Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8341
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

кажите если ребенку нет месяца, как его сфотографировать на паспорт, в фото ателье или все таки в ЦОНе?

Сейчас в ЦОНе фотографируют на цифровую камеру и ваша фотография (вашего ребенка) не распечатывается, а отправляется по интернету, так что только в ЦОНе. Мы пошли втроем с папой, папа с дочкой сидел во дворе, а я и в очередь встала (сначала), потом все формуляры у консультанта заполнила, потом к столу все заполнил, уже у себя в компьютере работник, и только на фото они зашли и сфотографировались, и все, для ребенка не было почти мучений.
  • 0

#8342
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый вечер! Скажите если ребенку нет месяца, как его сфотографировать на паспорт, в фото ателье или все таки в ЦОНе? Через 3 месяца едим в Европу, нужно еще визу в Астане успеть получить. Кто ни будь сталкивался с такими ситуациями? Как лучше сделать? В ЦОН такого малыша тащить не хочется.

только в ЦОНе, мы 3-х месячного фотографировали. Сначала пошли в фотосалон, даже фото на диск записали, но потом пришлось еще раз в ЦОНе, так как у них специальная программа.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 12.07.2012, 21:34:22

  • 0

#8343
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
а мы пошли в цон паспорта мне (меняла по сроку) и доче делать в полной уверенности, что там ее сфотают, а нас отправили в фотосалон. сказали, что детям до 3х лет надо фото с собой приносить, потом они его сканируют. как мы не просили, так и не сфоткали ее в цоне. меня сфотали, а ее нет. я еще спрашивала, можно для своего паспорта тоже с салона фотку принести - не разрешили...
отмечу, что дело было в астане месяц назад.
  • 0

#8344
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а мы пошли в цон паспорта мне (меняла по сроку) и доче делать в полной уверенности, что там ее сфотают, а нас отправили в фотосалон. сказали, что детям до 3х лет надо фото с собой приносить, потом они его сканируют. как мы не просили, так и не сфоткали ее в цоне. меня сфотали, а ее нет. я еще спрашивала, можно для своего паспорта тоже с салона фотку принести - не разрешили...
отмечу, что дело было в астане месяц назад.

Год назад в АлатаускомЦОНе Алматы делали паспорт моей 2летней дочери - фотали в ЦОНе.
  • 0

#8345
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый вечер! Скажите если ребенку нет месяца, как его сфотографировать на паспорт, в фото ателье или все таки в ЦОНе? Через 3 месяца едим в Европу, нужно еще визу в Астане успеть получить. Кто ни будь сталкивался с такими ситуациями? Как лучше сделать? В ЦОН такого малыша тащить не хочется.

месяц назад делала вклейку в паспорт 8 месячного сына. Вклейку делают в миграционке на Байтурсынова/Виноградова. Сфотала сына дома, скинула фото на флэшку, зашла там рядом в фотосалон, мне на фото поменяли фон, размер подогнали, распечатали, тенге 300 за все отдала. И ребенка тащить не пришлось. Кстати на вклейку до 12:00 принимают
  • 0

#8346
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Добрый вечер! Скажите если ребенку нет месяца, как его сфотографировать на паспорт, в фото ателье или все таки в ЦОНе? Через 3 месяца едим в Европу, нужно еще визу в Астане успеть получить. Кто ни будь сталкивался с такими ситуациями? Как лучше сделать? В ЦОН такого малыша тащить не хочется.

Стелите белую простынь, укладываете ребенка, встаете над ним и фотографируете личико. Потом в фотосалон, они погонят в нужный размер. И сразу на визу попросите распечатать. А потом в цон несите флешку.
  • 0

#8347
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
в цоне не примут фото из салона. мы деткам на загранпаспорта делали, сыну 6 мес было, доче 2 года. старшая капризничала, никак не хотела фотографироваться,спать хоетла. мы просили их разрешить сделать нам фото в салоне или дома и в цифровом варианте принести на следующий день, но не разрешили. только у них фото делать надо. они сразу пересылают это фото по внутренней сети, как нам объяснили. а вдруг вы фото чужого ребенка принесете - нам сказали :faceoff:
  • 0

#8348
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

в цоне не примут фото из салона. мы деткам на загранпаспорта делали, сыну 6 мес было, доче 2 года. старшая капризничала, никак не хотела фотографироваться,спать хоетла. мы просили их разрешить сделать нам фото в салоне или дома и в цифровом варианте принести на следующий день, но не разрешили. только у них фото делать надо. они сразу пересылают это фото по внутренней сети, как нам объяснили. а вдруг вы фото чужого ребенка принесете - нам сказали :faceoff:

а нам сами с ЦОна сказали ехать в фотосалон. Дочка все спокойно не могла сидеть и фото выходило не качественно. ТОгда они сказали идите в салон, как раз я не хотела таскаться с ре, дождь шел, но заставили :faceoff: . За пол часа сделали фотку и принесли обратно в Цон, ниче отсканировали. Через неделю получила паспорт, качество такое же что и как на фото.
  • 0

#8349
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

а мы пошли в цон паспорта мне (меняла по сроку) и доче делать в полной уверенности, что там ее сфотают, а нас отправили в фотосалон. сказали, что детям до 3х лет надо фото с собой приносить, потом они его сканируют. как мы не просили, так и не сфоткали ее в цоне. меня сфотали, а ее нет. я еще спрашивала, можно для своего паспорта тоже с салона фотку принести - не разрешили...
отмечу, что дело было в астане месяц назад.

делали паспорт дочке буквально месяц назад, ей 1.8. Фотографировали в ЦОНе, правда всем Цоном пытались привлеч ее внимание, чобы смотрела прям на камеру...
может, после этого они решили, не принмиать таких малышей))
  • 0

#8350
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Мне кажется от ЦОНа зависит...
  • 0

#8351
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Я тоже делала вклейку в паспорт в мае своего малыша.Ему тогда было 1.4г. Сфотала дома на светлом фоне.Откорректировала сама в графических программах...подогнала под размер и распечатала 1 фотографию за 25 тг...на которой поместилось 8шт фото 3*4см. Вклейку делала в миграционке на Байтурсынова/Виноградова.
  • 0

#8352
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а мы пошли в цон паспорта мне (меняла по сроку) и доче делать в полной уверенности, что там ее сфотают, а нас отправили в фотосалон. сказали, что детям до 3х лет надо фото с собой приносить, потом они его сканируют. как мы не просили, так и не сфоткали ее в цоне. меня сфотали, а ее нет. я еще спрашивала, можно для своего паспорта тоже с салона фотку принести - не разрешили...

странно, может в Астане порядки другие. Мы недавно были в Алматы в ЦОНе Ауэзовского района - без проблем сфотали 10-ти месячного малыша на паспорт.
  • 0

#8353
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

в цоне не примут фото из салона. мы деткам на загранпаспорта делали, сыну 6 мес было, доче 2 года. старшая капризничала, никак не хотела фотографироваться,спать хоетла. мы просили их разрешить сделать нам фото в салоне или дома и в цифровом варианте принести на следующий день, но не разрешили. только у них фото делать надо. они сразу пересылают это фото по внутренней сети, как нам объяснили. а вдруг вы фото чужого ребенка принесете - нам сказали :faceoff:

Меня тоже с цона отправили, двухмесячного сфотать там не возможно, голову то ровно не держит)))) мне на визу надо было вклеить, потыркали нас в цоне и отправили домой, цон алмалинский.
  • 0

#8354
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы тоже в ЦОНе (медеуский) попытались сфотографировать (1,8 г), доча закапризничала, и нам разрешили дома фото сделать, сделали и принесли на след.день. Но при этом попросили еще раз попробовать сделать снимок у них, в этот раз получилось, и наши фото не понадобились.
  • 0

#8355
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сегодня прилетел муж с дочкой из испании, отдал мне мою доверенность на дочь. Никто даже не интересовался ею. Даже на нашей границе ...
  • 0

#8356
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
кого заинтересует: впервые с дочей 1.9 мес было слетали в Россию без проблем без паспорта на ребенка, здесь посмотрели свидетельство, что оба родителя рядом, в России также не придирались. там нужна регистрация на ребенка, т.е. ее тоже регистрировала. на обратном пути также спокойно прошли, только на нашем контроле потребовали вклейку в моем паспорте. ответила, что летали по свидетельству. ничего не сказала, да и все равно прилетели. так что летим по свидетельству до 15 лет.
  • 0

#8357
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Отдохнули в Турции. Брала почти все лекарства, которые могли бы понадобиттся. Кроме виферон-геля и виферон-свечей. Потом пришлось пожалеть! На 4 день температура младших детей- доча 4 года и сын 11 сесяцев, 39,9!!! Жаропонижающие дала, но слабо подействовали. Пришлось ехать в местную клинику, в отель врачи не приезжают. Там сделали литичку и выписали антибы. Блин, давать не хотела, но пришлось, тока темпу сбивать не годилось. А вот был бы виферон-гель! А также, нужно брать антисептик крем какойнить, сетрогил-гель или стрептоцидовую мазь. У малыша потничка так воспалилась, почти до язвочек, и укусы комаров воспалились, а мази не хватало. Мазала чем пришлось- псилобальзам, потом в море все прошло, слава Богу. Так что продумывайте аптечку! И чтонить от комаров. Там взяли средство, чото не помогло, всеравно кусали.
  • 0

#8358
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдохнули в Турции. Брала почти все лекарства, которые могли бы понадобиттся. Кроме виферон-геля и виферон-свечей. Потом пришлось пожалеть! На 4 день температура младших детей- доча 4 года и сын 11 сесяцев, 39,9!!! Жаропонижающие дала, но слабо подействовали. Пришлось ехать в местную клинику, в отель врачи не приезжают. Там сделали литичку и выписали антибы. Блин, давать не хотела, но пришлось, тока темпу сбивать не годилось. А вот был бы виферон-гель! А также, нужно брать антисептик крем какойнить, сетрогил-гель или стрептоцидовую мазь. У малыша потничка так воспалилась, почти до язвочек, и укусы комаров воспалились, а мази не хватало. Мазала чем пришлось- псилобальзам, потом в море все прошло, слава Богу. Так что продумывайте аптечку! И чтонить от комаров. Там взяли средство, чото не помогло, всеравно кусали.

Где вы были? И что такое литичка?
  • 0

#8359
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Отдохнули в Турции. Брала почти все лекарства, которые могли бы понадобиттся. Кроме виферон-геля и виферон-свечей. Потом пришлось пожалеть! На 4 день температура младших детей- доча 4 года и сын 11 сесяцев, 39,9!!! Жаропонижающие дала, но слабо подействовали. Пришлось ехать в местную клинику, в отель врачи не приезжают. Там сделали литичку и выписали антибы. Блин, давать не хотела, но пришлось, тока темпу сбивать не годилось. А вот был бы виферон-гель! А также, нужно брать антисептик крем какойнить, сетрогил-гель или стрептоцидовую мазь. У малыша потничка так воспалилась, почти до язвочек, и укусы комаров воспалились, а мази не хватало. Мазала чем пришлось- псилобальзам, потом в море все прошло, слава Богу. Так что продумывайте аптечку! И чтонить от комаров. Там взяли средство, чото не помогло, всеравно кусали.

так виферон не от температуры, он же иммуноукрепляющий. От температуры свечи цифекон
  • 0

#8360
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Были близ Аланьи. Литическая смесь- от температуры. Их состав не знаю, они сказали, что там плюс антибиотики. У детей была ангина, но по-моему вирусная. Поэтому, я думаю, мы могли бы обойтись без антибиотиков, просто закладывая в ротик виферон-гель, если бы я его взяла! Дома я так и обходилась, лечила детей без антибиотиков. А там пришлось дать их суспензию, которую нам выдали в клинике на двоих детей- Зиннат. Конечно же, начался дисбактериоз, с собой брала Линекс, Регидрон, смекту, так что, лечились. Горлышко Ингалиптом, в ротик- Миконаз-гель, Метрогил-дента. Два дня просидели в номере, страшно потели от жаропонижающих. Кондер не включишь, духота, замучились. На третий день вышли на пляж, сидели в тенечке, все-таки на свежем воздухе лучше. И потом в море, все прошло, жалко, иммунитет укрепить хотели, но подорвали антибами. Но ничего, три дня перед вылетом все-таки покупались и позагорали. Только-только малыш разгулялся и полюбил плавать и в мокром песке ковыряться, пришлось улетать. Так что 10 дней, по моему, мало для закаливания детей. Надо на две недели и более летать. Если на болезнь дня три уйдет, то остальные дни для восстановления! Дай Бог вообще не болеть и укреплять здоровье всем на отдыхе!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.