Перейти к содержимому

Фотография

повезли на алкотест оказался наркомантоксикология ушла в отказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#501
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
а я где то слышал что кровь на анализ могут взять только с санкции прокурора и при серьезном дтп.

Сообщение отредактировал kadir: 17.01.2013, 18:59:52

  • 0

#502
overmars13

overmars13
  • Гость
  • 20 сообщений
Когда в дтп серьезные травмы или летальный исход, то берут кровь на анализ. Ну и теоретически кровь на анализ должны брать у людей с болезнями желудка, когда аппарат ложно сработать может... Так предписано в России точно...
  • -1

#503
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

вообще я ему предложил скататься в каскелен побыстрому и там пройти анализ типа гайцы после ДТП послали.,а он --
я в гор гаи а от туда в каскелен (время против него).

За 2 часа можно успеть было


  • -1

#504
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

есть случаи (не мои, знакомых), когда повторно пройти нет возможности:
1) ЖоПо промурыжит более двух часов (специально)
2) в другом месте проводить отказали. началось : а что, а где, а почему, а зачем и т.д. (сговор чистейшей воды)

Можно закрепить наверху адреса и телефоны клиник, кто не откажет

С другой стороны, у них потом могут быть проблемы


  • 0

#505
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Новую фишку готовят:

Министерство внутренних дел Казахстана намерено внедрить применение сотрудниками полиции мобильных алкотестеров. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил  глава МВД Калмуханбет Касымов.

«Это позволит оперативно выявлять водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, не покидая места несения службы, и значительно снизить время, затраченное на проведение освидетельствования таких лиц. Правовые основания для этого у нас имеются», - заявил министр.

Он обратился к акимам с просьбой посодействовать полиции на местах приобрести эти алкотестеры.

Напомним, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства 11 октября потребовал от министра ужесточить наказание водителей, из-за  которых гибнут люди на дорогах.

«Надо ужесточить требования. Водитель, севший пьяным за руль, - заведомо преступник. Его надо наказывать по всей строгости закона или надо усилить эти законы», - заявил Президент, поручив главе МВД вместе с Советом безопасности рассмотреть этот вопрос.

 

http://www.zakon.kz/...tana-budut.html

 

если такое продавят, кажется мне что дешевле будет на такси передвигаться.... :(((


  • 0

#506
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Новую фишку готовят:

Министерство внутренних дел Казахстана намерено внедрить применение сотрудниками полиции мобильных алкотестеров. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил  глава МВД Калмуханбет Касымов.

«Это позволит оперативно выявлять водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, не покидая места несения службы, и значительно снизить время, затраченное на проведение освидетельствования таких лиц. Правовые основания для этого у нас имеются», - заявил министр.

Он обратился к акимам с просьбой посодействовать полиции на местах приобрести эти алкотестеры.

Напомним, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства 11 октября потребовал от министра ужесточить наказание водителей, из-за  которых гибнут люди на дорогах.

«Надо ужесточить требования. Водитель, севший пьяным за руль, - заведомо преступник. Его надо наказывать по всей строгости закона или надо усилить эти законы», - заявил Президент, поручив главе МВД вместе с Советом безопасности рассмотреть этот вопрос.

 

http://www.zakon.kz/...tana-budut.html

 

если такое продавят, кажется мне что дешевле будет на такси передвигаться.... :(((

 

если будут в рот пихать трубочку распечатанную, замусоленную, то да. а так, должны требовать распечатывать при водителе, должен быть сертификат и акт поверки и с пломбой. или свои трубочки в машине держать


Сообщение отредактировал And: 13.11.2013, 11:41:02

  • 0

#507
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а так, должны требовать распечатывать при водителе, должен быть сертификат и акт поверки и с пломбой. или свои трубочки в машине держать

Я поступил проще - купил в пендостане свой личный прецизионный алкометр. И желательно ему датчик поменять с китайского на яповский, более долговечный и чувствительный. И счастье- от оно, рядом!

Самоконтроль всегда есть!

 

Кстати, алкометр - прибор очень чувствительный. Точнее - его датчик. Хранение его вблизи паров спирта(дэзики, духи, одеколоны), а также , этилена (полугаза-полужидкости из которого делают полиэтиленовые пакеты), растворителеи на основе этиловой группы, приводит к гибели датчика. Как алкометры будут храниться у ментов?


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 13.11.2013, 12:50:27

  • 0

#508
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Я поступил проще - купил в пендостане свой личный прецизионный алкометр. И желательно ему датчик поменять с китайского на яповский, более долговечный и чувствительный. И счастье- от оно, рядом!

Самоконтроль всегда есть!

 

Это в смысле "Я в ваш дышать не буду у меня свой!" думаете прокатит?

 

На сколько я понимаю они ЭТО видят как всем известные ЭКО проверки на обочине.


  • 0

#509
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Кстати, алкометр - прибор очень чувствительный. Точнее - его датчик. Хранение его вблизи паров спирта(дэзики, духи, одеколоны), а также , этилена (полугаза-полужидкости из которого делают полиэтиленовые пакеты), растворителеи на основе этиловой группы, приводит к гибели датчика. Как алкометры будут храниться у ментов?

 

Одноразовый должен быть. Вынули из пакетика, проверили , выкинули.


  • 0

#510
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

не сам алкотестер одноразовый, а съемный мундштук. как в используемом в Украине драгере http://www.draeger.r...cotest_6810.jsp


  • 0

#511
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В тырнете таблица есть на кол-во промиле после употребления всяких разных напитков, включая квас, кефир и прочие. Я её внимательно прочитала и с тех пор ваще не гружусь, потому что квас выветривается через 15 мин, пиво в зависимости от пола, веса и кол-ва выпитого, кстати, у женщин дольше держится (несправедливость то какая :faceoff: ) А раньше даже квас на природе не пила, боялась... Сейчас и квас и кефир смело, а спиртное принципиально за рулем и перед рулем не пью.
За энтой таблицей полезла после того, как друга пытались развести:
В понедельник он на работу ехал, пиво пил немного аж в пятницу, остановили гайцы, просили дыхнуть и что-то там показало, ничтожно мало, но недопустимо, стали на бабки разводить, утверждая, что алкоголь в крови 2 недели держится. Он с ними час бодался, но в итоге сторговался, но сказал, что бабок с собой нет, он съездит и привезет. Приехал в офис, полез в тырнет и офигел, при его комплекции, а он мужик здоровый, у него от пятничного пива и следа не должно остаться. Он сам на Макатаева поехал, сдал анализы, получил заключение что абсолютно трезв положил в конверт и к гайцу поехал, того не было, был напарник, отдал конверт, на вопрос скока там, ответил: всё. Кстати доктор на Макатаева тоже офигела от такого наглого развода.


На месте Вашего знакомого я бы бабло в конверт положил, только меченное, которое дают определённые службы, для того чтобы таких разводил хлопать. Естественно и службу бы с собой притащил, глядишь одним разводилой меньше бы стало.
  • 0

#512
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

на 1 минуте 30 сек:

 

врач- На героин не брали анализ

водитель - Ну возьмите

врач (тихо)- Не хочу...


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 25.12.2013, 14:28:08

  • 0

#513
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сейчас похожая тема по булочкам с маком


  • 0

#514
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://auto.zakon.kz...prav-iz-za.html

Актюбинца могут лишить прав из-за таблетки от язвы


  • 1

#515
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Свежие новости по теме:


  • 3

#516
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В Каскелене реально мафия какая-то.


  • 4

#517
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тут на форуме почти сразу после случая с Антропологом ещё две девушки писали о том, что их там-же в наглую сделали пьяными. Одна упомянула что её заставляли мочиться на улице в стаканчик.


  • 1

#518
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Жанпеисова надо командировать туда, пусть помочится на них
  • 1

#519
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Он говорит, что выпитое пиво через 3 дня в крови обнаруживается. Бред. Бутылка пива через час уже ничего не покажет.


  • 1

#520
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Он говорит, что выпитое пиво через 3 дня в крови обнаруживается. Бред. Бутылка пива через час уже ничего не покажет.

Если пописать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.