Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#1221
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
хех, могу и плюсов накидать :-)
+ Питание неплохое и почти привычное
+ Стюардессы по большей мере симпотичные
Больше пока не вспомнил.
  • 0

#1222
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Вообще-то на такие места, рядом с аварийным выходом (при регистрации), насколько я осведомлен, места должны даваться людям, способным открыть аварийный люк и оказать помощь при эвакуации, т.е. желательно - мужчина, физически не дохлый и с адекватным поведением,

Вообщето такие места во всем цивилизованном мире не отдают до последнего момента, т.е. если на борту народу меньше чем кресел то такие места как правило остаются свободными, дабы обеспечить быстрый доступ БП к аварийным люкам. Но если народу много то предпочтение отдается действительно мужчинам. Уж не знаю чем так привлек корейских чекеров наш базарком но факт имел место быть.

Народ, начинаем мыслить ЛОГИЧЕСКИ. КАЖДЫЙ бп отвечает за свою ДВЕРЬ.
Из написанного тут я поняла что речь идёт про аэробус 320. Там есть аварийные ЛЮКИ по 2 с каждой стороны борта. Итак, начнём с того что бортпроводники сидят в ХВОСТЕ самолёта! и в самом начале! Теперь представьте самолёт упал, допустим идеальную ситуацию: все выжили. Как только борт окажется на земле соскочат все пассажиры. Это 10000%. И как вы думаете хрупкая девочка стюардесса пробежит через эту толпу к аварийному люку? Прошу учесть что самолёт сгорает за 90 секунд. Поэтому каждый бортпроводник ОТКРОЕТ СВОЮ ДВЕРЬ, и будет вытаскивать ваши задницы как можно быстрее с самолёта. А вот те кто сидят около аварийных люков будут должны открыть их и своим примером показать остальным как нужно быстро сваливать. А теперь представьте что около аварийных люков никто не сидит! Все сразу начнут бежать только к дверям, в итоге давка и куча неспасённых жизней. Поэтому около авариек никогда не садят стариков, детей и инвалидов, но около аварийных люков всегда садят тех, кто в случае аварии сможет АДЕКВАТНО среагировать и тем самым помочь не только себе , но и остальным
  • 0

#1223
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Принцесска, ну вы раз собираете тут сабж, проще всего скопировать, пока модераторы тему не удалили, и отправить вашим структурам, которые этим занимаютсо. Или вы различные компании, заходи на борт с одной, деньгу отдавай другой, а потом не вытянешь ни с одной компенсаций по расходам. Ну млин не знал, то есть подозревал, что АА такая П***ка, писал выше, и чем тут быть довольным.?
  • 0

#1224
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

хех, могу и плюсов накидать :-)
+ Питание неплохое и почти привычное
+ Стюардессы по большей мере симпотичные
Больше пока не вспомнил.

Аха, это вам не в КЛМе лопать холодные макароны и смотреть на бабушег :-) :-)
  • 0

#1225
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Нужно сразу же искать представителя авиакомпании и потребовать отель с совместимыми условиями для нормального проживания. Не соглашается, сразу же звоним в головной офис компании и требуем. Были случаи. Помогало. :D


звонили :-) мы ж умные :kiss:
нихто трубку не брал по тем телефонам (бангкокским), которые указаны в билетах
а других у нас на тот момент и не было... в алмату тоже не дозвонились
в аэропорту (огромном новом Суванупуме) представительство ЭА не сидит почему то :-) сидит где то в городе. и в 11 часов вечера уже, видать, не работает :-)
а в аэропорту тусуются только тайские посредники, которые ничего толком не знают

а в целом, да.
питание ЭА неплохое (када с Алматы летим), чай приносят довольно быстро, если попросить.
видимо, все дело в том, как просишь :spy: все ж мы люди
  • 0

#1226
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Принцесска, ну вы раз собираете тут сабж, проще всего скопировать, пока модераторы тему не удалили, и отправить вашим структурам, которые этим занимаютсо. Или вы различные компании, заходи на борт с одной, деньгу отдавай другой, а потом не вытянешь ни с одной компенсаций по расходам. Ну млин не знал, то есть подозревал, что АА такая П***ка, писал выше, и чем тут быть довольным.?

Я сказала куда Вам следует обратиться. Я выполняю свою работу и выполняю её на совесть, а билеты и всё что с ними связанно в мою сферу деятельности НЕ входит. И ЕЩЁ! думаю что вы слыхали о РАЗЛИЧНЫХ отделах в больших компаниях. ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)
  • 0

#1227
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


хех, могу и плюсов накидать :-)
+ Питание неплохое и почти привычное
+ Стюардессы по большей мере симпотичные
Больше пока не вспомнил.

Аха, это вам не в КЛМе лопать холодные макароны и смотреть на бабушег :-) :-)

Прикалываёся мну в КЛМе нормульно убложали
+ народ вам что рах нужен и туалет занят, клммоцы ужо стали привыкать и давно...
  • 0

#1228
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Нужно сразу же искать представителя авиакомпании и потребовать отель с совместимыми условиями для нормального проживания. Не соглашается, сразу же звоним в головной офис компании и требуем. Были случаи. Помогало. ;)


звонили :kiss: мы ж умные :D
нихто трубку не брал по тем телефонам (бангкокским), которые указаны в билетах
а других у нас на тот момент и не было... в алмату тоже не дозвонились
в аэропорту (огромном новом Суванупуме) представительство ЭА не сидит почему то :spy: сидит где то в городе. и в 11 часов вечера уже, видать, не работает :-)
а в аэропорту тусуются только тайские посредники, которые ничего толком не знают

а в целом, да.
питание ЭА неплохое (када с Алматы летим), чай приносят довольно быстро, если попросить.
видимо, все дело в том, как просишь :) все ж мы люди

млин, около самолёта, а в бкк ЭА садят на гейт, всегда там тусуется мальчик, он прекрасно говорит по русски и по казахски. Это наш представитель. Только мало кто из пассажиров обращает на представителей внимание. Так вот: находим мальчега, пытаем :-) и он должен вам помочь. :-)
  • 0

#1229
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)

Принцеска, вот за всё это вас просто забанять, на усмотрение модераторов конечно, выполняйте свою работу там где это положено, раз за большую авиокомпанию хотите ответить , то что сами не представляете... Мог бы пообщаться только в секис ветке, тут и мну прибабахають. :-)
  • 0

#1230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Принцесска, если самолета нет и в ближайщие 12 часов не ожидается, и даже еще гейт неизвестен, то как мы могли мальчика то найтить? :-)
маьчику крупно свезло, что он не нашелся :-) уставшая а посему слегка злобная мамаша, ищущая куда бы уложить своего малыша, много бы доброго ему высказала после знакомства с клопами :-)
  • 0

#1231
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)

Принцеска, вот за всё это вас просто забанять, на усмотрение модераторов конечно, выполняйте свою работу там где это положено, раз за большую авиокомпанию хотите ответить , то что сами не представляете... Мог бы пообщаться только в секис ветке, тут и мну прибабахають. :kiss:

Я ни за кого отвечать не намеренна, тем паче за ЭА. :spy:
Не хотелось бы перходить на личности, но и в секс ветке вы талантами не блещете :-)
  • 0

#1232
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)

Принцеска, вот за всё это вас просто забанять, на усмотрение модераторов конечно, выполняйте свою работу там где это положено, раз за большую авиокомпанию хотите ответить , то что сами не представляете... Мог бы пообщаться только в секис ветке, тут и мну прибабахають. :kiss:

Я ни за кого отвечать не намеренна, тем паче за ЭА. :spy:
Не хотелось бы перходить на личности, но и в секс ветке вы талантами не блещете :-)

Топс а какими талантами надобно блестать в секис ветке, Мну этого с вами не нужно, мы об совсем другом говорим, не надо в подробности, тем более Вы там не были... Зацепило..
  • 0

#1233
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Принцесска, если самолета нет и в ближайщие 12 часов не ожидается, и даже еще гейт неизвестен, то как мы могли мальчика то найтить? ;)
маьчику крупно свезло, что он не нашелся :lol: уставшая а посему слегка злобная мамаша, ищущая куда бы уложить своего малыша, много бы доброго ему высказала после знакомства с клопами :-/

Мдя уж, это сложнее, но могу вам посоветовать на будущее, т.к. я авиатранспорт предочитаю намного больше всего остального, то из собственной практики сделала вывод: нужно перед вылетом узнать телефон ответственного человека за перелёты и комфорт пассажиров и тогда всё намного упрощается. Достаточно будет сделать один звонок чтобы представители сами вас нашли.
Взяла это за правило после неприятного случая, когда летела Пулковскими авиалиниями :)



ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)

Принцеска, вот за всё это вас просто забанять, на усмотрение модераторов конечно, выполняйте свою работу там где это положено, раз за большую авиокомпанию хотите ответить , то что сами не представляете... Мог бы пообщаться только в секис ветке, тут и мну прибабахають. :kiss:

Я ни за кого отвечать не намеренна, тем паче за ЭА. :spy:
Не хотелось бы перходить на личности, но и в секс ветке вы талантами не блещете :-)

Топс а какими талантами надобно блестать в секис ветке, Мну этого с вами не нужно, мы об совсем другом говорим, не надо в подробности, тем более Вы там не были... Зацепило..

Вы ведёте себя как мальчишка, если вас так заводит препираться со мной, то пожалуйста пишите в ЛС и не засоряйте ветку :D
  • 0

#1234
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Принцесска, если самолета нет и в ближайщие 12 часов не ожидается, и даже еще гейт неизвестен, то как мы могли мальчика то найтить? ;)
маьчику крупно свезло, что он не нашелся :lol: уставшая а посему слегка злобная мамаша, ищущая куда бы уложить своего малыша, много бы доброго ему высказала после знакомства с клопами :-/

Мдя уж, это сложнее, но могу вам посоветовать на будущее, т.к. я авиатранспорт предочитаю намного больше всего остального, то из собственной практики сделала вывод: нужно перед вылетом узнать телефон ответственного человека за перелёты и комфорт пассажиров и тогда всё намного упрощается. Достаточно будет сделать один звонок чтобы представители сами вас нашли.
Взяла это за правило после неприятного случая, когда летела Пулковскими авиалиниями :)



ТАК ВОТ В ЭА ТОЖЕ ЕСТЬ СЛУЖБА БП, СЛУЖБА ПИЛОТОВ, ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА, ОТДЕЛ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, ОТДЕЛ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ. И почему я должна знать всё за эти отделы? Во вторых если вы не сталкивались с выплатой компенсаций никогда в своей практике, то и начинать этот разговор не имеет смысла. И ещё, если вы имеете притензии к компании, которые основываются на вашей собственной неосведомлённости, то это по крайней мере нелепо. :-) :-)

Принцеска, вот за всё это вас просто забанять, на усмотрение модераторов конечно, выполняйте свою работу там где это положено, раз за большую авиокомпанию хотите ответить , то что сами не представляете... Мог бы пообщаться только в секис ветке, тут и мну прибабахають. :kiss:

Я ни за кого отвечать не намеренна, тем паче за ЭА. :spy:
Не хотелось бы перходить на личности, но и в секс ветке вы талантами не блещете :-)

Топс а какими талантами надобно блестать в секис ветке, Мну этого с вами не нужно, мы об совсем другом говорим, не надо в подробности, тем более Вы там не были... Зацепило..

Вы ведёте себя как мальчишка, если вас так заводит препираться со мной, то пожалуйста пишите в ЛС и не засоряйте ветку :D

Этио Милая только туть по форуму распространяетсо или!!!
  • 0

#1235
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
про аварийный люк и кто у него сидеть должен

раз сподобился лететь UM Air Астана-Алматы-Киев
в Алмате подсаживали пассажиров и несмотря что на борт подянлся представитель АК, у аварийного входа оказалась мамаша с 2 детьми! года 4-5 пацан и совсем малыш на руках...
там ещё было косяков много у это АК - и потому я теперь ими не летаю...
  • 0

#1236
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

про аварийный люк и кто у него сидеть должен

раз сподобился лететь UM Air Астана-Алматы-Киев
в Алмате подсаживали пассажиров и несмотря что на борт подянлся представитель АК, у аварийного входа оказалась мамаша с 2 детьми! года 4-5 пацан и совсем малыш на руках...
там ещё было косяков много у это АК - и потому я теперь ими не летаю...

хохлы вошли в пятёрку худших АК 2007
  • 0

#1237
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А вот те кто сидят около аварийных люков будут должны открыть их и своим примером показать остальным как нужно быстро сваливать.


Ооо, за это можете не сомневаться. Даже не умея отекрывать дверь так покажу пример как нужно быстро сваливать, что даже закрыть за союбой успею от этой совковой шоблы

Всех поздравляю с праздником, и счастливых вам полетов!
  • 0

#1238
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
не удивляет!

то на чем они летели в тот раз это ж пестня!
борт был МД-9 или 10, закрылки двигались с таким скрипом что паксы недоуменно смотрели то в окна то друг на друга, и я в том числе...
на земле я так вообще матом на весь Борисполь кричал на их фокусы (наверное первый раз в жизни вышел из себя настолько сильно)...
  • 0

#1239
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я ни за кого отвечать не намеренна, тем паче за ЭА. :-)
Не хотелось бы перходить на личности, но и в секс ветке вы талантами не блещете :-)

А мну этого и не надо, словесами мерятсо, надо дело делать, а не пи...ть, так же как и по вашей теме. :-)
  • 0

#1240
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
По поводу отдыха стюардес в бизнесе во время полета - стюрки узбекских хавуяларей вообще по умаолчанию занимают сводобные места в бизесе при длительных перелетах.


В четверг летал в Астану, в пятницу вернулся в Алматы. Оба рейса просто отличные. И туда и назад прибыли на5 минут раньше указанного в броньке. Стюардессы и стюарды вежливые и корректные :-)

ЗЫ всегда говорю ребятам спасибо после полета!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.