Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5181
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Всем привет!
У меня такой вопрос, у меня появилась ошибка, d262, кто знает что это? :faceoff:
На 222-й странице я посмотрел, но до конца не уверен!


кое что нарыл в инете, объясните по русски!!!
:faceoff:
Если использовалась внутренняя система диагностики, т.е. тестовый режим одометра, то следует учесть что ошибки высвеченные там имеют другие коды (т.к. используется всего 4 символа, а в DTC - 5). Коду D262 соответствует код U1262, который говорит о нарушении коммуникации в шине, т.е. комп не дождался ожидаемого ответа от какого-либо устройства. Это может происходить в случае когда разъединяют какие-либо разъемы при включенном зажигании, или наоборот включают зажигание при отсоединенном разъеме. Вобщем, на этот код можно забить.


.. проводочек где то отвалился ...
  • 0

#5182
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Всем привет!
У меня такой вопрос, у меня появилась ошибка, d262, кто знает что это? :faceoff:
На 222-й странице я посмотрел, но до конца не уверен!


кое что нарыл в инете, объясните по русски!!!
:faceoff:
Если использовалась внутренняя система диагностики, т.е. тестовый режим одометра, то следует учесть что ошибки высвеченные там имеют другие коды (т.к. используется всего 4 символа, а в DTC - 5). Коду D262 соответствует код U1262, который говорит о нарушении коммуникации в шине, т.е. комп не дождался ожидаемого ответа от какого-либо устройства. Это может происходить в случае когда разъединяют какие-либо разъемы при включенном зажигании, или наоборот включают зажигание при отсоединенном разъеме. Вобщем, на этот код можно забить.


.. проводочек где то отвалился ...

Какой проводочек отвалился, от куда или от чего? :faceoff:
  • 0

#5183
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Какой проводочек отвалился, от куда или от чего? :faceoff:


Да контакт просто плохой.
Или от тряски контакт пропал а потом снова появился...

Кратковременная ошибка.
  • 0

#5184
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Народ!!! Кто в курсе про 30 минутное отключение питания сети в МЭТах???
Поставил Мэджикар Шерхан 5, через пол часа после постановки на охрану
врубается сирена на пульте "открытая дверь" нажимаешь открыть/закрыть все равно "открытая дверь" автозавод не врубается!!!
Сигнальщик не врубается грит схему надо и т.д.
  • 0

#5185
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Народ!!! Кто в курсе про 30 минутное отключение питания сети в МЭТах???
Поставил Мэджикар Шерхан 5, через пол часа после постановки на охрану
врубается сирена на пульте "открытая дверь" нажимаешь открыть/закрыть все равно "открытая дверь" автозавод не врубается!!!
Сигнальщик не врубается грит схему надо и т.д.


Есть такое.
Отключает питание с концевиков дверей а потом время от времени опрашивает .... как то так.

Кто то на ветке этот вопрос уже поднимал.
  • 0

#5186
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Какой проводочек отвалился, от куда или от чего? :faceoff:


Да контакт просто плохой.
Или от тряски контакт пропал а потом снова появился...

Кратковременная ошибка.


С воскресенья висит на одометре!
или если я правильно понимаю, надо опять скинуть клему на 5 - 10 минут?
  • 0

#5187
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Какой проводочек отвалился, от куда или от чего? :faceoff:


Да контакт просто плохой.
Или от тряски контакт пропал а потом снова появился...

Кратковременная ошибка.


С воскресенья висит на одометре!
или если я правильно понимаю, надо опять скинуть клему на 5 - 10 минут?


эту ошибку мой комп не увидит ....эта ошибка в никуда .....
  • 0

#5188
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




Какой проводочек отвалился, от куда или от чего? :faceoff:


Да контакт просто плохой.
Или от тряски контакт пропал а потом снова появился...

Кратковременная ошибка.


С воскресенья висит на одометре!
или если я правильно понимаю, надо опять скинуть клему на 5 - 10 минут?

Джеки Чан горит что ли?
  • 0

#5189
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Народ!!! Кто в курсе про 30 минутное отключение питания сети в МЭТах???
Поставил Мэджикар Шерхан 5, через пол часа после постановки на охрану
врубается сирена на пульте "открытая дверь" нажимаешь открыть/закрыть все равно "открытая дверь" автозавод не врубается!!!
Сигнальщик не врубается грит схему надо и т.д.


питание шерхану подай с аккума а не замка, и все будет ок.

я поставил на своего сам сигналку, основное питалово притянул с аккума как просила инструкция, все работает как часы. а замок у МЭТов работает после блока управлющего всем питанием, и если там будет напруга не штатная то он отрубит ее
  • 0

#5190
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Расходик бензы однако повысился,холодно стало,против раньше 15-16 сейчас до 18 ,езжу по разному в основном тороплюсь
  • 0

#5191
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Расходик бензы однако повысился,холодно стало,против раньше 15-16 сейчас до 18 ,езжу по разному в основном тороплюсь


до последнего сидит ,, потом несеться ,,бензин ему виноватый ...
у меня с той азс расход вырос проц на 20 .....
  • 0

#5192
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Расходик бензы однако повысился,холодно стало,против раньше 15-16 сейчас до 18 ,езжу по разному в основном тороплюсь


до последнего сидит ,, потом несеться ,,бензин ему виноватый ...
у меня с той азс расход вырос проц на 20 .....

Нет я заправился на той которой машин мой привык,на ту не хочу,а куда я это несусь?
  • 0

#5193
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ДД. Вопрос касательно АБС.
Вот рисунок недавно Юрий скидывал, в принципе все понятно, кроме одного момента: А в каких именно местах разъемы снимаются (на рис.синим обведено)? Насколько мне это видится, до кузова мшаины провод уходит, а потом ставится резиновое уплотнительное кольцо, а разъем дальше за ним. Это что же получается, чтобы его снять (чтобы цепь прозвонить) надо разбирать/снимать крылья (или сиденья внутри салона, если задние смотрим)? А спереди крыло снимать? :spy:

Прикреплённые изображения:

  • Схема АБС - крепления.JPG

Сообщение отредактировал =HP=: 02.11.2011, 16:17:14

  • 0

#5194
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Хотел всегда спросить, а какая разболтовка дисков у МЭТ-ов?
  • 0

#5195
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

ДД. Вопрос касательно АБС.
Вот рисунок недавно Юрий скидывал, в принципе все понятно, кроме одного момента: А в каких именно местах разъемы снимаются (на рис.синим обведено)? Насколько мне это видится, до кузова мшаины провод уходит, а потом ставится резиновое уплотнительное кольцо, а разъем дальше за ним. Это что же получается, чтобы его снять (чтобы цепь прозвонить) надо разбирать/снимать крылья (или сиденья внутри салона, если задние смотрим)? А спереди крыло снимать? :spy:


под капотом .. около шахты ближе к перегородке, это передние ....
задние -снимаешь обшивку за задними сидениями

Сообщение отредактировал dinamo07: 02.11.2011, 19:23:20

  • 0

#5196
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ДД. Вопрос касательно АБС.
Вот рисунок недавно Юрий скидывал, в принципе все понятно, кроме одного момента: А в каких именно местах разъемы снимаются (на рис.синим обведено)? Насколько мне это видится, до кузова мшаины провод уходит, а потом ставится резиновое уплотнительное кольцо, а разъем дальше за ним. Это что же получается, чтобы его снять (чтобы цепь прозвонить) надо разбирать/снимать крылья (или сиденья внутри салона, если задние смотрим)? А спереди крыло снимать? :spy:


под капотом .. около шахты ближе к перегородке, это передние ....
задние -снимаешь обшивку за задними сидениями

на счет задних, при разборе у меня ушло около 5 минут на каждую сторону, а точнее, открываем заднюю дверь(правая или левая, без разницы) и пытаемся снять фишки с порога, далее отгибаем обшивку - которая закрывает крыло и вот Вам, мы добрались до разъема, отсоединяем и вытаскиваем датчик полностью!!!
:beer:
  • 0

#5197
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кто-нибудь менял задние барабанные тормозные колодки? В оригинале найти не могу, предлагают дубликат за 6 000 (Mazda Subaru на Виноградова)
  • 0

#5198
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хотел всегда спросить, а какая разболтовка дисков у МЭТ-ов?

вот здесь можешь посмотреть

Сообщение отредактировал Yessil: 03.11.2011, 10:51:49

  • 0

#5199
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-нибудь менял задние барабанные тормозные колодки? В оригинале найти не могу, предлагают дубликат за 6 000 (Mazda Subaru на Виноградова)

Брал в карсити 3 недели назад, есть по 9000, есть по 12000. сравнивал и те и те, те что за 12 000 там накладки длинее - взял их :beer:
Ставить буду только в субботу, так что пока по кач-ву ничо сказать не могу
  • 0

#5200
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Кто-нибудь менял задние барабанные тормозные колодки? В оригинале найти не могу, предлагают дубликат за 6 000 (Mazda Subaru на Виноградова)

Брал в карсити 3 недели назад, есть по 9000, есть по 12000. сравнивал и те и те, те что за 12 000 там накладки длинее - взял их :beer:
Ставить буду только в субботу, так что пока по кач-ву ничо сказать не могу

А ты смотрел износ самого барабана? У меня он с бороздками....при торможении появился резкий и продолжительный скрежет....снял, все смазал, почистил - не помогло....Решил начать с колодок, а там и до барабана не далеко :(
Цена у них 9400 за штуку....совсем не айс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.