Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#81
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
у меня муж худенький
  • 0

#82
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ну вот на сколько знаю молодым и худеньким как раз и ставят 1 тип, но не уверена....
  • 0

#83
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я в этом совсем не разбираюсь, только вот когда пришлось тогда и стала узнавать
  • 0

#84
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девченки, молодцы кто рожает с Сах. Диабетом и именно инсулинозависимый!!!! Я сама диабетик на протяжении 20 лет (нсулинозависимый), в мае этого года потеряла малыша на сроке почти 5 мес. Всю беременность тощаковые сахара не превышали 5,5 м/литр. Наблюдалась в 4 женской консультации в Орбите-3, эндокринолог Ирина Владимировна- зав. отделением в поликлиннике №4 - отличная женщина, всю беременность меня подддерживала! Паралельно меня наблюдала и вела Косенко Татьяна Францевна в Калкамане, с ее стороны никаких противопоказаний не было! Все назнасенные ею анализы я сдала мгновенно, и что радовало все они были в норме. Зато в Женской Консультации № 4 в Орбите-3 изначально и мой акушер =гинеколог и Зав. Отделением были настроены категорически против, просто не хотели вести женщину с таким диагнозом!!!! А терапевт при Женск. Консаультации вообще поставила мне степень риска рождения ребенка с Сах. Диаб. 98 % - НЕ СМЕШНО ЛИ? Представте какое эмоциональное давление на меня все это оказывало!!!! Какой то терапевт!!!!! Мне даже генетик в Гор. Центре Репродукции Человека поставил среднюю степень риска! В конечном итоге мой врач акуш.-гинеколог прсто не обратила внимание при очередном осмотре что высота матки не соотвествует на 3 см., меня в этот момент ничего не беспокоило, хотя ребенок уже умер внутриутробно. И я еще ходила с ним 4 недели!!! Кстати для информации: я несколько раз была на консультации у Нефролога во время беремнности, очень квалифицированный врач - Султанова Багдад Газизовна, принимает 1 раз в неделю в клинике Доктора "Ю". Девченки МОЛОДЦЫ! Женщина Диабетик такая же женщина как все - и нас не должны лишать права быть матерями!!!!!
  • 0

#85
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я в этом совсем не разбираюсь, только вот когда пришлось тогда и стала узнавать


Я болею сах. Диабетом на протяжении 20 лет, я уже чуввствую свое состояние по малейшим признакам! Если есть желание скинте в личку Ваши котакты, созвонимся и я могу Вам хотя бы немножко рассказать об этом. Ранее существовала школа Диабетиков, нас учили говорить так: Сах. Диабет - это не болезнь, а образ жизни!!! Мне 28 лет. Чтобы Вас возможно не смутил мой возвраст. Подскажу несколько препаратов для сосудов, так как у Диабетиков в превую очередь страдают глаза, сосуды нижних конечностей, почки! Всегда рада помочь и подсказать!!! :)
  • 0

#86
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А скажите мне плиз те кто болеет у вас в роду кто-нить с таким заболеванием есть?
  • 0

#87
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

tu Pivoraki
а как это понять "компенсация инсулина", у меня мужа в Калкамане сразу на инсулин и ни о каких таблетках не бвло и речи

Ну так вот и понимать. Привезли с 20-ю единицами в крови. Начали с больших доз инсулина, смотрели динамику. Исходя из возраста - мне 36-ть (пограничный) и веса: до начала болезни - был где-то 130 кг, за месяц болезни стал 102 кг, решили, что-то.
За первую неделю постепенно снизили инсулин и начали параллельно давать таблетки. Ещё через неделю убрали совсем инсулин и оставили таблетки. Так и выписали
Параллельно со мной лечение проходил парень чуть моложе меня, тоже "впервыевыявленный". Его тоже пытались по такой схеме, но что-то видимо не получилось и его снова перевели на инсулин.

Видимо нет единых схем

Сообщение отредактировал Pivoraki: 26.08.2008, 22:50:33

  • 0

#88
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я болею сах. Диабетом на протяжении 20 лет, я уже чуввствую свое состояние по малейшим признакам! Если есть желание скинте в личку Ваши котакты, созвонимся и я могу Вам хотя бы немножко рассказать об этом. Ранее существовала школа Диабетиков, нас учили говорить так: Сах. Диабет - это не болезнь, а образ жизни!!! Мне 28 лет. Чтобы Вас возможно не смутил мой возвраст. Подскажу несколько препаратов для сосудов, так как у Диабетиков в превую очередь страдают глаза, сосуды нижних конечностей, почки! Всегда рада помочь и подсказать!!! :)

Если не сложно, подскажите что за препараты для сосудов?

Кстати школа диабета и сейчас есть. В Калкамане. Я когда лежал весь курс прошел. Кроме "лежачих" туда ходило много людей из города и области.
  • 0

#89
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
tu Pivoraki спасибо большое за разьтяснения

tu Olga M расскажите про препараты для сосудов пожалуйста
  • 0

#90
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А скажите мне плиз те кто болеет у вас в роду кто-нить с таким заболеванием есть?

В роду у меня никто никогда не болел Сах. Диабетом! :)
  • 0

#91
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

tu Pivoraki
Видимо нет единых схем


Не то что нет единых схем, просто не кажый орнанизм можно перевести с инсулина на таблетки. На самом деле с инсулина перевести на таблетки практически не возможно! Почему Диабетики колят инсулин, потому что именно этот необходимый гармон - инсулин поджелудочная железа не вырабатывает и его просто необходимо колоть -поэтому это 1 тип Сах. Диабета. Ну а Диабетики которые ведутся на таблетках совсем другой тип Сах. Диабета -2 тип., этот тип Диабета отличается тем что у больных поджелудочнаяя железа вырабатывает инсулин, ему просто необхоимо помочь разбежаться по клеточкам организма - имнно эту функцию и выполняют таблетки! ВОТ!!! :) Пишите и не болейте, придерживайтесь компенсации!!! :D

Сообщение отредактировал Olga M: 27.08.2008, 09:53:01

  • 0

#92
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я вот тогда что не совсем понимаю, если у человека с СД 1 типа вобще не вырабатывается инсулин, этож получается, что железа просто атрофирована, а в связи с чем такое происходит? Толком инфы нигде нет, все как-то сумбурно!
  • 0

#93
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я вот тогда что не совсем понимаю, если у человека с СД 1 типа вобще не вырабатывается инсулин, этож получается, что железа просто атрофирована, а в связи с чем такое происходит? Толком инфы нигде нет, все как-то сумбурно!

Вы думаете что поджелудочная железа отвечает только за выработку инсулина? Нет, вы ошибаетесь, поджелудочная железа отвечает за очень многие жизненные процессы в организме человека. :rotate: Подж. железа просто не выррабатывает инсулин, но есть очень редкие случаи когда она все же вырабатывает инсулин но настолько мало, что его как будто бы нет!

Сообщение отредактировал Olga M: 27.08.2008, 11:03:42

  • 0

#94
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Конечно, я не знаю подробностей, но возможно вас просто неправильно (не точно) диагностировали в первый раз. Т.е. у вас изначально был диабет 2 типа, но, чтобы вывести вас из того состояния,в котором вы поступили в Калкаман, временно назначили инсулин. Стали держать диету, изменили образ жизни и все встало на свои места.
При СД2 типа иногда приходится прибегать к инъекциям инсулина - в пред- и послеоперационный период, при тяжелых болезнях и т.п. Но это не значит, что СД2 перешел в СД1. просто "берегут поджелудку", для лучшего заживления. Потом снова на таблетки.




Я так понимаю это от возраста и веса зависит СД-1 или 2?

Прямой зависимости тут не наблюдается,но чаще всего СД1 болеют молодые люди и дети, а СД2 - пожилые и зрелые. А вот лишний вес одинаково плохо и для тех, и для других.

Сообщение отредактировал листок: 29.08.2008, 22:40:26

  • 0

#95
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
листок
основная проблема большинства с сд2 - то, что инсулин не назначают. или назначают но поздно.
если бы назначали инс всем(почти) с сд2, то в перспективе, было бы гораздо меньше смертей ампутаций сетчаток етс етс.
запомните все кто читает тут - инсулин нужен и сд1 и почти всем с сд2. это правило (большие буквы)
смотрите -читайте - на эту тему много есть.
здоровья
  • 0

#96
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
"Диабета -2 тип., этот тип Диабета отличается тем что у больных поджелудочнаяя железа вырабатывает инсулин, ему просто необхоимо помочь разбежаться по клеточкам организма - имнно эту функцию и выполняют таблетки! ВОТ"
это только половина дела.
внимательно читайте источники, может быть дефиции инс, может быть его неусвояемость может быть 1 и 2
  • 0

#97
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To a-unit

Сорри, за вопрос, а вы врач?
  • 0

#98
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

"Диабета -2 тип., этот тип Диабета отличается тем что у больных поджелудочнаяя железа вырабатывает инсулин, ему просто необхоимо помочь разбежаться по клеточкам организма - имнно эту функцию и выполняют таблетки! ВОТ"
это только половина дела.
внимательно читайте источники, может быть дефиции инс, может быть его неусвояемость может быть 1 и 2

Какие источники, если я на протяжени 20 лет постоянно об этом читаю и чувствую некоторые сутацуии на себе! Если выражаться с точки зрения медицины, то я Вам объясню: Сах. Диаб. 1 типа отличается от Сах. Диаб.2 типа тем что хвоствая часть поджелудочной железы не вырабатывает бетта клетки (инсулин), а 2 тип - бетта клетки вырабатываются, но организм перестает их узнавать, вот поэтому необходимо принимать таблетки!!! :-)
  • 0

#99
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ну тогда в принципе это два обсолютно разных заболевания ! А как же, что если при СД2 похудеть, то можно все восстановить, я так поняла, что при СД-2, при полноте инсулина просто не хватает на всю массу человеческого тела....
  • 0

#100
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
Lusha
сейчас все разбираются в медицине политике и футболе ))))

Olga M
в сд2 есть 3 типа механизьмов.
бета клетка работает - но плохо.инсулин усвояется.
бета клетка работает плохо + инсулин не усвояется.
бета клетка работает более менее, но инсулин ваще не усвояется.
инс в инъекцыи будет клевым подспорьем в 1 и 2 ситуации. смотрите :
таблетки имеют 2 направления - одно стимульнуть бету на выработку и загнать ее лет через 5 в 1 тип.
второе - усвоить инсулин на периферии
поэтому - как думаешь, может бету оставить в покое на тему инсулино-выработки и дать его снаружи иньекцыей ?
а если он не вписывается в периферии, помочь таблетками, но которые его усваивают ?
здоровья, друзья !
п.с .Люша, бинго !
как раз ситуация номер 3 и частично номер 2 - это у жирняков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.