Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2941
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
я Магнум тоже люблю и понимаю человечкский фактор, но знать хочу, мало ли. одно дело мерчендайзер не успел сменить ценник, другое дело - заведомо обманывать!
  • 0

#2942
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Изумруд, ну приехали. А чем вам ГК РК не документ юридической силы. Еще есть Закон "О защите прав потребителей". Читайте, обогащайтесь :dandy:
  • 0

#2943
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ну насчёт розничной торговли, Вы преувеличиваете. Просто у Магнума появились достойные конкуренты, коих раньше не было, и теперь стало с чем сравнивать. Зачем же Магнуму "стреляться" если Вы "экономите" !!! всего лишь тысячу, вместо семи.

Я знаю что Вы являетесь рьяным защитником этого магазина и Ваш интерес понятен. На любое не лицеприятное высказывание Вы будете изо всех сил утверждать что это не так, этого не может быть и т.д
Насчёт конкурентов коих раньше не было, это Вы перегнули. Конкуренты были, есть и будут. И на данном этапе розничная торговля составляет конкуренцию Магнуму. Я уж не говорю про оптовку.
Не важно сколько я экономлю, важно другое. Магнум из за своей ценовой политики стал терять покупателей, и я не один такой. Хотя раньше закупался только в этом магазине.
А экономить в 7 - 8 раз больше денег, я думаю любой покупатель будет согласен.

Так что Ваше:

Раньше висели большие рекламные шиты. Магнум мы убиваем цены.
А теперь Магнуму пора самому застрелиться.

вообще не по существу.

Как раз по существу. Если начали убивать цены то и продолжайте убивать. Или что, замануха кончилась?
  • 1

#2944
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, ну приехали. А чем вам ГК РК не документ юридической силы. Еще есть Закон "О защите прав потребителей". Читайте, обогащайтесь :dandy:

Очень даже сильный. я просто не знала конкретно, да и вы только предположили. поэтому в моем посте доля сомнения. обязательно в ближайшие дни ознакомлюсь. спс
  • 0

#2945
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ну насчёт розничной торговли, Вы преувеличиваете. Просто у Магнума появились достойные конкуренты, коих раньше не было, и теперь стало с чем сравнивать. Зачем же Магнуму "стреляться" если Вы "экономите" !!! всего лишь тысячу, вместо семи.

Я знаю что Вы являетесь рьяным защитником этого магазина и Ваш интерес понятен.

А как же Я??? Почему меня изключили из фанклуба магнума? На каком основании? Я тоже сабж люблю, есличе!

На любое не лицеприятное высказывание Вы будете изо всех сил утверждать что это не так, этого не может быть и т.д

Где именно это имело место быть? Вы хотите об этом поговорить?

Насчёт конкурентов коих раньше не было, это Вы перегнули. Конкуренты были, есть и будут.

Что вы понимаете под словом конкуренты? Арзан? Ну мы все знаем как они кончили. Это по части БЫЛИ. Метро? Простите, мне лично не нравится, что ко мне, человеку который несет денежки, относятся как к быдлу, заставляя получать какието карточки, просматривая мои покупки на выходе, будто я ворюга какойто, да и просто заставляют дорогущий соус покупать сразу 3, а то и 5 банок. Это по части ЕСТЬ. Ну, а по части БУДУТ, давайте будем подождать! Посмотрим придет ли Волмарт.

И на данном этапе розничная торговля составляет конкуренцию Магнуму. Я уж не говорю про оптовку.

Ага. Я когда захожу в придомовые магазинчики розничной торговли, то мне становится просто дурно, от того сколько я переплачиваю, но ведь не поедешь ради пачки майонеза или горчицы. Если вы рассматриваете розницу как конкурентов магнума, то это даже не смешно.
На оптовке появляюсь 1 раз в год. Покупаем тушку семги. Одного раза, хватает чтобы зарядится впечатлениями на целый год.

Не важно сколько я экономлю, важно другое.

А вот лично мне, кроме меня, моего бюджета ничего не важно, поэтому я выбираю сабж, потому как это выгодно.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.03.2011, 17:17:03


#2946
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Изумруд, ну приехали. А чем вам ГК РК не документ юридической силы. Еще есть Закон "О защите прав потребителей". Читайте, обогащайтесь :dandy:

Очень даже сильный. я просто не знала конкретно, да и вы только предположили. поэтому в моем посте доля сомнения. обязательно в ближайшие дни ознакомлюсь. спс

Я подзабыла статью, потом посмотрела, правда 190, память не подвела))) Лично я устала бороться с "неправильными" ценниками в Смоллах и Момомах. Там такой тупизм, что глядя в глаза, понимаешь, объяснять что-то бесполезно. Зато я успешно борюсь с охраной, которая очень часто норовит заглянуть мне в сумку при выходе, использую при этом знания УПК, Конституции и УК РК))))
  • 2

#2947
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ответ для "Вольдемар Робертович"
Меня лично не интересуют фан клубы того или иного магазина. Если Вы внимательно прочитали написанное мной выше, то Вы упустили одну немаловажную вещь. Я закупался в Магнуме в течении полутора лет.
Про конкурентов Вы и сами прекрасно всё знаете, расписывать приимущества и недостатки того или иного не вижу смысла, мне это не интересно.
Про розничную торговлю один пример, в Магнуме молоко интересующее меня стоило с осени прошлого года 139тг. В точке продажи молочных изделий его стоимость 140тг.
Я никому не навязываю свой выбор. Каждый волен покупать там где считает нужным. На данный момент Магнум перестал быть для меня магазином N1/
(Где именно это имело место быть? Вы хотите об этом поговорить?) Если Вас не затруднит почитайте эту тему повнимательней и не предвзято.

Сообщение отредактировал павел27: 27.03.2011, 20:19:56

  • 1

#2948
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ответ для "Вольдемар Робертович"
Меня лично не интересуют фан клубы того или иного магазина. Если Вы внимательно прочитали написанное мной выше, то Вы упустили одну немаловажную вещь. Я закупался в Магнуме в течении полутора лет.

Я Вам делаю "Ку" и говорю спасибо, за то, что Вы перестали затовариваться в сабже, потому как вы реально сделали плюс сабжу. Такие "буквоеды" которые на протяжении полутора лет сношали моск сабжу, наконецтаки от него отвалили и теперь мы, люди которые реально в теме, вам очень благодарны. СПАСИБО ВАМ!

#2949
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
р

о розничную торговлю один пример, в Магнуме молоко интересующее меня стоило с осени прошлого года 139тг. В точке продажи молочных изделий его стоимость 140тг.

Да что вы с этим молоком, как ... с яйцом носитесь? Да еще и с осени прошлого года. Чё так, давайте лет пять назад оттолкнемся в стоимости.
У нас в точке розничной продажи дешевле 200 нету молока, никакого. Может точки продажи именно молочных изделий, как и именно мясных, именно макаронных, именно ... дальше сами по списку, возле вашего дома все рядом сконцентрировались, но у большинство не живут в такой замечательной местности. Приходится ездить в Магнум. :weep:
  • 0

#2950
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Про розничную торговлю один пример, в Магнуме молоко интересующее меня стоило с осени прошлого года 139тг. В точке продажи молочных изделий его стоимость 140тг.


А название молока можно озвучить? Чисто из любопытства сравню сколько оно стоит в ближайшей точке розничных продаж продуктов. А то у нас во всех ближайших магазинчиках продукты дороже, чем в Магнуме. ЗА исключением яиц, которые продаются в специализированной лавке и без упаковки.
  • 2

#2951
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

одно дело мерчендайзер не успел сменить ценник

Мерчендайзер - это представитель поставщика, они как бы ценники не меняют. Меняют - продавцы-консультанты в зале. Ну а в Магнуме - это самое слабое звено. Берут туда кого не лень...
  • -2

#2952
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


одно дело мерчендайзер не успел сменить ценник

Мерчендайзер - это представитель поставщика, они как бы ценники не меняют. Меняют - продавцы-консультанты в зале. Ну а в Магнуме - это самое слабое звено. Берут туда кого не лень...

Вот из-за таких страдают хорошие люди :weep:
  • 0

#2953
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот из-за таких страдают хорошие люди :weep:

Ну что поделать. На таких позициях наши напыщенные Алматинцы работать не хотят, вот и приходится брать ребят из сельской местности, которые, мягко говоря, мало соответствуют уровню городских маркетов.
  • -2

#2954
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Покажите здесь критику, я что-то не вижу. Если и критикуете, то делайте это конструктивно.

а вы прочитайте посты повнимательней ;)

А там не посты, а пост. Так что взгляните внимательно. Ничего особенного я там не увидела, кроме очередной раз поднасрать. Дифирамбы Магнуму не пою, хотя очень люблю этот магазин. С просрочкой сталкивалась в других супермаркетах, всегда возвращала обратно и без проблем. В Магнуме с такой проблемой не сталкивалась.
Проблема цен особенно остро стоит в Смоллах, там хоть кол теши, они будут на тебя коровьими глазами смотреть и твердить, что "просто ценник поменять забыли". В Магнуме обращала внимание на это, но пока все ровно. Если на ценнике заявлена одна цена, ее же я вижу и в чеке.
В Метро дешевле, как писали на 1-5 тенге. Ну и смысл мне парится там с карточками, тележками и проверкой на выходе? В Смоллах грязища, я там максимум что куплю, так это бытовую химию и салфетки.
С парковкой плохо. Но жить можно. Всегда место нахожу, пуст не совсем рядом, но в пределах 50-100 метров обязательно кто-нибудь выедет.
Если там так все плохо, и вы такие объективные и конструктивные, почему там народу до фига и больше, а в Метро танцевать только ездить?

Народу много, потому что расположили удачно - последний большой магазин перед выездом на трассу, весь пригород по Кульджинской трассе там затаваривается ! Так что не переживайте защитники "Магнума", народ в вашем любимом магазине всегда будет ! Пока чуть дальше, ещё какой нибудь опто-маркет не откроют ! :smoke:
  • 3

#2955
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Народу много, потому что расположили удачно - последний большой магазин перед выездом на трассу, весь пригород по Кульджинской трассе там затаваривается ! Так что не переживайте защитники "Магнума", народ в вашем любимом магазине всегда будет ! Пока чуть дальше, ещё какой нибудь опто-маркет не откроют !

Да мы и не переживаем. только удобно расположенный магазин по Кульджинской трассе ;) совсем недавно открылся, а на Абая давно, и не могу сказать, что там больше супермаркетов нет или что расположение его ну очень удобное.
  • 0

#2956
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Вот из-за таких страдают хорошие люди :weep:

Ну что поделать. На таких позициях наши напыщенные Алматинцы работать не хотят, вот и приходится брать ребят из сельской местности, которые, мягко говоря, мало соответствуют уровню городских маркетов.

Что-то я не слышала, что бы на такие позиции обучали где нибудь работать - и берут, вы правы - всех подряд, для такой работы, ведь какого-то специального образования не требуется ! Отсюда и так называемый "сервис", каждый выполняет свою работу - настолько, насколько совесть позволит ! А позволяет она видимо много - ну, а страдает в итоге - клиент ! И это по моему беда всех больших магазинов - просто где-то построже менеджеры следят, а где-то и на самотёк пускают. Магазин большой, итак объёмами продаж вытянет !
  • 2

#2957
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


одно дело мерчендайзер не успел сменить ценник

Мерчендайзер - это представитель поставщика, они как бы ценники не меняют. Меняют - продавцы-консультанты в зале. Ну а в Магнуме - это самое слабое звено. Берут туда кого не лень...

В некоторх магазинах мерчендайзеры не только предстаители поставщика, выкладывающие товр по DSPM, но и те, кто следят за ценниками :), а мерчики при выкладке также должны правильно расставить ценники.
и пусть, как бы не назывался тот человек - ответственный за ценник, важна суть - продажа товара за сумму, указанную на ценнике. а что это слабое звено - проблемы сабжа, как бы я его не любила:)))
  • 0

#2958
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

В некоторх магазинах мерчендайзеры не только предстаители поставщика, выкладывающие товр по DSPM, но и те, кто следят за ценниками :), а мерчики при выкладке также должны правильно расставить ценники.
и пусть, как бы не назывался тот человек - ответственный за ценник, важна суть - продажа товара за сумму, указанную на ценнике. а что это слабое звено - проблемы сабжа, как бы я его не любила:)))

Ну мерчики поставщиков тоже должны следить за ценами, но если всех их запустить в САБЖ, то там вообще не протолкнуться будет. Позиций то немеряно.
  • -1

#2959
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну мерчики поставщиков тоже должны следить за ценами, но если всех их запустить в САБЖ, то там вообще не протолкнуться будет. Позиций то немеряно.

В Москве ночью работают мерчики в некоторых магазах, пока народу немного меньше. заинтересованные в своем товаре представители все делают высшим классом, а свои только товар собственного производства (или произведенного для магаза)контролируют. при этом только бди и указывай где выкладывать.
просто нужно научиться пользоваться такими возможностями.
путь у нас не ночью, так утром рано, например. до 10 проблем не будет.
я работала когда Мерчиком, лет10 назад. так в рамсторе требовали от поставщиков представителей фирм.
ведь магаз при этом экономит труд ресурсы или финансы для них.
  • 0

#2960
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Увидила эту тему и решила зайти, т.к. позавчера, благодаря своим будущим сватам, впопыхах забежала в этот магнум на Джангильдина. Господи, люди, там такие низкие цены при таком выборе, чем вы еще не довольны? После Интерфуда, я была немного, да чего уж там..много удивлена этими ценами. По моему бесплатно будут давать, все равно будут возмущаться))))) короче если кому не нравиться этот магазин, идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.