Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4381
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Да Вы бы могли и не переживать. Если не по Вашей вине (хотя даже и если по Вашей) что-то разбили или рассыпали - Вы не обязаны за это платить, и смело можете заменить. Пока товар через кассу не прошёл - это ещё товар САБЖа, и Вы за него никакой ответственности не несёте. :-)

Странно, как-то случайно разбил бутылку пива в сабже, очень быстро прибежал чуть ли не начальник смены и вежливо но настойчиво попросил оплатить.
Спорить и мысли не было, как в соседней ветке, так воспитали - сломал чужое, будь добр, оплати.
Но это разговор о 200 тенге, но ведь иногда на палетах выносят серьёзные вещи, особенно в сезон новогодних распродаж...
  • 0

#4382
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Что за бред????
Мясо прямо на терртории сабжа разделывается и разлетается, как горячие пирожки. Оно стухнуть в принципе не успевает.


я бы на месте Магнума Вам спасибо не сказала за такой коммент. Если мясо разделывается и разлетается как горячие пирожки - Вы правы - стухнуть в магазине не может. Значит вывод один - покупается сразу некондиция, которая и разлетается как горячие пирожки. Ну откуда тогда скажите мне там куры, которые внутри воняют могильником? Да она хорошо выглядит внешне, она ничем не пахнет снаружи, но когда начинаешь разделывать возле костей она синюшная и вонючая - трупами воняет так, что просто воротит. После 2 таких покупок (всегда почему то оставляешь шанс на исправление и промахи нечистоплотных поставщиков) отказалась от покупки в магнуме мяса в целом.

А недавно выложенное фото мяса очень напоминает вынужденный забой.

Про ротации продуктов - просто при таких объемах нужно не попится, а держать в штате специальных людей, которые будут следить не за возвратами поставщикам, а за полной ротацией в магазине и на полках и на складах, что бы ничего не залеживалось и в первую очередь продавался товар, который не вчера получили, а позавчера или и того ранее.
И кстати можно было бы просто продавцов консультантов вменяемых ставить, а то что не спроси ответ один - не знаю и спина перед глазами.

Жалко что портится такой магазин, в котором можно за одну поездку взять все сразу, не только туалетную бумагу и стиральный порошок, но и все остальные продукты, которые требуют более тщательного подхода к себе при реализации.

И так к слову - человек в мясном отделе, который грязными руками нарушает упаковку и лазит носом пытаясь унюхать и рассмотреть что внутри раз и навсегда отобьет у меня желание покупать эти продукты гораздо быстрее чем купленный единожды некачественный товар.
Поэтому на месте администрации магазина я бы вычисляла таких деятелей и штрафовала.
  • 6

#4383
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Про ротации продуктов - просто при таких объемах нужно не попится, а держать в штате специальных людей, которые будут следить не за возвратами поставщикам, а за полной ротацией в магазине и на полках и на складах, что бы ничего не залеживалось и в первую очередь продавался товар, который не вчера получили, а позавчера или и того ранее.
И кстати можно было бы просто продавцов консультантов вменяемых ставить, а то что не спроси ответ один - не знаю и спина перед глазами.

Не, не надо- так мы постоянно будем видеть на полках только то что вот-вот испортится или срок годности подходит к концу :rolleyes:
*сейчас мне тоже напишут что я ничего не понимаю в торговле.
  • 0

#4384
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

не соглашусь с вами... если в магазине самообслуживание, то это оправдывает наличие несвежего товара на полках?
на выходных была в магнуме, не понравилось то что икра с истекающим сроком годности лежит на прилвке и об этом не предупреждают, заметила уже когда оплатила, спросила почему не предупредили, в ответ получила, ну что типа вы её не съедите что ли побыстрому? съесть то я её съем, но мало ли, может я её к мероприятию какому то взяла, и планировала оставить в холодильнике на несколько дней?
в посуде продаются недоукомплектованные сотейники, без хваталок на крышках, консультант сказал что впринципе крышки есть, но их на складе найти не могут, поэтому продают товар недоукомплектованный, скидка за недостающюи детали не предусмотрена, так что хотите берите хотите не берите)
в остальном всё ок, что планировала всё купила, правда после всяческих отзывов про кулинарию, не стала ничего там брать...
вспомнила, в магнуме покупатели всегда телегами всех впереди себя распихивают, или только я попадаю в магазин в дни всеобщего хамства?
  • 1

#4385
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Про ротации продуктов - просто при таких объемах нужно не попится, а держать в штате специальных людей, которые будут следить не за возвратами поставщикам, а за полной ротацией в магазине и на полках и на складах, что бы ничего не залеживалось и в первую очередь продавался товар, который не вчера получили, а позавчера или и того ранее.
И кстати можно было бы просто продавцов консультантов вменяемых ставить, а то что не спроси ответ один - не знаю и спина перед глазами.

Не, не надо- так мы постоянно будем видеть на полках только то что вот-вот испортится или срок годности подходит к концу :rolleyes:
*сейчас мне тоже напишут что я ничего не понимаю в торговле.


Если это будет делаться регулярно то с такой проходимостью как в магнуме не будем. Потому сейчас и покупаем, что забудут дня на три молочку, а потом спохватившись вытаскивают. Если товары будут постоянно ротированны этого не будет. Это обычная логистика как и на любом другом складе. Тем более что сей монстр получает продукцию минимум 1 раз в день.
  • 0

#4386
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

не соглашусь с вами... если в магазине самообслуживание, то это оправдывает наличие несвежего товара на полках?


Вот с этим согласна полностью. Что за принцип? Если ты торгуешь продуктами, не важно по какой цене и как себя позиционируешь будь добр продавать качественные продукты.
И подход не хочешь не бери - без комментарий.
  • 1

#4387
NN_NN

NN_NN
  • Гость
  • 7 сообщений
а мне нравится в магнуме)
  • 0

#4388
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Не, не надо- так мы постоянно будем видеть на полках только то что вот-вот испортится или срок годности подходит к концу :rolleyes:
*сейчас мне тоже напишут что я ничего не понимаю в торговле.

В принципе, это мы и видим на полках, особенно в молочке :faceoff: .
По сабжу, в субботу купила соус томатный Uncle Bens за 385тг, дома он оказался тупо вскрытым :mad: . Баночка открылась без хлопка и вонял ужасно, цвет нормальный, срок годности тоже. За такую сумму я не поеду возвращать деньги, мне мое время и нервы дороже. Но,блин, как обидно.
  • 1

#4389
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Like An Ocean писал(а):
Должен, обязан, ротация товара. О чём Вы говорите, господи.

Это такие термины в розничной торговле. И в Магнуме прекрасно об этом знают.
Особенно должен и обязан.

За деньги покупателя, магазин должен и обязан, все верно!

Сообщение отредактировал Хатико: 31.08.2011, 14:31:50

  • 1

#4390
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

не соглашусь с вами... если в магазине самообслуживание, то это оправдывает наличие несвежего товара на полках?


Вот с этим согласна полностью. Что за принцип? Если ты торгуешь продуктами, не важно по какой цене и как себя позиционируешь будь добр продавать качественные продукты.
И подход не хочешь не бери - без комментарий.

И я согласна.
Не хочешь, не бери это не супермаркет, это базар :faceoff:

Сообщение отредактировал Хатико: 31.08.2011, 14:51:09

  • 0

#4391
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Like An Ocean писал: Магнум - магазин самообслуживания. Сам всё выбираешь, тебе на силу никто не пихает. Хотите идеальный товар - звоните в доставку продуктов в Столичном или Дастархане, вам привезут элитный продукт, сдерут в три дорога, но правда ещё расшаркаются!

Это работник магнума так считает, значит и руководство магазина такого же мнения. Делайте выводы господа

Сообщение отредактировал Хатико: 31.08.2011, 14:50:22

  • 0

#4392
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
мдаааа, а мож кто нибудь назовет ну прям идеальный магазин, где и со сроками все в порядке и с обслуживанием??? аа??
у нас нет такого и не было, в том же интерфуде есть продукты с истекшим сроком.
и вас господа действительно никто не заставляет приобретать что либо, будьте внимательней, никто не будет заботиться о вашем здоровье кроме вас самих!

п.с. есть конечно минусы в Магнуме, но в целом я люблю там отовариваться, и всегда внимательно выбираю продукты, и смотреть нужно не только на сроки, а в целом на упаковку.
  • 0

#4393
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

мдаааа, а мож кто нибудь назовет ну прям идеальный магазин, где и со сроками все в порядке и с обслуживанием??? аа??
у нас нет такого и не было, в том же интерфуде есть продукты с истекшим сроком.
и вас господа действительно никто не заставляет приобретать что либо, будьте внимательней, никто не будет заботиться о вашем здоровье кроме вас самих!

п.с. есть конечно минусы в Магнуме, но в целом я люблю там отовариваться, и всегда внимательно выбираю продукты, и смотреть нужно не только на сроки, а в целом на упаковку.

+500. поддерживаю.
у нас нет ни одного образцового магазина. везде свои плюсы и минусы.
самим надо все проверять. и чеки и срок годности.
  • -1

#4394
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
были на днях в магнуме, на рыскулова который,была там первый раз. не впечатлил ни разу. цены такие же как в магазине рядом с домом, выбор для супермаркета вообще никакущий, мину 15 искала однопроцентное молоко. ну общее мнение- грязненько и бедненько.
не поеду туда больше
  • 0

#4395
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

мдаааа, а мож кто нибудь назовет ну прям идеальный магазин, где и со сроками все в порядке и с обслуживанием??? аа??
у нас нет такого и не было, в том же интерфуде есть продукты с истекшим сроком.
и вас господа действительно никто не заставляет приобретать что либо, будьте внимательней, никто не будет заботиться о вашем здоровье кроме вас самих!

п.с. есть конечно минусы в Магнуме, но в целом я люблю там отовариваться, и всегда внимательно выбираю продукты, и смотреть нужно не только на сроки, а в целом на упаковку.


Ну вот из-за таких как вы, которые перекладывают ответственность за то что человек приобрел просроченный товар и не будет у нас никогда идеального магазина.
Нафига тогда хозяевам напрягаться?
  • -1

#4396
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Хосподя, какая же ГАДКАЯ вчера была в сабже на Абая картошка :puke: Главное все, что получше, работники упаковали в сетки и поставили ценик, типа: картофель фасованный по 75тг/кг, а все отбросы вывалили на прилавок с надписьью: АКЦИЯ картофель по 45тг/кг, а выбрать-то и нечего. Покапался покапался в этой картошке, набрал с полкило НЕ ГНИЛОЙ и не чернобыльской: в том смысле, что половина картофеля была гнилая, а вторая по размеру в половину моей головы :spy: (видать напичканая метамидофосом :idea: ) А гнилая еще и лопалась в руках, в результате по всей картошке была вытекшая белая слизь, ака сопли размазанные :puke: Ну ладно, мы люди не гордые, купили фасованный картофель, но все-таки неприятно как-то

Отметил новый вид разводилова: подходит паренек на кассе, говорит: - можно мне только одну вещь быстро пробить и показывает дезодорант. Ну ладно, проходи. В общем када его очередь дошла до кассы подскочил его отец с еще кучей всякой химии в руках :laugh:
  • 0

#4397
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
тоже вчера была в сабже.
не было некоторых товаров, которые они рекламировали как акцию. да. овощи там были ужасные. даже не стала выбирать.
  • 0

#4398
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Хосподя, какая же ГАДКАЯ вчера была в сабже на Абая картошка :puke: Главное все, что получше, работники упаковали в сетки и поставили ценик, типа: картофель фасованный по 75тг/кг, а все отбросы вывалили на прилавок с надписьью: АКЦИЯ картофель по 45тг/кг, а выбрать-то и нечего. Покапался покапался в этой картошке, набрал с полкило НЕ ГНИЛОЙ и не чернобыльской: в том смысле, что половина картофеля была гнилая, а вторая по размеру в половину моей головы :spy: (видать напичканая метамидофосом :idea: ) А гнилая еще и лопалась в руках, в результате по всей картошке была вытекшая белая слизь, ака сопли размазанные :puke: Ну ладно, мы люди не гордые, купили фасованный картофель, но все-таки неприятно как-то

Отметил новый вид разводилова: подходит паренек на кассе, говорит: - можно мне только одну вещь быстро пробить и показывает дезодорант. Ну ладно, проходи. В общем када его очередь дошла до кассы подскочил его отец с еще кучей всякой химии в руках :laugh:

согласна, овощи и фрукты лучше там не брать, по моему всем известно что хороший выбор только на базаре и с утра.
Люди, вы как будто за покупками первый раз ходите :faceoff: , хорошие хозяйки знают что, где и когда покупать.

Сообщение отредактировал Охара: 07.09.2011, 12:32:48

  • -1

#4399
Кинолог

Кинолог
  • Гость
  • 8 сообщений
сколько проверял чеки, ни разу не обманывали. В плане не добавляли лишнего. А вот как то был случай, что купил заборчик для сада, так на ценнике он 1600 а по факту 2700. Нехило так в 1100 тг. сразу вернули, повозмущались. Но персонал даже не извинился. а в грине частенько по чекам обманывают, там конечно не на 1000 но тг. 300 как за здравствуй!
  • 0

#4400
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

согласна, овощи и фрукты лучше там не брать, по моему всем известно что хороший выбор только на базаре и с утра.
Люди, вы как будто за покупками первый раз ходите :faceoff: , хорошие хозяйки знают что, где и когда покупать.

все знают что на базарах-оптовках отовариваться и дешевле и свежее, но ведь магнум позиционирует себя как продавец КАЧЕСТВЕННОГО товара по дуступным ценам, а по факту получаем цены может и доступные а качества часто нет....
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.