Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3241
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ни как...... ни как не поймаешь этих людей, даже если поймаешь..... ни чего по закону не предъявишь! , они во первых ни кого насильно не заставляли покупать это барахло, во вторых деньги не воровали, Вас не грабили!!!
Это тоже самое как на базаре..... увидела шубку, о даааа красивая, померила..... продавец сказала, что она вам очень идет и вы в ней такая стройненькая, красивенькая и миленькая..... ну вы такая довольная счастливая идёте домой, мерите дома..... и вот в этот момент, вы понимаете... что шубка то гавняненькая, и совершенно вам не идёт! Вас ни кто не заставлял её покупать, но продавец просто уговорил!

Я это и пыталась объяснить...возможно, не очень подходящими словами. Да, и эмоции у всех сейчас кипят из-за этих случаев...
На самом деле-все мы позволяем себя обманывать...и от этого никуда не денешься...Жизнь такая, что хоть из дома не выходи...
А самое главное, что ничего или почти ничего нельзя сделать, а при этом старики свои последние крохи отдают...
Я уже писала, что у меня бабушка частенько приобретает очередной набочик "качественного" постельного белья или супер косметики...При этом обиднее всего, что она ради меня старается

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.04.2013, 16:40:00

  • 0

#3242
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но самый прикол был, внук приезжает домой, а дедуля возле дома торговлю кастрюльками устроил и обьявление написал ПРОДАМ ДЕШЕВО. Внук когда увидел шутканул мол дидуля ты что сейчас народ увидит и примет тебя за мошенника с Цептером,


это уже другой дедушка, не тот, который от инсульта умер после таких переживаний

дорого купленная посуда всяко дешевле здоровья и жизни, вот дедушка (царство ему небесное) так себя "поедом ел", что увезли в Калкаман с прискорбным исходом

#3243
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Но самый прикол был, внук приезжает домой, а дедуля возле дома торговлю кастрюльками устроил и обьявление написал ПРОДАМ ДЕШЕВО. Внук когда увидел шутканул мол дидуля ты что сейчас народ увидит и примет тебя за мошенника с Цептером,


это уже другой дедушка, не тот, который от инсульта умер после таких переживаний

дорого купленная посуда всяко дешевле здоровья и жизни, вот дедушка (царство ему небесное) так себя "поедом ел", что увезли в Калкаман с прискорбным исходом

Ясен пень, что другой. Умер дедушка у пользователя Alma$$$, про того я и не пишу ни чего, у человека горе. Просто позиция "Солнышко" слегонца напрягает! :-/ Получили урок, скажи судьбе спасибо за науку и что все живы, здоровы остались и отпусти ситуацию. Так нет, же пытается ещё других людей втянуть в неприятности. Какие-то там разборки устраивать чужими руками! :faceoff:

Сообщение отредактировал RADoN222: 09.04.2013, 16:58:23

  • -6

#3244
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
радон ты неправ. ты говоришь хрень.

#3245
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Гражданина с кастрюлями, такого представительного дядечку, немного смахивающего то ли на грека, то ли на цыгана, помню. Работала в 2005 году районе Саяхата, зашел, начал всем рассказывать про то, что он приехал в город с целым грузовиком обалденных кастрюль, что-то с ним случилось, деньги кончились, нужно срочно домой, распродает по смешным ценам эти наборы, по себестоимости, лишь бы наскрести на бензин до дома и уехать. Я сразу отмахнулась, а тетки-коллеги посходили с ума, начали бегать, рассматривать кастрюли, ахать-охать, занимать друг у друга деньги до зарплаты, лишь бы урвать наборчик... Коллектив был немаленький, не помню, сколько страждущих купили кастрюли, но одна моя коллега купила сразу 2 набора - себе и в подарок на свадьбу подруге. Стоимость одного набора была в районе 25000 тенге. В общем, после двух недель использования она мне потихаря призналась (не хотелось публично признаваться, что облапошили), что у тех кастрюль, которые она купила себе, отвалились ручки, супер-сталь пожелтела, а у одной кастрюли навороченное двойное дно расклеилось и донце от кастрюльки отпало. В общем, дарить второй набор она, конечно, не стала...
Молодец дядька, хорошо зарабатывает, наверное. Хорошо бы ему все проблемы его покупателей вернулись втройне!
  • 0

#3246
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ясен пень, что другой. Умер дедушка у пользователя Alma$$$, про того я и не пишу ни чего, у человека горе. Просто позиция "Солнышко" слегонца напрягает! :-/ Получили урок, скажи судьбе спасибо за науку и что все живы, здоровы остались и отпусти ситуацию. Так нет, же пытается ещё других людей втянуть в неприятности. Какие-то там разборки устраивать чужими руками! :faceoff:


я так поняла, что внуки покойного дедушки здесь не писали, АлмаSSS просто зол после смерти того дедушки (не его/ее)

#3247
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

радон ты неправ. ты говоришь хрень.

Возможно, но когда мне предлагают что-то ооочень выгодно приобрести на улице, я отказываюсь, иногда вежливо, иногда не очень. Итог - меня до сих пор ни кто не поимел!
Когда моя пожилая родственница купила какую-то фигню "задёшево", потом выяснила, что на барахолке это можно взять в разы дешевле, и поскольку она через подруг по лавочке, узнала где живёт продавший ей эту фигню. Короче предложила она мне, вся такая в эмоциях, пойти и "заступившись за бедную женщину", начистить морду этому хмырю. Я популярно объяснил, что разбираться с ментами из-за членовредительства, из-за её неудавшейся попытке купить подешевле, я не собираюсь! Да, я теперь плохой для некоторых родственников, но мне пох! Кто умеет думать, тот поймёт!
Мошенников при всём этом, ненавижу до кончиков ногтей. Работой ментов недоволен, ага.
  • 1

#3248
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тетки-коллеги посходили с ума, начали бегать, рассматривать кастрюли, ахать-охать, занимать друг у друга деньги до зарплаты, лишь бы урвать наборчик... Коллектив был немаленький, не помню, сколько страждущих купили кастрюли, но одна моя коллега купила сразу 2 набора - себе и в подарок на свадьбу подруге. Стоимость одного набора была в районе 25000 тенге.


в массовый гипноз верится уже тяжелее - просто психологические приемы?
если как те парни, которые якобы в ОАЭ поставляют из Молдавии фрукты, а в обмен получают сотки, которые здесь продают подешевле ( видела таких в 2009 году, некоторые коллеги даже купили у него сотки за 20 тыс, которые в ЦУМе стоят 100 тыс, вроде нокия Н72, не помню) - то те не гипнотизеры, хотя и убедительные

#3249
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну так вот про сотки - конечно, левые, китайские, половина функций не работает, они их потом сплавили куда-то

кстати, а до этого этот колоритный молодой парень видеокамеры продавал, потом уже с сотками пришел, причем где-то полчаса проводил презентацию, мне тоже предлагали, но я сказала, что лучше куплю сапоги, хотя всеобщий ажиотаж был относительно заразителен

#3250
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

в массовый гипноз верится уже тяжелее - просто психологические приемы?

Я же говорю, просто человеческая жадность! Чувак рассказывает, что попал в затруднительное положение и распродаёт в убыток себе, те и решили его поиметь! :faceoff:
  • 0

#3251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а еще в 2009 году приходили индусы/пакистанцы, продающие украшения из якобы бирюзы/агата/граната/яшмы и т.д. - серьги за 1 тыс тг, бусы за 3 тыс тг, гарнитур за 5 тыс тг

2 девушки купили у них. А я померила серьги (якобы хирургическая сталь), уши сразу пухнуть начали, не купила

хорошо, что мы переехали из того офиса))))

#3252
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в массовый гипноз верится уже тяжелее - просто психологические приемы?

Я же говорю, просто человеческая жадность! Чувак рассказывает, что попал в затруднительное положение и распродаёт в убыток себе, те и решили его поиметь! :faceoff:


в случае с тетками в офисе - да
но в случае с 1 дедушкой - даже не знаю

#3253
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Гражданина с кастрюлями, такого представительного дядечку, немного смахивающего то ли на грека, то ли на цыгана, помню. Работала в 2005 году районе Саяхата, зашел, начал всем рассказывать про то, что он приехал в город с целым грузовиком обалденных кастрюль, что-то с ним случилось, деньги кончились, нужно срочно домой, распродает по смешным ценам эти наборы, по себестоимости, лишь бы наскрести на бензин до дома и уехать. Я сразу отмахнулась, а тетки-коллеги посходили с ума, начали бегать, рассматривать кастрюли, ахать-охать, занимать друг у друга деньги до зарплаты, лишь бы урвать наборчик... Коллектив был немаленький, не помню, сколько страждущих купили кастрюли, но одна моя коллега купила сразу 2 набора - себе и в подарок на свадьбу подруге. Стоимость одного набора была в районе 25000 тенге. В общем, после двух недель использования она мне потихаря призналась (не хотелось публично признаваться, что облапошили), что у тех кастрюль, которые она купила себе, отвалились ручки, супер-сталь пожелтела, а у одной кастрюли навороченное двойное дно расклеилось и донце от кастрюльки отпало. В общем, дарить второй набор она, конечно, не стала...
Молодец дядька, хорошо зарабатывает, наверное. Хорошо бы ему все проблемы его покупателей вернулись втройне!

Вот вот, тоже самое было, а работала я с прожженными тетками, которых фиг лоханешь, как повелись они не знаю ((.
  • 0

#3254
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Блин, люди! Конечно всех потерпевших искренне жаль, но! 99% афер базируются тупо на человеческой жадности! Тот же дедушка "Солнышка" пытался барыжить купленной посудой, значит купил не по причине, что она ему сильно нужна, а навариться хотел! Сама "Солнышко" тем же грешит:

По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир, и нас было много таких лохов.

Про "оставленный парфюм" даже говорить не хочется! Ведь ни кому из купивших "по дешёвке" не пришла в голову мысль найти девушку, потерявшую свою покупку и вернуть ей! Неееет, все хотят нажиться на чужом горе, ну и получают по заслугам!
Люди забывают про "бесплатный сыр", так что хотите обижайтесь, хотите учитесь, но зачастую жертвы просто наказаны за свою жадность! ;)

Мой отец не пытался барыжить, вы внимательно читайте.
А тогда обули нас молодую семью и родителей мужа (бывшего), и тогда меня как молодую сноху еще и русскую в мусульманской семье близко не стали слушать, но потом в милицию, в прокуратуру бегала я - молодая же. Когда к следователю вызывали муж в машине сидел а я по ровд скакала.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 20:32:00

  • 0

#3255
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

тогда меня как молодую близко не стал слушать, но потом в милицию, в прокуратуру бегала я - молодая же.

Это вы поэтому теперь хотите его под танки пустить? :-/ Не жалко? Не?
  • 0

#3256
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Но самый прикол был, внук приезжает домой, а дедуля возле дома торговлю кастрюльками устроил и обьявление написал ПРОДАМ ДЕШЕВО. Внук когда увидел шутканул мол дидуля ты что сейчас народ увидит и примет тебя за мошенника с Цептером,

так вы прочитайте все сообщение, это история вчерашнего дедушки с пятилетки.
  • 0

#3257
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



Но самый прикол был, внук приезжает домой, а дедуля возле дома торговлю кастрюльками устроил и обьявление написал ПРОДАМ ДЕШЕВО. Внук когда увидел шутканул мол дидуля ты что сейчас народ увидит и примет тебя за мошенника с Цептером,


это уже другой дедушка, не тот, который от инсульта умер после таких переживаний

дорого купленная посуда всяко дешевле здоровья и жизни, вот дедушка (царство ему небесное) так себя "поедом ел", что увезли в Калкаман с прискорбным исходом

Ясен пень, что другой. Умер дедушка у пользователя Alma$$$, про того я и не пишу ни чего, у человека горе. Просто позиция "Солнышко" слегонца напрягает! :-/ Получили урок, скажи судьбе спасибо за науку и что все живы, здоровы остались и отпусти ситуацию. Так нет, же пытается ещё других людей втянуть в неприятности. Какие-то там разборки устраивать чужими руками! :faceoff:

Не зная ситуации не надо ее переиначивать.
Умер дедушка девушки Лены, я не знаю есть ли она на форуме я не выясняла. Она мне сама позвонила после проишествия, потом мы забирали машину со стоянки, потом инсульт и я ездила к дедули и говорила с врачами потому что у меня мама там летом лежала и я там всех врачей на уши поставила особенно после пинка с акимата и они хорошо меня помнят, потом похороны.
Я никого не пытаюсь втянуть, я пытаюсь предупредить, прежде всего.
  • 1

#3258
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
RADoN222 не зарекайтесь и не бейте себя в грудь копытом раньше времени, даст бог вы никогда на таких не нарветесь, но жизнь все покажет и рассудит.
  • 1

#3259
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

RADoN222 не зарекайтесь и не бейте себя в грудь копытом раньше времени, даст бог вы никогда на таких не нарветесь, но жизнь все покажет и рассудит.

Да я собсна и не зарекаюсь, и деда по-любому жалко, и мошенников порицаю, а жадность и тупость по-любому опять-таки наказывается! :-/ От таких ситуаций ни кто не застрахован, вот только умный человек сделает правильные выводы, а кто-то так и будет себя бить копытом в грудь, не видя СВОИХ ошибок. Удачи милочка вам, и вашему мужу в первую очередь (тяжело наверное жить не просто с ...., а ещё и с активной....).
  • -17

#3260
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я вам не милочка, с вами за одним столом не пила и не вам судить, т.к с вами лично не знакома, о моей активности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.