Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#61
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

я имел в виду, что доказанностьполной(подчеркнуто) безопасности инсулина при бер-и и лактации пока плачет...с другой стороны, если сд1 у беременной не контролировать инсулином - то "туды" пойдут и мама, и плод
помпа - это дивайс для тех, кто хочет интерактивности в лечении. издержек - море, на любителя.
здоровья и успехов


плохо то, что периодически возникают не-инсулиновые панацеи.их много было и будет. а действительность - совсем не то, что есть на самом деле.....

Точно, должна быть голова на плечах и немного знаний! :(
  • 0

#62
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
кстати, через годик у людей с сд2 дела сильно поправятся в лучшую сторону. появится штука, принципиально и доказанно меняющее положение дел. она действует на промежуточную химию в клетках кишки влияя на синтез инсулина в поджелудке.
в курсе,что фактически с 60-х годов таблетачки для сд2 практически без изменений ?как были в 68 так и 2008. упаковка только цветит названиями фирмочки старают$$о - а суть - приплюстнуть поджелудку на инсулин , причем на весь день гипо не гипо фик с ний главно сахар кинуть а как оно ночью сд2шнику с сахаром 2-4 - по бубну. хотя нужда в нем, в инсулине то - после приема пищи пару часов всего.. я про сд2, не про 1. в общем есть прорыв и на улице сд...слыхал, что ингаляционный инс разрабатывают. вот это тема, особенно если он будет предсказуем. скорей всего - короткий будет, не базовый...да и вооще в интернетах этих стока интересново про инсулины аналоги там етс етс ))))

Сообщение отредактировал a-unit: 18.08.2008, 23:10:09

  • 0

#63
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Сункар у нее отпал однозначно, но вот вопрос, грозят что при СД, плод очень крупный и как правило не дохаживают, листок вы все 9 месяцев дохадили?
По поводу помпы сама никак не пойму, почему если в Москве это все делают большеи 10 лет, да нас это чудо техники до сих пор не дошло? Или у нас так мало диабетиков?

"кста, доказано, что некоторые аналоги с 2 лет при 1 - легко без напрягов для будущево"

To a-unit

Вот это фраза что значит, я не совсем поняла?
  • 0

#64
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
я имел в виду, что существует доказанность безопасности некоторых инсулинов при применении у детей с сд1 с 2 лет их возраста. кое- что, кстати, доказано у беременных. - я про безопасность. леч врач должон знать !)))
что есть помпа ? это просто шприц ручка на теле. тока давит на кнопку не палец а электрический ток. при этом нужно следить за иглой и резевуаром. и менять эти штуки раз в 3 дня.
гемор, если по русски, просто есть люди, которым это в кайф. это важный компонент лечения, не только сд
))
  • 0

#65
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To a-unit и листок

Подскажите плиззз, вы наверное больше в курсе , а каков процент передачи СД потомству и почему наши врачи запрещают рожать больным СД 1 типа?
  • 0

#66
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
процент есть. точно не скажу. рожать с 1 типом можно большинству.запрещать - дискриминация
  • 0

#67
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Тогда это видимо проблемы с нашими врачами, которые не хотят связываться с проблемными пациентами, по аналогии с той же Холли Берри, она ведь родила только вот недавно в возрасте за 40 лет! А если у нее СД 1 типа, ничего же не произошло!
  • 0

#68
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У меня муж колит инсулин, я не знаю какой это тип диабета, я сама не диабетик, так вот хотела бы знать пр рождение ребенка, какова вероятность что ребёнок тоже будет сахарником?
заранее спасибо затвет)))))
  • 0

#69
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я залезла в и-нет написано, что если болеет мама то 2-3 %, если папа то 7-8%, кто знает скажите, правда?
  • 0

#70
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у нас дерматологи которые специализируются на диабетиках, т.е именно на проблемах кожи людей с СД?
  • 0

#71
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
желающие и беременные с сд. все расслабьтесь. передача по наследству есть. а чего, кстати, нет ? по наследству ? но бинго 100% здоровья никто не исключал. контроль гликемии в течение б и прогноз по вынашиванию есть. а вот тут тут почти всегда бинго. ищите вменяемых эндосов ( их почти большинство в ате) и все будет ок
  • 0

#72
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Lusha, ваш ребенок родится здоровым!!!
А теперь немного инфы для вас и Ленчика.
Но так, для информации - если диабетом 1 типа болеет один из родителей то вероятность составляет 1% , что болезнь разовьется до 20 лет и 12%, что она возникнет вообще. Думаю, это не страшные цифры, тем более что точно такая же вероятность у абсолютно здоровых. Эти проценты становятся немного выше, если диабетом болеет мужчина. Единственное, если диабетом больны оба родителя, то риск возрастает до 50%. Кстати, эти цифры касаются больных именно ИНЗСД , т.е. 1 типа.
Запретить рожать вообще не возможно!!!!! Если вам сказал такое врач, то он просто боится с Вами "возится" и ответственности, которая на него ложится. ищите другого врача,что я еще могу сказать.
Из собственного опыта: гинеколог по месту жительства попросила меня принести ей справку, подтверждающую что она (эндокринолог в смысле) разрешает мне иметь ребенка (!). Мы вместе с энд-гом посмеялись и все-таки она выписала мне такую справку :rotate:
Самое главное - это компенсация диабета и тогда все будет хорошо!!!!
Дерматологов особенных таких нет, если диабет откорректирован, то никаих особенностей нет, можно обращаться к обычным .
Кстати, в силу того что иммунитет у нас (диабетиков) подорван, то имеется склонность ко всякого рода лишаям - розовым ит.п.

Сообщение отредактировал листок: 21.08.2008, 22:22:36

  • 0

#73
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
To Листок

СПСб

А вы планируете рожать еще одного? А ваш малыш каким-либо образом наблюдается у эндокринолога (в целях профилактики или как-то так)? Можно контакты врачей которые вели вас?

спасибо за инфу, но ... это не совсем мне, у меня есть 1,6 годовалый сынок, Дай Бог, чтобы всегда был здоровым))))) Чего желаю и Вам, и вашему малышу!!!!!!
  • 0

#74
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Листок
спасибо вам большое за информацию и что всё так ясно, понятно объяснили)))

И если не сложно, пожалуйста, скажите координаты вашего эндокринолога.
  • 0

#75
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

To Листок

СПСб

А вы планируете рожать еще одного? А ваш малыш каким-либо образом наблюдается у эндокринолога

To Lusha
Рада что инфа пригодится, спасибо за пожелания и вам того же!
Вторго рожать не собираюсь - не позволит здоровье, увы.
Профилактики тут быть не может, разве что следить за весом ребенка, а так иногда делаем анализы - кровь на сахар. сейчас у каждого диабетикаесть дома глюкометр и полоски, в последнее время с этим проблем вроде нет.
Гинеколог, чито принимала мои родысейчас не практикует - она стала директором ГорЗдрава. А вот координаты эндокринолога с удовольствием сообщаю, знаю, что пригодится многим.
Косенко Татьяна Францевна
принимает в Центре Восточной медицины
адрес Чапаева - Мынбаева

Телефон сейчас сообщить не могу, но по 088 скажут сразу.
  • 0

#76
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Спсб большущее!
  • 0

#77
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Как и обещала!
Телефон Центра Восточной медицины, где принимает Татьяна Францевна - 242-98-37, можете записаться на прием.
Кстати, я уточнила адрес - это Чапаева - Айтиева.
Будьте здоровы!
  • 0

#78
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

кстати, через годик у людей с сд2 дела сильно поправятся в лучшую сторону. появится штука, принципиально и доказанно меняющее положение дел. она действует на промежуточную химию в клетках кишки влияя на синтез инсулина в поджелудке.

Ух ты! А по подробнее можно? О чем речь? Что к чему, откуда информация?

У меня похоже СД2, очень интересно.
Почему говорю похоже, я заболел со всеми симптомами СД1 в мае, в Калкаман привезли с сахаром выше 20-ти, но после компенсации инсулином, постепенно перевели на таблетки. На них и выписали.
Сделал анализ ИРИ. Дало результат в 8 единиц работоспособности железы. Это менее 30%, но увеличив физнагрузки, я смог отказаться от "железавыжимающего" препарата. Теперь только диета и Глюкофаж, я как понимаю он обладает чисто поддерживаюшщим эффектом?
Консультировался у Зельцера. Он тоже не смог мне конкретно ответить, почему симптомы СД1, плавно перетекли в СД2. Сказал, что бывает очень всяко и будем смотреть дальше.
Вот такая история :rolleyes:

Если у кого будут какие советы по СД2, буду благодарен
  • 0

#79
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
tu Pivoraki
а как это понять "компенсация инсулина", у меня мужа в Калкамане сразу на инсулин и ни о каких таблетках не бвло и речи
  • 0

#80
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я так понимаю это от возраста и веса зависит СД-1 или 2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.