Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5601
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем огромное спасибо.Теперь все встало на свои места.Это .оказывается -пубертат- проклятый :lol: Вот где собака то порылась :D Irriska -мы точь в точь такие (уши )как на вашем фото.А я ломала голову-как же их описать(и не полосы,и не мрамор)-как ветка дерева-это же точно -кровеносные сосуды! :faceoff: Помните,как в "Cобачьем сердце" комиссия-АААА! Атавизм!! И хвост сверху как белым инеем припорошен.Еще раз спасибо,встретимся на осенней выставке(нам будет уже 10-11 мес.-надеюсь перецветет.Хотя мне он и такой :ninja: -тоже нравится
  • 0

#5602
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Грета Гарбо, красотун какой! Что-то в неваках есть мистическое-петербургское :)
  • 0

#5603
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо,есть такое..Их там пособирали по питерским и московским помойкам-привили колорный ген-вот харизма и прет-со всех мест :D :D :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 28.05.2011, 11:43:46

  • 0

#5604
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Миронова знала, что делала, я думаю :) Талант селекционера не спрячешь )
  • 0

#5605
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо всем за лестные отзывы о кошках и фотках. Все-таки профи фотографии это весЧь! У меня самой такого качества хоть умри - не получится :(
Извините, что долго не появлялась. Уезжала на дачу строить летний дом для кошек и вольер для выгула при нем. Уж очень испуганы прошлогодней жарой. Зато теперь будет, где подышать воздухом и побегать по травке :)

Сообщение отредактировал Silvan: 28.05.2011, 20:11:47

  • 0

#5606
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Да ,на разводах шерсть не прокрашена -она очень светлая(легкий беж) от основания и до кончика.Разводы не полосками,а именно мраморными (загогулинами).Посмотрела родословную-в 4-м колене окрасы не указаны,а в остальных коленах- все сил-пойнты и одна блюшка.А по отцу-со стороны бабки- все сил-пойнты,а со стороны деда-(там все гранд-евр.-чемп.)-и реды с блюшками и почти все тэббики.Серебро не указано нигде.Но там есть одна дыра-в 4-м колене -предки не известны.Я переживаю собственно ,вот за что:Дисквалом является лайлак,циннамон и фавн(и я понятия не имею как они выглядят) Еще шоколад-но его у нас точно нет.И еще за уши переживаю.В родухе у нас стоит окрас просто сил-пойнт и теперь не понятно то ли мы-сильвер, то ли смоук.Вот такие дела...Сейчас ему 6 мес. может еще и перецветет(но уши .думаю,останутся)

Ну тады я не знаю, что с ушами. Корпус на фото у него без претензий ващпе. Поинты яркие, четкоограниченные. Может это какая невачья фишка? На счет муара при дыме? Сильвер и смоук - это одно и то же. Только на солидовых (т.е. сплошных, не полосатых окрасах оно называется дым, иже смоук), а на табби называется сильвер или серебро. Он у вас стабильно силовый пацан. Ни лилаком, ни циннамоном ни фавном там даж не отсвечивает, тем более, что это очень редкие окрасы (особенно два последних). Но если он реально дым, как я вижу на фото, то кто то в родушках прокукарекал серебро. Оно наследуется четко от поколения в поколение.

Ирина! Silvan! Где Вы?!!!Без Вас никак! :weep:
Забыла написать. колорные окрасы окрашиваются долго. До года вполне может прокраситься часть непрокрашенного. Например, на наших черепахах яркие рыжие пятна стали четко ввырисованы только ближе к году.

В принципе Ирина уже ответила на вопрос. Даже если в кохе и есть серебро, то эти разводы на ушах никак с ним не связаны. Серебро (дым) обычно наиболее показательно проявляется на наружной стороне уха и на нижней поверхности хвоста. У однотонных дым дает "теневой" (остаточный) тебби на морде, лапах и теле, но это может быть и детским перецветом и недосточным прокрасом при отсутствии дыма.

Серебро на сиаме (шоколад-сильвер-табби-пойнт)
Изображение

Шоколад-сильвер-торби-пойнт
Изображение

и без серебра (шоколад-табби-пойнт):
Изображение

Изображение


К сожалению у меня нет фоток дыма на сиамах :(
  • 0

#5607
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо за отклик :-)
  • 0

#5608
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Интересно, как там отстрелялись наши ориенталоводы?
С чем поздравлять?
  • 0

#5609
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мирин ориентал занял второе место в Бэсте. Только как зовут не помню, извините в голове ветер гуляет, устали очень. Лиска была номинирована на Бест , в монопородке первое место заняла Машка.

Сообщение отредактировал Лукерия: 29.05.2011, 23:44:59

  • 0

#5610
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мирин ориентал занял второе место в Бэсте. Только как зовут не помню, извините в голове ветер гуляет, устали очень. Лиска была номинирована на Бест , в монопородке первое место заняла Машка.

Поздравляю!!! :beer: Лиска по котятам или уже по юникам выставлялась?
Бентли? Шикарный кот :kiss: Машка просто красавица!!!
Silvan, спасибо огромное!
А хто это на Вашей нижней фоте весь ткой шоколадный?
  • 0

#5611
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лиска пока в котятах, нам 6 месяц только 9 июня стукнет.
  • 0

#5612
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поздравляем наших ориков! Хотели приехать поглядеть - но вирус подкосил (
  • 0

#5613
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Всем привет. Да выставочка вчера была... аж до 10 вечера.
Была монопородка и меня только сейчас осенило почему не вызвали Лиску (лучшая голова из всех ориков) и Агату... - они не орики! :lol: А Бэнтли в кастратах, его тоже не позвали.
А по местам распределили так -
1 МАШКА!!! (вернее Масяня) :kiss:
2 Лукас (он наконец то похудел и стал на шикарного орика похож)
3 Черныш (как всегда обшипел судей, но хоть в живых оставил)
4 Ингри :kiss:
5 Бритни - зеленоглазая красотка
6 Истар (он тоже похудел и в отличной форме)

БЭНТЛИ стал лучшим кастратом! (мы Мире в очередной раз выразили свое фии..)

На БЭСТ вышли Лукас и Агата. Лукас лучший, Агата - опозит. И ЛУкас занял 2 место БЭСТа! Ура!
  • 0

#5614
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
молодцы! славно отстрелялись! :beer:
  • 0

#5615
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем, привет!
Был приятно удивлен поведением Масяньки после выставки, вообще никаких истерик. Как будто просто погуляла ... К стати СОБАКА наша соскучилась не по нам, а по Масяньке целый день её не видела ... устроили опять шум погром, а потом завалились на парочку спать !!! Приятное зрелище :)

По выставке:
Получил ОГРОМНОЕ удовольствие от всего происходящего, неготив даже рассматривать не хочу, просто будем считать что его не было. Да и на самом деле весь негатив каким бы он ни был пропал когда Масяньку признали на Бесте. Чуство гордости за своего питомца было на отметке "выше некуда"
В общем давайте Увеличивать поголовье столь ПРЕКРАСНОЙ породы.
ЧЕРНЫШ самый ЛУЧШИЙ КОТ (Настоящий САМЭЦ) на выставке (так и не могу понять почему он себя так ведет у судей, в палатке это само очарование)
БЭНТИЛИ просто покорил своим окрасом !!!
Очень понравилась Ленина кошечка, к сожалению не помню как зовут ...
А в Лиска так это вообще прелесть, такой нрав у кошечки, а как они спали с мэйн-куном это вообще заглядение. В общем в будущем масяньке есть кого боятся :)
  • 0

#5616
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну хоть эксперт нас похвалил, и то приятно :lol:
  • 0

#5617
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Поздравляю всех с успехами на выставке! Ребята, Вы все большие МОЛОДЦЫ!!!!!
А фоточки будут? Вам то хорошо, Вы всех своих в лицо знаете, а я, честно говоря уже слегка запуталась кто есть кто :( Вот что значит ориков стало много (ну или почти много) :)

Яна, вся из себя шоколадная на последней фотке - это кошка Олега Титкина - Кролик. Пришлось в качестве примера взять ее фоту, т.к. своих шоколадов у меня не рождалось много лет - не было шоконосителей.
  • 0

#5618
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ну хоть эксперт нас похвалил, и то приятно :lol:


Нашли эксперта ... :lol: Я не Разводчик, я только учусь ... :lol:
  • 0

#5619
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята - вы молодцы!!! :beer: Ждем фот!!! Хотелось бы увидеть похудевшего Лукаса!

вся из себя шоколадная на последней фотке - это кошка Олега Титкина - Кролик. Пришлось в качестве примера взять ее фоту, т.к. своих шоколадов у меня не рождалось много лет - не было шоконосителей.

Надо ж как выросла!! :D Я то ее видела месяца в 2.
  • 0

#5620
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Ну хоть эксперт нас похвалил, и то приятно :lol:


Нашли эксперта ... :lol: Я не Разводчик, я только учусь ... :lol:


Эт я не к твоему посту :faceoff: :lol: , эт я к тому что на экспертизе нам сказали, что у Лиски лучшая голова из ориков :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.