Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#741
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений

натыкаюсь в ванной на огромного черного таракана(наверно размером с майского жука )

Третью ночь нахожу таких возле миски кота :ninja: . Размером 2 фаланги пальца, просто огромные, действительно как жуки.
У кого такие были? Как бороться?

А Вы в каком районе живёте? Мы на днях в ванной такого обнаружили,живём в Аксае-4. В ужасе.
  • 0

#742
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

А Вы в каком районе живёте? Мы на днях в ванной такого обнаружили,живём в Аксае-4. В ужасе.

Я далеко от Вас, Космонавтов, выше Сатпаева.
Боюсь их страшно, а еще больше за кошака боюсь. Если на ночь ему миску пустую оставить, он сам на сожрёт, приходится класть ему на ночь вискаса, а тараканы тут как тут.
  • 0

#743
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

«Таракан безобиден и по-своему элегантен. В нем есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля. Таракан не в пример комару – молчалив. Кто слышал, чтобы таракан повысил голос? Таракан знает свое место и редко покидает кухню….» (с) С.Довлатов


у мамы дома появились ((( обычные рыжие тараканы.... Довлатова они явно не читали, поэтому свое место не знают и ходят где попало. Двоих "хлопнули" в зале и 1 в спальне на шторе.... и какие-то они как-будто обдолбанные....
"пластики гоночного автомобиля" тоже не заметила..."
  • 0

#744
EvitaKZ

EvitaKZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


натыкаюсь в ванной на огромного черного таракана(наверно размером с майского жука )

Третью ночь нахожу таких возле миски кота :ninja: . Размером 2 фаланги пальца, просто огромные, действительно как жуки.
У кого такие были? Как бороться?

А Вы в каком районе живёте? Мы на днях в ванной такого обнаружили,живём в Аксае-4. В ужасе.

Я живу на Фуранова-Сатпаева. У нас такие же огромные непонятно кто. Нахожу периодически по всей квартире дохлых, замученных моими кошками. Пару раз тоже видела этих жутких, страшных животных в ванной, у кошачьей миски с водой.
До этого лет 15 тараканов не видели у себя в квартире.
Это кто нам таких завез? Или местные мутировали?

Сообщение отредактировал EvitaKZ: 05.07.2013, 16:38:19

  • 0

#745
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Это кто нам таких завез? Или местные мутировали?

Я сначала подумала, что они понажирались вискаса из кошачей миски и так вымахали. Потом меня переубедили, они на советских тараканов не похожи вовсе.
Я их вижу на кухне после полуночи. Кот с ними не связывается, боюсь, если отраву им накидаю, они принесут её в миску кошака.
Чем травить?
  • 0

#746
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Вот лично не увидела бы, никогда не поверила бы, что они вернутся... Вчера с дочкой пошли в любимый Смолл на Мендекулова и там на полке с канц товарами сидела эта ужасная рыжая усатая фигулина!  :faceoff:


  • 0

#747
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
В 1998 году купили квартиру. Тараканов была тьма! Но мы их благополучно вывели отравой. Продавалась отрава в шприце. Одного двух шприцев хватало на всю квартиру. Тараканы исчезли лет на 13. Этим летом заметили, что опять стали появляться тараканы, обычные "советские" рыжие тараканы. Наверное они к нам от соседей, через окна заползли. У соседки напротив кошка, собака, попугай. Так у нее тараканы даже в холодильнике лазают! У другой соседки дома 5 кошек. Тоже тараканов полно. Они прям из-под ее двери выползают.
В общем, купили мелок, назывется "Машенька", промазали вдоль плинтусов, на кухне пол, под кухонным гарнитуром, в ванной, снаружи подоконники, перед входной дверью. Пока тараканов не наблюдаем.
  • 0

#748
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В общем, купили мелок, назывется "Машенька", промазали вдоль плинтусов, на кухне пол, под кухонным гарнитуром, в ванной, снаружи подоконники, перед входной дверью. Пока тараканов не наблюдаем.

Можно и не мазать не приживаются они. У меня один появился убивать не стала, пожалела, рыжий-парень исчез сам по себе.
  • 0

#749
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Можно и не мазать не приживаются они. У меня один появился убивать не стала, пожалела, рыжий-парень исчез сам по себе.

может быть... но у нас они начали лазать, где сыпучие продукты: мука, сахар, крупы. причем видели не одного... нам такого "счастья" не надо :)  


  • 0

#750
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Это кто нам таких завез? Или местные мутировали?

Я сначала подумала, что они понажирались вискаса из кошачей миски и так вымахали. Потом меня переубедили, они на советских тараканов не похожи вовсе.
Я их вижу на кухне после полуночи. Кот с ними не связывается, боюсь, если отраву им накидаю, они принесут её в миску кошака.
Чем травить?

 

у нас такие жили в подвале и периодически по трубам поднимались на наш первый этаж еще эдак лет 18 назад... так что не переживайте, не мутировали, просто вид другой. 


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 07.10.2013, 10:18:36

  • 0

#751
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ужас,я думала они только с моем доме снова появились.видела двоих где то два месяца назад,потом не появлялись.у нас новый дом ,все только заселились.думала кто то с собой притащил их.я в шоке.
  • 0

#752
ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Если появились в городе, значит, скоро везде расселятся.

В Москве они тоже пропадали, а теперь - их тьма, и вывести даже китайской отравой невозможно.

Кто-то оттуда привез, теперь они так же как и крысы расселяются по городе..


  • 0

#753
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Это кто нам таких завез? Или местные мутировали?

Они всегда были в подвалах, это канализационные тараканы, недавно тоже перед дверью обнаружил, давно не видел их.


  • 0

#754
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Увидела черного огромного таракана. Сон как рукой сняло. Кто успешно травил отзовитесь
  • 0

#755
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Я так понял это наши "туркестанские" тараканы, ареалом обитания которых был наш регион, до появления "Пруссаков" завезенных с первыми переселенцами и которые в итоги выдавили черных тараканов


  • 0

#756
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Блин, за две недели 2 таракана прибила . Отвыкла я уже от них.


  • 0

#757
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Увидела черного огромного таракана. Сон как рукой сняло. Кто успешно травил отзовитесь

У моих родителей в доме такая живность уже давно обитает. Уже и подвал обрабатывали несколько раз, с них как с гуся вода. Совсем вывести не получается. Иногда популяция меньше становится, их почти не видно, видать в подвале тусуются. А бывают годы, когда они просто прут из подвала. Родители на втором живут, так эти чудовища по стенам прямо в комнаты лезут...брррр...гадкие такие.

Вот в этом году опять мама жаловалась, что в ванне одного поймали, и на лестничной клетке, в подъезде, дохлые валялись.


  • 0

#758
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Твари, борюсь с ними 6 лет, как переехали в этот дом, бескончные ловушки, гели, карандаши! Месяц назад сделала ремонт капитальный на кухне, вскрыли полы почти до нижнего этажа, полностью перетянули стены , залили новый пол,казалось бы все новое,,все !! И мебель и техника, нет же гады, опять начинаю замечать, по несколько штук уродов в день убиваю, и только на кухне, что с ними делать уже не знаю, мне кажется они выработали иммунитет против отравы и им все не по чем, или на их похороны с других квартир сбегаются....
  • 0

#759
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Да, советские тараканы это была благодать, ноне уже покруче пошли таракашки...


  • 0

#760
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Твари, борюсь с ними 6 лет, как переехали в этот дом, бескончные ловушки, гели, карандаши! Месяц назад сделала ремонт капитальный на кухне, вскрыли полы почти до нижнего этажа, полностью перетянули стены , залили новый пол,казалось бы все новое,,все !! И мебель и техника, нет же гады, опять начинаю замечать, по несколько штук уродов в день убиваю, и только на кухне, что с ними делать уже не знаю, мне кажется они выработали иммунитет против отравы и им все не по чем, или на их похороны с других квартир сбегаются....

убираться чаще дома не пробовали?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.