Перейти к содержимому

Фотография

езда в автобусах Алматы)))))

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1161

#621
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сегодня утром стояла на остановке и наблюдала страшную картину: люди просто не могут залезть в автобусы :weep: Висят на дверях, держатся еле-еле, страшно вдруг кто свалится головой об асфальт. Кондуктора всех толкают изо всех сил во внутрь, чтоб двери закрылись. Стало жалко этих людей, стало жалко себя, что мы вынуждены каждое утро так ездить на работу, в автобусе тебе и обувь оттоптают, и одежду помнут, а еще и могут вытащит деньги и сотку из сумки :laugh: и с утра настроение испорченное...
Ну неужели владельцы автобусных парков (или кто там еще) не могут решить эту проблему??? Почему в час пик нельзя пустить побольше маршрутов? ведь это не в убыток, а наоборот доход! Кто нибудь может мне это объяснить???

Сообщение отредактировал Медовая: 12.02.2008, 09:14:01

  • 0

#622
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Сегодня утром стояла на остановке и наблюдала страшную картину: люди просто не могут залезть в автобусы :weep: Висят на дверях, держатся еле-еле, страшно вдруг кто свалится головой об асфальт. Кондуктора всех толкают изо всех сил во внутрь, чтоб двери закрылись. Стало жалко этих людей, стало жалко себя, что мы вынуждены каждое утро так ездить на работу, в автобусе тебе и обувь оттоптают, и одежду помнут, а еще и могут вытащит деньги и сотку из сумки :laugh: и с утра настроение испорченное...
Ну неужели владельцы автобусных парков (или кто там еще) не могут решить эту проблему??? Почему в час пик нельзя пустить побольше маршрутов? ведь это не в убыток, а наоборот доход! Кто нибудь может мне это объяснить???

Доход автопарка и доход водилы, это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе), посему сколько единиц на маршрут не выставь... все равно будут стараться забить до отказа...
Другое дело, если бы мы сами не перлись в набитый автобус...
  • 0

#623
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Доход автопарка и доход водилы, это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе), посему сколько единиц на маршрут не выставь... все равно будут стараться забить до отказа...
Другое дело, если бы мы сами не перлись в набитый автобус...
[/quote]

Люди вынуждены ломится даже в переполненные автобусы, потому что всем нужно куда то ехать! С 07.00 до 10.00 все автобусы едут абсолютно переполненные!
  • 0

#624
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Жуткая картина наблюдается на конечной остановке на Саяхате №119. Вот уже неделю в 7,30 невозможно сесть в автобус...битком жуть..... чуть не ломают спины, а кондуктор кричит ,что проходите....вот там свободно....Жуть просто.....
  • 0

#625
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
На том же Саяхате с утра хрен дождешься 37-го.
Вот мне ещё интересно.. Когда был в Астане летом, видел что у них в автобусах водители и кондукторы имеют форму одного образца, опрятную. Когда такое будет в нашей Алмате?
По 37-му маршруту ездит один катафалк - по другому не назовешь. Всё, что только возможно, перемотано гирляндами ёлочными, пластмассовыми плетями с розочками, ещё какой-то хренью, по всему потолку бахрома висит и шторки, типа "красива есь же". Плюс ко всему из динамиков громко и гнусаво орёт низкосортная национальная производная от музыки. Это даже мелодией не назовешь.
Я ничего против качественной музыки не имею, взять хотя бы Рымбаеву, Улы тау или Уркер. Но это...
  • 0

#626
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Люди вынуждены ломится даже в переполненные автобусы, потому что всем нужно куда то ехать! С 07.00 до 10.00 все автобусы едут абсолютно переполненные!

Вот пока мы будем оправдывать свои штурмы битком набитого автобуса, тем что всем ехать надо... ничего в лучшую сторону не изменится...
  • 0

#627
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
НУ на работу же надо ехать..и главное заметила...пожилые люди...... спть бы им спать.....
  • 0

#628
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вчера в 18 00, тоесть в час пик подешел совершенно пустой 11 тролейбус, и ехал он весь мой маршрут полу пустой, наверно люди уже забыли как он выглядит, и думали что это мираж :D
  • 0

#629
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера в 18 00, тоесть в час пик подешел совершенно пустой 11 тролейбус, и ехал он весь мой маршрут полу пустой, наверно люди уже забыли как он выглядит, и думали что это мираж ;)



:D я тоже пару раз с утра, в самый час пик садилась полупустой трамвай (относительно полупустой!) и приезжала на работу счастливая! :D Как мало нужно человеку для счастя!
  • 0

#630
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Люди вынуждены ломится даже в переполненные автобусы, потому что всем нужно куда то ехать! С 07.00 до 10.00 все автобусы едут абсолютно переполненные!

Вот пока мы будем оправдывать свои штурмы битком набитого автобуса, тем что всем ехать надо... ничего в лучшую сторону не изменится...


Ничего удивительного нет. Сейчас из-за холодов полавтопарка стоит без движения. Набрали китайского дешёвого транспорта, а они зимними морозами кататься не хотят. да ещё после того как наши водители их бьют, чтобы в график успеть. По каким колдобинам не выворачивают!
Это на мою сегодняшнюю утреннюю тираду водитель ответил. Но ведь есть же вполне приличные маршруты, каждые 4 минуты ездят по утрам (29 напрмер). Я же из-за 4 остановок по 20 минут торчу в ожидании.
  • 0

#631
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Доход автопарка и доход водилы, это две большие разницы (как говорят у нас в Одессе), посему сколько единиц на маршрут не выставь... все равно будут стараться забить до отказа...
Другое дело, если бы мы сами не перлись в набитый автобус...

Представьте себе картину:
Стоит 200 человек на остановке, опаздывают на работу.
Подезжает пустой автобус, выходит кондуктор и вежливо объявляет - "маршрут №хх, прямо по ташкентской, есть одно сидячее место"
Один человек отделяется от толпы и спокойно входит в автобус, двери закрываются и автобус плавно отъезжает...
:D
  • 0

#632
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Тема!!!!!!!!!!
  • 0

#633
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!

Что за трамвай? Это танк какой-то, а не трамвай. Нормальный трамвай вместе с пассажирами тонн 20 может быть и весит.
  • 0

#634
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Представьте себе картину:
Стоит 200 человек на остановке, опаздывают на работу.
Подезжает пустой автобус, выходит кондуктор и вежливо объявляет - "маршрут №хх, прямо по ташкентской, есть одно сидячее место"
Один человек отделяется от толпы и спокойно входит в автобус, двери закрываются и автобус плавно отъезжает...
:D

Идеальный вариант... Скорей бы так....
Лет 20 назад автобусы с Барахолки ходили примерно по такой схеме...были турникеты, живая очередь...


А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!

Что за трамвай? Это танк какой-то, а не трамвай. Нормальный трамвай вместе с пассажирами тонн 20 может быть и весит.

Глухой телефон попер??? Какие трамваи на Тимирязева - Ауэзова??? Писали про троллейбус...
  • 0

#635
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
20 назад и барахолка другая была, как щас помню несколько рядов с барахлом всяким на месте европейки, а ниже где сейчас вроде ковры всякие верблюды бараны и прочая живность продавалась.
А по теме помню что туда автобусы переполненые ехали
  • 0

#636
cerjantPepper

cerjantPepper
  • Частый гость
  • 92 сообщений



у меня была похожая ситуация, только толкали не троллейбус, а трамвай ))). Электричество на линии кончилось и он встал посреди перекрестка Сатпаева Жарокова. Толкали втроём, смеялись до слез, пол-часа не могли его на сантиметр сдвинуть. Потом нам помогала толпа из человек 15-ти - прохожие, водители машин, которые сидели в образовавшейся пробке. Не смогли сдвинуть и на полметра...



А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!

Горизонтально они толкали...
Мне сення со стольника 45 тенге сдачи дали... лоханули??? Или опять че нить повысилось???



Ну и где там про Тимирязева-Ауезова и троллейбус? и трамвайная ветка идет сверху вниз по Жарокова (или снизу вверх?):D


А толкали вверх или вниз? Он кстати, 60 тонн пустой весит!

Что за трамвай? Это танк какой-то, а не трамвай. Нормальный трамвай вместе с пассажирами тонн 20 может быть и весит.



по 15 тонн две тележки и 30 тонн сам трамвай с начинкой

Сообщение отредактировал cerjantPepper: 12.02.2008, 18:57:14

  • 0

#637
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Долбаные валидаторы .....сеня с утра ...залез в 5 давольно полную....думаю быстро заплочу и в другой конец тралебаса метнусь....а нет...
заплотил то заплотил ...а пройти не куда ....народ бабло мне сует типа мол кинте бабло в дырку....плиз...
я минут 15 ....так кидал....потом решил что надо подальше от этой ацкой машины двигать....а то всю поездку передпстом буду работать....кароче под общие негодование я паслал всех нах...и протиснулся ближе к дверям...паренек что рядом стоял...тут же занял моё место ...минут 15 покидал и тоже свалил...за ним девушка встала...и тоже кидать довай за всех....человек (животное) который придумал такую подляну..народу...
буть он проклят...
  • 0

#638
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну неужели владельцы автобусных парков (или кто там еще) не могут решить эту проблему??? Почему в час пик нельзя пустить побольше маршрутов? ведь это не в убыток, а наоборот доход! Кто нибудь может мне это объяснить???

Я могу объяснить.
Водилы Муданов и прочих "автобусов"-основной фактор аварийности в городе. Увеличение числа этих аульных жыгитов за банаками этих Муданов-смертиподобно. :)
Посему... Ходите пешком. :D
  • 0

#639
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Надо поставить два валидатора, около каждой двери. Народ входит и сразу платит. И контролера периодически пускать, чтобы зайцев небыло.
40 тенге не платить - это чисто от лени пробираться к валидатору.
  • 0

#640
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сегодня утром стояла на остановке и наблюдала страшную картину: люди просто не могут залезть в автобусы :) Висят на дверях, держатся еле-еле, страшно вдруг кто свалится головой об асфальт. Кондуктора всех толкают изо всех сил во внутрь, чтоб двери закрылись. Стало жалко этих людей, стало жалко себя, что мы вынуждены каждое утро так ездить на работу, в автобусе тебе и обувь оттоптают, и одежду помнут, а еще и могут вытащит деньги и сотку из сумки :D и с утра настроение испорченное...
Ну неужели владельцы автобусных парков (или кто там еще) не могут решить эту проблему??? Почему в час пик нельзя пустить побольше маршрутов? ведь это не в убыток, а наоборот доход! Кто нибудь может мне это объяснить???


А вы думаете, они в состоянии обеспечить это количество маршрутов автобусами? а водителей где взять лишних? а что они днем будут делать, когда не час пик? у нас "рыночная экономика", не забывайте))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.