, сверху ничего а дома открыли запашок странный хотя расфасовка свежая,"типо свежая"наверное 130 раз переклеянная.,желудки не чищенные с мусором, вообщем на цлицу выкигнула даже собаки не еле, потом выкинули в мусорку,фуууууу-как вспомню.курицу еще можно взять и то перестали там брать, снова вернулись к покупке мяса в рамсторе, а так все остальное быт. химия и прочее в магнуме цены ниже.
  • 1

#4411
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

чёт я не понял про фарш... :spy:
если мясо еще визуально как то можно определить, что оно порченное, то как вы это делаете с фаршем?
я думаю, что в фарш как раз в первую очередь и идет вся хрень, а все более менее привлекательное пакуется и на прилавок...
или вы покупаете по принципу - "я не вижу, как и из чего оно сделано, и слава богу!"? :spy:

ты не только про фарш ничего не понимаешь, ты и по жизни визуально не определился.
объясняю: фарш это не проданное мясо, а мясо, а не всякая там муйня.
да полежало, но мясо и цена его дороже мяса.
но: его надо куда то деть
и его мясники продают ниже себестоимости.
конечно, если ваши знакомые пи...да...ра...сы в фарш загоняют обрезь и прочую муйню, то, друзья вам в помощь!
а так: уставшее мясо в фарше не мрак
  • -12

#4412
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Немного не в тему... Как-то пришла в мясной отдел( не Магнум), решила купить фарш. Знакомый продавец услышав просьбу взвешать фарш, спросил - вы у меня что покупаете всегда? Услышав ответ - мякоть-филе, сказал - так и берите филе, а фарш дома сами сделаете. С тех пор беру только мясо( с косточкой или без), но фарш делаю только сама...
  • 0

#4413
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
недавно закупались в Магнуме- купили шашлык маринованный из курицы-вообще классный, там и филе, и крылышки и все что хочешь, т.е не сплошные кости, маренад вообще классный и сравнительно не дорого, еще взяли тортик, очень свежий и вкусный :rolleyes:

#4414
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

недавно закупались в Магнуме- купили шашлык маринованный из курицы-вообще классный, там и филе, и крылышки и все что хочешь, т.е не сплошные кости, маренад вообще классный и сравнительно не дорого, еще взяли тортик, очень свежий и вкусный :rolleyes:

Это вам неимоверно повезло, в следующий раз из баранины возьмите и сравните вкус - по последним данным была замечена курица в ведёрках с маринованным барашком, а продавалась по цене барашка !
P.S. Покупатели ведь лохи, что угодно съедят - видимо такая политика у Магнумовского менеджемента ! :(
  • 1

#4415
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

не знаю как быстро в Магнуме разлетается мясо, но недавно муж купил кусок вырезки на полипропиленовом подносике, принес домой (вечером), утром начала мясо распаковывать, сверху красивое розовое, а снизу зеленое и вонючее :eek: , отвратительный запах. Хорошо муж чек не выбросил, отнесла, деньги вернули. На мой вопрос, как же так мясо могло испортится, девушка из мясного отдела ответить не смогла. Есть мысли, как мясо может прекрасно выглядеть сверху, и быть испорченным снизу?
Вообще конечно мне нра, что рядом магазин с хорошими ценами и можно купить сразу все на неделю, но чтобы купить КАЧЕСТВЕННЫЕ и не просроченные продукты в Магнуме расслабляться нельзя к сожалению. Постоянно проверяю даты. Особенно фасованных изделий, например на беккеровских сосисках производитель пишет годны до такого-то, а магнумовская наклейка прибавляет пару дней. Еще как здесь немало написано, хотелось бы свежих и качественных овощей и фруктов. Последнее время в овощной отдел даже заходит перестали, вечно там вся вялое, гнилое....
Мой пост не к тому что магазин - отстой, а к тому что раз мне удобно в него ходить, хочется приложить руку к повышению качества. Надеюсь кто-нибудь услышит...

100 % поддерживаю, тоже живу рядом и магазин вроде нравится, но обидно, что людей так открыто за лохов держут - хотелось бы конечно побольше сервиса и СВЕЖИХ продуктов - за свои деньги получать ! Ведь не бесплатно же нам их раздают - а как никак ПРОДАЮТ ! :spy:
  • 1

#4416
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


недавно закупались в Магнуме- купили шашлык маринованный из курицы-вообще классный, там и филе, и крылышки и все что хочешь, т.е не сплошные кости, маренад вообще классный и сравнительно не дорого, еще взяли тортик, очень свежий и вкусный :rolleyes:

Это вам неимоверно повезло, в следующий раз из баранины возьмите и сравните вкус - по последним данным была замечена курица в ведёрках с маринованным барашком, а продавалась по цене барашка !
P.S. Покупатели ведь лохи, что угодно съедят - видимо такая политика у Магнумовского менеджемента ! :(



не знаю :rolleyes: мы уже не первый раз берем там шашлык, и я бы не сказала что 1400 тг за 2,5 кг.- это цена барашка :rolleyes:

#4417
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

не знаю :rolleyes: мы уже не первый раз берем там шашлык, и я бы не сказала что 1400 тг за 2,5 кг.- это цена барашка :rolleyes:

это как раз цена остатков от мертвого барашка. еще и с наценкой ;)
  • 1

#4418
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в магнуме беру только фарш, мясо там только для "смелых"

а фарш? он же на вкус сисько-писячный?? или мне просто попадался такой...

курицу еще можно взять и то перестали там брать

я беру куриное филе в магнуме, в основном неплохие попадались, не мороженные, а курица последнее время вся сплошь перемороженая

Сообщение отредактировал рюмка: 09.09.2011, 13:29:51

  • 0

#4419
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
не брала мясо в магнуме, почитав форум, и не буду :eek:
  • -1

#4420
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

в магнуме беру только фарш, мясо там только для "смелых"


экстремально... только если мясо для "смелых", то из чего по-вашему мнению фарш? :)

Не являюсь постоянным поситителем Магнума, тем более мясного отдела, но, справедиливости ради могу сказать, что мясо брала 1 раз год назад, говядину "мясо для варки"- была абсолютно нормальная, свежая и вкусная... и последний раз купила жая, 30 (если не ошибаюсь) августа. Была акция, цена около 1700 тенге. Взяли 2 куска, оба отличные, без жил, костей и прочей бяки, которую можно было подсунуть и тоже свежее. Правда я выбрала самые красивые кусочки, но и остальные выглядели очень даже ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.