Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5621
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Ну хоть эксперт нас похвалил, и то приятно :lol:


Нашли эксперта ... :lol: Я не Разводчик, я только учусь ... :lol:


Эт я не к твоему посту :faceoff: :lol: , эт я к тому что на экспертизе нам сказали, что у Лиски лучшая голова из ориков :D


Ну слава Богу :) а то я было уже за сарказм это принял :) Всё таки у меня была первая в жизни выставка в качестве Владельца :)
  • 0

#5622
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вопрсоик у меня назрел. В petstore.kz по ссылке:
http://www.petstore....uemart&Itemid=1
увидел эту травку, подскажите стоит её вообще домой притаскивать или это Филькина грамота ?
  • 0

#5623
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Продаваемая травка - овес. Говорят, что все кошки ее обожают... ну так говорят, что все люди тащатся от черной икры :-/ Я ненавижу икру, мои коты не едят эту травку... :D
  • 0

#5624
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А моя мать в Минске покупает пшеницу-проращивает и кошка уминает ростки за милую душу(а овес тоже не ест)И мой не ест.Хотела бы купить пшеницы в Алматы,но боюсь протравленной...
  • 0

#5625
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мои едят, но долго она не выживает. Лоточек тааакая интересная игрушка, а как там ковыряться то прикольно. Поэтому траву они на даче - как жвачное животное едят.
  • 0

#5626
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А мне вот интересно, по телевизору, да и игрушки сейчас продают с кошачьей мятой, вот я думаю что за трава такая и где бы взять семена.
  • 0

#5627
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А мне вот интересно, по телевизору, да и игрушки сейчас продают с кошачьей мятой, вот я думаю что за трава такая и где бы взять семена.

Купила своим игрушки с кошачьей мятой...Хоть бы для приличия пару раз лапкой ткнули... Игнор полный!
Самый классный игрушк вне конкуренции у друг друга настырно отбираемый - это маленький мышь за 100 тенге. Всегда на топе!

Сообщение отредактировал Speransa: 30.05.2011, 15:28:08

  • 0

#5628
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Speransa, +200. Такая же песня. При этом когда мышки "разбегаются" под диван и прочие труднодоступные места, тогда идем с поклоном к маме и жалуемся, что мышки убежали д-а-алеекооо.
  • 0

#5629
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Насчет вкусной травки - моя младшенькая с удовольствием сожрала всходы декоративного горошка, думаю, специально посеять, что ли..
  • 0

#5630
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
не знаю... есть какая-то особая кошачья мята :) как-то на выставке затестила. Девушки по соседству рассказывали, что она бывает разная и они поделились щипоткой хорошей мяты. Я растерла между рук, Кешич в меня чуть не втерся. И игрушки покупаешь, бывает полный игнор, а бывает до слюнотечения нра :)
  • 0

#5631
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Купила на Жанымовской выставке игрушку немецкую,трэк называется(полая труба в виде баранки и с прорезями(8) ,а внутри- шарик(с дырочками)-а в шарике -мешочек с мятой(и шарик гоняется по кругу).Дала коту,так он без перерыва на поесть и покакать-гонял этот шарик 2,5 часа(я засекла).Весь изпсиховался,оторваться не может,все 4 лапы уже туда засунул-достать не может-чуть не плачет-мне жалуется- мя-мя-мя .В общем -отобрала я этот трэк,пока его кондрашка не хватила.Теперь- даю изредка...
  • 0

#5632
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравляю наших ориенталоводов с прошедшей выставкой! Особые поздравления Победителям! Дальнейших успехов в племенной работе и выставочной карьере!


Изображение


  • 0

#5633
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Перед выставкой прочитала все, что выставочной (закрепленной) теме было, а результаты все-равно в ступор вводят. Альбина, Лукерья, кто сможет объяснить, почему "Лучшей оричьей головой" признается сиамская - Лискина? И при этом лучшая оричья голова не принимается на оричью монопородку? В конце-концов, сиамы и ориенталы - единая группа. А Лиска - скажу может быть, не совсем корректно, - оричка сиамского окраса. И как можно было ее не взять на монопородку?

Правда, насколько я помню, сиамоводы считают, что форма головы орика и сиама несколько различна... эксперты об этом хоть что-то вообще говорили?
  • 0

#5634
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Купила на Жанымовской выставке игрушку немецкую,трэк называется(полая труба в виде баранки и с прорезями(8) ,а внутри- шарик(с дырочками)-а в шарике -мешочек с мятой(и шарик гоняется по кругу).Дала коту,так он без перерыва на поесть и покакать-гонял этот шарик 2,5 часа(я засекла).Весь изпсиховался,оторваться не может,все 4 лапы уже туда засунул-достать не может-чуть не плачет-мне жалуется- мя-мя-мя .В общем -отобрала я этот трэк,пока его кондрашка не хватила.Теперь- даю изредка...

:lol: Надо свою достать, может молодежь заинтересуется. Очередных мышей след простыл, фантики от конфет - обыденность.. А вот про погоняйку я и забыла :)
  • 0

#5635
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А расскажите, кто были судьи, как судили - достойный ли эксперт на монопородке, и что сказали нового-интересного про восточную группу в целом?
  • 0

#5636
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Правда, насколько я помню, сиамоводы считают, что форма головы орика и сиама несколько различна...

эммм... как интересно... :spy:
  • 0

#5637
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А расскажите, кто были судьи, как судили - достойный ли эксперт на монопородке, и что сказали нового-интересного про восточную группу в целом?


Судила экперт, у которой (как я поняла) сейчас в клубе большое поголовье сиамо-ориенталов, очень хвалила наше поголовье. :D
  • 0

#5638
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А поподробнее можно? Что конкретно говорили-то? Что написали в оценочных листах?
  • 0

#5639
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Трудно написать, половину слов не понимаю.
Это Итыгина написала, которая потом судила монопородку

Тип: Отлично развито для возраста, длинное, .......................................(не переводимая игра слов)
Голова: Длинный ...(еще какое-то слово), прямой профиль, отлич. ....(опять не понятно) и еще несколько не понятных слов.
Уши: Отличной формы и размера, в формировании постава.
Шерсть: Детская, контрастная и еще какое-то непонятное слово.
Хвост: Длинный, ровный.
Кондиция: Выставочная
Пояснение: Звездочка!!!

А Кузнецова, все кратко
Тип: тело длинное, на высоких ногах
Голова: клиновидная, прямой профиль
Уши: большие, хорошего постава
Глаза: косопосаженные, яркие
Шерсть: короткая, корпус светлый
Хвост: без дефектов, гибкий, длинный
Кондиция: выставочная
Пояснения: Красоточка, успехов, хороший выст.характер.

Сообщение отредактировал Лукерия: 30.05.2011, 23:55:20

  • 0

#5640
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:lol:
А на монопородке хоть толково описывали кох? Вы ж, хоть и не вызывались, наверное, слушали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.