Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8301
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Не берусь спорить,я не доктор,тем более ставить диагноз.Просто рассказала как вышло у нас и что наслушалась.А насчет лекарств я не говорила их не брать,я просто советую не скупать пол аптеки.вот.

ДД! нужно купить все для первой помощи и достаточно! :idea:


нужно использовать здравый смысл))) можно взять таблетки для первой помощи, но основные лекарства, должен выписывать врач (и дома и на отдыхе), поэтому обязательно нужно делать страховку, даже если вы скупили пол аптеки)))

а такие чп, как с автором, это с любым может случиться, и не надо на лекарства пенять, они и дома могли не помочь, просто когда в отпуск едите, нужно посдтраховаться, с едой не сильно эксперементировать.
Тут не только дети могут заболеть) я сама почти каждую поездку, обязательно чем-нибудь да отравлюсь... это ж, экзотика))))
  • 0

#8302
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В Киргизию можно по удостоверению. На ре нужно свидетельство о рождении. Поговаривают, что скоро нужно будет делать вкладыш с фото и гражданством ре, но это пока на стадии разговоров.

Взрослым по удостоверению, да.
А вот ребенку мало свидетельства!((
Нужно вклейку делать в паспорт.
  • 0

#8303
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Надо надо!!!
Нашей 7 мес. Всем детям надо((

А в Киргизию же по удостоверению можно ехать, а как быть с фото?
У меня паспорт просрочен я на удостоверение надеялась(((

Я даже не знаю как все есть на самом деле((
Но вот нам в турфирме, где брали билеты, сказали что сейчас!! нужно на ребенка делать вклейку!
Да и еще в инете вычитала инфу, что якобы маму с грудным ребенком не выпустили из КЗ, т к у ре было только свидетельство.
Ерунда короче какая то, но мы вклейку сделали на всяк случай!
  • 0

#8304
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет- предстоит перелет. Летим первый раз переживаю вдруг укачает. Какие препараты помогают? Читала про драмину что она очень горькая. Посоветуйте кто, что знает. Заранее спасибо.


Дв, доче 2,9 года в машине часто укачивает, недавно вернулись с Турции перелет перенесла замечательно, не укачивало, не штормило. До отъезда консультировалась с невропатологом по этому поводу. Он сказал, лучше ничего не давать и посмотреть как перенесет, может и без химии все обойдется, тем более первый раз, так и вышло. Там есть пакеты на этот случай, возьмите с собой водичку, у нас в аэропорту можно ее проносить в самолет никто не забирает. Удачи!

Спасибо за ответы.
  • 0

#8305
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет- предстоит перелет. Летим первый раз переживаю вдруг укачает. Какие препараты помогают? Читала про драмину что она очень горькая. Посоветуйте кто, что знает. Заранее спасибо.


Вроде любые препараты имеют побочные эффекты. Посмотрите у Комаровского на сайте есть видео, он даёт полезные советы.
  • 0

#8306
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Правда, что в самолет я могу взять все, что мне понадобится для моего ребенка? а то у меня полный рюкзак для дочи.памперсы, аптечка, сменка и тд.
  • 0

#8307
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Правда, что в самолет я могу взять все, что мне понадобится для моего ребенка? а то у меня полный рюкзак для дочи.памперсы, аптечка, сменка и тд.

Всё, что понадобится вашему ребёнку на борту, во время перелёта.
  • 0

#8308
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет.
такой вопрос.
я в разводе. есть 2 детей. хотим выехать в Турцию с бывшей женой.
кому в паспорт вклеивать фото, жене?
или мне?
  • 0

#8309
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

кому в паспорт вклеивать фото, жене?
или мне?

Без разницы. Вы же оба являетесь родителями детей.
  • 0

#8310
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Правда, что в самолет я могу взять все, что мне понадобится для моего ребенка? а то у меня полный рюкзак для дочи.памперсы, аптечка, сменка и тд.

из аптечки в самолет возьмите только самое необходимое, остальное можно в чемодан, особенно лекарства в жидком виде, насколько я знаю их не пропустят в самолет.
  • 0

#8311
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

насколько я знаю их не пропустят в самолет.

Пропустят, если обосновать их необходимость. ( назначение врача например)
Я беру в самолёт: зелёнка, йод ( карандаш) жаропонижающее,противоожоговое, смекта, антигистаминные, обезбаливающие.
Кроме этого, всегда 1 литр кефира. Кефир, иногда просят отпить кого нибудь из родителей с лекарствами никогда проблем не возникало.
  • 0

#8312
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Наш отчет по поездке в Испанию (Барселона, Аликанте (Коста Бланка).

Хочу поделиться нашим первым опытом семейной поездки в Европу. Думаю, будет интересно родителям, которые боятся ездить в Европу с маленькими детьми. Нашей дочке на момент поездки 2 г. 7 мес. В прошлом году отдыхали в Турции.
Запланировали мы за несколько месяцев, что определенно хотим и вроде как есть возможность. Но не знали точных дат. Читали, изучали куда поехать. Сложность оказалась в выборе маршрута. В итоге выбрали неделю в Барселоне, неделю пляжный отдых. Почему мы выбрали Коста Бланка? В июне это самое теплое место, погода схожая с югом Майорки. Даже на Канарах немного прохладнее. Коста Бланка – белый берег, назван так, потому что песок белый. Я не совсем в это верила, но потом увидела собственными глазами: песок реально белый! И очень приятный. Мы выбрали пляж Сан Хуан, так как он отмечен флагом Юнеско как чистый. Хотя это и пригород, от центра города Аликанте далековато, зато очень тихо и спокойно.
Совет тем, что планирует поездку в Испанию, потрудитесь позаботиться о визе заранее. Мы подали документы заранее, но! тем не менее, получили паспорта за 2 дня до вылета. Паспорт ребенку я сделала за несколько месяцев. Если все документы в порядке, то никаких проблем не должно быть. Ускорила, через 2 недели получили паспорт.
Про визу можно подробнее почитать в теме Шенген виза в ветке Путешествия.
Отель в Аликанте и билеты Аликанте-Барселона мы забронировали сами по интернету. Везде все прошло замечательно.
Хотя дочка уже летала на самолетах, я очень переживала за перелет. То ли в Турцию 6 ч и все, а тут транзит, общее время полета 11 ч. В самолет брали: айпад с любимыми мультиками и новыми играми, любимые игрушки маленьких размеров, печеньки, леденцы, сок, воду, аптечку дорожную (оксолинка, аквамарис, ибуфен, пластыри, градусник, еще кое-что, но это только в нашем случае).
Вообще я как-то один раз села и в блокноте написала себе список всего, что нужно нам в любой поездке. И всегда теперь по этим спискам собираюсь. У меня это Аптечка дорожная детская, Аптечка дорожная взрослая, Аптечка большая детская, Аптечка большая взрослая, Косметичка детская, Косметичка взрослая, Список вещей детских, Список вещей маминых, Список вещей папиных. Очень удобно.
С собой брали коляску. Она нас очень выручила. Хотя наш папа не хотел брать ее.
В Барселоне мы очень много ходили, дочка днем спала в коляске. На мое удивление мы посмотрели все, что запланировали. Каса Мила, Каса Бальо, Саграда Фамилиа, парк Гуэль, Зоопарк, Аквариум, Гора Тибидабо, Волшебный фонтан, Испанская деревня (тут же фламенко), обзорные экскурсии 2 дня на автобусе. Вечерами всевозможные рестораны.
Шопинг в Барселоне это отдельная история. Все очень дешево. Но к сожалению отдельного времени на шопинг у нас не было. Но все равно прикупились J
Потом мы взяли машину в аренду и поехали в Аликанте это примерно 500-550 км. Сначала ехали по бесплатным дорогам, очень красиво. Доехали до Салоу, там посетили Порт Авентура. Конечно мы еще маловаты для этого парка, но нам все равно очень там понравилось. И наверное правильно, что там нужно провести 2 дня. Но мы там были часа 3-4. Дольше оставаться мы не могли. Потом мы ехали по платным дорогам. Конечно это намного быстрее, но не менее красиво. Так как по дороге очень много оливковых полей. Видно море. Горы. Заехали в Валенсию. Но там успели только пообедать и немного проехались по городу. Очень красивый город.
Пользовались навигатором, и очень хорошо, что я купила карту дорог Испании. Очень полезная штука. Ну и без навигатора тоже было бы грустно.
Ну и наконец мы приехали в свой отель на побережье Коста Бланка. Возле нашего отеля было множество кафешек и магазинчиков. Правда все равно чувствуется, что пригород. В самом городе и уровень кафешек выше, и магазины не с барахлом, а нормальные магазины, такие же как в Барселоне, но не все. Зато у нас пляж был ооочень хороший. А в городе пляж поменьше, тесновато и грязнее. В Аликанте мы сходили в замок Санта Барбара. Погуляли. Хочется отметить, что там в городах очень приятно гулять пешочком по улицам.
Весь оставшийся отпуск мы в прямом смысле слова отдыхали. Загорали, спали, ели ))))
Единственное, что было не совсем удобно это сиеста. Мы уже хотим кушать, а у них сорри сиеста до 20:00. в действительности кафешки открываются в 20:30. а по нашему это 12 ночи. Поэтому приходилось за полчаса до ужина развлекать ребенка, чтобы не уснула голодная. Но мы сиесту почувствовали только в Аликанте, в Барселоне это как-то не чувствовалось.
Если еще что-нибудь вспомню напишу :)
  • 6

#8313
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


а я бы так категорично не говорила..все может быть, если ребенок на фото не узнаваем! в паспорта детей также нужно регулярно делать вклейки новых фото..сама такой паспорт видела, у подростка 16 лет, который с родителями часто выезжал за границу - в нем были вклеены новые фото примерно раз в 2 года...
здесь кто-то писал, что в мае не выпустили пограничники ребенка около 10 лет, так как на фото он был неузнаваем (фото было вклеено в возрасте 4 лет)!!

при чем тут категорично.
паспорт - это официальный законный документ, а закон обратной силы не имеет.
речь шла о том чтобы при наличии паспорта - сделать вклейку в паспорт родителя, как я поняла, а не в паспорт ребенка.

девочки, сорри что так поздно отписываюсь. это я поднимала этот вопрос. на границе пропустили без проблем в прошлом году. но мне кажется что запросто могут быть проблемы, тк Ре на фото в паспорте совсем маленький. скоро предстоит опять поездка и опять будет рулетка на границе...
  • 0

#8314
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

... тк Ре на фото в паспорте совсем маленький. скоро предстоит опять поездка и опять будет рулетка на границе...

а не проще сделать новый паспорт ре, чтобы в рулетку не играть? сейчас с этим проблем нет. 7 рабочих дней и паспорт готов! у нас получилось даже что и раньше сделали, на 7 день уже забрала.
  • 0

#8315
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Про Алаколь. Отдыхали там пр. летом, когда младшему было 7 мес., в проверенном месте, пансионат Аласу

(3-ий год подряд). В домике. Условия, имхо, самые лучшие по сравнению с др. Поищите, у них сайт есть, напрямую купить.
Пригодился бассейн надувной и круг, а также игровой манеж Чикко, браслет от комаров, а также веревочки для игрух, кот. привязывали к дет. стульчику, и пока сынуля развлекался, и мы могли поесть).

  • 0

#8316
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


А на алаколе кто нибудь был с маленькими детками??мы диатез хотим там вылечить ,но вот сомневаюсь насчет условий тамошних для малявиков...Поделитесь кто был там и где именно?? Спасибо

Мы были в прошлом году в Алатенизе,это база отдыха в поселке Акши.Детям было 5 и 2 года.Жили в номере с одной двухспальной и двумя односпальными кроватями,в номере санузел,душ(детей под душем только купать приходилось),кондер,москитная сетка на окнах,холодильник маленький.В принципе все необходимое есть.Если ребенок маленький,то нужно еду для малыша взять с собой,ну там пюрешки,кашки.Наши уже в принципе питались со взрослого стола.Питание не очень было разнообразным,не наедались даже порой.Но думаю это уловка такая,чтоб люди заказывали еду на заказ,можно было заказать шашлык,рыбу и тд.Была площадка небольшая для детей,ну и все в принципе.Условия конечно не как в Турции))НО все неудобства компенсирует вода,воздух!Водичка просто супер,солененькая,все болячки,прыщики на глазах заживают))И воздух !дети загорели,окрепли.Этой зимой один раз только болели

Ошибочка вышла...в Аласу отдыхали)))
  • 0

#8317
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Мамочки,от многих знакомых,да и здесь слышала,что в Турции детки отказываются кушать,что делать?(((Везем ребенка впервые в Белек в сентябре,доче на момент поездки будет 2,2,что делать ума не приложу,что брать с собой?Всем спс заранее!)
  • 0

#8318
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
уж насколько наша привиреда, но в Турции с едой для нее проблем не было- ни в 2 года, ни в 5
в Белеке, вроде бы, отели все довольно приличные, если all inclusive, то проблем быть не должно
вот в Малайзии - да, там было сложнее, но и то выход был - дочь ела отварной рис :D
  • 0

#8319
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Спасибо,успокоили,я вообще не отношусь к категории бешенных мамаш,но как представила,что деть не ест,млин не до отдыха и релакса,сплошные переживания!
  • 0

#8320
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
добрый вечер.
слышал что детям можно оформить паспорт в любом возрасте.
так вот собираюсь сына 2х летнего с бабушкой и дедушкой отправить в ОАЭ
в связи с чем вопрос,
если буду оформлять ему паспорт, на фото должен быть он сам?
на какое время выдается паспорт?
есть ли иные особенности?
спасибо
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.