Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
выигрыш)))))))))
им нужно отправить код билайновкой карточки ;)
чем больше номинал карточки- тем больше выигрыш)))))))))))

#882
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вот сегодня утром какие-то бездари прислали смс такого типа:
"Pozdravliaem! Vash nomer v10-ke prizerov na super priz avtomobil Niva-Shivrolet! Ot kom. Azia-Avto!
Podrobno po Tel. +7(777)3179846.ofis +7(7172)322532"

хоть бы писать нормально научились ;)


тоже самое присылали года два назад несколько дней подряд. потом я написала, что не хочу НИВУ, давайте иномарку. перестали присылать смс-ки :rotate:
  • 0

#883
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня ночью жене пришла смска:

Yuor cell number has won 650,000 pounds in NOKIA UK mobile promo.
For claims, call: +447035972765 & send E-mail: nokia2010.uk@live.com

Пришло кстати с похожего номера (указанного выше). Вот буржуи, и до нас добрались ;) , хотя и своих разводил хватает ! С женой поржали, и дальше спать.
  • 0

#884
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



а у меня знакомого вчера на кар сити.лохонули на 2500 у.е.

как именно? можно подробней?


ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!

Про аферу на КарСити
предыдущее сообщение вижу 20 было, меня нагрели вчера - 27 (быстро работают. Значит скоро сценарий поменяют, наверное)


Со мной такая же история была в 98 году, на вокзале Алматы II. Персонажи те же.
В принципе я тогда уже заподозрил что-то неладное:
Газетка с кассой была у меня на коленках - раз.
Машина часто и без актуальных причин останавливалась - два. (видимо был рассчет на то, что я попытаюсь схватить деньги и побежать). Как уже после выяснилось - дверь была закрыта на "блокировку от детей".
Я отказывался играть в карты. За себя и за меня играл дед. Он выиграл моими картами какую то сумму, сунул её мне в карман. Потом проиграл чуть больше - доложил из выигранных, своих и у меня взял немного. Потом опять отыгрался. Сделал несколько "очевидных" ошибок, попросил помочь. Короче - карты оказались таки у меня в руках. Дальше - всё как у вас. Только сумма была значительно меньше. Им со мной не повезло.
Выиграл всё тот же толстяк. (хотя он был тогда не толстым, а крупным). Вид у него был самый интеллигентный, что ли, из всей компании.
К ментам обращаться было бесполезным - как таковой состав преступления отсутствует (сами менты объяснили).
  • 0

#885
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Из личного опыта. Инфа не новая, было предупреждение от НБ, но удалось пощупать купюры совсем недавно, лично, так сказать познакомился. Бумага хорошего качества, в ультрафиолете не выявляется, т.е. светится как нормальная, распознаётся только при тщательной проверке, и если внимательно присмотреться, то видно, что защитная плёнка просто наклеена сверху и держится "на соплях".


Дома такая валяеццо. Изьял в обменнике. Бумага - гумно, но нарисована - пять очей, пленька отвалилась. В темноте можно попробовать просунуть куда-нить.... :mad:
  • 0

#886
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

На мой рабочий е-мейл вчера пришло "письмо счастья" с адреса duel_gunz96@yahoo.com
"Заметьте Сэра/Госпожу,
Про такие письма я часто здесь на Цт читала, теперь и меня "осчастливили" интернет-мошенники...


А я всем таким отвечаю. Они мне пишут, что нужно перевести куда-то какие-то деньги. В ответ пишу, - давайте Палкин аккаунт - закину напрямую. Пока еще никто не захотел.... но ведь мир не без добрых людей??? :mad:
  • 0

#887
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
сегодня отвезла ребенка в садик, выхожу, сажусь в машину, ко мне подходит парень и говорит, что на такой же машине как у меня чуть не сбили ребенка на большой скорости и скрылись, ну я конечно как настоящая мать, законопослушный гражданин давай, объяснять, что это не мы, в это время кто то второй вытаскивает из машны сумку. В сумке документы на машину, уд.личности, права, кредитные карточки, немного денег, сотки. вызвала ментов, теперь жду. Есть надежда, что вернут документы, но если найдут воров, засажу. Жалеть не буду. почему кто то должен работать, чтобы заработать на жизнь, а другой на халяву хочет все заполучить. Ни фига.
Так тчо и таое бывает, остерегайтесь
Теперь думаю, менты что-нибудь хоть найдут, мне нужна справедливость.
  • 0

#888
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

сегодня отвезла ребенка в садик, выхожу, сажусь в машину, ко мне подходит парень и говорит, что на такой же машине как у меня чуть не сбили ребенка на большой скорости и скрылись, ну я конечно как настоящая мать, законопослушный гражданин давай, объяснять, что это не мы, в это время кто то второй вытаскивает из машны сумку. В сумке документы на машину, уд.личности, права, кредитные карточки, немного денег, сотки. вызвала ментов, теперь жду. Есть надежда, что вернут документы, но если найдут воров, засажу. Жалеть не буду. почему кто то должен работать, чтобы заработать на жизнь, а другой на халяву хочет все заполучить. Ни фига.
Так тчо и таое бывает, остерегайтесь
Теперь думаю, менты что-нибудь хоть найдут, мне нужна справедливость.


действительно уроды :mad:
а в каком районе это было?
удачи в поиске!!!
  • 0

#889
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В прошлом году племянница познакомилась с молодым человеком и влюбилась до ...
Да и было в кого - высокий , красивый, из хорошей семьи( с его слов) . Безумная *любовь*(звонки-смски каждые 15 мин), слова от которых у любой женщины кружится голова и тд. Через две недели стали проявлятся и другие не очень приятные качества.Племянниица решила разорвать с ним отношения и тут:
- оказывается, что он так расстроился из-за этого, что совершил аварию
-так как в этом виновата она( что довела его до нервного срыва), то обязана возместить ремонт и его и той второй машины
-СМСки стали угрожающими
Пришлось пригрозить, что обратимся в милицию за угрозы и вымогательство. Только тогда отстал. И тут на прошлой неделе одна из наших офис-менеджеров со слезами рассказывает практически такуюже историю.
  • 0

#890
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В прошлом году племянница познакомилась с молодым человеком и влюбилась до ...
Да и было в кого - высокий , красивый, из хорошей семьи( с его слов) . Безумная *любовь*(звонки-смски каждые 15 мин), слова от которых у любой женщины кружится голова и тд. Через две недели стали проявлятся и другие не очень приятные качества.Племянниица решила разорвать с ним отношения и тут:
- оказывается, что он так расстроился из-за этого, что совершил аварию
-так как в этом виновата она( что довела его до нервного срыва), то обязана возместить ремонт и его и той второй машины
-СМСки стали угрожающими
Пришлось пригрозить, что обратимся в милицию за угрозы и вымогательство. Только тогда отстал. И тут на прошлой неделе одна из наших офис-менеджеров со слезами рассказывает практически такуюже историю.


Тупик какой-то... Разве можно так разводить? Децкий сад...
У меня, в далеких 80-х сосед моего кента, большой любитель "дунуть", телок девок в себя влюблял, и в порыве страсти или оргазма, ртом(!) снимал серьги и цепочки с них, да так, что потерпевшая ни сном, ни духом...
О- как!

Сообщение отредактировал $uedo: 13.07.2010, 17:48:40

  • 0

#891
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

сегодня отвезла ребенка в садик, выхожу, сажусь в машину, ко мне подходит парень и говорит, что на такой же машине как у меня чуть не сбили ребенка на большой скорости и скрылись, ну я конечно как настоящая мать, законопослушный гражданин давай, объяснять, что это не мы, в это время кто то второй вытаскивает из машны сумку. В сумке документы на машину, уд.личности, права, кредитные карточки, немного денег, сотки. вызвала ментов, теперь жду. Есть надежда, что вернут документы, но если найдут воров, засажу. Жалеть не буду. почему кто то должен работать, чтобы заработать на жизнь, а другой на халяву хочет все заполучить. Ни фига.
Так тчо и таое бывает, остерегайтесь
Теперь думаю, менты что-нибудь хоть найдут, мне нужна справедливость.

ужас, надеюсь что все решиться у вас!
а как они свалили пешком или на машине?

вспомнила, поставила машину на панфилова выше гоголя, иду с работы сажусь в машину и сразу двери на блокировку, потом только сумку кладу на пассажирское место. завожу машину, приоткрыла со своей стороны окно на чуть чуть. подходит чел к окну и говорит, у вас там колесо проткнуто и вмятина большая :smoke: , и слышу тихо пытаются дверь открыть :rotate: с пассажирской стороны, я этому челу говорю, что знаю что колесо проткнуто, бампера нет, багажник не закрытый.......и не смотрю даже на другого чела который все пытался дверь открыть и сумку вытащить, показываю ему фигуру из пальцев :D ! и уехала!

вот такие нехорошие парни думают что все девушки лохи? ну неужеле я не пойму что колесо у меня спущено? :D
  • 0

#892
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

только что позвонили на домашний :( разбитый голос, как всегда "мам, я попал в милицию, на вот, поговори" - берет трубку капитан Давыдов :D и говорит "срочно перезвоните мне на номер 8-777-040-92-07, я не могу с вами говорить по этому номеру"

я испугавшись что что-то с братом, перезваниваю ему - а он дома спит :-)

в общем, учтите, мож кому еще "капитан Давыдов" будет звонить. ;)

Моим стареньким родителям (им за 70 лет) тоже неоднократно уже подобный "капитан Давыдов" звонил, и как-то умудрялся нашу бабулю убеждать, что внучатый племянник находится у них в кутузке и срочно нужны деньги (400-500 долларов) для его выкупа. Хорошо, что дедуля сразу догадывался перезванивать на домашний номер этого самого племянника, чтобы убедиться, что этот подросток спокойно спит дома :D иначе бабуля бы точно деньги этому "капитану" отнесла (она уже дважды так свои последние (т.н. "гробовые") деньги мошенникам под разными предлогами "льгот" для пенсионеров "от собеса" на улице мошенникам отдавала, говорит - гипноз, один раз - 300 долларов, второй раз - 400 долларов)...
ну вот как-то в очередной раз звонит моим старикам "капитан Давыдов" и с легким восточным акцентом начинает рассказывать опять "страшилку" про задержанного полиией племянника, но трубку взяла я, и попросила его вновь представиться почетче - звание, фамилию...
Он опять говорит с акцентом "капитан Давыдов", ну я ему с его же акцентом говорю, что "А я, генералиссимус Иосиф Джугашвили, внимателно Вас слушаю, доложитэ оперативную обстановку", в трубке молчание, потом "капитан" говорит что-то типа "ты че, гонишь", я отвечаю, что ничего не гоню, а "еще раз позвоните по этому номеру, дам приказ товарищу Берии с вами разобраться, у меня на телефоне определитель, ваш номер высветился, готовьтесь к отправке на Колыму"...
В трубке молчание, потом "капитан" говорит - "Да какой ты нафик генералиссмус Джугашвили!", а я ему в ответ - "А какой ты нафик каптан Давыдов!" и трубку бросила.
С тех пор больше ни разу не звонили :spy: Бабуля перепугалась, что я так нагло издеваюсь над "капитаном", и я в 101-й раз рассказала ей про этих мошенников. Старики такие доверчивые, жуть... Мои бабуля с дедулей перестали верить во все эти телефонные "страшилки" только после того, как по телевизору показали Савостину, которая тоже отдала деньги мошенникам после такого звонка якобы из "полиции"...

Сообщение отредактировал Tihonya: 14.07.2010, 04:46:41

  • 0

#893
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
действительно уроды :-)
а в каком районе это было?
удачи в поиске!!!
[/quote]


Случилось это в Таугуле. Так что внимание! Там сейчас много краж квартирных и мошеничество. У нас пока тишина, все надеялась, что позвонят и вернут за вознаграждение док-ты.
А вообще это сплошь и рядом, вот только я круто попалась на эту удочку.
А когда была в РОВД, мне дали баду данных для опознания, конечно никого не нашал, но зато составила для себя портрет мошенникоов. Не хочу никого обидеть, есть разные люди, просто как сказали сами менты, в основном приезжие из глубинок Джамбульской и Кызылординской области.

Сообщение отредактировал Seele: 14.07.2010, 09:26:23

  • 0

#894
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ОСТОРОЖНО ОБВОРОВАННАЯ ПЕНСИОНЕРКА!!!

кто: бабка
возраст: лет 80
где: Обитает в районе бизнес центров.

история: Идет вдоль бизнес-центра бабка и плачет надрывается, да так, что тут же хочется подойти и помочь.
На вопрос "что случилось?" - показывает порезанную сумку (обычно или белую или желтую) и рассказывает, что идет с остановки и в автобусе у нее вырезали всю пенсию - 25 000 тенге. Как будет жить и все такое!!!

Вы достаете последнее и отдаете бабке. Примечательно что она берет деньги без "спасибо" - как должное, и ковыляет дальше.

Вы с мыслями: "помог пенсионерке и воры уже совесть потеряли" идете по своим делам.

Бабка вдоль бизнес центра рыдает дальше и находится 3-4 компании, в основном женщин идущих на обед, желающих ей помочь.

Если пойти за бабкой и предложить помощь в милиции - включает агрессивный наезд - типа "квартиру мою забрать хочешь, отвали!"

Через пару кварталлов бабку забирает сын.
И так дальше...

Попался я и мой знакомый - в разных районах города! =)))
Будьте внимательны - а лучше вызовите ментов сразу!

противно


если не сложно разошлите по офисам своим друзьям - подругам!
пусть лучше детям своим конфет купят.



ААААА, как я повеселилась!!! зашла в темку, рассказать как сегодня моя мама, прикупила "пакетик из Французского дома оставленого в такси" за символическую сумму, и как она расстроилась, когда я ей рассказала про развод.
И тут читаю про эту бабулю. Я тоже попалась!!! Но чувствовала себя такой плохой, что денег дала всего 1500 дала, из 2000 имеющихся в наличии.
Стреляйте нас, семью лохов........
  • 0

#895
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 22.07.2010, 22:09:17

  • 0

#896
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений


На мой рабочий е-мейл вчера пришло "письмо счастья" с адреса duel_gunz96@yahoo.com
"Заметьте Сэра/Госпожу,
Про такие письма я часто здесь на Цт читала, теперь и меня "осчастливили" интернет-мошенники...


А я всем таким отвечаю. Они мне пишут, что нужно перевести куда-то какие-то деньги. В ответ пишу, - давайте Палкин аккаунт - закину напрямую. Пока еще никто не захотел.... но ведь мир не без добрых людей??? :laugh:

мдя, мне седня тож пришло такое письмецо..уря я выиграла оказ-ся...600 тысяч долларов :rotate:
  • 0

#897
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='Seele' date='14.07.2010, 09:25' post='14104647']
действительно уроды :laugh:
а в каком районе это было?
удачи в поиске!!!
[/quote]


Случилось это в Таугуле. Так что внимание! Там сейчас много краж квартирных и мошеничество. У нас пока тишина, все надеялась, что позвонят и вернут за вознаграждение док-ты.
А вообще это сплошь и рядом, вот только я круто попалась на эту удочку.
А когда была в РОВД, мне дали баду данных для опознания, конечно никого не нашал, но зато составила для себя портрет мошенникоов. Не хочу никого обидеть, есть разные люди, просто как сказали сами менты, в основном приезжие из глубинок Джамбульской и Кызылординской области.
[/quote]

Суки мочить таких надо :D Я по другому делаю если в окно стучат, открываю дверь, только свою, выхожу и говорю иди наххххх. :rotate: или достаю "ОСУ", открываю окно, и тоже говорю иди наххххх, обычно все вопросы и предложения сразу отпадают :smoke:
  • 0

#898
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Суки мочить таких надо ;) Я по другому делаю если в окно стучат, открываю дверь, только свою, выхожу и говорю иди наххххх. :spy: или достаю "ОСУ", открываю окно, и тоже говорю иди наххххх, обычно все вопросы и предложения сразу отпадают :-/

А если это девушка? Не у всех за ремнем Оса и физические кондиции позволяют вот так вот их посылать, т.к. могут быть посланы сами посылающие, да еще и помочь могут пинком под зад :D

так что главное быть на чеку и не давать себя провести, иногда правда это доходит до паранои как у меня например :rotate:

#899
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ОСТОРОЖНО ОБВОРОВАННАЯ ПЕНСИОНЕРКА!!!

кто: бабка
возраст: лет 80
где: Обитает в районе бизнес центров.

история: Идет вдоль бизнес-центра бабка и плачет надрывается, да так, что тут же хочется подойти и помочь.
На вопрос "что случилось?" - показывает порезанную сумку (обычно или белую или желтую) и рассказывает, что идет с остановки и в автобусе у нее вырезали всю пенсию - 25 000 тенге. Как будет жить и все такое!!!

Вы достаете последнее и отдаете бабке. Примечательно что она берет деньги без "спасибо" - как должное, и ковыляет дальше.

Вы с мыслями: "помог пенсионерке и воры уже совесть потеряли" идете по своим делам.

Бабка вдоль бизнес центра рыдает дальше и находится 3-4 компании, в основном женщин идущих на обед, желающих ей помочь.

Если пойти за бабкой и предложить помощь в милиции - включает агрессивный наезд - типа "квартиру мою забрать хочешь, отвали!"

Через пару кварталлов бабку забирает сын.
И так дальше...

Попался я и мой знакомый - в разных районах города! =)))
Будьте внимательны - а лучше вызовите ментов сразу!

противно


если не сложно разошлите по офисам своим друзьям - подругам!
пусть лучше детям своим конфет купят.

Моя мама тоже попалась на этот развод.Помогла бабульке.Уж больно хорошая актриса эта бабка,плачет профессионально.Как будто и правду ее обворовали.Мы потом эту еще несколько раз видели в разных местах.
  • 0

#900
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Стреляйте нас, семью лохов........

На ошибках учиться надо!
Больше не ложайтесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.