Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Это конечно не в Алмате, но вид мошенничества классный тыц
Главное дойти места где за поиск такой офигительной работы надо заплатить всего 20 баков.
(ссылка на сайт пришла на мыло)
  • 0

#922
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хахаха таких сообщений и писем миллионы.

А вообще если не ошибаюсь, подобного рода мошенничества называют "Сомалийское письмо" что ли...или африканское, не помню (африканское, потому что тот, кто придумал это лохотронство был с Африки)

"Нигерийское письмо". Они разные бывают.Например, знаю случай когда пришло на фирму с пометкой "первому руководителю". А дальше в трёх абзацах было расписано типа "Дорогой сэр, Ваша честность и деловая репутация высоко котируются...Вы образец порядочности и деловой хватки" ну и прочая лабуда. А потом предложение так же совместно вызволять потерянное, но почти найденное миллионное наследство за половину такового :kiss:
Самое забавное что "первый руководителе" небольшой мелкооптовой фирмочки в Алма-Ате только через минут пять задумался о том, каким макаром слава про него и его деловые качества захлестнула чёрный континент. :kiss: :kiss:
  • 0

#923
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Тете моей пришла смс-ка, где говорилось, что она выиграла автомобиль. Но для получения приза надо было позвонить на мобилу какому-то типу. Она позвонила - ей приятный мужской голос сообщил, что она является победительницей лотереи Билайн, и для автоизации ей надо просто купить три карточки Билай и скинуть деньги на тот телефон - и машина у ворот. Она позвонила мне, чтобы я по пути купила взаймы три карточки (она сама болела и не могла выйти из дома). Я насторожилась - позвонила в Билайн - есстественно там все отрицали. Тогда я позвонила тете и сказала, что это развод. Она мне не поверила сначала. А я для профилактики ей сказал, что любые типы, которые будут просить небольшие деньги за золотые горы - это мошенники, а также напомнила, чтобы она не сообщала никому своих пинов и номеров карточек. Потом позвонила всем родственникам и провела аналогичную проф беседу.
  • 0

#924
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
вчера мужу на мобильный позвонил чел, представился служащим КНБ но имя и должности не сказал, сказал, что нужно встретиться и поговорить, типа не телефонный разговор, муж отказался и попросил офиц. прислать повестку и объяснить по какому поводу, тот сказал ладно и отключился.
Теперь я незнаю, что делать это развод или на самом деле мужу чтото угрожает...
  • 0

#925
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Только что на почту

Dear Friend,



My name is Beatrice Bush, a retired custom officer and I am 62 years of age with no child. I have being a cancer patient for many years now and recently, my physician conducted a medical checkup on me and confirmed that I have only few months to live on this earth. With this unfortunate event, I seek for God's forgiveness of my past sin and I was revealed by God to donate all the money that I made to the less-privilege ones through you. I am lying critically ill in the hospital for surgery and I am looking onto God the soul taker for my life.



In my past life during my years of service in the custom, I was known to be very wicked, greedy, selfish and I do not care about people's welfare and feelings, during my years of service in the custom, I was very wicked to smugglers and I always confiscate the goods of any smuggler that comes my way after which the goods are sold and converted into cash.



I have made a lot of money through the sales of the smugglers goods, I have really frustrated a lot of innocent people out of my selfish desire for money and now I am regretting all because I am in a very bad health condition and can no longer find any happiness in the money, I have no child to inherit the money and I can no loger trace those people that I confiscated their goods so that I can give them back what I have taken away from them, therefore I have made up my mind to WILL the whole funds to you so that you can use it to help the needy ones within your reach. I know that my donation will surprise you based on the fact that you do not know me before but I want you to know that God revealed you to me as a sincere person who can use the fund to help the needy according to the will of God.



I will give you more information about my donation after confirming your readiness to receive my donation in good faith.



I am waiting to hear from you soon.



Mrs. Beatrice Bush



#926
станислав777

станислав777
  • Гость
  • 11 сообщений
здравствуйте. кто слышал. или кто побывал на лохотроне в компании Sun Sity по адресу Маметова 67
  • 0

#927
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Тока што вернулся с Б\У шного ряда Карсити.
Попался на картежников, все по старому сценарию, предложили мне радиатор по цене в два раза дешевле чем у всех, но он оказался на складе, внезапно еще двум челам тоже понадобилось то что у него есть на складе. Увезли меня подальше от базара, мило беседовали, типа познакомились, один случайно увидел колоду и предложил второму сыгрануть)))
Я вышел с машины и тут же увидел бежащего водилу, который якобы ушел за ключами, который объяснил мне как пройти на склад, которого ясный перец нет и небыло :)
Почти до последнего учавствовал в шоу а потом им все обломил :D
Слава тебе ЦТ и слава Вам ЦТшники, что многое я теперь знаю заранее.
Будьте внимательны!
  • 0

#928
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

вчера мужу на мобильный позвонил чел, представился служащим КНБ но имя и должности не сказал, сказал, что нужно встретиться и поговорить, типа не телефонный разговор, муж отказался и попросил офиц. прислать повестку и объяснить по какому поводу, тот сказал ладно и отключился.
Теперь я незнаю, что делать это развод или на самом деле мужу чтото угрожает...

полный развод. Недавно такая же ерунда с братом моего мужа была, позванил какой-то кнбшник представился каким-то генералом подводных лодок :lol: и сказал что Брат моего мужа является свидетелем и ему необходимо срочно прибыть туда-то. Дело было примерно в 10 часов вечера. Он звонит моему мужу, мол че делать. Мужа моя грит так спокойно, развод ложись спать, кому надо повестку пришлют (а если реально кнбшники, давно бы прибыли и уволокли куда надо без лишнего шума), а вообще дай ФИО этого генерала и номер тел, я пробью щас. Фио дал, а номер с которого звонили был скрытым. Муж мой тогда точно сказал, ложись спать. Ну так нет же, брат не успокоился, отрыл телефон кнб, позванил туда, ему сказали то же самое, парень, ложитесь спать, а если нечем заняться, приходите завтра, заявление напишите.
  • 0

#929
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Слава тебе ЦТ и слава Вам ЦТшники, что многое я теперь знаю заранее.
Будьте внимательны!

Такая же загогулина была когда я за резиной приехал туда, типа нету того что я ищю, но на складе есть, ща сьездим, и смотрю какие то типы мутные ходить рядом начинают, тоже за резиной на склад срочно ехать надо, вобщем сказал что передумал, и через два контейнера купил сразу
  • 0

#930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А меня очень изящно развели, я даже восхитилась задумкой.
Началось с того, что я разместила в газете объявление о продаже гаража.Звонили люди, в том числе и некий Марат, проявивший большой интерес к моему гаражу.Сказал, что переезжает из Бишкека в Алмату, квартиру уже купил, осталось перевезти семью.Договорились, что на днях посмотрит гараж.
Через пару дней звонок на сотку.Незнакомый мужчина сообщает, что стал свидетелем ДТП на Курдае, перевернулась машина, водитель жив, но необходима помощь, единицы на сотке у пострадавшего кончились, он дал номера телефонов своих знакомых, попросил их обзвонить, сообщить о проишедшем.Естественно, беру у звонившего номер телефона пострадавшего, номер мне незнаком, но тем не менее перезваниваю на него.
В разговоре выясняется, что это тот самый Марат с гаражом.Он говорит, что единицы на телефоне у него кончились, а ему необходима помощь эвакуатора, он пытался вызвать эвакуатор, но никто без предоплаты ехать не хочет.Знакомых в Алматы у него практически нет, вот , сохранился мой номер.Умоляет помочь, прислать эвакуатор.Я, простодушная дура, говорю, что попытаюсь найти эвакуатор и послать на выручку.Сажусь за телефон, начинаю обзванивать объявления.Причем, нужен не просто эвакуатор, а манипулятор.Таких объявлений раз-два и обчелся, никто не соглашается ехать в такую даль, на ночь глядя.Вдруг звонок на сотку: "Нам передали Вы манипулятор искали?"У меня, естественно, мысль, что кто-то, кто отказался от вызова, передал его своим коллегам.Объясняю ситуацию.Мне говорят, что выехать они могут, но нужна предоплата.Я предлагаю заехать ко мне, нет,, говорят, мы стоим практически у Каскеленского моста.Говорю, что приеду сейчас сама, тоже не очень устраивает, т.к. долго ждать.И тут находиться выход, купить 10 Билайновских карточек и перевести на данный номер.Что я и сделала.Да еще одну карточку заботливо закинула на телефон Марата.Позвонила, сообщила, что помощь едет.Выслушала множество благодарностей, заверения, что завтра же он заедет, возместит мои расходы.Хи-хи, жду по сей день.
Сейчас описываю данную ситуацию, и понимаю какой идиоткой была.В то же время вспоминаю, как по дороге с дачи наехала на кусок колючей проволоки, который в пыли было не видно.Проколола сразу два колеса.Ситуация очень неприятная, пустынная проселочная дорога, да еще и такая зона, где сотка не берет.Но вот встретился мне добрый человек, который одолжил мне свою запаску, помог поменять колеса. Поэтому, припомнив свое отчаяние в тот момент, и попалась на эту удочку.
  • 1

#931
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Слава тебе ЦТ и слава Вам ЦТшники, что многое я теперь знаю заранее.
Будьте внимательны!

Такая же загогулина была когда я за резиной приехал туда, типа нету того что я ищю, но на складе есть, ща сьездим, и смотрю какие то типы мутные ходить рядом начинают, тоже за резиной на склад срочно ехать надо, вобщем сказал что передумал, и через два контейнера купил сразу


Не надо так говорить! Наоборот, подыграйте! Скажите, "ДАТЫЧООО БРАТАН!!! " Типа, круто, где? Он начнет лечить, типа, поехали на склад, тут надо делать кисляк и грить, не, вези сюда, я через час сюда приду....
:laugh: :D

#932
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не знаю развод это или нет, но попробую рассказать. пару месяцев назад (г.Ата) выхожу из Меги, стою возле стояночного аппарата, чтобы заплатить за парковку. вижу рядом паренька молодого. на вид ну 23-25 максимум. казах, выше меня (значит около 190 по-моему). довольно таки приличного вида, хорошо одет. стоит жмется, видно, что, что-то хочет, но не решается. и тут приближается ко мне и говорит: вы говорите по-русски? я был слегка ошарашен, тк ну не на аляске находимся и вроде как похожи на местных оба. ну да, говорю, что ходим? и он снова очень неуверенно, но странно улыбаясь начинает мне рассказывать, что он приехал сюда (в Мегу) с девушкой, все деньги типа тут просадил и теперь не может уехать обратно домой. типа не мог бы я его довезти до дома. ну я спрашиваю типа куда везти, но что получаю ответ - поселок Фабричный (слышал о таком, но не знаю где это, знаю, что не близко). ну я улыбнулся ему и сказал, что не смогу и ушел. но надо заметить, он не был настойчив совершенно, наоборот был очень смущен, но странно улыбался. меня это больше всего насторожило. сев в машину я прокручивал в голове варианты развода от похищения машины до собственно убийства и выброса на обочине где-нибудь в глуши от города. ну и со временем забыл про это.
на сколько было мое удивление вчера, когда после работы я заехал в Глобус на Абая и Ауэзова в Рамстор за продуктами, когда после того как я припарковался и пошел в сторону входа в здание когда я увидел этого же парня. снова хорошо одет, снова улыбается, снова спрашивает говорю ли я по-русски. и снова просит отвезти его в Фабричный. я не стал его посылать, просто сказал нет и ушел от него.
теперь я не могу понять. не сумасшедший ли этот парень? хотя с виду нормальный. не развод ли это? кто-нибудь попадался на эту удочку? то есть подходил ли этот парень к вам?
  • 1

#933
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

хотя с виду нормальный. не развод ли это? кто-нибудь попадался на эту удочку? то есть подходил ли этот парень к вам?

Может они кто попался и не могут уже ни чего сказать, по сводкам пропавших водителей достаточно большое количество.
А кто то на доброте душевной и довозит в один конец ,,несчастных ,,
Жутка подумать.
  • 0

#934
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


хотя с виду нормальный. не развод ли это? кто-нибудь попадался на эту удочку? то есть подходил ли этот парень к вам?

Может они кто попался и не могут уже ни чего сказать, по сводкам пропавших водителей достаточно большое количество.
А кто то на доброте душевной и довозит в один конец ,,несчастных ,,
Жутка подумать.


Никому не верьте !
Особенно людям.
Как правило именно среди них полно всяких ублюдков и мразей.
  • 1

#935
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Никому не верьте !
Особенно людям.
Как правило именно среди них полно всяких ублюдков и мразей.

хорошо сказал :mad:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 12.08.2010, 13:54:44

  • 0

#936
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
насчет истории о плачущей бабульке
у меня друг в прошлом году еще попался...
по такому же сценарию работает одна девушка, мой возлюбленный тоже попадался, пожалел, дад денег, а через два дня снова ее увидел...она тем же самым промышляла, но в другом месте уже.
А самое ужасное во всех этих ситуациях, что из-за таких мошенников, человеку которому действительно нужна помощь (в жизни всякое бывает), могут не помочь...просто из страха быть обманутым

Сообщение отредактировал стал еще злее: 12.08.2010, 14:08:43

  • 0

#937
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Млин почитал тут , у вас там в Алмате прямо целый клондайк щоу ! Просто опупеть можно ...

#938
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Непонятный розыгрыш от Русского Радио совместно с детским фондом Бобек
Мне пришла смс-ка с сообщением, что я выиграла телефон самсунг. Перезвонила, приятный мужской голос заученными фразами поздравил меня, уточнил номер (подтвердил, что действительно этот номер выиграл). Предложил взять рнн и удостоверение, купить карту оплаты на 2 000 и позвонить, чтобы зарегистрироваться. На вопрос -не лохотрон ли это? - возмущённо ответил - вы что? все звонки регистрируются, можете проверить. Проверила, на сайте идёт реконструкция, на сауте руского радио в россии много таких писем - правда, выигрыши там покруче - ноутбуки и машины, кинотеатры и т.д. Понимаю, что разводят, но зачем же приплетать сюда детский фонд "Бобек" и фирму Самсунг? Обидно за тех, кто поверил.Разберитесь с ситуацией, не позволяйте очернять вас и фонд Бобек! Номер телефона, с которого пришло смс - +77770816133, фамилия оператора - Пох (Лох?) Александр. ;)


Уже давно пора прекратить вестись на подобные разводы...
  • 1

#939
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем кто был на сайте знакомств! :lol: В последнее время участились случаи, когда вроде бы нормальная девушка, общается с тобой ну и как полагается вы обмениваетесь телефонами. Но странно ее телефон почему то начинается с +7809 , на вопрос почему такой телефон, отвечает что типа это брата офисный номер, вечером он его переподключает на городской. На следующий день звонит Казактелеком и говорит что у вас задолженность в несколько десятков тысяч тенге :-) .
Звоним в службу поддержки Телкома, почему так, они отвечают что все телефоны которые начинаются на
+7 809 платные :-)

Многие на такой развод попали наверное, собираемся написать в Телеком, чтобы когда звонишь на такие номера, тебя предупреждали что звонок платный, и стоимость столько то в минуту
  • 1

#940
KARLA.faK

KARLA.faK

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Новый вид мошенничества на ЦТ!!!!
Знакомство на форуме , покупка продажа какой либо белеберды друг другу, потом возникает ,, апергред ситуация,,
Выручи! Займи немного денег, дочка больна, жена потеряла или мама приехала!
Занимаешь не значительно и чел исчезает на всегда.( множество случаев)
Так что предостережение тем кто ,,дружит ,, виртуально не занимайте денег ,,братству,, ЦеТешному, его нет. Кидалово на кидалове, касается южных приезжих искателей удачи в столице тоже южной)))
Аналогичная ситуация порой с гуманитарной помощью и сдачей крови.Модераторов иногородних следует убрать как не надежное звено!!!!
Не стоит превращать форум в личную и аферистичную выгоду .
Думаю есть повод обратиться в органы!
Ситуация продолжает развиваться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.