Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5561
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вспомнилась башорговская цитата:
"Долго думали, чего не хватает в организме котенка, постоянно грызущего целофановые пакеты. Решили, что мозгов" :D
  • 1

#5562
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вспомнилась башорговская цитата:
"Долго думали, чего не хватает в организме котенка, постоянно грызущего целофановые пакеты. Решили, что мозгов" :D

И звиздюлей :D За анютины глазки и горошек - эксклюзивных.. от бабушки :)

Сообщение отредактировал Speransa: 20.05.2011, 10:09:54

  • 0

#5563
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На даче они привязаны на длиииную веревочку ... есть сторожевые псы, а у нас сторожевые коты.
Интересно как там Мира поживает? ее девятерым уже месяц наверно... Миииирааа!!! Ау!
  • 0

#5564
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Звонила Мира. У нее пока нет интернета.
У Дхармы совсем не было молока и пока Мира разобралась что к чему купила РК - в общем осталось только 5 котят. Сочувствую, но в такой ситуации, действительно выходить всех (да еще без опыта) это очень сложно. Но теперь уже полегче будет. Мире очень нравятся котята особенно какойто черный пятнистый орик... посмотрим-посмотрим. В общем приедит она к нам на выставку Фаруса - может хоть фото привезет.
На выставку идет Черныш, Бритни и Машка (Пашка прицепом) может еще кто?
  • 0

#5565
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Это у Дхармы первый помет? Она за детенышами ухаживает, или если у кошки нет молока, она теряет всякий интерес к котятам? Или это вообще не связано?
  • 0

#5566
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Это у Дхармы первый помет? Она за детенышами ухаживает, или если у кошки нет молока, она теряет всякий интерес к котятам? Или это вообще не связано?


У Дхармы это второй помет. У меня с Бритни почти такая ситуация была. Пока я котят выхаживала ... у нее молоко пропало. Но ухажывать она продолжала, но замечу не так активно. Но под мои чутким руководством лежала. Хотя иногда заставлять приходилось.

Терпения и сил Мире, вынянчить 5 котят. Я пока своих выкормила, такое ощущение как будто сама родила. И ночи бессоные и днем возле них.
  • 0

#5567
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Грустно терять котят :( И выкармливать искусственно - занятие то еще... был у меня такой опыт, так счет времени просто потеряла. Мира, сил и мужества Вам!
  • 0

#5568
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сколько фотографий новых, пока меня не было) привет от Самрука и Яси, котики млеют на солнышке)
  • 0

#5569
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки Москвичи есть у кого-нибудь котята-эбонята лучше уже готового к переезду (есть оказия) под кастрацию. Мальчика!
Где фото млеющих Самрука и Яси?
  • 0

#5570
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Девочки Москвичи есть у кого-нибудь котята-эбонята лучше уже готового к переезду (есть оказия) под кастрацию. Мальчика!

Не-а, ищите на авито (avito.ru) вроде бы чужих предложений много.
  • 0

#5571
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лиска тоже идет на выставку. :beer:
  • 0

#5572
Silvan

Silvan
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
К сожалению с котятами помочь ничем не могу :(
Но у меня тут образовалась очень милая фотосессия :) Так что парочкой фоток черноты порадовать (надеюсь) могу

Изображение
«Silvan Ecstasy» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Ecstasy» на Яндекс.Фотках

И не-черноты

Изображение
«Silvan Rinna & Silvan Olive» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Rinna & Silvan Olive» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Silvan Olive» на Яндекс.Фотках

И "семейная фотка" - Оська, Тема и их доча :)
Изображение
«Семейная фотография» на Яндекс.Фотках
  • 3

#5573
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ВАУ, ну почему не смайлика в обмороке. :)
  • 0

#5574
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вай какая красота!!
Семейная фотография ващпе вне конкуренции :D :kruto: Типа все о смысле жизни задумались :lol:
  • 0

#5575
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ирина, замечательные кошки и чудесные фото! Ecstasy в профиль - вообще глаз оторвать не могу :kiss:
  • 0

#5576
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Фото супер. Просмотрела все. от Ясмин прибалдела - эти глаза...!!!

Вроде бы в Фарусе небольшая монопородочка собирается! Может еще кто подтянется?
  • 0

#5577
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Silvan, красотища то какая!


Это у Дхармы первый помет? Она за детенышами ухаживает, или если у кошки нет молока, она теряет всякий интерес к котятам? Или это вообще не связано?


Нет, это никак не связано.У моих 2 кошек молока не бывает, зато сидят с котятами, как привязанные, поесть и в туалет выгонять приходится.Я всегда про них говорю, что бодливой корове Бог рогов не дает.А вот у третьей звезды молока залейся, а котят кормить никак не желает, и не ухаживает совсем.Приходится и этих мне выкармливать, а чтобы она их вылизать удосужилась, мажу попки и пузики малышам плавленным сыром :D
  • 0

#5578
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем здравствуйте.С большим удовольствием читаю эту тему и от Ваших кошек просто балдею-оч. нравятся. :-) Меня давно мучает один вопрос,а так как Вы здесь большие специалисты в области генетики и разведения(я в хорошем смысле)-поэтому решила обратиться на Вашу темку (в Спортлото уже писала :D )Вопрос такой:Есть ли ограничения в окрасах при спаривании кошек(какой нибудь данной породы-к примеру вашей)Объясню по-подробнее.Например.у собак-порода колли-серебро вяжется только с чер/ бел. окрасом или с серебром.Рыжие-с серебром не вяжутся.Или пуделя-абрикос с серебром тоже не вяжутся.Там много вариантов.Надеюсь Вы поняли,что я имею в виду.Я сейчас не про закон Менделя о наследственности(о доминантных и рецессивных генах) Пример-вяжем теббика с сил -пойнтом(он рецессивный)-получаются .допустим -2 тэббика и 1 сил -пойнт(может быть вообще все по другому)-суть не в этом,а вот в чем:Вяжем ред -пойнта с сил -пойнтом и получаем-не прокрас у сил-пойнта(смазанные,не яркие пойнты)или у реда-затемнения .или пятна по корпусу(это я к примеру)Так есть ли не желательные ограничения?Надеюсь,я внятно выразилась :eek:
  • 0

#5579
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У колориков, насколько я знаю, нет. Про ориков ничего сказать не могу.
по FIFE не допускается вязки с серебром у сиамов и балинезов, но это видимо потому, что там серебро не принято. Непрокраса не будет в Вашем случае. Пятен тоже не будет - это брак по окрасу и с моим небольшим опытом, я его на колорах не встречала вообще. Один раз видела выраженный мрамор по корпусу у колорного котэ :eek: Более четкий окрас получается у колоров если колоров в предках больше, чем неколоров. Или вообще одни колоры. Но тут больше фактор агути, нежели солидовые окрасы. Агути однозначно влияет на колорный окрас.. и пусть меня повесят, но на собственных наблюдениях я к этому пришла. Поэтому стараюсь не мешать ориков с сиамами.
Кстати, очень интересная ссылка особенности плем работы с группами окрасов
  • 0

#5580
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
За ссылку спасибо(почитаю на досуге-с чувством ,толком,с расстановкой-чтобы вникнуть в суть)Почему спрашиваю-гложат меня сомнения в окрасе моего кота.До4 мес.-был яркий ,четкий сил-пойнт(Корпус-светлый)Ну ,думаю,будет расти-и корпус темнеть(по логике).И тут началось -кот начал светлеть.Чернота с пойнтов ушла.маска посветлела и на ушах вылез четкий мрамор.В общем-хрень полная :lol: И спросить не у кого.Если не трудно-взгляните в теме Невская маскарадная на 16 странице-Я там подробно все выложила(с фото)Зовут кота Нафанька.И еще -что Вы думаете про окрас сил-смоук пойнт на сплошных окрасах?Я адекватная,так что пишите .не стесняйтесь-на все реагирую нормально. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.