Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#1
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Как Вам всем известно каждый день увеличивается число болеющих Сахарным диабетом. :)

Открыв данную тему, хотел узнать о лекарственных препаратах и народных средствах, как можно снизить уровень сахара в крови???

Очень надо.

Всем заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#2
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
надо больше двигаться, спортом заниматься! Движение - жизнь! Ну и к эндокринологу надо сходить, там и назначат лекарства необходимые!
  • 0

#3
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Народное средство от женщины, болевшей порядка 50 лет диабетом.
Столовую ложку гречки на стакан кефира, оставить на ночь, утром съесть натощак. Оставлять лучше в умеренно прохладном месте, чтобы кефир не скис.

Есть таблица гликемических (кажется так называется) индексов различных продуктов. Больному надо держать эту табличку под рукой.

При диабете приветствуются не чрезмерные нагрузки. Иначе скачки сахара обеспечены. Скажем, быстрая ходьба предпочтительнее, чем бег.
  • 0

#4
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Побольше кушайте тыквы, она хорошо сахар снижает
  • -1

#5
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Знаете это не игрушки. И пользоваться народными средствами, кт кому-то помогают кому-то нет...оч рискованно.
Настоятельно рекомендую обратиться к врачу.
Тем более чрезмерно понижать уровень сахара в крови тоже опасно.
Если надо могу дать координаты компании, там есть глюкометры (цены ниже чем в аптеках однозначно)
  • 0

#6
Rama82

Rama82
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если надо могу дать координаты компании, там есть глюкометры (цены ниже чем в аптеках однозначно)

дайте мне пожалуйста координаты
  • 0

#7
Сильмарион

Сильмарион
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Советую не увлекаться народныими средствами, лучше найти хороше эндокринолога, ведб снижение уровня сахара, это еще не рещение основной проблебы - причины возникновения сахорного дибета. Да сам диабет делится на два вида, при втором уровень сахара может быть в норме, ток в клетки он не попадет. Так, что без консультации врачей не обойтись.
Есть еще одна не хорошая болезь опистархоз называется, у него могут быть признаки диабета и в последствии он его может вызвать. :weep:
  • 0

#8
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
всем огромное спасибо.

но если будут советы по данному поводу пишите буду рад ВАМ ВСЕМ!!!!
  • 0

#9
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
правильно. тадо питаться так, чтобы гликемический индекс не возрастал резко в крови. по этому поводу прочтите книгу Мишеля Монтиньяка "я ем, значит, я худею". там описано, как возникает сахарный диабет.
а врачи традиционные не могут его лечить, к сожалению...
  • 0

#10
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

правильно. тадо питаться так, чтобы гликемический индекс не возрастал резко в крови. по этому поводу прочтите книгу Мишеля Монтиньяка "я ем, значит, я худею". там описано, как возникает сахарный диабет.
а врачи традиционные не могут его лечить, к сожалению...

А её можно где то скачать? По сцылам только купить предлагают.
  • 0

#11
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
http://www.devichnik...00/05/mont.html
  • 0

#12
Saturn

Saturn
  • Гость
  • 40 сообщений
Kicker

Не расстраивайтесь, первым делом обратитесь в районную поликлинику, нужно точно поставить диагноз, так ка бывает 2 типа диабета, которые и лечатся по разному, если 1 тип (не дай бог) глюкометр и полоски выдадут бесплатно, а травки и любые другие методы откидывать не надо, многие помогают пока принимаешь.
  • 0

#13
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Строгая диета! ;)
  • 0

#14
infa

infa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ребята, конечно, вы правы, диета прежде всего! Но это советовать легко. Подумайте, человеку с этим всю жизнь жить! Существует правда сейчас масса продуктов для диабетиков, содержащих небольшое количество углеводов или белковые заменители.
Слышала, за рубежом широко практикуют операции по пересадке клеток поджелудочной железы. После этой операции человек может жить полной жизнью... Не знаю только насколько хватает результата...
  • 0

#15
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мой брат младший болен сахарным диабетом 2 типа уже 14 лет. Могу сказать точно, что очень хорошо помогает психотерапия (не закидывайте меня тухлыми яйцами - я с ним по больницам носилась все эти годы), только психотерапевт должен быть действительно профессионал. Сахар снижает отвар из корня одуванчика - пить не менее 2 недель. Еще хорошо снижают сахар в крови тренировки по Т-Тапп. Самое неприятное, это, конечно, не сахар а кетоацитоз, но с этим тоже можно справиться - слабогазированная вода с лимоном или содой.

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 03.02.2008, 20:09:26

  • 0

#16
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
подскажите плиз народные рецепты как снизить сахар в крови, вроде сахарного диабета нет только подозрение, но уровень сахара очень высоки
заранее всем огромное спасибо
  • 0

#17
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
2 Ленчик, обратитесь пжлста к врачу. Это не шуточки, а ваше здоровье. Позаботесь о нем заранее.
  • 0

#18
Saturn

Saturn
  • Гость
  • 40 сообщений
Ленчик
к районному эндокринологу срочно, т.к. высокий сахар чреват ацетоном,а это уже серьезно. А из народных средств во второй аптеке продают множество сборов, пока принимаешь сахар снижается. если ставят 2 тип диабета травки очень помогают, при 1 типе только когда травы пьешь, но там свои заморочки уже с инсулином. Я про 1 тип много что знаю могу ответить в личку.
  • 0

#19
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Saturn
спасибо за совет, поедим во вторую аптеку за травками, так как диабетон не подошел (очень сильно голова кружиться и слабость во всём теле появляеться после приема таблетки, хотя прописал эндокринолог для снижения сахара), у нас вроде как 2 тип диабета
  • 0

#20
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто подскажет, где можно приобрести лекарство " Дианорм- М" Не могу найти в аптеках. Может кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.