Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5161
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



не факт, езжу на 3х литровом дизеле мерседес с пробегом 439 000 из них 75 000 сам проехал и без проблем

Как вроди я знаю масло миняется через 5-6 т, да и обьём масла около 7 литров, да и фильтр не стоит 1200т, наверно бобольше , да и разница салярка 90те бензин 105 те и какая экономия, зимняя салярка прошлой зимой на коралеве бензаколонки была 150те. На зиму анти гель , итд .

у меня каждый километр обходится 18 тенге 19 тиын
могу выслать документ на почту с расчетами
а в карце так:
собраны все расходы запчасти, услуги, расходники, топливо и делено не фактический пробег со дня покупки
  • 0

#5162
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю,ВСЕХ С ПЕРВЫМ СНЕГОМ ЭТОЙ ОСЕНИ!!! :beer:


dinamo07 возможно ваши мечты скоро сбудутся!!!! :lol:
  • 0

#5163
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня под капотом что то начало протяжно выть ... даже музыка не помогает ... будем вычислять какой подшипник приехал .......
  • 0

#5164
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Однако, неожиданно пришла зима. Срочно нужно переобуваться.
  • 0

#5165
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
удачно я вчера переобулся))
  • 0

#5166
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


удачно я вчера переобулся))

А мне пока еще не во что. :(
  • 0

#5167
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


удачно я вчера переобулся))

А мне пока еще не во что. :(
  • 0

#5168
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Харе панику наводить :dont: рано еще переобуваться, у нас всегда первый снег тает. ИМХО, но раньше конца ноября переобуваться не нуно :rolleyes: По крайней мере я не буду :beer:
  • 0

#5169
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
вчерась разобрался окончательно с проблемой моргания АБС и 4ВД, заменил лопнутую звездочку абс, теперь все в порядке, замена заняла не больше часа, уж больно все просто в подвеске у трибута, просто прелесть для сервиса.
  • 0

#5170
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос, у меня появилась ошибка, d262, кто знает что это? :faceoff:
На 222-й странице я посмотрел, но до конца не уверен!
  • 0

#5171
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
не знаю, просто подумал один фиг через недельку или 2 придется переобуваться, а народу сейчас пока не так много ;)
  • 0

#5172
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Думаю приобрести данный девайс ebay.com. В паре с приложением torque для android, как пишут в описание программы умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и рашифровывать коды ошибок. Кто нибудь такое юзал? :idea:

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 31.10.2011, 10:37:02

  • 0

#5173
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Думаю приобрести данный девайс ebay.com. В паре с приложением torque для android, как пишут в описание программы умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и рашифровывать коды ошибок. Кто нибудь такое юзал? :idea:


возьми что нибудь нормальное ,, хоть мультитроникс http://www.multitronics.ru/
  • 0

#5174
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Думаю приобрести данный девайс ebay.com. В паре с приложением torque для android, как пишут в описание программы умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и рашифровывать коды ошибок. Кто нибудь такое юзал? :idea:


Я юзаю. именно с этой программой. Только брал девайс на http://www.dealextreme.com/

Нормально работает.

Недавно на СТО сказали что есть вероятность сжечь комп при удалении ошибок. Как это может произойти я так и не понял.
  • 0

#5175
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
на сто много что могут наговорить, что в мотор где написано 5w20 нужно лить 15W40 потому что он старый и многое другое, вообще последнее время стошников просто нах*й посылаю когда они думать начинают, их мозгоящики не предназначены чтобы думать, только крутить гаики.
  • 0

#5176
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите где можно прикупить рамку под 1 din'овый мафон?
  • 0

#5177
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


.. HP ремонтировался в той стороне кажется.....

100 раз ;-)

8-701-330-3989

позвонил по указанному номеру, сказали 5 000 снять поставить генератор
но там порекомендовали поехать в калкаман, камкор и дали номер +77059014732
договорились с мастером на сегодня утро, вскрыли генератор сказали диодный мост и щетка, съездили в кар сити купили
собрали машину после загорелся АБС
я спросил его гранату не снимал, говорит нет, я подозреваю что лопнула звезда на ранате
как проверить?
и нужно диагностирование компьютером! куда можно обратится?

Сообщение отредактировал Oneself: 31.10.2011, 13:44:59

  • 0

#5178
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня ремонтировал сидение ..
вот зачем туда полез : ИзображениеИзображение

вот так разбирал : ИзображениеИзображениеИзображение
подогрев от старой порванной подушки оторвал , я думаю аккуратно ....могу этот элемент подарить тому у кого не работает ....

старая и новая подушка : Изображение

небольшая доделка спинки сидения : Изображение

собираем : Изображение
  • 0

#5179
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

собрали машину после загорелся АБС
я спросил его гранату не снимал, говорит нет, я подозреваю что лопнула звезда на ранате
как проверить?
и нужно диагностирование компьютером! куда можно обратится?


можно на любом подъемнике машину поднять и колеса покрутить, трещина там сразу в глаза бросается.
  • 0

#5180
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет!
У меня такой вопрос, у меня появилась ошибка, d262, кто знает что это? :faceoff:
На 222-й странице я посмотрел, но до конца не уверен!


кое что нарыл в инете, объясните по русски!!!
:faceoff:
Если использовалась внутренняя система диагностики, т.е. тестовый режим одометра, то следует учесть что ошибки высвеченные там имеют другие коды (т.к. используется всего 4 символа, а в DTC - 5). Коду D262 соответствует код U1262, который говорит о нарушении коммуникации в шине, т.е. комп не дождался ожидаемого ответа от какого-либо устройства. Это может происходить в случае когда разъединяют какие-либо разъемы при включенном зажигании, или наоборот включают зажигание при отсоединенном разъеме. Вобщем, на этот код можно забить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.