Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто подскажет, где можно приобрести лекарство " Дианорм- М" Не могу найти в аптеках. Может кто знает?

Все аптеки Лимпопо специализируются на препаратах для диабетиков. Попробуйте у них спросить
  • 0

#22
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Кто подскажет, где можно приобрести лекарство " Дианорм- М" Не могу найти в аптеках. Может кто знает?

Все аптеки Лимпопо специализируются на препаратах для диабетиков. Попробуйте у них спросить

Спасибо за помощь, поищу!
  • 0

#23
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Можно сахарный диабет лечить с помощью биологической обратной связи (прибор специальный), т.к. это психосоматическое заболевание. После него снижается уровень сахара в крови (контроль на глюкометре) и постепенно снижается доза инсулина и других сахароснижающих средств.
  • 0

#24
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

надо больше двигаться, спортом заниматься! Движение - жизнь! Ну и к эндокринологу надо сходить, там и назначат лекарства необходимые!

браво браво!!! я тоже так думаю. у моего отца диабет. у него столько лекарств, господи...и травяных и химических, и с китая мы ему столько всего привезли, и он сам постонно что то покупает, пьет. но не двигается. уж сколько мы ему говорим, устали уже сами говорить. самое лучшее средство от сахарного диабета - движение. причина сахарного диабета - отсутствие движения.
  • 0

#25
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Blyudo,
:lol: двигаться, конечно, нужно, но причины у сахарного диабета совсем другие! и потом - попробуйте-ка подвигаться с гипогликемией... :lol:

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 09.02.2008, 21:28:43

  • 0

#26
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хорошо, понял, хотя к своему стыду, а может к счастью, не знаю такое заболевание.
  • 0

#27
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
люди добрые скажите пожалуйста, при сахарном диабете можно иметь детей?
  • 0

#28
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
можно, но очень высока вероятность того, что ребенку передастся болячка.
  • 0

#29
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
а это никак и нельзя предугадать?
  • 0

#30
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а вот этого не знаю. Все эти вещи лучше в любом лучае обсудить с хорошим доктором.
  • 0

#31
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
понятно
спасибо за ответ
  • 0

#32
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Необходимость диеты понятна.
Но что конкретно можно готовить диабетику, учитывая нашу местную потребительскую корзину?
Я знаю, что нельзя жаренного, сладкого, мучного и прочее.
Меня интересуют конкретно блюда.
Встала необходимость ежедневно готовить здоровую пищу (без традиционного мяса, картошки, мучного и пр.), а в голову кроме овощей, приготовленных в мантоварке ничего не приходит.
Поделитесь опытом, что вы готовите на горячее, что бы хотя бы в течение недели блюда не повторялись, при этом всё было в меру диетично и приготовимо из отечественного ассортимента.

большое спасибо!
  • 0

#33
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
как говорят доктора, нужно пробовать. Ао-первых приобрести глюкометр. К примеру, съели яблока четвертинку, через два часа замеряли уровень сахара. если подскочил, значит нельзя, если нет, значит в следующий раз можно чуть-чуть увеличить порцию. Попробовали гречу, ну пару столовых ложек, замеряли. Но глюкометр нужен обязательно, чтобы Вы сами знали что можно есть что нельзя. Организмы то разные и поюбаловать себя хочется тоже. Пробуйте, но начинайте с малых доз, постепенно увеличивая порции.
  • 0

#34
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Необходимость диеты понятна.
Но что конкретно можно готовить диабетику, учитывая нашу местную потребительскую корзину?
Я знаю, что нельзя жаренного, сладкого, мучного и прочее.
Меня интересуют конкретно блюда.
Встала необходимость ежедневно готовить здоровую пищу (без традиционного мяса, картошки, мучного и пр.), а в голову кроме овощей, приготовленных в мантоварке ничего не приходит.
Поделитесь опытом, что вы готовите на горячее, что бы хотя бы в течение недели блюда не повторялись, при этом всё было в меру диетично и приготовимо из отечественного ассортимента.

большое спасибо!

Есть, не побоюсь этого слова, великолепный российский ресурс -- www.dia-club.ru

Настоятельно рекомендую. Через некоторое время, если грамотно вольетесь в их компанию, будете со своим диабетом на ТЫ. И будете есть все, и жареное, и сладкое, и мучное, и прочее. Это ресурс не врачей или производителей лекарств, это форум самих больных диабетом... Удачи :-)
  • 0

#35
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

люди добрые скажите пожалуйста, при сахарном диабете можно иметь детей?

можно, но очень высока вероятность того, что ребенку передастся болячка.

На самом деле передается не "болячка", а только предрасположенность к ней, что в общем-то не так страшно. Противопоказаний к рождению ребенка для женщин в принципе нет, при отсутствии декомпенсации и соответствующих осложнений, ну и, конечно, по возрасту...


Необходимость диеты понятна.
Но что конкретно можно готовить диабетику, учитывая нашу местную потребительскую корзину?
Я знаю, что нельзя жаренного, сладкого, мучного и прочее.

Вопреки расхожему мнению, сладкое диабетикам можно, только под постоянным контролем сахара крови.

К сожалению, опять же вопреки расхожему мнению, ученые точно установили, что не существует прямой корреляции между злоупотреблением в пищу сладкого и появлением сахарного диабета у человека. Предполагается, что он имеет аутоиммунные механизмы развития, но окончательного ответа ещё нет...
  • 0

#36
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
ребята, не подскажете контакты ИВанова Владимира Алексеевича, который работает в отделении эндокринологии в Калкамане???

у меня у тети проблемы с ногой начались, а сейчас праздники. нужна срочная консультация
  • 0

#37
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Предрасположенность к этой болезни наследственная..
Предугадать особенно не предугадаешь, просто необходимо по-возможности, вести здоровый образ жизни, поменьше нервничать. Большая часть болезней именно от нервов.
Если есть подозрение на скачки сахара - приобретите глюкометр-прибор для измерения сахара в крови, он будет для вас просто необходим, стоит около 11000тенге. Я приобрела такой для мамы, у нее тоже диабет.
А к врачу сходить просто необходимо, потому что существует несколько видов диабета:
который требует ежедневных уколов гемоглобина,
который помогает справится с недугом путем приема таблеток (тож ежедневно).
Эндокринолог поможет определить тип диабета, а если в данный момент болезнь не наступила, подскажет, как ее избежать.

mursya, не знаю, к сожалению...

Сообщение отредактировал Katena: 23.03.2008, 21:48:41

  • 0

#38
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вообще то примерно с декабря 2007 года,начали выдавать Глюкометры и тест полоски к ним!!!
Хотя сейчас все утихло,но все же,теперь кажется это стало также обязательно как шприцы и лекарства!!!
:smoke:
  • 0

#39
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
И потом может уэе кто говорил,но говорят очень хорошо помогает Та(о)пинамбур и все что с ним связано,хорошо сейчас его в сыром виде продают,практически везде,а так бывает как пищевая добавка в виде таблеток!!!
  • 0

#40
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вообще то примерно с декабря 2007 года,начали выдавать Глюкометры и тест полоски к ним!!!
Хотя сейчас все утихло,но все же,теперь кажется это стало также обязательно как шприцы и лекарства!!!
:)


Ну у нас как всегда... Лекарств в больнице долгое время не бывает и приходится покупать по диким ценам в специальных аптеках, а Вы говорите глюкометры... :-)
Знаю точно по причине того, что у меня мама болеет сахарным диабетом, вот и приходится периодически разрываться между больницей и аптекой.

И потом может уэе кто говорил,но говорят очень хорошо помогает Та(о)пинамбур и все что с ним связано,хорошо сейчас его в сыром виде продают,практически везде,а так бывает как пищевая добавка в виде таблеток!!!


Топинамбур помогает, да. Только в любом случае, если не определили тип сахарного диабета, лучше сначала обратиться к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.