Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8281
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

моя 4-летняя доча в Турции почему то ничего не ест, кроем гюзлеме и риса...... :-/ сколько её не заставляли, не ест и всё тут, а дома приезжаем и ест нормально......видимо что то не нравится, хотя вроде еда нормальная.....
а для 8-мес малыша тем более лучше всё своё взять, каши и смесь, а овощи там есть.....

Мой трехлетний сын на фрукты наседал в Турции причем стабильно утром в обед и вечером + рис+ омлет и сок, странно но и мне самой ничего не лезло, через силу по первой ела и пробовала их деликатесы, видимо все с не привычки
У нас в отеле было детское меню(все от отеля зависит), там суп диетический куриный, отварные овощи (картофель, брокколи, морковь, кукуруза), каши молочные, йогурты, и гарниры, рис, толченый картофель, макароны, омлет, фрукты и тд. Для подстраховки я я своему парочку коробок сухих каш брала, но не пригодились, а так в номере был чайник и вода бутилированнная, можно все приготовить при желании

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 03.07.2012, 01:06:34

  • 0

#8282
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДУ! Хотим взять родственницу на иссык куль, ей еще нет 18 лет, доверенность от одного родителя достаточно?
  • 0

#8283
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А мне и моим детям не помогают браслеты. Мы пьем церукал. Спросите у своего педиатора.

Согласна и такое бывает. Но все препараты по типу драмины, церукала, авиа-море и пр. имеют большое количество побочек и противопоказаний, почему бы не начать с менее вредных средств, тем более перелет первый у ребенка, может его и не будет укачивать...
  • 0

#8284
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??

в некоторых отелях бывает детское питание- баночки -пюре хипп, гербер, но не во всех
то, что у них обычно называется "детское меню", на мой взгляд, таковым не является (к примеру, сосиски, жареное мясо-котлеты с кетчупом и тд)
лучше брать с диетического стола - почти во всех приличных отелях он есть, там отварные овощи, мясо, крупы без острых и жирных соусов
для 8-месячного ребенка, думаю, можно взять пачки с кашками (с кипятком проблем не будет), баночки с привычными для ребенка пюре - мы просто по чемодану баночки распихивали и сдавали в багаж, ничего не побилось в пути
  • 0

#8285
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??

в некоторых отелях бывает детское питание- баночки -пюре хипп, гербер, но не во всех
то, что у них обычно называется "детское меню", на мой взгляд, таковым не является (к примеру, сосиски, жареное мясо-котлеты с кетчупом и тд)
лучше брать с диетического стола - почти во всех приличных отелях он есть, там отварные овощи, мясо, крупы без острых и жирных соусов
для 8-месячного ребенка, думаю, можно взять пачки с кашками (с кипятком проблем не будет), баночки с привычными для ребенка пюре - мы просто по чемодану баночки распихивали и сдавали в багаж, ничего не побилось в пути


думаю, что корбочки с кашами никогда не помешают))) мы даже в Европу их брали, кто знает, что может произойти в пути, рейс задержат, еда будет так себе.... надо подстраховаться кашами....;)
  • 0

#8286
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки, еще раз спрошу где вы покупаете надувные бассейны с крышой? видела в мазере но они все до 2 лет, и видно что для совсем малышей
спасибо заранее за ответ
  • 0

#8287
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, еще раз спрошу где вы покупаете надувные бассейны с крышой? видела в мазере но они все до 2 лет, и видно что для совсем малышей
спасибо заранее за ответ

я на барахолке брала, но сейчас они продаются везде. в Асторе, Магнуме, Метро. Фирма -Интекс
  • 0

#8288
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


спасибо вам большое за ответ. а вы в каком отеле отдыхали? мы в белек летим в Сентино Зейнеп Резорт 5*, вроде рекомендуют...посмотрим...вообще она и дома очень избирательна к еде. это моя беда. вот я и думаю, что если сейчас надо подождать с овощами и фруктами, соками, в том числе все покупное, то ЧЕМ ее кормить (( только грудью она не наестся. спасибо за совет. уточню в турфирме насчет детской кухни в этом отеле.


а когда туда? и сколько вашему малышу?

вот в понедельник летим, дай Бог. на тот момент уже 8 месяцев будет.


Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??

в некоторых отелях бывает детское питание- баночки -пюре хипп, гербер, но не во всех
то, что у них обычно называется "детское меню", на мой взгляд, таковым не является (к примеру, сосиски, жареное мясо-котлеты с кетчупом и тд)
лучше брать с диетического стола - почти во всех приличных отелях он есть, там отварные овощи, мясо, крупы без острых и жирных соусов
для 8-месячного ребенка, думаю, можно взять пачки с кашками (с кипятком проблем не будет), баночки с привычными для ребенка пюре - мы просто по чемодану баночки распихивали и сдавали в багаж, ничего не побилось в пути

да, каши-то я по-любому с собой беру. много и разнообразных. ну будем надеяться, что и диетический стол там есть. согласна с вами, сосиски и жаренные котлеты не считаю за детское питание. а молоко там есть? ну, сели, например, ребенку хлебушек в молочке размочить и давать
  • 0

#8289
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
во всех отелях, где мы были, молоко было свободно в тетрапакетах, кроме того было много кисломолочных свежих продуктов- айран и разные (натуральные) йогурты с фруктовыми добавками и без
микроволновки, чтобы подогреть молоко, тоже везде в отелях имелись
вообще, турки очень отзывчивые на нужды детей- если только скажешь, что это надо для ребенка, персонал охотно помогает и показывает, где что можно найти
  • 0

#8290
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ДУ! Хотим взять родственницу на иссык куль, ей еще нет 18 лет, доверенность от одного родителя достаточно?

\
16 лет есть уже? Если есть удостоверение личности, то никакой доверенности не требуется.
  • 0

#8291
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Девочки, еще раз спрошу где вы покупаете надувные бассейны с крышой? видела в мазере но они все до 2 лет, и видно что для совсем малышей
спасибо заранее за ответ

я на барахолке брала, но сейчас они продаются везде. в Асторе, Магнуме, Метро. Фирма -Интекс


видела интекс в спортивном, там без крыши, а мне хотелось бы с крышой, кто такой видел?
  • 0

#8292
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

видела интекс в спортивном, там без крыши, а мне хотелось бы с крышой, кто такой видел?


крышки продают отдельно! тоже в тех же местах
  • 0

#8293
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
девочки, а не у кого не остались подгузники для купания в бассейнах? Нам только 1 раз в аквапарк сходить, попробовать его.
  • 0

#8294
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

во всех отелях, где мы были, молоко было свободно в тетрапакетах, кроме того было много кисломолочных свежих продуктов- айран и разные (натуральные) йогурты с фруктовыми добавками и без
микроволновки, чтобы подогреть молоко, тоже везде в отелях имелись
вообще, турки очень отзывчивые на нужды детей- если только скажешь, что это надо для ребенка, персонал охотно помогает и показывает, где что можно найти

спасибо большое за ответ, прям спокойнее стало. "спокойствие, Ипполит, только спокойствие" ))
  • 0

#8295
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


На счет иссык куля скажу, кому интересно,
В общем узнала сегодня, если у ре нет паспорта, то нужно вклеивать фото в паспорт родителя!
Какой то вот недавно вышел закон такой.

А если РЕ 10 мес.? Мы собираемся на недели ехать, но посовещались с мужем и решили, что такому маленькому не надо, решили только свидетельство о рождении взять :faceoff:

Надо надо!!!
Нашей 7 мес. Всем детям надо((
  • 0

#8296
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет- предстоит перелет. Летим первый раз переживаю вдруг укачает. Какие препараты помогают? Читала про драмину что она очень горькая. Посоветуйте кто, что знает. Заранее спасибо.


Дв, доче 2,9 года в машине часто укачивает, недавно вернулись с Турции перелет перенесла замечательно, не укачивало, не штормило. До отъезда консультировалась с невропатологом по этому поводу. Он сказал, лучше ничего не давать и посмотреть как перенесет, может и без химии все обойдется, тем более первый раз, так и вышло. Там есть пакеты на этот случай, возьмите с собой водичку, у нас в аэропорту можно ее проносить в самолет никто не забирает. Удачи!
  • 0

#8297
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Надо надо!!!
Нашей 7 мес. Всем детям надо((

А в Киргизию же по удостоверению можно ехать, а как быть с фото?
У меня паспорт просрочен я на удостоверение надеялась(((
  • 0

#8298
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
В Киргизию можно по удостоверению. На ре нужно свидетельство о рождении. Поговаривают, что скоро нужно будет делать вкладыш с фото и гражданством ре, но это пока на стадии разговоров.
  • 0

#8299
Мария1382

Мария1382
  • Гость
  • 23 сообщений

.Пока лежали разговаривала со многими матерями,т.к. там оказалось очень много маленьких деток с России и Казахстана,так вот те кто ездил не в первый раз мне поведали о том ,что наши препараты не действуют,и даже жаропонижающее лучше использовать местное,т.е. обратиться к местному врачу.Наш гид нам сообщил о том же,что у них другая вода,другой климат и другие врачи,и лечат они по своему.После того что мы перенесли я хочу посоветовать мамочкам которые едут в первые оформлять страховку в хорошей компании и не скупать подобно мне пол аптеки на всякий случай.В этом плане меня полностью удовлетворил ТЕЗ ТУР!и в плане помощи и в плане поддержки гида.Стоимость лекарств не высокая,у нас на лекарства ушло всего 25 долларов.Всем удачного отдыха и настроения!

Девушка, не морочте мамам голову))))
Парацитомол и нимез во всех странах мира одинаковы))) летаем уже 10 лет, и уже с 4 детьми. И даже мысль не приходила не взять лекарства. А вот у вас по симптомам была энтеровирусная инфекция, не грешите на жаропонижающие. При этой инфекции вода каждые 5 !!!! минут, бифиформ, активированный уголь, и нимез. Сутки в номере и будильник для отпаивания( что бы не уснуть).

Не берусь спорить,я не доктор,тем более ставить диагноз.Просто рассказала как вышло у нас и что наслушалась.А насчет лекарств я не говорила их не брать,я просто советую не скупать пол аптеки.вот.
  • 0

#8300
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Не берусь спорить,я не доктор,тем более ставить диагноз.Просто рассказала как вышло у нас и что наслушалась.А насчет лекарств я не говорила их не брать,я просто советую не скупать пол аптеки.вот.

ДД! нужно купить все для первой помощи и достаточно! :idea:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.