Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4341
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Sculptor, поделитесь чем там все закончилось с гадостью этой мясной, которая на фото. В САБЖ ездили?
Говядину продолжаю брать там же, пока везло - покупаю большой цельный кусок, никаких упакованных нарезок и прочего не беру. Свинину, баранину и конину предпочитаю базарную.
  • 0

#4342
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Раньше вседа брали мясо на базаре (на АлтынДыре), но поехав туда в последний раз увидели, что торгашибазарные ОЧЕНЬ СИЛЬНО подняли цены, рза в полтора. Естествено не стали идти у них на поводу и решили купить мяса, где-нить в магазине. Покурив ветку на ВВ про "ЕДУ" и в частности: "где вы покупаете мясо?" проанализировал, что БОЛЬШИНСТВО берет мясо все-таки в Магнуме и на кач-во особо не жалуется, в отличии от завсегдатаев данной ветки. Решили взять на пробу мясо в Магнуме. Мясо оказалось ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИМ. Брали филе говядины по 1700тг/кг, запакованные на пенопластовые тарелки в пленку (2 куска вышло на примерно 3,5кг). После вскрытия оказалось, что снизу мясо было таким же свежим и красивым, как и сверху. Мясо свежайшее, вкусное. Так что думаю будем брать в Магнуме до тех пор, пока не попадется плохое, а потом придется новое место подыскивать :dont:
  • 0

#4343
MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений
Магнуме, да и в Беккере, завернутое мясо часто бывает склизким. Пишут (в инете), что это признак неправильного хранения. Но промоешь, сваришь - нормальное и вкусное. Когда бульен получается мутным, то тоже , пишут, признак несвежести.
  • 0

#4344
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

что БОЛЬШИНСТВО берет мясо все-таки в Магнуме и на кач-во особо не жалуется, в отличии от завсегдатаев данной ветки.

ну, дык, завсегдатай это ветки и фото этого ужасного мяса выложил, в отличии от БОЛЬШИНСТВА.
  • 0

#4345
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений


что БОЛЬШИНСТВО берет мясо все-таки в Магнуме и на кач-во особо не жалуется, в отличии от завсегдатаев данной ветки.

ну, дык, завсегдатай это ветки и фото этого ужасного мяса выложил, в отличии от БОЛЬШИНСТВА.

вообще отказалась от мяса в магнуме, разделано ужасно, что завёрнуто внутри непонятно... хотя моей маме нравится и само мясо и как оно разделано, а меня что то не прикалывает сидеть 40 минут над мясом и срезать плёнки.
  • 2

#4346
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



что БОЛЬШИНСТВО берет мясо все-таки в Магнуме и на кач-во особо не жалуется, в отличии от завсегдатаев данной ветки.

ну, дык, завсегдатай это ветки и фото этого ужасного мяса выложил, в отличии от БОЛЬШИНСТВА.

вообще отказалась от мяса в магнуме, разделано ужасно, что завёрнуто внутри непонятно... хотя моей маме нравится и само мясо и как оно разделано, а меня что то не прикалывает сидеть 40 минут над мясом и срезать плёнки.

завёрнуто так, чтобы, если тухляк, никто не заметил
магнум продвигает тухляк
  • 1

#4347
NetiDa

NetiDa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вчера была в Магнуме, выбирала салат упакованный и совершенно случайно стала свидетельницей возмущённого разговора двух работниц сего магазина. цитирую :
"а ты чё думаешь там реально мясо? мы же все этикетки перебиваем и переклееваем, вместо шашлыка из свнины подкладываем курицу и хорошо маскируем луком" разговор меня больно заинтересовал я я стала прислушиваться "а лапша для лагмана??? мы же её под водой промываем и всё и салаты также" далее они обратили наконец внимание что я стою рядом и немного притихли, но разговор продолжался, но стоять и слушать я больше не стала и салат не взяла((( думаю это было обучение "молодого специалиста" :faceoff: решила больше ничего "СВЕЖЕГО" здесь не покупать :spy: а на счёт мяса вот что скажу - брала как то ФИЛЕ курицы, а внутри оказалось половина костей :weep: да и мясо кусочками взяла один раз, а потом с каждого кусочка сидела и плёнку срезала :weep:
  • 3

#4348
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

мы же все этикетки перебиваем и переклееваем, вместо шашлыка из свнины подкладываем курицу и хорошо маскируем луком"

ЖУЛИКИ!


[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.08.2011, 14:59:05

  • 1

#4349
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Понаблюдал за веткой в течение пару недель и убедился, что здесь постят либо представители конкурентов, либо обиженные жизнью люди, которым всё равно что написать, но лишь бы гадость. Иначе я просто не понимаю, зачем детально расписывать тухлое мясо, несвежие овощи, просроченные продукты, если через неделю писать снова же, но на эту же тему. Если человек нарвался на некачественный товар в магазине, то он больше туда не пойдёт, я так понимаю. Зачем идти в магазин, который Вас так явно "кинул". Ну а по постам видно что есть какая то группа людей, умышленно поливающая грязью магазин. По той или иной причине.

Кроме пары тройки людей конечно! Которые абсолютно адекватно оценивают плюсы и минусы магазина - остальные просто противные злопыхатели. Ветка превратилась в тему - кто более изысканно и красиво наврёт про Магнум.

Ветку читать неинтересно. Никакой информации о скидках, акциях, хороших ценах - сплошь и рядом поливание грязью, по большей части выдуманное.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.08.2011, 14:59:57

  • 0

#4350
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Понаблюдал за веткой в течение пару недель и убедился, что здесь постят либо представители конкурентов, либо обиженные жизнью люди, которым всё равно что написать, но лишь бы гадость. Иначе я просто не понимаю, зачем детально расписывать тухлое мясо, несвежие овощи, просроченные продукты, если через неделю писать снова же, но на эту же тему. Если человек нарвался на некачественный товар в магазине, то он больше туда не пойдёт, я так понимаю. Зачем идти в магазин, который Вас так явно "кинул". Ну а по постам видно что есть какая то группа людей, умышленно поливающая грязью магазин. По той или иной причине.

Кроме пары тройки людей конечно! Которые абсолютно адекватно оценивают плюсы и минусы магазина - остальные просто противные злопыхатели. Ветка превратилась в тему - кто более изысканно и красиво наврёт про Магнум.

Ветку читать неинтересно. Никакой информации о скидках, акциях, хороших ценах - сплошь и рядом поливание грязью, по большей части выдуманное.


Еще один заказной пост :D
по теме: По Магнуму все больше и больше отрицательных комментарии. Руководству пора уже задуматься и исправлять положение. Выложите на прилавки свежие овощи и фрукты, продавайте СВЕЖЕЕ и только СВЕЖЕЕ мясо. Народ будет только рад!

Сообщение отредактировал Нонночка: 28.08.2011, 15:46:55

  • 1

#4351
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Понаблюдал за веткой в течение пару недель и убедился, что здесь постят либо представители конкурентов, либо обиженные жизнью люди, которым всё равно что написать, но лишь бы гадость. Иначе я просто не понимаю, зачем детально расписывать тухлое мясо, несвежие овощи, просроченные продукты, если через неделю писать снова же, но на эту же тему. Если человек нарвался на некачественный товар в магазине, то он больше туда не пойдёт, я так понимаю. Зачем идти в магазин, который Вас так явно "кинул". Ну а по постам видно что есть какая то группа людей, умышленно поливающая грязью магазин. По той или иной причине.

Кроме пары тройки людей конечно! Которые абсолютно адекватно оценивают плюсы и минусы магазина - остальные просто противные злопыхатели. Ветка превратилась в тему - кто более изысканно и красиво наврёт про Магнум.

Ветку читать неинтересно. Никакой информации о скидках, акциях, хороших ценах - сплошь и рядом поливание грязью, по большей части выдуманное.

Я с вами абсолютно согласна. Если меня обманули или подсунули некачественный товар - обязательно разберусь и больше в этот магазин ни ногой, благо- их огромный выбор на любой кошелек. Не надо позволять делать из себя лоха!

Сообщение отредактировал Alka i sin: 28.08.2011, 15:39:14

  • 0

#4352
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Еще один заказной пост :D

Кем заказной, и что в нём такого заказного? Что вижу, то и пишу!

по теме: По Магнуму все больше и больше отрицательных комментарии. Руководству пора уже задуматься и исправлять положение. Выложите на прилавки свежие овощи и фрукты, продавайте СВЕЖЕЕ и только СВЕЖЕЕ мясо. Народ будет только рад!

Вот комменты по поводу того, что руководству пора задуматься - это ерунда полная. Над чем ему задуматься? Тем что магазин круглосуточно забит народом и приносит огромную прибыль что-ли? Для руководства - С Магнумом всё ОК!
По поводу мяса, овощей и фруктов - Я вот не пойму, людей там заставляют гнильё покупать что-ли? Я захожу в овощной отдел и САМ выбираю себе овощи. Благо это там никто не запрещает. Если вдруг качество меня не устраивает - я беру на базарчике, рядом с домом, пусть и подороже. И никакких претензий к магазину! Вообще.
Мясо тоже - раньще брал не задумываясь о качестве и свежести, благо везло тухляка не попадалось. Ну жил напихали пару раз не спорю. А сейчас, почитав комменты, специально перед тем как взять, не поленился и развернул кусок мяса (Имею полное право, мне слова никто не сказал). Убедился что кусок мяса нормальный - положил в тележку.

НЕ ПОНИМАЮ тех людей кто пришёл домой и увидел что "ему подсунули" тухлятину! Не подсунули, а ты САМ ВЗЯЛ! Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

Мы сами всё для себя выбираем, никто за нас это делать не будет.
  • -3

#4353
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Я вот не пойму, людей там заставляют гнильё покупать что-ли?

А я не пойму вашей логики, что значит гнилье? Ежедневно, ежечасно если хотите магазин должен производить ротацию товара, недопустимо что бы на прилавке предлагалась гниль, это неуважение к покупателю, да и магазин репутацию теряет. На прилавке должен предлагаться только свежий товар и покупатель должен доверять магазину, а не принюхиваться к мясу есть ли запашок? не завернули ли вместо мяса жилы?
У такого крупного продавца, обязательно есть нормы списания на некачественный продукт, есть обмены, есть возвраты поставщикам. Самообслуживание - не значит выбирай между гнильем и свежим. Самообслуживание значит, обслужи себя сам, просто возьми с прилавка и положи в корзину!
  • 5

#4354
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А я не пойму вашей логики, что значит гнилье? Ежедневно, ежечасно если хотите магазин должен производить ротацию товара, недопустимо что бы на прилавке предлагалась гниль, это неуважение к покупателю, да и магазин репутацию теряет. На прилавке должен предлагаться только свежий товар и покупатель должен доверять магазину, а не принюхиваться к мясу есть ли запашок? не завернули ли вместо мяса жилы?
У такого крупного продавца, обязательно есть нормы списания на некачественный продукт, есть обмены, есть возвраты поставщикам. Самообслуживание - не значит выбирай между гнильем и свежим. Самообслуживание значит, обслужи себя сам, просто возьми с прилавка и положи в корзину!

Вот Вы, Нонночка, свои 5 копеек в любой коммент вставить пытаетесь. Насколько я понял Вы абсолютно не понимаете - что такое работа такого огромного магазина. Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи. Как Вы представляете контроль за таким огромным количеством товара. Всё невозможно проверить. ПРОСТО нереально. Поэтому люди должны понимать это и сами выбирать свой товар. Хоть Вы и работали в торговле, но я так понимаю в каком-нибудь маленьком магазине, где продавец точно знает сколько бутыок минералки у него в холодильнике... Не надо всё по своим меркам и понятиям мерить и ещё минусы мне ставить. Достали уже, чес слово, своими стандартами торговли...

Я так понял вы в Магнум не ходите, а здесь чисто для того чтобы в споры повступать, видимо это Вам доставляет удовольствие. Честно, по теме Сабжа - ничего полезного не написали...

Сообщение отредактировал Like An Ocean: 28.08.2011, 17:35:29

  • 0

#4355
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


А я не пойму вашей логики, что значит гнилье? Ежедневно, ежечасно если хотите магазин должен производить ротацию товара, недопустимо что бы на прилавке предлагалась гниль, это неуважение к покупателю, да и магазин репутацию теряет. На прилавке должен предлагаться только свежий товар и покупатель должен доверять магазину, а не принюхиваться к мясу есть ли запашок? не завернули ли вместо мяса жилы?
У такого крупного продавца, обязательно есть нормы списания на некачественный продукт, есть обмены, есть возвраты поставщикам. Самообслуживание - не значит выбирай между гнильем и свежим. Самообслуживание значит, обслужи себя сам, просто возьми с прилавка и положи в корзину!

Вот Вы, Нонночка, свои 5 копеек в любой коммент вставить пытаетесь. Насколько я понял Вы абсолютно не понимаете - что такое работа такого огромного магазина. Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи. Как Вы представляете контроль за таким огромным количеством товара. Всё невозможно проверить. ПРОСТО нереально. Поэтому люди должны понимать это и сами выбирать свой товар. Хоть Вы и работали в торговле, но я так понимаю в каком-нибудь маленьком магазине, где продавец точно знает сколько бутыок минералки у него в холодильнике... Не надо всё по своим меркам и понятиям мерить и ещё минусы мне ставить. Достали уже, чес слово, своими стандартами торговли...

Я так понял вы в Магнум не ходите, а здесь чисто для того чтобы в споры повступать, видимо это Вам доставляет удовольствие. Честно, по теме Сабжа - ничего полезного не написали...

Вот вы и перешли на личности. Слабый. Не умеете дискутировать. Я узнаю ваш почерк. Вы раньше были под другим ником. Спасибо, до свидания!

Сообщение отредактировал Нонночка: 28.08.2011, 17:45:32

  • 3

#4356
Interstella

Interstella
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Вот Вы, Нонночка, свои 5 копеек в любой коммент вставить пытаетесь. Насколько я понял Вы абсолютно не понимаете - что такое работа такого огромного магазина. Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи. Как Вы представляете контроль за таким огромным количеством товара. Всё невозможно проверить. ПРОСТО нереально. Поэтому люди должны понимать это и сами выбирать свой товар. Хоть Вы и работали в торговле, но я так понимаю в каком-нибудь маленьком магазине, где продавец точно знает сколько бутыок минералки у него в холодильнике... Не надо всё по своим меркам и понятиям мерить и ещё минусы мне ставить. Достали уже, чес слово, своими стандартами торговли...

Я так понял вы в Магнум не ходите, а здесь чисто для того чтобы в споры повступать, видимо это Вам доставляет удовольствие. Честно, по теме Сабжа - ничего полезного не написали...

Вот вы и перешли на личности. Слабый. Не умеете дискутировать. Я узнаю ваш почерк. Вы раньше были под другим ником. Спасибо, до свидания!

Полностью с Вами согласна!
Точно! Это представитель Магнума Like An Ocean, он же Lonely Defender!
  • 1

#4357
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Точно! Это представитель Магнума Like An Ocean, он же Lonely Defender!

Какая проницательность, ё моё!!! Жирным шрифтом сообщение выделили, как будто Врага Народа нашли. Да, я представитель Магнума, и это повод для того чтобы мне минусов наставить что-ли? Мы тут вообще для чего? Проблемы САБЖа обсуждать или отрываться на сотрудниках Магнума??? Давайте по теме, люди.

Для модератора: Правила о двойной регистрации я знаю. Lonely Defender и я - разные люди, так что просьба не вестись на происки "знатоков" и не банить меня!
  • -2

#4358
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот вы и перешли на личности. Слабый. Не умеете дискутировать. Я узнаю ваш почерк. Вы раньше были под другим ником. Спасибо, до свидания!

Да как с Вами дискутировать, если Вы ни черта не разбираетесь в крупной торговле, а только и делаете что оставляете тут свои неадекватные комменты. Типа вот этого:

Жулики!


Услышала звон - не знаю где он. Что-то типа того...
  • 0

#4359
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

завёрнуто так, чтобы, если тухляк, никто не заметил
магнум продвигает тухляк

Что за бред????
Мясо прямо на терртории сабжа разделывается и разлетается, как горячие пирожки. Оно стухнуть в принципе не успевает.
  • -1

#4360
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


завёрнуто так, чтобы, если тухляк, никто не заметил
магнум продвигает тухляк

Что за бред????
Мясо прямо на терртории сабжа разделывается и разлетается, как горячие пирожки. Оно стухнуть в принципе не успевает.


Полностью поддерживаю Вас, так как иногда продукт на полках заканчивается быстрее чем его могут расфасовать и доставить на полку, так что у человека, который там покупает продукты даже и в мыслях не может возникнуть той ситуации, что продукт залежался... а пишут гадости -это в большинстве те, кому или делать нечего, или от неудовлетворённости в жизни хоть куда нибуть соли посыпать, благо постучал по клавишам и ничего за это не будет.
По существу вопроса- покупал, покупаю и буду покупать всё в Магнуме, меня всё устраивает, а отдельные косяки есть везде,не только в Магнуме а и в любом рамсторе и метро и т.д. Зачастую и сам могу поставить на место продавца или уборщицу с тряпкой, когда под ногами болтается и считает что она здесь главная. Здесь некоторые сравнивали с Метро- мы там покупаем только элитный алкоголь, потому что в этом плане у них ассортимент хороший и в других магазинах этого не всегда увидишь, а в остальном-нет, бывают цена на некоторую позицию ниже, но это очень единичные случаи, в целом аналогичная корзина в Метро выходит намного дороже, да и ассортимента нужного далеко не всегда найдёшь.
Так что моё мнение - на сегодняшний день самым оптимальным для объёмного закупа является Мангнум, да и что об этом спорить, посмотрите на очереди в кассах и на "пустые" парковки Магнума - этим всё сказано, где людям больше нравиться...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.