Перейти к содержимому

Фотография

Ориенталы и сиамы. Том 1мои любимые восточные кошки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10718

#5581
altay

altay
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2Silvan
Просто нет слов!!! Вот что значит профессиональная фотосессия! Очень красиво и стильно!!!

PS: очень нам нравятся форма глазок у Ваших питомцев :rolleyes: , фирмА !!!
  • 0

#5582
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А вот у третьей звезды молока залейся, а котят кормить никак не желает, и не ухаживает совсем.Приходится и этих мне выкармливать, а чтобы она их вылизать удосужилась, мажу попки и пузики малышам плавленным сыром :D


Вот морда-та какая! :dont: А разве не чревато маститом, когда молока много, а не кормит?
  • 0

#5583
salambo

salambo
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
2Silvan, Ирина, фотосессия удалась на славу!!!на мой взгляд фотограф прям чувствует ориков!
  • 0

#5584
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

За ссылку спасибо(почитаю на досуге-с чувством ,толком,с расстановкой-чтобы вникнуть в суть)Почему спрашиваю-гложат меня сомнения в окрасе моего кота.До4 мес.-был яркий ,четкий сил-пойнт(Корпус-светлый)Ну ,думаю,будет расти-и корпус темнеть(по логике).И тут началось -кот начал светлеть.Чернота с пойнтов ушла.маска посветлела и на ушах вылез четкий мрамор.В общем-хрень полная :lol: И спросить не у кого.Если не трудно-взгляните в теме Невская маскарадная на 16 странице-Я там подробно все выложила(с фото)Зовут кота Нафанька.И еще -что Вы думаете про окрас сил-смоук пойнт на сплошных окрасах?Я адекватная,так что пишите .не стесняйтесь-на все реагирую нормально. :D

Не все фоты открылись. У кого из родителей Нафани есть серебро (дым)? На первом фото я не увидела никакого криминала. У него по корпусу нет рисунка.Если кошь имеет серебро, то она по корпусу будет светлей того же сила, только без дыма.. Фото с ушами с внешней стороны, к сожалению, посмотреть не могу(радикал не открывается).
Про серебро лучше всего спросить у Silvan ;)
  • 0

#5585
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Прошу прощения(зашла с другого компа-а фото не загружается) все перезагрузила

http://vse.kz/index....st__p__16303428

Это мраморные уши.Отец у Нафаньки -сил тэбби пойнт, мать сил пойнт(по материнской линии -все сил пошки).Правда дед по отцу-ред-тэбби -пойнт.Вроде бы дыма нет,вот я и думаю-может это просто не яркий,слабый пойнт,а никакой не смоук,которым прикрываются ,чтобы прикрыть недостатки и не прокрасы?Интересно,что у его родителей в одном из пометов был котенок-тэббик с мрамором по корпусу(бежевым).На выставке он получил САС и ном. на бест.А вот нам грозит ли дисквал. за уши?И какой у нас окрас?Всем откликнувшимся -большое спасибо

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 25.05.2011, 20:12:05

  • 0

#5586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А вот у третьей звезды молока залейся, а котят кормить никак не желает, и не ухаживает совсем.Приходится и этих мне выкармливать, а чтобы она их вылизать удосужилась, мажу попки и пузики малышам плавленным сыром :D


Вот морда-та какая! :dont: А разве не чревато маститом, когда молока много, а не кормит?


Еще как чревато.Дою ее, как корову.Уже научилась новокаиновую блокаду с антибиотиком делать.Благо сейчас Мастометрин появился.
  • 0

#5587
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Silvan, нет слов, они - великолепны!
  • 0

#5588
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Прошу прощения(зашла с другого компа-а фото не загружается) все перезагрузила

http://vse.kz/index....st__p__16303428

Это мраморные уши.Отец у Нафаньки -сил тэбби пойнт, мать сил пойнт(по материнской линии -все сил пошки).Правда дед по отцу-ред-тэбби -пойнт.Вроде бы дыма нет,вот я и думаю-может это просто не яркий,слабый пойнт,а никакой не смоук,которым прикрываются ,чтобы прикрыть недостатки и не прокрасы?Интересно,что у его родителей в одном из пометов был котенок-тэббик с мрамором по корпусу(бежевым).На выставке он получил САС и ном. на бест.А вот нам грозит ли дисквал. за уши?И какой у нас окрас?Всем откликнувшимся -большое спасибо

Точно ни у кого из предков серебра нет? :spy: По первому фото с Вашего первого поста, на поинтах лап и по хвосту видно (по фоте такое впечатле складывается), что он дым. Дым ниоткуда не берется он либо наследуется по цепочке, либо нет. На ушах у него постоянно реальные полосы (шерсть на них не прокрашена от корня до кончика) или это типпинг? Возьмите прокрашеную шерсть на поинтах и посмотрите, она прокрашена силом по всей длинне или только часть волоса ближе к концу. У корня она светлая?
Судя по тому, как вы рассказываете о окрасах предков, там нет осветленки.Там вообще никакого криминала быть не должно.Может предкам окрас неправильно ставили? Может серебро на таббиках не разглядели?
  • 1

#5589
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Спасибо ,что посмотрели.На пойнтах у корня шерсть абсолютно светлая,переходящая в темно серый асфальт.Хвост у основания почти белый.А по корпусу он гораздо светлее,чем другие неваки.И еще на хвосте и на лапах как бы сверху припорошено инеем(как то так).Я .извиняюсь,не знаю ,что такое типпинг,А уши ,действительно полосатыми разводами(шерсть чередуется-беж,серый асфальт.
  • 0

#5590
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо ,что посмотрели.На пойнтах у корня шерсть абсолютно светлая,переходящая в темно серый асфальт.Хвост у основания почти белый.А по корпусу он гораздо светлее,чем другие неваки.И еще на хвосте и на лапах как бы сверху припорошено инеем(как то так).Я .извиняюсь,не знаю ,что такое типпинг,А уши ,действительно полосатыми разводами(шерсть чередуется-беж,серый асфальт.

Судя по Вашему описанию, у него середро (на не таббии оно называется дым). если у него серебро, значит кто-то из родителей был серебро. То что он по корпусу светлей - это нормально, поскольку серебро то оно во всем организме есть, а не только на поинтах. Серебро и осветляет корпус.
Типпинг - это прокрас волоска основным цветом(в Вашем случае силовым), при частичном непрокрасе его у основания. А на самих ушах, где разводы если посмотреть шерсть там, на самом разводе, она вся непрокрашенная, от корня до кончика или же есть типпинг (кончик волоска черенький)?
  • 0

#5591
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да ,на разводах шерсть не прокрашена -она очень светлая(легкий беж) от основания и до кончика.Разводы не полосками,а именно мраморными (загогулинами).Посмотрела родословную-в 4-м колене окрасы не указаны,а в остальных коленах- все сил-пойнты и одна блюшка.А по отцу-со стороны бабки- все сил-пойнты,а со стороны деда-(там все гранд-евр.-чемп.)-и реды с блюшками и почти все тэббики.Серебро не указано нигде.Но там есть одна дыра-в 4-м колене -предки не известны.Я переживаю собственно ,вот за что:Дисквалом является лайлак,циннамон и фавн(и я понятия не имею как они выглядят) Еще шоколад-но его у нас точно нет.И еще за уши переживаю.В родухе у нас стоит окрас просто сил-пойнт и теперь не понятно то ли мы-сильвер, то ли смоук.Вот такие дела...Сейчас ему 6 мес. может еще и перецветет(но уши .думаю,останутся)
  • 0

#5592
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да ,на разводах шерсть не прокрашена -она очень светлая(легкий беж) от основания и до кончика.Разводы не полосками,а именно мраморными (загогулинами).Посмотрела родословную-в 4-м колене окрасы не указаны,а в остальных коленах- все сил-пойнты и одна блюшка.А по отцу-со стороны бабки- все сил-пойнты,а со стороны деда-(там все гранд-евр.-чемп.)-и реды с блюшками и почти все тэббики.Серебро не указано нигде.Но там есть одна дыра-в 4-м колене -предки не известны.Я переживаю собственно ,вот за что:Дисквалом является лайлак,циннамон и фавн(и я понятия не имею как они выглядят) Еще шоколад-но его у нас точно нет.И еще за уши переживаю.В родухе у нас стоит окрас просто сил-пойнт и теперь не понятно то ли мы-сильвер, то ли смоук.Вот такие дела...Сейчас ему 6 мес. может еще и перецветет(но уши .думаю,останутся)

Ну тады я не знаю, что с ушами. Корпус на фото у него без претензий ващпе. Поинты яркие, четкоограниченные. Может это какая невачья фишка? На счет муара при дыме? Сильвер и смоук - это одно и то же. Только на солидовых (т.е. сплошных, не полосатых окрасах оно называется дым, иже смоук), а на табби называется сильвер или серебро. Он у вас стабильно силовый пацан. Ни лилаком, ни циннамоном ни фавном там даж не отсвечивает, тем более, что это очень редкие окрасы (особенно два последних). Но если он реально дым, как я вижу на фото, то кто то в родушках прокукарекал серебро. Оно наследуется четко от поколения в поколение.

Ирина! Silvan! Где Вы?!!!Без Вас никак! :weep:
Забыла написать. колорные окрасы окрашиваются долго. До года вполне может прокраситься часть непрокрашенного. Например, на наших черепахах яркие рыжие пятна стали четко ввырисованы только ближе к году.

Сообщение отредактировал Speransa: 26.05.2011, 16:24:45

  • 0

#5593
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Большое ,пребольшое спасибо :rotate: Разобраться самой -было сложно :smoke:
  • 0

#5594
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Грета Гарбо, у меня был такой ребенок (шоколад-пойнт). Бест киттен взяли в 5 мес с такими ушами ;) Судьи веселились. Однозначно было понятно, что осветлено по кровотокам.
Изображение
Еще у нас по верху хвоста была осветленная полоса (у серебра белая полоса под хвостом, а у нас сверху была)

Парень прокрасился к году. Ничего не осталось. Его владелица грустила по этому поводу, ей очень нравились расписные ухи :)
Верхняя голова его :) тут три года
Изображение

Я видела на выставке в окрябре 2010 тайчика взрослого, который безобразно осветлился на пойнтах после прошлого лета. Сил-пойнт выглядел настолько светлым, что и шоколад надо было хорошо искать. (кота видела близко, потому как училась на той выставке и мы с Боррасом спорили в какой окрас его писать и как оценивать :) )

Подвох есть в разных вещах, кормление, обмен веществ, гормоналка...
Я так полагаю, что гормоналка даже прежде всего, ибо она на всё влияет.

Сообщение отредактировал Irriska: 27.05.2011, 01:43:16

  • 0

#5595
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

До4 мес.-был яркий ,четкий сил-пойнт(Корпус-светлый)Ну ,думаю,будет расти-и корпус темнеть(по логике).И тут началось -кот начал светлеть.

То, о чем я и говорила, начался пубертат... гормоналка ;)
  • 0

#5596
Irriska

Irriska
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И еще -что Вы думаете про окрас сил-смоук пойнт на сплошных окрасах?Я адекватная,так что пишите .не стесняйтесь-на все реагирую нормально. :D

Если серебро я могу воспринимать нормально, то дым ваще никак. Ни на ори ни на сиамах. Нет, я канеш могу отметить для себя классный дым или такой себе, но внешне не нравится. Но это если брать сиа-ори. В других породах как-то не обращала внимания.
  • 0

#5597
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Интересный экскурс в окрасы.. увы ничем помочь не могу.
Ого а на выставку то набирается аж 8 ориков. за сиамов отдувается одна Лиска, а нет у Миры же 3 идут - значит еще 2 сейшела. Будет монопородка! Приходите ( :lol: :mad: ага в Апорт :eek: )
  • 0

#5598
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Интересный экскурс в окрасы.. увы ничем помочь не могу.
Ого а на выставку то набирается аж 8 ориков. за сиамов отдувается одна Лиска, а нет у Миры же 3 идут - значит еще 2 сейшела. Будет монопородка! Приходите ( :lol: :mad: ага в Апорт :eek: )

А монопородка в какой день? и желательно во сколько?
  • 0

#5599
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Там всего один день. воскресенье. монопородка не знаю - наверно после обеда. Мира оказывается с Лукасом, Агатой и Бэнтликом :kiss: еще значит Бритни, Лиска, Машка, Черныш, Ингри.

Сообщение отредактировал bina: 27.05.2011, 14:30:33

  • 0

#5600
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.