Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2961
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Увидила эту тему и решила зайти, т.к. позавчера, благодаря своим будущим сватам, впопыхах забежала в этот магнум на Джангильдина. Господи, люди, там такие низкие цены при таком выборе, чем вы еще не довольны? После Интерфуда, я была немного, да чего уж там..много удивлена этими ценами. По моему бесплатно будут давать, все равно будут возмущаться))))) короче если кому не нравиться этот магазин, идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.

Не совет, а золото. Все недовольные в Интерфуд и Силк вей сити, на перевоспитание. :rotate:
  • 0

#2962
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Увидила эту тему и решила зайти, т.к. позавчера, благодаря своим будущим сватам, впопыхах забежала в этот магнум на Джангильдина. Господи, люди, там такие низкие цены при таком выборе, чем вы еще не довольны? После Интерфуда, я была немного, да чего уж там..много удивлена этими ценами. По моему бесплатно будут давать, все равно будут возмущаться))))) короче если кому не нравиться этот магазин, идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.

Ну так забудьте уже про Интерфуд, и ходите в САБЖ, немного нервов от очередей и парковки, зато всё остальное порадует!

И сюда, в эту ветку заходите, аватар Ваш глаз радует! :-)

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 28.03.2011, 15:37:40

  • 0

#2963
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Ну мерчики поставщиков тоже должны следить за ценами, но если всех их запустить в САБЖ, то там вообще не протолкнуться будет. Позиций то немеряно.

В Москве ночью работают мерчики в некоторых магазах, пока народу немного меньше. заинтересованные в своем товаре представители все делают высшим классом, а свои только товар собственного производства (или произведенного для магаза)контролируют. при этом только бди и указывай где выкладывать.
просто нужно научиться пользоваться такими возможностями.
путь у нас не ночью, так утром рано, например. до 10 проблем не будет.
я работала когда Мерчиком, лет10 назад. так в рамсторе требовали от поставщиков представителей фирм.
ведь магаз при этом экономит труд ресурсы или финансы для них.

Так представители поставщиков, то бишь мерчендайзеры, в основном в Магнуме и тусуются, в какой отдел ни плюнь. Знаю, что Магнум в этом деле деньжата то свои экономит :-/.
  • 0

#2964
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Увидила эту тему и решила зайти, т.к. позавчера, благодаря своим будущим сватам, впопыхах забежала в этот магнум на Джангильдина. Господи, люди, там такие низкие цены при таком выборе, чем вы еще не довольны? После Интерфуда, я была немного, да чего уж там..много удивлена этими ценами. По моему бесплатно будут давать, все равно будут возмущаться))))) короче если кому не нравиться этот магазин, идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.

Ну так забудьте уже про Интерфуд, и ходите в САБЖ, немного нервов от очередей и парковки, зато всё остальное порадует!

И сюда, в эту ветку заходите, аватар Ваш глаз радует! :-)

Сколько туда ни езжу, проблем с парковкой ни разу не было. Может, просто везет мне так? :rolleyes:
  • 0

#2965
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Сколько туда ни езжу, проблем с парковкой ни разу не было. Может, просто везет мне так? :rolleyes:

Вам посчастливилось наверное в канун праздничков туда не ездить. Прокатитесь как-нибудь, перед НГ, например! Яблоку негде упасть. Ко всему прочему там ещё и местные жители свои колымаги осталяют!
  • 0

#2966
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А мне как не особо везет с парковкои...
  • 1

#2967
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Сколько туда ни езжу, проблем с парковкой ни разу не было. Может, просто везет мне так? :rolleyes:

Вам посчастливилось наверное в канун праздничков туда не ездить. Прокатитесь как-нибудь, перед НГ, например! Яблоку негде упасть. Ко всему прочему там ещё и местные жители свои колымаги осталяют!

Я там частенько бываю, и на НГ в том числе. Очереди внутри конечно были чуть ли не до моего дома :laugh: , но на парковке больше 5 минут не провожу.
  • 0

#2968
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.

Мы очень рады за ваше благосостояние и за грядущее изменение статуса незамужней девушки,
но очень недовольны за вашу расточительность - выкидывать такой шедевр из-за несвежести, что за mauvais ton!
Да такую цену колбасу нужно как минимум повесить в рамочку и показывать гостям в качестве сувенира!
В Магнуме, кастати, цены на колбасы на порядок выше, по крайней мере, на продукцию Беккер и Первомайские -
дешевле и посвежей в специализированных магазинах или вагончиках от производителя.

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 28.03.2011, 15:56:38

  • 3

#2969
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


идите в Интерфуд - я так покупаю колбасу по 3 500 за кг и также иногда ее выкидываю в помойку из-за несвежести.

Мы очень рады за ваше благосостояние и за грядущее изменение статуса незамужней девушки,
но очень недовольны за вашу расточительность - выкидывать такой шедевр из-за несвежести, что за mauvais ton!
Да такую цену колбасу нужно как минимум повесить в рамочку и показывать гостям в качестве сувенира!
В Магнуме, кастати, цены на колбасы на порядок выше, по крайней мере, на продукцию Беккер и Первомайские -
дешевле и посвежей в специализированных магазинах или вагончиках от производителя.

Ну конечно, они будут на порядок выше. Учитывайте, что в своих вагончиках их продукция продается по своей цене, в очередях на выгрузку товара машины там не стоят, да и возвратов с этих вагончиков нет, акций для покупателей тоже собственно. Вот все эти расходы по любому в ценах заложены.
  • 0

#2970
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



А зачем вы им даёте свои документы? ТРебовать их имеют право только сотрудники правохранительных органов. Никогда не даю их в залог, ибо действительно ценю их!!! А так на той стороне конечно могли бы и поставить человека, чтобы тележки собирал. А если где-то в кушарях клиент поставил машину то конечно ему остаётся одно, тащить покупки самому... ДУмаю так лучше будет :dandy: .
И потом честно говоря в Магнуме (на Абая) столько тележек старых совсем, их уже и подарить не жалко... :D

У меня огромная тележка с товаром, за продуктами езжу одна, деньги они в залог не берут.
Ну поругалась я, вызвала администраторшу(хамка та еще). Предложила ей прогуляться до моей машины, потом забрать тележку. Не хочет :mad: . Ну вот что делать? Частями ползти до машины?



Вставив монету в специальную прорезь на ближайшей тележке - вы сможете отцепить цепочку и взять тележку. Затем, возвращая тележку, вы вставляете цепочку в следующую тележку и можете забрать свою монету назад.
Пусть закупят такие!

Пойду скажу им, пусть закупят! :laugh:
  • -1

#2971
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
БЫла сегодня в Магнуме.
Парковка. Пока пару дурней ждали во втором ряду пока освободится место я как и другой следовавший перед мной водитель спокойно объехав их припарковались в первом ряду. Практически у самой аптеки :dandy: . Краем глаза обратила внимание, что вторая парковка была полупустая. Когда выходила из сабжа, свободных мест было полно....

Хотела вчера взять с собой чеки, которые сохранились у меня после визита в СМолл и Метро на прошлой неделе, ну конечно же забыла :( .
На память помнила, что в СМолле мука Цесна 2кг - 275, Метро - 276, В Магнуме сегодня - 275. Кстати удивило, в Метро ( на Толеби) пару недель назад мука была 274, а Метро на прошлой неделе (Дорожник) - 276. Думаю они что-то попутали с ценами.
Молоко ШАдринское ( я его уже не покупаю) но по привычке смотрю цену. Метро-119, Смолл - 121, Магнум - 120 (в банках), и 125 в тетропакетах. Яйца Алель - 235 во всех трёх сабжах.
Активиа (пьют котороую) месяц назад была в Магнуме по 163, сейчас по 155. В Метро и Смолле раньше была по 158, предполагаю, что там она тоже стала дешевле.

У нас в ближайшем магазине Активиа - 180, ШАдринсоке - 150.
Разница между розницей в 25-30 тенге, на такие продукты.

Вобщем набегает потихоньку тыщи 3000- 4000, если на тыщ 15 набираешь в сравнении с магазинами рядом с домом, или СМаркетом итп. Ну и основные конкуренты, как я и писала на 1-5 тенге дешевле продают совй товар.

Сок томатный ДЖуси в Магнуме продаётся со скидкой. Срок годности до декабря 2011 года, ну если вдруг
будут мысли насчёт того, что он просроченный. Куча другого товара как всегда продаётся со скидкой, но меня только сок заинтересовал, а ну ещё яйца. Там что-то столько носков продаётся по акции со скидкми всякими, видимо это как раз что-то про "ножки".

В Магнуме, кастати, цены на колбасы на порядок выше, по крайней мере, на продукцию Беккер и Первомайские -
дешевле и посвежей в специализированных магазинах или вагончиках от производителя.


Палка Сервилата Беккер стоит в Магнуме практически также как в фирменном отделе. Это месяц назад было. Хотя честно говоря предпочитаю покупать в фирменном отделе, потому что там можно купить полпалочки сервелата, 0.5 кг докторской, конской итп. Всего по немногу. А в Магнуме всё палками :( .

После расчёта чек тщательно проверила. Ничего лишнего в нашим почти 15000 не дописали. Срок годности у всех продуктов нормальный. К куре принюхивалась, мясо всё как через микроскоп просмотрела. Молочку срок годности на каждом пакетике проверила. Вобщем ничего просроченного не попалась, кассир не обсчитала!!! Как все продукты попробоую, отпишу насколько они были свежы :dandy: .

В овощной зашла там всё хватают чуть не в драку. Хотела взять апельсинок и бананов, но бананы совсем были зелёные, апельсины наполовину гнилые. Огурцы страшнючие. В общем зале нашли в упаковке нормальные огурцы.

Сообщение отредактировал Gukonya: 28.03.2011, 16:38:21

  • 2

#2972
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В Магнуме, кастати, цены на колбасы на порядок выше, по крайней мере, на продукцию Беккер и Первомайские -
дешевле и посвежей в специализированных магазинах или вагончиках от производителя.

Позвольте не согласиться. на Первомайские товары в их точках цены дороже чем в метро потому, что торгуют +10% к прайсу, а Магнум получает товар -20% прайса и торгует прримерно в ровень с прайсомПервомайских колбас. Ответственно заявляю, т.к. моя золовка работает в Первомайских и курирует Магнум.
В магнуме товар свежее чем в их точках, т.к. походимость в разы выше. а в случае задержки продажи какого-то наименования Магнум быстро делает или возврат или обмен. это в договоре прописано у них.
  • 0

#2973
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А мне как не особо везет с парковкои...

У меня муж такой, невезучий. Подъезжаем (не важно куда) начинает ворчать: вооот, мест нет, машину поставить некуда, опять далеко переться придется, нормальным людям припарковаться негде.... Когда я за руле, всегда думаю: вот подъеду, местечко как раз освободится, встану как нормальный человек рядом, ничего тащить далеко не придется...
У меня проблем с парковкой в Магнуме нет, даже в праздники. Ну в крайнем случае кружек сделаю, если совсем ничего сразу не найду.
  • 0

#2974
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У меня муж такой, невезучий. Подъезжаем (не важно куда) начинает ворчать: вооот, мест нет, машину поставить некуда, опять далеко переться придется, нормальным людям припарковаться негде.... Когда я за руле, всегда думаю: вот подъеду, местечко как раз освободится, встану как нормальный человек рядом, ничего тащить далеко не придется...
У меня проблем с парковкой в Магнуме нет, даже в праздники. Ну в крайнем случае кружек сделаю, если совсем ничего сразу не найду.


А у нас с мужем наоборот.
Когда собираемся в выходной или в вечернее время за покупками в супермаркет. Я ему говорю: поехали в Метро или Смолл, там народа мало, парковка свободная, у Магнума не припаркуемся". Он нет поедем в Магнум, вот посмотрим как я быстро припаркуюсь. Так и получатся :-) . Иногда правда где попало припаркуется, что ещё и топать приходится. Но а я что.А ничё. Не мне же потом сумки тащить из Магнума :laugh: или тележку толкать.

А так я сама ездию в сабж днём среди недели :rotate: . ДА мне и ехать то один квартал...
  • 0

#2975
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Ответ для "Вольдемар Робертович"
Меня лично не интересуют фан клубы того или иного магазина. Если Вы внимательно прочитали написанное мной выше, то Вы упустили одну немаловажную вещь. Я закупался в Магнуме в течении полутора лет.

Я Вам делаю "Ку" и говорю спасибо, за то, что Вы перестали затовариваться в сабже, потому как вы реально сделали плюс сабжу. Такие "буквоеды" которые на протяжении полутора лет сношали моск сабжу, наконецтаки от него отвалили и теперь мы, люди которые реально в теме, вам очень благодарны. СПАСИБО ВАМ!

А вы сударь Хам.
Прежде чем писать о буквоедстве и сношениях, почитайте внимательно тему за последние полтора года. Может до вас чё и дойдёт.
И не нужно приписывать себя ко всем (которые реально в теме) Говорите за себя.
"Вольдемар Робертович" голос всех которые реально в теме!!!! Даааа, не хватает треуголки Наполеона.
Не понравилось мнение о магазине, и вы сделали "Ку". Так я из возраста детского сада когда говорят ку, бе, ме, давно вырос. И привык разговаривать с людьми нормальным вежливым языком.
Всего доброго.
  • 2

#2976
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А сделали они это так: купил я бутылку водки Путинка за 1500тг на ценике на прилавке, а на кассе мне говорят: - извините, но цена поднялась, щас она стоит 1760тг. - если хотите можете отказаца от покупки. Было бы у меня желание испортить всем праздничное настроение я бы купил ее за 1500тг., но как-то не очень хотелось ввзываться в споры и заезжать в другой магаз

А как это возможно? Может поделитесь технологией, на будущее?
  • 0

#2977
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


В Магнуме, кастати, цены на колбасы на порядок выше, по крайней мере, на продукцию Беккер и Первомайские -
дешевле и посвежей в специализированных магазинах или вагончиках от производителя.

Позвольте не согласиться. на Первомайские товары в их точках цены дороже чем в метро потому, что торгуют +10% к прайсу, а Магнум получает товар -20% прайса и торгует прримерно в ровень с прайсомПервомайских колбас. Ответственно заявляю, т.к. моя золовка работает в Первомайских и курирует Магнум.

Последний раз колбасу в Магнуме брал муж пару месяцев назад - цену не помню, но тогда я сравнила цены с магазинчиком недалеко от дома, было точно дешевле, вот после этого и пребывала в твердой уверенности. :rolleyes:
Давайте лучше в цифрах сравнивать, кто сегодня-завтра соберется в Магнум - зацените, по чем сервелат например Первомайский, или любая другая часто продаваемая...
  • 2

#2978
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений


Сколько туда ни езжу, проблем с парковкой ни разу не было. Может, просто везет мне так? :rolleyes:

Вам посчастливилось наверное в канун праздничков туда не ездить. Прокатитесь как-нибудь, перед НГ, например! Яблоку негде упасть. Ко всему прочему там ещё и местные жители свои колымаги осталяют!

это точно, перед НГ на Джангильдина два круга рисанули чтоб припорковаться
  • 2

#2979
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

по чем сервелат например Первомайский, или любая другая часто продаваемая...

Сорри, что вмешиваюсь, но самый вкусный сервелат делает Еткон. Попробуйте!

Первомайский сервелат - 1740 за кг.
Етконовский - 1805 за кг.

Сообщение отредактировал Lonely Defender: 29.03.2011, 09:50:54

  • 0

#2980
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Точно! Почему речь только о Беккере и Первомайском? Еткон вкуснее, имхо.

Что касается фруктов и овощей, думаю, что лучше их брать на базаре - посвежее и выбору больше.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.