Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2461
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Влияет ли как то ношение линз на толщину роговицы или это всё индивидуально (от природы)? Я ношу линзы уже 4 года, хочу попробовать коррекцию зрения. От линз глаза быстро устают, много своих неудобств. Почитала много отзывов о коррекции, конечно много "за" и "против".


Где-то читал, что ношение линз может истончать роговицу. При ношении линз рекомендуется три-пять раз в день закапывать корнерегель.
  • 0

#2462
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Влияет ли как то ношение линз на толщину роговицы или это всё индивидуально (от природы)? Я ношу линзы уже 4 года, хочу попробовать коррекцию зрения. От линз глаза быстро устают, много своих неудобств. Почитала много отзывов о коррекции, конечно много "за" и "против".


Где-то читал, что ношение линз может истончать роговицу. При ношении линз рекомендуется три-пять раз в день закапывать корнерегель.

Спасибо. значит у меня истонченная роговица.
  • 0

#2463
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений
Не знаю, кому в голову приходит ехать на подобную операцию куда-то в Турцию! Уж лучше в Россию, если нашим врачам не доверяете. А вообще, наши врачи что в НИИ, что в клинике Коновалова давно уже набили руку и приобрели точность и высокий профессионализм - у них еженедельно таких пациентов десятки, конвейером идут. Сколько спрашивала, все, кто эту операцию сделали, довольны, никаких осложнений. Сама вот собираюсь, решусь - напишу потом. А в Турции туристы вон гибнут, и ничего потом не добьешься, спроса никакого, а уж из-за огрехов в операции по зрению, мне кажется, ничего потом не изменить и привлечь к ответственности. Срок пребывания и деньги кончатся - и гудбай вас на родину, а койко-дни там очень дорогие.
  • 0

#2464
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

привет всем! 22 июля 2011г мне сделали лазерную коррекцию зрения в нии алматы. сама я с астаны. взяла отпуск на 15 дней, 16 июля приехала в алматы, с понедельника проходила обследования сначала в поликлинике нии на кожамкулова толе би возле весновки, на следующий день пошла в нии прямо к марату смагуловичу. в понедельник с 9 утра до 12.30 прошла все обследования в поликлинике, очередь живая, рядом была сестра, благодаря ей я до обеда успела обойти все нужные кабинеты (она ходила занимала для меня очередь), во вторник пошла в нии к марату смагуловичу, он просмотрел мою карточку, направил делать укрепление сетчатки на 3 этаже в 311 кабинете. закапывали каплю чтобы расширить зрачки, затем делали укрепление лазером. ждала в коридоре пока расширятся глаза где то 40 мин. а после укрепления посидела еще час, т.к. я пришла без сопровождения (плохо видела из-за капель), в среду пришла опять в нии к ольге робертовне на 3 эт. на проверку роговицы (это последний этап), пришла к 3, в 17.00 спустилась с результатами от О.Р, к Марату Смагуловичу. Он дал добро на операцию, назначил на пятницу 22 июля на 9.00. В пятницу в операционную зашла только в 11.00, через 15 минут меня уже повели в другой кабинет с повязкой на глазах, до 14.00 сидели в кабинете, заводили прооперированных, делились впечатлениями, неудобно было сидеть все время, хотелось лежать, в туалет еще хотелось (было пока нельзя), наконц-то в 14.00 О.Р.сняла наши повязки, закапала капли и по очереди М.С. и О.Р. начали проверять зрение. Мне говорили раньше что увижу 7 из 10 строчек, а я 8 строчек увидела, в понедельник на контрольной проверке 9 из 10 увидела. 4 вида капель назначили. первый месяц самый критический, нельзя физ.нагрузок, бани, сауны, бассейн, алкогольные, крепкие чаи, кофе, поднимать тяжесть, желательно много не наклоняться. а я взяла доп.20 дней отпуска без содержания)) боюсь навредить зрению. Операция стоит 96000 тг. на оба глаза, на обследование, на укрепление сетчатки, на капли ушло грубо 25 000 тг. было -5,5диопт, щас 100% :rolleyes:
очень рада что сделала и ни капельки не жалею Изображение


________________________________________

Я сегодня обследовалась в НИИ, эта операция (фемтосекундный лазер) стоит уже 192 000 тенге + 8800 обследование. А какие гарантии? Кто делал недавно? И тяготит одна мысль: почему сами оперирующие и расхваливающие этот метод врачи все поголовно в очках? Уж себе-то они могут сделать "по знакомству" просто идеально...
  • 0

#2465
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений


как объясняют сами врачи- после коррекции вы не должны забывать о зрении, должны соблюдать элементарные принципы- не читать лежа, давать глазам отдых при работе на компе, не смотреть телевизор в темноте и т.д.

я сделала операцию июне 2010 г. Не жалею. оно было -10. от линз глаза дико уставали, т.к. я носила их уже больше 10 лет на тот момент.
сейчас зрение немного испортилось. Не 100% как оно было, наверное 95 где-то. Правда давно не измерялась.
Особенно страшно когда стоишь уже в форме, должен заходить на операцию и тут тебе в лицо пихают лист о том что ты знаешь все риски и они не несут ответственности. Вот тогда мозг вообще перестает видеть все за :D


Я тоже обычно всегда делал упражнения для разминки глаз, но они не уберегли меня от резкого снижения зрения через 2 года после лазерной коррекции зрения.

А насчет подписания всяких бумажек об отсутствии претензий - то это вообще бред и попытка врачей снять с себя ответственность в случае врачебных ошибок. В случае ошибок просто спихнут все на побочные эффекты.

Cпасибо за ответ! Но я буду делать все таки операцию, так как жить с -8 трудно....
  • 0

#2466
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Какая близкая проблема.. в прошлом.
Делала коррекцию зрения ласик в 2007 году в МНТК (клиника Федорова). Была стационарная миопия -11, вечнокрасные глаза от ношения линз, опыт двух склеропластик и одной оп по устранению энтропиона век. Пробыли в гостинице при клинике всего пять дней, очередь на обследование была живая, но нас пропускали , узнав, что мы иногородние - до сих пор помню свое удивление от этого. Операцию назначили на 4ый день, несмотря на некоторые сомнения врача - кстати, обоснованные, так как на момент приезда я не была совершеннолетней. Какие аргументы привела ему мама - не знаю, но меня прооперировали. Шокировало то, что зрение стало хорошим сразу после операции))) Хоть и как будто туман какой-то и небольшое расстройство координации. После операции сразу же пошла смотреть телевизор в темной комнате (слезотечение было нереальное) - зачем не знаю, глупая была и маленькая, но на результат не повлияло. Обошлось в 44тысячи рублей. Цена на сегодня вряд ли актуальна, канеш. По приезде в кз зрение было +1.0, врачи предупредили об этом, сказав, что оно должно выровняться. Какое зрение сейчас - не знаю. Не хочу проверяться. Может, подсознательно боюсь ухудшения. Вижу и ладно. Лишь бы снова не таскать эти ненавистные линзы.

На тот момент ни о каких "за" и "против", разумеется, я не читала. Видеть мир таким ярким и четким - стоит риска, особенно если уже не можешь читать книгу без очков дальше 10 см от носа.. Запомнился момент, когда прочитала уличную вывеску о каком-то театре с 8-го этажа гостиницы, я даже не смогу описать это состояние такого счастья, что можешь только плакать, хоть и нельзя.
Сейчас уже как-то подзабывается, будто всю жизнь с хорошим зрением была, но вот как вижу людей с толстыми линзами очков, запотевающими сразу же, стоит им зайти в автобус - жалко так становится..
  • 0

#2467
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не знаю, кому в голову приходит ехать на подобную операцию куда-то в Турцию! Уж лучше в Россию, если нашим врачам не доверяете. А вообще, наши врачи что в НИИ, что в клинике Коновалова давно уже набили руку и приобрели точность и высокий профессионализм - у них еженедельно таких пациентов десятки, конвейером идут. Сколько спрашивала, все, кто эту операцию сделали, довольны, никаких осложнений. Сама вот собираюсь, решусь - напишу потом. А в Турции туристы вон гибнут, и ничего потом не добьешься, спроса никакого, а уж из-за огрехов в операции по зрению, мне кажется, ничего потом не изменить и привлечь к ответственности. Срок пребывания и деньги кончатся - и гудбай вас на родину, а койко-дни там очень дорогие.


Позвольте мне с Вами поспорить. Касательно конвейера - то это Вы считаете хорошо, что конвейером идут. В клинике Коновалова сервис нормальный, а про НИИ глазных болезней вообще молчу. Вечно огромные очереди, врачи просто зашиваются от народа. А в такой толкотне и суете больше вероятен риск ошибки.

А касательно гибели туристов в автокатастрофе, то на мой взгляд все они получают компенсацию. А автоаварии есть везде и в любой стране. Насчет турецкой медицины, то турки сейчас активно развивают новое направление туризма - медицинский туризм наподобие Израиля. Учитывая глубокую интеграцию турков с Европой, то полагаю, что турки быстро перенимают новые технологии в медицине.

Помню в 90-х годах турецкие офтальмологи приезжали и обучали наших делать глазные операции. А значит офтальмология у них должна быть хорошо развита.
  • 0

#2468
Infiniti-Audi

Infiniti-Audi
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Не знаю, кому в голову приходит ехать на подобную операцию куда-то в Турцию!


Если честно, то я раньше вообще не доверял турецкой медицине. Мягко говоря недооценивал. Но в результате исследования в Интернете выявилось, что медицина у турков достаточно передовая, технологии самые новейшие.

Вот одна новость на телеканале "Хабар" была. Сорри за оффтоп, это не связано с офтальмологией, но думаю в целом отражает состояние турецкой медицины на данный момент. Ничего не имею против российских врачей, однако технологии в России все-таки послабее чем в Турции.


Сообщение отредактировал Infiniti-Audi: 17.02.2013, 02:42:17

  • 0

#2469
СерикМ

СерикМ
  • Гость
  • 23 сообщений
А я оперировался в Астане в клинике Astana Vision и делал именно ФемтоЛАЗИК. Оборудование там просто супер, а самое главное специально приглашенный доктор из России из МНТК Волгограда с огромным опытом именно в этой области и для меня это было решающим фактором. Зрение отличное после операции - чего и всем желаю!
  • 0

#2470
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений


привет всем! 22 июля 2011г мне сделали лазерную коррекцию зрения в нии алматы. сама я с астаны. взяла отпуск на 15 дней, 16 июля приехала в алматы, с понедельника проходила обследования сначала в поликлинике нии на кожамкулова толе би возле весновки, на следующий день пошла в нии прямо к марату смагуловичу. в понедельник с 9 утра до 12.30 прошла все обследования в поликлинике, очередь живая, рядом была сестра, благодаря ей я до обеда успела обойти все нужные кабинеты (она ходила занимала для меня очередь), во вторник пошла в нии к марату смагуловичу, он просмотрел мою карточку, направил делать укрепление сетчатки на 3 этаже в 311 кабинете. закапывали каплю чтобы расширить зрачки, затем делали укрепление лазером. ждала в коридоре пока расширятся глаза где то 40 мин. а после укрепления посидела еще час, т.к. я пришла без сопровождения (плохо видела из-за капель), в среду пришла опять в нии к ольге робертовне на 3 эт. на проверку роговицы (это последний этап), пришла к 3, в 17.00 спустилась с результатами от О.Р, к Марату Смагуловичу. Он дал добро на операцию, назначил на пятницу 22 июля на 9.00. В пятницу в операционную зашла только в 11.00, через 15 минут меня уже повели в другой кабинет с повязкой на глазах, до 14.00 сидели в кабинете, заводили прооперированных, делились впечатлениями, неудобно было сидеть все время, хотелось лежать, в туалет еще хотелось (было пока нельзя), наконц-то в 14.00 О.Р.сняла наши повязки, закапала капли и по очереди М.С. и О.Р. начали проверять зрение. Мне говорили раньше что увижу 7 из 10 строчек, а я 8 строчек увидела, в понедельник на контрольной проверке 9 из 10 увидела. 4 вида капель назначили. первый месяц самый критический, нельзя физ.нагрузок, бани, сауны, бассейн, алкогольные, крепкие чаи, кофе, поднимать тяжесть, желательно много не наклоняться. а я взяла доп.20 дней отпуска без содержания)) боюсь навредить зрению. Операция стоит 96000 тг. на оба глаза, на обследование, на укрепление сетчатки, на капли ушло грубо 25 000 тг. было -5,5диопт, щас 100% :rolleyes:
очень рада что сделала и ни капельки не жалею Изображение


________________________________________

Я сегодня обследовалась в НИИ, эта операция (фемтосекундный лазер) стоит уже 192 000 тенге + 8800 обследование. А какие гарантии? Кто делал недавно? И тяготит одна мысль: почему сами оперирующие и расхваливающие этот метод врачи все поголовно в очках? Уж себе-то они могут сделать "по знакомству" просто идеально...

потому, что девиз врачей операции только по жизненным показателям, он не хотят рисковать, операция всегда риск, даже у самого опытного хирурга.
  • 0

#2471
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не знаю, кому в голову приходит ехать на подобную операцию куда-то в Турцию! Уж лучше в Россию, если нашим врачам не доверяете. А вообще, наши врачи что в НИИ, что в клинике Коновалова давно уже набили руку и приобрели точность и высокий профессионализм - у них еженедельно таких пациентов десятки, конвейером идут. Сколько спрашивала, все, кто эту операцию сделали, довольны, никаких осложнений. Сама вот собираюсь, решусь - напишу потом. А в Турции туристы вон гибнут, и ничего потом не добьешься, спроса никакого, а уж из-за огрехов в операции по зрению, мне кажется, ничего потом не изменить и привлечь к ответственности. Срок пребывания и деньги кончатся - и гудбай вас на родину, а койко-дни там очень дорогие.


На прошлой неделе ездил в Турцию, проходил обследование насчет кератоконуса и испытал на себя особенности турецкой офтальмологии в клинике Дюньягоз в Стамбуле. В принципе Ваши негативные отзывы о турецких офтальмологах достаточно правомерны.

Во-первых, доктор Эфекан Чошкунсевен опоздал на прием на полтора часа, задержавшись на операции. Во-вторых, во время приема на каждого пациента он уделял максимум минут 10-15, то есть обслуживание проводилось по принципу - дополнительные вопросы со стороны пациента не приветствуются. Также он выдумал мне еще кератоконус на здоровом правом глазу. Он умудрился не заметить, что на левом глазу, где собственно выявлен кератоконус, проводилась лазерная коррекция зрения, а опытный хирург обязан был это заметить. Более того, он прямо во время приема чуть было насильно не затащил меня в операционную палату, страшая последствиями, что малейшее промедление с операцией смерти подобно.

В общем, впечатления о хваленой клинике Дюньягоз только со знаком минус. И за этот 15 минутный прием без права задавать какие-либо вопросы они берут 85 евро.

Что касается казахстанских офтальмологов,то впечатления о клинике Коновалова в принципе положительные. Однако касательно НИИ глазных болезней я уже не раз рассказывал свою историю о том, как после три года после операции я получил кератоконус на прооперированном левом глазу и резкое снижение зрения до минус 12. Сам изучал глубоко данную проблематику. В итоге выявилось, что мне перед лазерной коррекцией зрения в НИИ глазных болезней вообще не сделали томографию роговицы, а данное исследование является необходимым перед такой операцией, так как лазерная коррекция зрения проводится на роговице. То есть профессор Сулейменов оперировал практически вслепую не зная строение моей роговицы.

Вот и доверяй после этого нашим казахским врачам. Главный девиз наших казахстанских врачей - содрать побольше денег с пациента. Даже если вина врача будет доказана, врач в крайнем случае по судебному решению отделается выплатой компенсации морального вреда на сумму около 100 тысяч тенге и продолжит калечить пациентов.

Сейчас рассматриваю возможность лечения кератоконуса в Германии, Украине и России.

Как думаете, в какой из этих стран лучше лечить кератоконус? Наиболее популярной страной для лечения глаз в Казахстане является Германия, однако советскую школу офтальмологии тоже не стоит сбрасывать со счетов.
  • 0

#2472
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал smile shine: 26.02.2013, 09:11:14

  • 0

#2473
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Добрый день,

подскажите пож-та где в Алматы можно сделать операцию по протезированию глаза, в народе именуется как хрусталик.

сам абсолютно не ориентируюсь в теме, и Ваши рекомендации будут очень кстати.

спасибо!
  • 0

#2474
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
На счет того, что линзы истончают роговицу я не совсем согласна, у всех бывает разное состояние роговицы, поэтому надо каждые пол года полсностью проверять глазное дно. Тем у кого она стирается, конечно, запретят носить линзы, но у некоторых она остается в порядке
  • 0

#2475
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

На счет того, что линзы истончают роговицу я не совсем согласна, у всех бывает разное состояние роговицы, поэтому надо каждые пол года полсностью проверять глазное дно. Тем у кого она стирается, конечно, запретят носить линзы, но у некоторых она остается в порядке


Истончают роговицу не все типы линз, а именно жесткие линзы, так как у них края жесткие и они натирают роговицу. Особенно это чувствительное у тех, кого кератоконус.
  • 0

#2476
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Добрый день,

подскажите пож-та где в Алматы можно сделать операцию по протезированию глаза, в народе именуется как хрусталик.

сам абсолютно не ориентируюсь в теме, и Ваши рекомендации будут очень кстати.

спасибо!


  • 0

#2477
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А я оперировался в Астане в клинике Astana Vision и делал именно ФемтоЛАЗИК. Оборудование там просто супер, а самое главное специально приглашенный доктор из России из МНТК Волгограда с огромным опытом именно в этой области и для меня это было решающим фактором. Зрение отличное после операции - чего и всем желаю!

А можно контакты этого чудесного доктора.
Давно хочу сделать,но не решаюсь.
И к Марату Смагуловичу давно присматриваюсь и читаю про него здесь,на форуме.Ни одного плохого отзыва.Единственное,что останавливает,первое,я из Астаны,второе,еще кормлю грудью.
и кстати,теперь коррекцию можно сделать и в железнодорожной больнице города Астаны.Кто нибудь хочет рискнуть???? :)
Операция там стоит 175 000 на оба глаза.Практикуют около года....
  • 0

#2478
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


А я оперировался в Астане в клинике Astana Vision и делал именно ФемтоЛАЗИК. Оборудование там просто супер, а самое главное специально приглашенный доктор из России из МНТК Волгограда с огромным опытом именно в этой области и для меня это было решающим фактором. Зрение отличное после операции - чего и всем желаю!

А можно контакты этого чудесного доктора.
Давно хочу сделать,но не решаюсь.
И к Марату Смагуловичу давно присматриваюсь и читаю про него здесь,на форуме.Ни одного плохого отзыва.Единственное,что останавливает,первое,я из Астаны,второе,еще кормлю грудью.
и кстати,теперь коррекцию можно сделать и в железнодорожной больнице города Астаны.Кто нибудь хочет рискнуть???? :)
Операция там стоит 175 000 на оба глаза.Практикуют около года....


Насчет НИИ глазных болезней, то советую хорошенько подумать. Делал там четыре года назад, до операции было - 6, после операции зрение восстановилось на 80%, а сейчас спустя почти 4 года после операции имеем на прооперированном глазу - кератоконус и близорукость -12.
  • 0

#2479
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А кто и что может сказать по Алматы? Хочется качества чтобы раз и навсегда решить проблему с плохим зрением у человека с сахарным диабетом
  • 0

#2480
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А кто и что может сказать по Алматы? Хочется качества чтобы раз и навсегда решить проблему с плохим зрением у человека с сахарным диабетом


При сахарном диабете лазерная коррекция зрения противопоказана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.