Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#41
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Топинамбур - подскажите что это такое?
  • 0

#42
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Топинамбур - подскажите что это такое?


Это растение такое. В пищу используются клубни.
Инфу можно найти здесь:
http://health.ramble...articles/10318/

http://ru.wikipedia....wiki/Топинамбур

Сообщение отредактировал Katena: 25.03.2008, 13:14:43

  • 0

#43
Берлин

Берлин
  • Гость
  • 42 сообщений
В прошлом году я лежала в НИИ Кардиологии и мне сказали, что уровень сахара 6. Дали рекомендации уменьшить потребления сладкого, спиртного и т.д. В этом году решила очистить кишечник методом риса и мне одна знакомая сказала, что нельзя есть рис у кого есть предрасположенность к повышению сахара. Я даже и не знаю, что делать. Т.к. на 10 день очистки высыпалось в виде маленьких угречков на лице, шее и руках, да еще зудят :rotate: . Я их так расцарапала, что теперь каждый день на ночь мажусь кремом "Спасатель". ;)
  • 0

#44
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Берлин согласна с вашей знакомой...у моем мамы тоже сахарный диабет, так врач ей запретил есть рис, так как от него тоже повышается сахар.
  • 0

#45
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дамы и Господа, подскажите хорошую клинику и врача, который может провести обследование по диабету в г. Алматы? Где можно сдать всю биохимию итд, и получить на самом деле классную консультацию?
  • 0

#46
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Дамы и Господа, подскажите хорошую клинику и врача, который может провести обследование по диабету в г. Алматы? Где можно сдать всю биохимию итд, и получить на самом деле классную консультацию?



Есть диабетический цент находится на Масанчи - Шевченко там врач Зельцер очень хорошии можно сказать гуру в этом деле!!!!!!
  • 0

#47
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Дамы и Господа, подскажите хорошую клинику и врача, который может провести обследование по диабету в г. Алматы? Где можно сдать всю биохимию итд, и получить на самом деле классную консультацию?


Калистрат Калиныч, здравствуйте! Призанным эндокринологом в Алматы считается Михаил Ефимович Зельцер (врач, который лечит и меня). В силу ряда причин он назначает дорогие и общепринятые препараты всем диабетикам в Алматы. Верю ему, потому что верить здесь больше некому. Работает он в Калкамане. В эндокринологическом центре города. На прием приглашают его (и он охотно приезжает), во всех ведущих клиниках, начиная от совминовской и аканчивая кучей частных. Дай Бог ему здоровья. Рекомендую его.
  • 0

#48
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да...лекарства очень дорогие,а глюкометры и вправду выдают,у меня есть знакомая врач эндокринолог,но не в Алмате......говорит,что не только выдают глюкометры...еще и иглы регулярно к ним!!!
Вообще существует же Всемирная Ассоциация Диабетиков!!!Может туда жалобу написать???Постоянно в больницах поступление и обновление лекарств ведь должно быть! :D

Сообщение отредактировал katty_vip: 30.04.2008, 20:53:48

  • 0

#49
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Да...лекарства очень дорогие,а глюкометры и вправду выдают,у меня есть знакомая врач эндокринолог,но не в Алмате......говорит,что не только выдают глюкометры...еще и иглы регулярно к ним!!!
Вообще существует же Всемирная Ассоциация Диабетиков!!!Может туда жалобу написать???Постоянно в больницах поступление и обновление лекарств ведь должно быть! :D


Фуфел это все. Глюкометр и иглы выдаюд, да. Глюкометром можно пользоваться всю жизнь (батарейки меняй только) иглы - одна раз в год, если пользуешься сам. Попадалово на тест - полосках. 50 штук - 4000 тенге.Они нужны ПОСТОЯННО. Засада в глюкометрах - тест-полоски. Один тест - одна тест полоска.
  • 0

#50
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Увжаемые форумчане.
Мой вопрос больше адресован к женщинам у кого в семье есть люди с диабетом.
Как вы продумываете меню.
Я раньше с этим не сталкивалась. Теперь у меня в семье есть человек с диабетом 2 типа
Знаю что нельзя сахар.
Хочется иметь разнообразное меню каждый день. мы кушаем все вместе.

Посоветуйте кто как выходит из положения.
На сайтах прочитала массу информации но от этого только еще больше запуталась.
Хотела пойти в школу диабета, но поговорив по телефону поняла что там почти не дают информации.

Например что нельзя готовить на первое? Чего надо избегать?
Какое мясо не употреблять в пищу?
Какие лучше блюда на второе?
Можно ли морские продукты.
Каких специй лучше избегать.
Не вредны ли блюда из яиц, например омлеты.
Можно ли как-то приготовить что-то вроде торта на фруктозе?
Есть у нас в Алма-ате кондитерские где есть сладости для диабетиков? Скоро день рожденья, не хочется кушать торт из коробочки.

В каком магазине самый большой ассортимент продуктов не содержащих сахар, может есть специализированный магазин.
На данный момент изучила аасортимент гросса, силквея, рамстора, столичного и ситицентра.


Буду всем признательна за советы
  • 0

#51
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Есть диабетическая аптека Лимпопо на комсомольской-угол не помню, простите. Там вся продукция для диабетиков.
  • 0

#52
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Увжаемые форумчане.
Мой вопрос больше адресован к женщинам у кого в семье есть люди с диабетом.
Как вы продумываете меню.
Я раньше с этим не сталкивалась. Теперь у меня в семье есть человек с диабетом 2 типа
Знаю что нельзя сахар.
Хочется иметь разнообразное меню каждый день. мы кушаем все вместе.
Буду всем признательна за советы


Да сахар нельзя это в первую очередь,также жаренное,жирное,горькое!!!
Сейчас есть много заменителей,например сахар мы покупаем в любом супер маркете,там и рассыпчатый и в таблетках,
завтрак,это творог со сметаной,с низким процентом жирности,
обед....ржанной хлеб,обычно делаем гуляш с гречкой(желательно говядину),либо с перловкой.....
Пюре и картошку редко едим,так как там содержиться крахмал!!!
пиво нельзя--дрожжи,много углеводов,лучше 100 грамм водки или коньяка!!!
Вообще со всеми этими диетами скучно жить....просто нужно в меру....и контролировать сахар в крови....например съесть палочку шашлыка,а на следущий день...посидеть на диете,варенная говядина,жиденький бульончик,и все такое!!!
С плохим сроком нельзя ничего есть...стараться только свежее,так как у диабетиков слабый иммунитет!!!
Вообще,для более подробной информации и диете,посмотрите в поисковике,уверенна...найдете новое для себя и интересное!!!

Самое главное с таким диагнозом,заниматься физической культурой!!!
И соблюдать диету!!!
  • 0

#53
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Давайте общаться, диабетики и не только!
Я сама диабетик с 14-летним стажем: инсулинозависимый диабет.
Будем полезными друг другу, а для кого то, тема восполнит дефицит общения. С удовольствием поделюсь ОГРОМНЫМ накопленным опытом , если что можно препаратами обмениваться по необходимости , книжками, полосками и все такое!!!! :-)
  • 0

#54
LURDES

LURDES
  • Гость
  • 26 сообщений
Моя тетя - тоже диабетик со стажем, перестала недавно принимать инсулин. Я была удивлена. Но это действительно возможно - всего лишь откорректировать питание и ввести некоторые компоненты. Пишите в личку - поделюсь и расскажу. Не пожалеете.
  • 0

#55
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ой подскажите пожалуйста может вы в курсе про инсулиновые помпы? Болеет молодая девочка, ей надо бы поставить, т.к. хочет дитеныша родить. Но когда она узнавала, сказали, что это только в Сункаре делают. Но стоит ли туда идти, может лучше в Москву поехать? И еще кто ведет беременных с диабетом?
  • 0

#56
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Ой подскажите пожалуйста может вы в курсе про инсулиновые помпы? Болеет молодая девочка, ей надо бы поставить, т.к. хочет дитеныша родить. Но когда она узнавала, сказали, что это только в Сункаре делают. Но стоит ли туда идти, может лучше в Москву поехать? И еще кто ведет беременных с диабетом?

Добрый день, Lusha!
Инсулиновые помпы это не панацея в этом случае. Не знаю что там за специалисты в Сункаре, В Москве с инсулиновыми помпами имеют дело уже давно, имеется огромный опыт в этой области. Наши специалисты только начали развитие в этой области, поэтому делайте выводы сами.
К помпе тоже надо привыкнуть, научится правильно ее использовать и диабет должен быть компенсированным. Кроме того, вы всегда будете привязаны к приемам пищи, а что если пропустите?
В любом случае, съездите в Сункар, проконсультируйтесь.
А сколько лет девушка болеет, есть ли какие то осложнения, не пострадали ли почки и сосуды глаз?
Когда мы с мужем решили завести ребенка (к этому времени мой стаж болезни был 7 лет), я просто нашла очень хорошего эндокринолога, которая не только консультировала меня всю беременность, но и присутствовала у меня на родах.
Вообщем информация есть, пишите в личку, если что можно телефонами обменяться и я все расскажу,ну или напишу.
Пишите! :(
  • 0

#57
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений

Моя тетя - тоже диабетик со стажем, перестала недавно принимать инсулин. Я была удивлена. Но это действительно возможно - всего лишь откорректировать питание и ввести некоторые компоненты. Пишите в личку - поделюсь и расскажу. Не пожалеете.

при 2-м типе иногда можно обойтись без инсулина.в начале. диета + физнагруз. мировой тренд - сверхраннее назначение инсулина при сд2. доказано и не раз и не в одном месте - что лучше инс при сд2 и как можно раньше.как можно раньше. и побольше, кста.
компоненты бады ? ...при 2 типе еще протянуть можно. при сд1 - гуд бай .для помп пужен сервис. его нет в рк. и помп нет. лучше нормальную ручку и короткие - базальные аналоги.
кстати, холи берри имеет сд1. лечится аналогами - как лечится - см кино
здоровья, друзья

а, забыл. доказанность безопасности инсулина при беременности = доказанность опасности его же. я имею в виду что если сд1 и беременность, то лучше спокойно инсулин как врач припишет, чем 2 человека туды...
кста, доказано, что некоторые аналоги с 2 лет при 1 - легко без напрягов для будущево
  • 0

#58
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Моя тетя - тоже диабетик со стажем, перестала недавно принимать инсулин. Я была удивлена. Но это действительно возможно - всего лишь откорректировать питание и ввести некоторые компоненты. Пишите в личку - поделюсь и расскажу. Не пожалеете.

при 2-м типе иногда можно обойтись без инсулина.в начале. диета + физнагруз. мировой тренд - сверхраннее назначение инсулина при сд2. доказано и не раз и не в одном месте - что лучше инс при сд2 и как можно раньше.как можно раньше. и побольше, кста.
компоненты бады ? ...при 2 типе еще протянуть можно. при сд1 - гуд бай .для помп пужен сервис. его нет в рк. и помп нет. лучше нормальную ручку и короткие - базальные аналоги.
кстати, холи берри имеет сд1. лечится аналогами - как лечится - см кино
здоровья, друзья

а, забыл. доказанность безопасности инсулина при беременности = доказанность опасности его же. я имею в виду что если сд1 и беременность, то лучше спокойно инсулин как врач припишет, чем 2 человека туды...
кста, доказано, что некоторые аналоги с 2 лет при 1 - легко без напрягов для будущево

написано вроде по-русски,а читается как-то уж очень тяжело...даже не совсем понимаю, о чем это Вы, A-UNIT :)
  • 0

#59
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Моя тетя - тоже диабетик со стажем, перестала недавно принимать инсулин. Я была удивлена. Но это действительно возможно - всего лишь откорректировать питание и ввести некоторые компоненты. Пишите в личку - поделюсь и расскажу. Не пожалеете.

при 2-м типе иногда можно обойтись без инсулина.в начале. диета + физнагруз. мировой тренд - сверхраннее назначение инсулина при сд2. доказано и не раз и не в одном месте - что лучше инс при сд2 и как можно раньше.как можно раньше. и побольше, кста.
компоненты бады ? ...при 2 типе еще протянуть можно. при сд1 - гуд бай .для помп пужен сервис. его нет в рк. и помп нет. лучше нормальную ручку и короткие - базальные аналоги.
кстати, холи берри имеет сд1. лечится аналогами - как лечится - см кино
здоровья, друзья

а, забыл. доказанность безопасности инсулина при беременности = доказанность опасности его же. я имею в виду что если сд1 и беременность, то лучше спокойно инсулин как врач припишет, чем 2 человека туды...
кста, доказано, что некоторые аналоги с 2 лет при 1 - легко без напрягов для будущево

Интересно какую опасность может нести в себе инсулин??????? Каких двух человек Вы имеете ввиду, и куды - туды? :)
А насчет помпы я с Вами абсолютно согласна - только не все так просто при беременности, даже откорректированная доза инсулина через какое-то время становится недостаточной, все время приходится контролировать и дозу и ХЕ. Очень часто бывают гиппы.
Честно скажу, для меня это было трудно, причем чем дальше (то бишь ближе к заветным 9-ти меяцам),тем трудней - кушать хочется страшно!!!!
  • 0

#60
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
я имел в виду, что доказанностьполной(подчеркнуто) безопасности инсулина при бер-и и лактации пока плачет...с другой стороны, если сд1 у беременной не контролировать инсулином - то "туды" пойдут и мама, и плод
помпа - это дивайс для тех, кто хочет интерактивности в лечении. издержек - море, на любителя.
здоровья и успехов


плохо то, что периодически возникают не-инсулиновые панацеи.их много было и будет. а действительность - совсем не то, что есть на самом деле.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.