Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#8261
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Оформили у нотариуса разрешение от мужа на вывоз Ре в Россию, оказывается сейчас делается не доверенность, а именно заявление о разрешении.
Обязательно указываются даты выезда и заезда и страна посещения. Стоимость такого удовольствия = 900тг.

это именно для России? или как обычно у нас нотариусы кто в лес, кто по дрова? в январе летали на Хайнань, дали доверенность на три года, никакие даты не указывали...


сегодня наш папа делал нам Разрешение на вывоз ребенка. Мы едим без папы. Это разрешение дается на определенный срок,нам сделали до конца месяца. Страна тоже указана - Турция.

сказали, что теперь делается не доверенность, а разрешение с указанием сроков и места прибывания.

Сообщение отредактировал мама Звездочки: 02.07.2012, 16:45:07

  • 0

#8262
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а чем мотивируют? какое-то новое постановление вышло?
это ж издевательство просто, на каждую поездку отдельную бумажку брать :(

хотя о чем это я, эта бумажка согласно закону вообще нужна только для выезда на ПМЖ...
буду ездить по старым, пока не кончатся... делать морду чайником и вперед, раз выдали на три года, значит закон обратной силы не имеет?

Сообщение отредактировал Inga: 02.07.2012, 16:58:42

  • 0

#8263
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Оформили у нотариуса разрешение от мужа на вывоз Ре в Россию, оказывается сейчас делается не доверенность, а именно заявление о разрешении.
Обязательно указываются даты выезда и заезда и страна посещения. Стоимость такого удовольствия = 900тг.

это именно для России? или как обычно у нас нотариусы кто в лес, кто по дрова? в январе летали на Хайнань, дали доверенность на три года, никакие даты не указывали...

Мы в пятницу делали доверенность для выезда в Россию, нам нотариус сказал что доверенность нужна. Доверенность делали от папы.
После показывала при выкупе билетов в Эйр Астане сказали что все нормально.

Сообщение отредактировал lessia: 02.07.2012, 17:01:23

  • 0

#8264
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я сколько нотариусов видела (у меня три вида таких бумажек), столько мнений слышала...

у меня есть бумажка о том, что папа разрешает ребенку выезжать когда угодно, куда угодно, в том числе после совершеннолетия и на ПМЖ... некоторые нотариусы сказали, что все хорошо, некоторые заявили, что это бред сивой кобылы и так нельзя...

есть бумажка, в которой перечень из десятка стран и до совершеннолетия... и опять некоторые нотариусы говорят, что и это замечательно, а некоторые, что нужно не более чем на три года...

и есть бумажка в которой так же перечень стран, но она сроком на три года... но я уже слышала мнение от нотариуса, что нужно выдавать на конкретную страну отдельно... :faceoff:

кто-то говорит, что нужна именно доверенность, а она не более чем на три года... кто-то, что ребенок не чемодан, и никакой доверенности нан его не может быть выписано, а нужно разрешение на сопровождение...

и каждый раз ведь это нотариусы :( люди знающие закон... и, кстати, ни один не заикнулся о том, что по хорошему их надо переводить на язык страны, куда едешь...

в итоге у меня уже есть почти на все страны эти бумажки :) и всяких видов... хотите такую, а хотите сякую :) не хочется отпуск портить... а нашего папу еще поймать надо...

ездили на Иссык-куль, несколько раз в Россию и в Китай... ни разу нигде не спросили эти бумажки...

и только один раз обратили внимания на то, что у меня с ребенком разные фамилии (у него свой паспорт) и попросили показать свид. о рождении... и как вы думаете где? при перелете из Астаны в Алма-Ату...
дурдом, иначе назвать эту ситуацию я не могу...

Сообщение отредактировал Inga: 02.07.2012, 17:23:23

  • 0

#8265
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??

ДД! Вернулись из Турции 29 июня. На счёт детской кухни и по необходимости на счёт коляски вам нужно уточнить в турфирме. Всё зависит от концепции отеля куда вы едете. В нашем отеле был детский стол. Подавались отварные овощи...мясо...котлетки...каши...пюрешки...йогурты...печеньки...соки. По желанию можно было выбрать необходимые продукты и вам всё это могли превратить в пюре.Мой 1.5 годовалый малыш наотрез не ел там ничего кроме отварного риса...картофеля фри...хлеба...печенья...соков...фруктов и собственно грудного молока. Хотя дома ест всё со взрослого стола. Мы брали с собой сухие кашки из дома. Турецкие каши которые готовили в отеле его вообще не впечатлили.
Я бы всё-таки посоветовала взять с собой привычную пищу для ребёнка если он ест покупное детское питание. Так будет проще и вам и ребёнку привычнее...потому что итак происходит большая перестройка организма на другой климат...и т.д.

Сообщение отредактировал ds-eva: 02.07.2012, 17:13:22

  • 0

#8266
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
спасибо вам большое за ответ. а вы в каком отеле отдыхали? мы в белек летим в Сентино Зейнеп Резорт 5*, вроде рекомендуют...посмотрим...вообще она и дома очень избирательна к еде. это моя беда. вот я и думаю, что если сейчас надо подождать с овощами и фруктами, соками, в том числе все покупное, то ЧЕМ ее кормить (( только грудью она не наестся. спасибо за совет. уточню в турфирме насчет детской кухни в этом отеле.
  • 0

#8267
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

спасибо вам большое за ответ. а вы в каком отеле отдыхали? мы в белек летим в Сентино Зейнеп Резорт 5*, вроде рекомендуют...посмотрим...вообще она и дома очень избирательна к еде. это моя беда. вот я и думаю, что если сейчас надо подождать с овощами и фруктами, соками, в том числе все покупное, то ЧЕМ ее кормить (( только грудью она не наестся. спасибо за совет. уточню в турфирме насчет детской кухни в этом отеле.


а когда туда? и сколько вашему малышу?
  • 0

#8268
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя 4-летняя доча в Турции почему то ничего не ест, кроем гюзлеме и риса...... :-/ сколько её не заставляли, не ест и всё тут, а дома приезжаем и ест нормально......видимо что то не нравится, хотя вроде еда нормальная.....
а для 8-мес малыша тем более лучше всё своё взять, каши и смесь, а овощи там есть.....
  • 0

#8269
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Сегодня сделали доверенность на вывоз ребенка. Теперь нам сказали что еще апостель нужно поставить в мин.юсте. Кто знает где и как это делается?
  • 0

#8270
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

спасибо вам большое за ответ. а вы в каком отеле отдыхали? мы в белек летим в Сентино Зейнеп Резорт 5*, вроде рекомендуют...посмотрим...вообще она и дома очень избирательна к еде. это моя беда. вот я и думаю, что если сейчас надо подождать с овощами и фруктами, соками, в том числе все покупное, то ЧЕМ ее кормить (( только грудью она не наестся. спасибо за совет. уточню в турфирме насчет детской кухни в этом отеле.


Мы отдыхали в Кемере в AMARA CLUB MARINE NATURE 5* .
Я думаю в 5 звёздах везде есть детский стол. Нам ещё и с коляской не надо было парится её предоставляют под залог в отеле. В обед ребёнок спал в ней. Весь день на свежем воздухе в соснах и в пальмах.
Дома сынок до отъезда ел всю взрослую пищу и в перерывах грудь...в Турции пересел на грудь полностью...остальное совсем чуть-чуть(рис...фри...хлеб...фрукты). Уже 4 дня дома а с груди не слазиет :faceoff: ...видимо ещё не переаклиматизировался...
А доча 6.5 лет питалась разнообразно.Сама выбирала барбекю...шашлычки...куринный суп...пиццу и т.д. Еда там очень разнообразная и вобщем очень понравилась...

Сообщение отредактировал ds-eva: 02.07.2012, 20:25:41

  • 0

#8271
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мы и в прошлом и позапрошлом году в Турцию летали без доверенности. Просто в последний момент взяли билеты да и собрались. Пограничники сначала спросили про доверенность я сказала нету, тогда попросили нашего папу подойти и он прямо там написал. И многие другие кто с нами в очереди стоял также заполняли заявления прямо на паспортном контроле. Обязательно папе нужно удостоверение, чтобы его данные туда вписать.
Но это наверное самый крайний случай, в этом году возьму доверенность, чтобы не дергаться лишний раз.
  • 0

#8272
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я сделала доверенность в этом году, а никто даже и не спросил её......
  • 0

#8273
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет- предстоит перелет. Летим первый раз переживаю вдруг укачает. Какие препараты помогают? Читала про драмину что она очень горькая. Посоветуйте кто, что знает. Заранее спасибо.

возьмите акупунктурные браслеты и проблем не будет...меня саму очень сильно укачивает только ими и спасалась в самолетах, в транспорте при беременности и на доченьке испробовано начиная с полуторогодовалого возраста, ну и общие рекомендации при взлете-посадке дать ребенку попить, леденец или просто пусть сглотнет несколько раз. Удачного и спокойного перелета вам!
  • 0

#8274
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На счет иссык куля скажу, кому интересно,
В общем узнала сегодня, если у ре нет паспорта, то нужно вклеивать фото в паспорт родителя!
Какой то вот недавно вышел закон такой.
  • 0

#8275
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

На счет иссык куля скажу, кому интересно,
В общем узнала сегодня, если у ре нет паспорта, то нужно вклеивать фото в паспорт родителя!
Какой то вот недавно вышел закон такой.

А если РЕ 10 мес.? Мы собираемся на недели ехать, но посовещались с мужем и решили, что такому маленькому не надо, решили только свидетельство о рождении взять :faceoff:
  • 0

#8276
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мне и моим детям не помогают браслеты. Мы пьем церукал. Спросите у своего педиатора.


Sent using Tapatalk
  • 0

#8277
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


На счет иссык куля скажу, кому интересно,
В общем узнала сегодня, если у ре нет паспорта, то нужно вклеивать фото в паспорт родителя!
Какой то вот недавно вышел закон такой.

А если РЕ 10 мес.? Мы собираемся на недели ехать, но посовещались с мужем и решили, что такому маленькому не надо, решили только свидетельство о рождении взять :faceoff:

Я своего 10 мес вклеила!!!
  • 0

#8278
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня тоже оба дитя вклеены, старшую дочку переклеивала, тк фото было 2-летнего возраста, и то никто не говорил. Второго в этом году не переклеивала, не сильно поменялся в лице, с 8-месячного возраста, нам нет еще 2-х.
  • 0

#8279
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
В этом году опять летим в Турцию с детьми, и берем с собой еще сестренку с сыном. От отца их сделали доверенность, а точнее написано "заявление", что сам отец дает согласие на выезд из РК своему несовершеннолетнему ре в Турцию в сопровождении своей матери. (Действительно сроком на три месяца)
  • 0

#8280
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

моя 4-летняя доча в Турции почему то ничего не ест, кроем гюзлеме и риса...... :-/ сколько её не заставляли, не ест и всё тут, а дома приезжаем и ест нормально......видимо что то не нравится, хотя вроде еда нормальная.....
а для 8-мес малыша тем более лучше всё своё взять, каши и смесь, а овощи там есть.....


У меня вроде здоровый желудок (как у всех, что-то вроде гастрита бывает) и в еде не привередливая, ем почти все, кроме острого, и я не смогла ничего есть в Турции, с 3-го дня завтрак, а потом весь день только фрукты, я не знаю в чем дело, желудок болел.

Lino (02.07.2012, 15:46) писал:
Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет той самой Турции....мы вчера кишечник немного сорвали (доче почти 8 месяцев, на момент поездки будет ровно 8) чем ее там можно кормиииить??((( у меня прям уже нервов нет. грудь она сосет, но молока у меня уже не так много, водичку, чаи пьет. что взять?? побольше каш с собой? смесь? подскажите, кто знает...может там будет кухня детская? или с их стола есть что-то безопасное для маленького ребеночка??


Моему будет 1,2 когда поедем в Турцию, сейчас год, он с 6 мес на смеси, сейчас я его специально не отучаю от смеси, чтобы в крайнем случае можно было его накормить смесью, ест ее рано утром и перед сном, но если голоден может и в течении дня попить, еще собираюсь взять каши, там каши особо мне не понравились, ребенку тоже может не понравиться.
Не все груднички соглашаются есть смесь, она у вас смесь ест? а каши? Возьмите каши, может быть готовое пюре, если она его кушает
А что она у вас ест дома?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.