Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1261
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Еще в тему, недавно мне заявил мой знакомый - " Что то день поганый. Задрали все. И отпуск шеф, зараза, откладывает. Всех ненавижу! Схожу ка в турфирму, оторвусь"
Таких "оторв" на любом рейсе будет немало. Кого то в турфирме довели, кого-то на работе, кого-то в аэропорту наземники. Вот в воздухе и отрываются. Эт все оседает в последней инстанции - на стюардах. А у них нет права это передать другим. Не удивительно что они самоутверждаются. Не смогут самоутвердиться - сорвутся.
Пусть я "Пакс." Мне не жалко.
  • 0

#1262
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот в тему http://www.turist.ru...8/10/2007/72041

Улыбнуло :-) Особенно про "бригаду козлов" ;)


Хы :D
Есть еще такая байка. Про девочку Елену Лось. Ну, такая вот фамилия. Работала она в московской гостинице
"Космос".
Когда звонила представлялась так:
- Здравствуйте, это вас Лось из Космоса беспокоит.
:) :) :shy:
  • 0

#1263
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Однажды я летел на КЛМ. Ну летел не по коммерческому билету. Мне скидку очень большую дали. То есть я, видимо, был пассажир
второго сорта. Когда попросил плед, ответили - вам неположено.
Ну да я дешевле лечу, пусть не положено, но этих пледов то валялось кругом... Ладно, если б была нехватка. :shy:
Один иностр, рядом сидел, свой мне отдал :-)

на ЭА мне их сразу три давали. Никто не сказал - один положено.
  • 0

#1264
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне плевать как меня назовут за спиной люди, которые хорошо меня обслуживают. Они уже выполнили свою работу, ту за которую я им плачу. Сделка выполнена. Я не плачу им за то, что бы они меня любили.

Хм... думаю у нас очень разные взгляды на жизнь.
  • 0

#1265
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Моя монетка в копилку хороших (читай нейтальных) отзывов об ЭйрАстане, правда, чужими словами.
Вот отзыв москвича об ЭйрАстане. Сравнивает с Трансаэро. Хотя, по его мнению, ЭА еще учиться и учиться до уровня Трансаэро, но в целом отзыв неплохой.

У меня впечатления больше негативные, поэтому высказываться. не буду.

Сообщение отредактировал Синяя птица: 25.03.2008, 14:04:36

  • 0

#1266
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
этот сленг нмв проявление проф. цинизма и психологическая защита или способ немного отстраниться
  • 0

#1267
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Мне плевать как меня назовут за спиной люди, которые хорошо меня обслуживают. Они уже выполнили свою работу, ту за которую я им плачу. Сделка выполнена. Я не плачу им за то, что бы они меня любили.

Хм... думаю у нас очень разные взгляды на жизнь.


Вы никогда не используете профессиональный слэнг? Или просто профессия не связана с людьми и некому обидеться?
  • 0

#1268
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

этот сленг нмв проявление проф. цинизма и психологическая защита или способ немного отстраниться


Именно способ отстраниться. Именно защитный механизм. Поверьте, нельзя нам, сервисникам, без этого. Иначе мы хамить будем, как при совке было.

У меня друг есть - хирург. Хороший хирург. Он больных своих "мясом" зовет. А операционную "мясницкой".
Обидно? Обидно. Только вот он за больных по-настоящему радеет. Из клинике своей, где за копейки, в платную элитную, куда зовут на большой оклад - не идет. Говорит "а как же мое мясо? у них же нет денег..."
Так вот этот слэнг для него тоже защита и отстранение. Мы давно привыкли что врачам тяжело и они немного "другие". Даже чувство юмора у них другое. И все им прощают если они спасают нас.

Да, сервис - это не медицина. Но...
Собачья работа - она везде собачья. Мы же такую работу еще и любить умудряемся :shy:
  • 0

#1269
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Мне плевать как меня назовут за спиной люди, которые хорошо меня обслуживают. Они уже выполнили свою работу, ту за которую я им плачу. Сделка выполнена. Я не плачу им за то, что бы они меня любили.

Хм... думаю у нас очень разные взгляды на жизнь.


Вы никогда не используете профессиональный слэнг? Или просто профессия не связана с людьми и некому обидеться?

Наверное все таки мне не пох. как меня называют и как обо мне думают люди. :shy: У меня с самоуважением все в порядке.

И если уж я и использовал проф. сленг то уж никак не по отношению к КЛИЕНТУ, человеку который меня кормит и поит. А называть клиента на сленге да еще и публично имхо - хамство. Моя работа долгое время была связвнна с продажами, единственное что приходит на ум из того, как мы звали покупателей - "пассажиры" да и то исключительно в теме типа: у меня появился пассажир на такую то машину... обозначало это что человек сел в авто и готовится к покупке. Но позволить себе окликнуть человека "эй ты - пассажир - иди сюды..." это как минимум потерять клиента а значит и прибыль а значит и собственную зарплату. А вот некоторым типам сотрудников фронт-офиса пофигу до того как о них думает клиент, они не на свой карман работают, а на чужого дядю и клиенты их жаловаться не пойдут в большинстве своем потому как во первых народ у нас терпеливый а во вторых ленивый, да и долетели же чего жаловаться то...
  • 0

#1270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений




Мне плевать как меня назовут за спиной люди, которые хорошо меня обслуживают. Они уже выполнили свою работу, ту за которую я им плачу. Сделка выполнена. Я не плачу им за то, что бы они меня любили.

Хм... думаю у нас очень разные взгляды на жизнь.


Вы никогда не используете профессиональный слэнг? Или просто профессия не связана с людьми и некому обидеться?

Наверное все таки мне не пох. как меня называют и как обо мне думают люди. :-) У меня с самоуважением все в порядке.

И если уж я и использовал проф. сленг то уж никак не по отношению к КЛИЕНТУ, человеку который меня кормит и поит. А называть клиента на сленге да еще и публично имхо - хамство. Моя работа долгое время была связвнна с продажами, единственное что приходит на ум из того, как мы звали покупателей - "пассажиры" да и то исключительно в теме типа: у меня появился пассажир на такую то машину... обозначало это что человек сел в авто и готовится к покупке. Но позволить себе окликнуть человека "эй ты - пассажир - иди сюды..." это как минимум потерять клиента а значит и прибыль а значит и собственную зарплату. А вот некоторым типам сотрудников фронт-офиса пофигу до того как о них думает клиент, они не на свой карман работают, а на чужого дядю и клиенты их жаловаться не пойдут в большинстве своем потому как во первых народ у нас терпеливый а во вторых ленивый, да и долетели же чего жаловаться то...

Собственно хотелось бы чуть-чуть добавить.
Конечно профессиональный сленг был, есть и будет :) Вопрос не в этом. Вопрос в другом. Вопрос в уместности его примененения в том или ином общественном социуме. Профессиональный сленг вполне уместен в кругу профессионалов. При этом профессионалы должны быть из одной области деятельности, потому что слэнг скажем авиаторов будет совершенно не понтен железндорожникам и т.д. А от слэнга IT-ников вообще крыша у кого угодно сьедет :)
Применение же профессионального слэнга в непрофессиональной среде как бы это помягче сказать.... не совсем корректно. И уж однозначно выглядит как неуважение к аудитории. А уж если аудитория, как подметил japancar состоит в основном из клиентов, то слэнг выглядит как оскорбительный.
PS. Сугубо мое личное мнение, не навязываемое никому.
PPS. Извините, но мое мнение о стюардессах ЭА тот знаменитый пост (Эй, пацаки, всем срочно приседать три раза Уважаемые ПАКСЫ) весьма ухудшил. Вроде бы мелочь, но столько желчи в этом.... :shy:

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2008, 16:28:04

  • 0

#1271
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну, тут собсна есть разница.
Во первых, если вы юзаете слэнг по отношению к клиенту, то это не важно в лицо или за спиной. В лицо - даже честнее, ибо за спиной это иногда называется лицемерие.
С другой стороны, Пакс, не есть производное от аннологий, как ваш "пассажир".
Это даже не слэнг. Это общепринятый в этой сфере термин для обозначения данной категории клиента. Такими же терминами являются, например - пациент, покупатель, гость,пассажир( теперь в прямом смысле).

Более того, этот термин принят не только у нас, но и во всем мире. Даже нет, наоборот. С тех пор как к нам пришли западные стандарты, и западные системы, к нам пришла и их терминология. А с этим привычный Пассажир заменен на Пакса. Обижаться на это, это примерно то же самое как обижаться на "бизнесмен" и требовать "называйте меня делец".


Наверное все таки мне не пох. как меня называют и как обо мне думают люди. :shy: У меня с самоуважением все в порядке.



Хорошо что мы не телепаты. А то узнали бы, что о нас каждый думает. Глядишь и самоуважение бы пошатнулось.
Никто не может вызывать у всех только позитивный отклик. Просто негатив не всегда выкладывают.
И мы сохраняем иллюзию порядочного к себе отношения. На такую иллюзию не надо покупаться. Смотреть надо на вещи реально. Может и перестанем искать обидное там, где нет его.

Сообщение отредактировал Makadun: 25.03.2008, 16:34:58

  • 0

#1272
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Применение же профессионального слэнга в непрофессиональной среде как бы это помягче сказать.... не совсем корректно. И уж однозначно выглядит как неуважение к аудитории. А уж если аудитория, как подметил japancar состоит в основном из клиентов, то слэнг выглядит как оскорбительный.


В такой форме принимается.

Девушки, Парни, обращайтесь к аудитории Пассажиры или Клиенты.
Вопрос будет исчерпан.

Уважаемые пассажиры, давайте забудем Стюров и прочее.
У девушек будет лишний повод исчерпать вопрос.

Сообщение отредактировал Makadun: 25.03.2008, 16:34:32

  • 0

#1273
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну, тут собсна есть разница.
Во первых, если вы юзаете слэнг по отношению к клиенту, то это не важно в лицо или за спиной. В лицо - даже честнее, ибо за спиной это иногда называется лицемерие.

Класс... начали за здравие, кончили лицемерием... супер... Петросян нервно курит в сторонке...

С другой стороны, Пакс, не есть производное от аннологий, как ваш "пассажир".
Это даже не слэнг. Это общепринятый в этой сфере термин для обозначения данной категории клиента. Такими же терминами являются, например - пациент, покупатель, гость,пассажир( теперь в прямом смысле).

Pax и ПАКС это разные вещи. Если Вы используйте публично термин pax будьте добры всю оставшуюся часть письма писать по английски, я пойму и приму его в том, языке для которого он преднозначен. Если Вы уж изъясняетесь на Русском то слово ПАКС выглядит не только неуместно но и даже оскорбительно, потому что лично я такого слова не знаю, и 99% населения тоже не знает, и даже гугль выдает 5 первых страниц без малейшего намека на сходство слова ПАКС и Пассажир, у него то упаковка то какие то строй-материалы...

Более того, этот термин принят не только у нас, но и во всем мире. Даже нет, наоборот. С тех пор как к нам пришли западные стандарты, и западные системы, к нам пришла и их терминология. А с этим привычный Пассажир заменен на Пакса. Обижаться на это, это примерно то же самое как обижаться на "бизнесмен" и требовать "называйте меня делец".

Послушайте, есть слова-синонимы некоторые из них уже утратили свое первоначальное значение и приобрели несколько иной смысл... напр. чувак, барыга, не пытайтесь меня грузить лингвистикой тут тема не про это. Если Вы не поняли что я хотел сказать с самого начала, то видимо или я плохой толкователь или Вы не хотите слушать.

Если Вам нравятся что стюардессы, в глаза называющие Вас паксом это ваше дело, если Вам пофигу что другие люди в душе думают о вас хреново это тоже ваше личное дело. Я видимо из другого теста сделан. Мне не пофигу как обо мне думают и как меня называют. Пусть лучше меня обслужат хреново из за непрофессианализма но при этом будут искренне считать меня гостем (в самом восточно-широком смысле этого слова) чем профессионалы с дежурной улыбкой будут за моей спиной шептаться и тихонько ругать бранными словами...

Удачи.
  • 0

#1274
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Pax и ПАКС это разные вещи. Если Вы используйте публично термин pax будьте добры всю оставшуюся часть письма писать по английски, я пойму и приму его в том, языке для которого он преднозначен.


If you will excuse the expression it was just transliteration.

Послушайте, есть слова-синонимы некоторые из них уже утратили свое первоначальное значение и приобрели несколько иной смысл... напр. чувак, барыга, не пытайтесь меня грузить лингвистикой тут тема не про это.


Хорошо, не буду лингвистикой. Хотя она, безусловно, имеет место быть.

Если Вы не поняли что я хотел сказать с самого начала, то видимо или я плохой толкователь или Вы не хотите слушать.


Недопонимание на лицо - сожалею.

Я видимо из другого теста сделан. Мне не пофигу как обо мне думают и как меня называют. Пусть лучше меня обслужат хреново из за непрофессианализма но при этом будут искренне считать меня гостем (в самом восточно-широком смысле этого слова) чем профессионалы с дежурной улыбкой будут за моей спиной шептаться и тихонько ругать бранными словами...


По мне так лучше бы меня обслужили классно. Не люблю хреновый сервис. Люблю обслуживаться у профессионалов.
Особенно если я не увижу этих кривых улыбок. Собственно, прятать такие улыбки - это тоже часть сервиса.
Хотя, когда к сервисникам с пониманием, то и улыбки искренние, пусть не сразу, но искренние.

Пусть лучше меня обслужат хреново из за непрофессианализма но при этом будут искренне считать меня гостем


Вот тут у нас принципиальная разница.


Удачи.


Спасибо. Это без сарказма. :rotate:

Сообщение отредактировал Makadun: 25.03.2008, 18:40:32

  • 0

#1275
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ребята, весна млин пришла. Сегодня весь рейс пассажир глазки строил, на выходе подкраслсо и сфотографировал!!! Вспышку в глаза мне пустил и смотался пока я была в шоке. Потом на его сиденьи нашли записку "Имя(моё) Всёравно найду тебя и женюсь." Долго смеялись. Звучало прям как угроза :rotate:
  • 0

#1276
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
интересно... эти дятлы вылетают вообще куда-нибудь когда-нибудь вовремя? за мои последние 10 полетов ни одного рейса вовремя отправлено не было... ладно бы еще 10 минут, а так час-два минимум... "в связи с поздним прибытием самолета (или "борта" как изволила выразиться вчера стюардесса в микрофон, тоже, видимо, не умеющая отличить - когда можно использовать профессиональный слэнг (я бы сказал - внутрипрофессиональный), а когда не стОит)"... пипец - уважительная причина... хорошо хоть в Европу есть на чем другом летать - а то летал бы туда наш национальный перевозчик с задержкой на сутки и по несусветным тарифам.

Сообщение отредактировал RustOs: 26.03.2008, 03:36:38

  • 0

#1277
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

" Долго смеялись. Звучало прям как угроза :rotate:


Ого, а вдруг найдет и женится...
  • 0

#1278
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ребята, весна млин пришла. Сегодня весь рейс пассажир глазки строил, на выходе подкраслсо и сфотографировал!!! Вспышку в глаза мне пустил и смотался пока я была в шоке. Потом на его сиденьи нашли записку "Имя(моё) Всёравно найду тебя и женюсь." Долго смеялись. Звучало прям как угроза :rotate:


интересно, а как это относиться к ненависти Эйр Астаны? эт скорее наоборот :D
ну могут же обслуживать клиентов так, что они потом жениться хотят :)
  • 0

#1279
Makadun

Makadun
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

(или "борта" как изволила выразиться вчера стюардесса в микрофон, тоже, видимо, не умеющая отличить - когда можно использовать профессиональный слэнг (я бы сказал - внутрипрофессиональный),


надо же, посмела машину автомобилем назвать...
  • 0

#1280
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а меня снова Air Astana нормально обслужила - вино - сколько попросила, столько и дали, фильмы нормальные посмотрела, да еще и 8 марта подарки всем женщинам - приятно и используемо - крем для рук, мыло и пилочка в наборе. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.