Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#601
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Кто знает. что с 43-м маршрутом случилось, просветите, плз! В пятницу его не дождалась ни утром , ни вечером. Сегодня с утра тоже не было. Может его с февраля отменили, а мы и не знаем? раньше по утрам регулярно ходил.

Сегодня сама выяснила. Маршрут отменили в рамках оптимизации маршрутов. Правда информация не совсем проверенная (продавец в киоске на конечной 43-го), но судя по тому, что его с 1 февраля не стало :)
Нам эта оптимизация выйдет боком, придется с пересадкой ездить с работы и на работу :kiss: .

Да уж. Все для народа. ;)
  • 0

#602
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ксати о нововведениях ехал в тролейбесе чето не все оплачивают через вадаторы

Есть такая замечательная тема. 9ый тролейбус сегодня утром, еду до конечной, когда садилась к валидатору было не пробиться. Крутятся ролики из района за не оплату проезда штраф 400тг, люди заходят, люди выходят... через среднюю дверь и никто даже не думает подойти к валидатору и оплатить :D Все думала, интересно, кондуктор нам попадется на какой-нибудь остановке? 2/3 автобуса без билетов и, судя по вороватому оглядыванию, без проездных ;) Не попался.. Ну я из принципа пошла перед конечной кинула денюшку в валидатор, девушка рядом сидела, ТАКИМ взглядом посмотрела типа нах я это вообще делаю)

Кстати кто замечательными троликами пользуется, не встречали такой глюк - кидаешь много монет сразу, он понимает только половину из них, типа нифига ты положил 30тг? Раза 3 уже было со мной
  • 0

#603
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а ктонить за последнее время видел 11 троллейбус?! ;)
такое чувство, что он вымер...как вид... ;) :D
  • 0

#604
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

а ктонить за последнее время видел 11 троллейбус?! ;)
такое чувство, что он вымер...как вид... ;) :D

У меня уже полгода такое чуство, иногда я его вижу но только в тот моиент когда он уже не нужен
  • 0

#605
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в троллейбусе валидатор отказался женщине билет выдать. Пошла она к водителю, спросила в чем дело. Водила ей - "Устал, наверное"
  • 0

#606
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто знает. что с 43-м маршрутом случилось, просветите, плз! В пятницу его не дождалась ни утром , ни вечером. Сегодня с утра тоже не было. Может его с февраля отменили, а мы и не знаем? раньше по утрам регулярно ходил.


Отменен, небольшая часть машин с него перешла на новый маршрут №48 (Шанырак - <че-то там> - Мате Залки - Комсомольская - Ленина - куда-то в Горный Гигант). Пока народ не особо проникся этим 48-м, да и идет он не через Аксай - утром на Тастаке из того, что "прямо по Толе би" в него проще всего в итоге залезть.

Очень жаль, тем не менее, по 43-му ходили большие европейские автобусы вроде "Сетр", Мерсов О307 и О405 и аналогичных им МАНов. Теперь же "прямо по Толе би" почти без вариантов приходится лезть в тесные корейские посудины.
  • 0

#607
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

в троллейбусе валидатор отказался женщине билет выдать. Пошла она к водителю, спросила в чем дело. Водила ей - "Устал, наверное"

Ну а что он ещё скажет? Он тут не причем что валидаторы поставили!
  • 0

#608
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

в троллейбусе валидатор отказался женщине билет выдать. Пошла она к водителю, спросила в чем дело. Водила ей - "Устал, наверное"

Ну а что он ещё скажет? Он тут не причем что валидаторы поставили!

Я посмеяться рассазала, а не пожаловаться )
  • 0

#609
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Сейчас водители троллейбусов за волидаторы сдачу выдают, когда те отказываются
у них в кабине мониторы поставили, так что все по прежнему вручную
  • 0

#610
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Есть такая замечательная тема. 9ый тролейбус сегодня утром, еду до конечной, когда садилась к валидатору было не пробиться. Крутятся ролики из района за не оплату проезда штраф 400тг, люди заходят, люди выходят... через среднюю дверь и никто даже не думает подойти к валидатору и оплатить

Я пару дней назад ехал на каком-то троллейбусе - там тоже мало кто из входящих оплачивал проезд. Зато когда в какой-то момент объявили, что на следующей остановке контроль, пол троллейбуса сразу ломанулось к валидатору :lol:
А у меня проездной, так что езжу спокойно :lol:
  • 0

#611
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А почему темка до сих пор не во флейме?

#612
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А почему темка до сих пор не во флейме?

Да во флейме она затеряется, а проблема с транспортом в Алмате стоит жестко! Хотя мы своими разговорами врятли на это повлияем!
  • 0

#613
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Да во флейме она затеряется, а проблема с транспортом в Алмате стоит жестко! Хотя мы своими разговорами врятли на это повлияем!

вот бы "нужные люди" это темку почитали. увидели бы реально, что в городе и на душе населения творится..

#614
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Сегодня, впервые за всю зиму, ехал в теплом автобусе...Был приятно удивлен....
З.Ы.Штоб им пусто было...ведрам железным...
  • 0

#615
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вот вы граждане хи хи ха ха, а вот мне помню по студенчеству приходилось как то даже толкать тролейбус. Дело было примерно так. Утро, зима, раннее утро тороплюсь на экзамен в универ. Сел на остановке Тимирязева Гагарина в почти пустой рогатый и ничего не предвещало физического труда. Доехали до Атакента и как проехали один столб от остановки тут гранд финал то и наступил. Но водитель не растерялся и сказал типа толкать до Чапаева типа там электричество есть. Ну млин денех на такси у бедного студента тогда не было а на экзамен ехать надо было. И вот нас таких героев спешащих кто куда человек 8 набралось и мы толкали наш лимузин пол квартала под одобрительные крики РАЗ ДВА ВЗЯЛИ от водителя и контролёрши и улыбки прекрасных дам сидящих в салоне. Благо хоть за проезд не взяли.
  • 0

#616
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Но вдруг рука нащупала в кармане куртки 2 рубля. И как только кассирша отвернулась на секунду в сторону, осуществил свой коварный план - монета со звоном улетела куда-то в глубь автомата.. пауза.. и мои ожидания опрадались - вылез билетик! Да к тому же еще и выпала сдача - 10 тенге. Отличный обменный курс подумал я и ушел в глубь троллейбуса))


А мне тут вот подумалось, на до бы поискать оставшиеся с сов. времён денежки =))
По моему 15 копеек за 20 прокатит а 3 копейки за 100. Так что "Граждане есть ещё место советской копейке в наше время!" И курс будет самый выгодный по моему =)
Пробовал кто может уже?
  • 0

#617
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
у меня была похожая ситуация, только толкали не троллейбус, а трамвай ))). Электричество на линии кончилось и он встал посреди перекрестка Сатпаева Жарокова. Толкали втроём, смеялись до слез, пол-часа не могли его на сантиметр сдвинуть. Потом нам помогала толпа из человек 15-ти - прохожие, водители машин, которые сидели в образовавшейся пробке. Не смогли сдвинуть и на полметра...
  • 0

#618
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А мне тут вот подумалось, на до бы поискать оставшиеся с сов. времён денежки =))
По моему 15 копеек за 20 прокатит а 3 копейки за 100. Так что "Граждане есть ещё место советской копейке в наше время!" И курс будет самый выгодный по моему =)
Пробовал кто может уже?

Это конечно здорово, а от как в валидаторе выдача сдачи устроена? Не хочется, чтобы поддельный полтинник вылетел какой-нибудь старенькой бабушке на сдачу...
  • 0

#619
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений

у меня была похожая ситуация, только толкали не троллейбус, а трамвай ))). Электричество на линии кончилось и он встал посреди перекрестка Сатпаева Жарокова. Толкали втроём, смеялись до слез, пол-часа не могли его на сантиметр сдвинуть. Потом нам помогала толпа из человек 15-ти - прохожие, водители машин, которые сидели в образовавшейся пробке. Не смогли сдвинуть и на полметра...



А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!
  • 0

#620
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


у меня была похожая ситуация, только толкали не троллейбус, а трамвай ))). Электричество на линии кончилось и он встал посреди перекрестка Сатпаева Жарокова. Толкали втроём, смеялись до слез, пол-часа не могли его на сантиметр сдвинуть. Потом нам помогала толпа из человек 15-ти - прохожие, водители машин, которые сидели в образовавшейся пробке. Не смогли сдвинуть и на полметра...



А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!

Горизонтально они толкали...
Мне сення со стольника 45 тенге сдачи дали... лоханули??? Или опять че нить повысилось???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.