Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Завтра встречаюсь со следователем Бостандыкского района он заинтересовался. Посмотрим что посоветует.
  • 1

#3262
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

в массовый гипноз верится уже тяжелее - просто психологические приемы?

Я же говорю, просто человеческая жадность! Чувак рассказывает, что попал в затруднительное положение и распродаёт в убыток себе, те и решили его поиметь! :faceoff:


мое мнение, что когда он рассказывает, что попал в тяжелое положение - он просто делает это чтоб вступить в диалог. А дальше идет если не гипноз- то что -то подобное, иначе речь не шла бы о таких суммах. Почему никто из старичков не стаз звонить детям? Зачем им отдавать, все что они накопили, и в придачу драгоценности, присем предупрежден был один дедушка с ним за день об этом говорили.
Как Вы там советуете- пустить все на самотек, и получить урок на будущее. Ага идите и скажите это тем- кто отца похоронил.
И пусть и дальше люди страдают от бездействия.
Солнышко вовсе не пытается толкать людей на преступление и самосуд вершить, я так понимаю что она из-за бездействия полиции, хочет просто разыскать его , убедиться, что это именно он а далее передать его в руки органов.
  • 1

#3263
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Когда это психологическое воздействие на людей в офисе (работающих) это одно, но когда идет воздействие на скромных, старенько одетых, больных стариков, видя как они живут (заходил в дом) и заберать последнее (отложенное на смерть) это безчеловечно. Дай бог чтобы эти деньги (а у них тоже есть своя энергия) принесли ему то, на что они откладывались.
  • 0

#3264
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


в массовый гипноз верится уже тяжелее - просто психологические приемы?

Я же говорю, просто человеческая жадность! Чувак рассказывает, что попал в затруднительное положение и распродаёт в убыток себе, те и решили его поиметь! :faceoff:


мое мнение, что когда он рассказывает, что попал в тяжелое положение - он просто делает это чтоб вступить в диалог. А дальше идет если не гипноз- то что -то подобное, иначе речь не шла бы о таких суммах. Почему никто из старичков не стаз звонить детям? Зачем им отдавать, все что они накопили, и в придачу драгоценности, присем предупрежден был один дедушка с ним за день об этом говорили.
Как Вы там советуете- пустить все на самотек, и получить урок на будущее. Ага идите и скажите это тем- кто отца похоронил.
И пусть и дальше люди страдают от бездействия.
Солнышко вовсе не пытается толкать людей на преступление и самосуд вершить, я так понимаю что она из-за бездействия полиции, хочет просто разыскать его , убедиться, что это именно он а далее передать его в руки органов.

Вы правы, получив подтверждение от стариков можно уже по другому написать заявление уже с конкретными данными и описанием, даже если придется писать мне что обманули меня. Будут конкретные данные и милиция уже не отвертится что не помните.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 21:48:05

  • 0

#3265
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Когда это психологическое воздействие на людей в офисе (работающих) это одно, но когда идет воздействие на скромных, старенько одетых, больных стариков, видя как они живут (заходил в дом) и заберать последнее (отложенное на смерть) это безчеловечно. Дай бог чтобы эти деньги (а у них тоже есть своя энергия) принесли ему то, на что они откладывались.

Последний раз, для тех кто в танке: мошенников ни разу не защищаю, говорить о них не вижу смысла, ибо нелюди. Но! 99% афер замешано на человеческой жадности! Когда стариков обувают, опять же говорить не о чем - нелюди! Но взрослые тётки, которые понимают задним числом, что разговор афериста о сложной ситуации был для завлечения, при этом в упор не хотят сознаться, что таки вовлеклись с мыслью, что на чужом горе могут копейку сэкономить! Но я понимаю, признать, что сама дура, не каждому дано. Дальнейшая дискуссия не интересно, счастливо оставаться, минусите дальше!
  • -7

#3266
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
не вижу смысла в минусах и не делаю этого никогда.
В моих постах не было ни одного взрослого, были именно старики старше 80. Нет одному 78. Обули бы меня сказала бы ну и дура и жила бы дальше, у каждого у нас есть купленная но не нужная вещь (зря потраченные деньги), но тему я эту подняла прежде всего из за стариков и прошу зашетить и уберечь и дать им веру что они не одни что есть у них защита, ведь мы тоже будем старыми и дай бог нам дожить до этого почтенного возраста и быть защищенными как со стороны близких так и со стороны государства.
  • 4

#3267
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Два раза в жизни удавалось поймать воров с поличными, один раз форточников, второй карманника.

Оба раза находились тролли пытавшиеся защищать их от свирепого мордобоя. В первом случае - вы сами окна постоянно держите открытыми, вот и залезли. Во втором - правильно, ходите с кучей дорогих покупок, вот и соблазнили сами.

Ога, оно пушистое и белое, а потерпевший и есть терпила.

Радон, пешыти ишо.
  • 4

#3268
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Два раза в жизни удавалось поймать воров с поличными, один раз форточников, второй карманника.

Оба раза находились тролли пытавшиеся защищать их от свирепого мордобоя. В первом случае - вы сами окна постоянно держите открытыми, вот и залезли. Во втором - правильно, ходите с кучей дорогих покупок, вот и соблазнили сами.

Ога, оно пушистое и белое, а потерпевший и есть терпила.

Радон, пешыти ишо.

Вот вас, я точно не отговаривал! Это разумному человеку я могу сказать, что при разборках с мошенниками он скатывается до их уровня-раз, можете получить от них нож -два, или потом проблемы с ментами за самосуд - три! Но вам, боже упаси говорить об этом! Вам я могу только посоветовать помочь Солнышку и прочим жадным тёткам обиженным! Мошенники неприятности поимеют и естественным отбор произойдёт!
  • -6

#3269
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мда..., моя хата с краю....
Я не надеюсь ничего вернуть, я готова сама заплатить только бы найти и посмотреть в глаза этому бизнесмену и показать этих затравленных стариков которые остались без куска хлеба. Слава богу у этих стариков есть дети которые помоглии поддержали, а ведь есть и те о которых мы не знаем, у них нет интернета и они лишились своих кровных. Поэтому я кричу будьте бдительны, предупредите своих стариков, соседских. И будьте внимательны, если увидите что кто то подобный грузит стариков остановите, помешайте, предотвратие а не пройдите мимо.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 23:27:37

  • 4

#3270
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
судя по топику http://vse.kz/topic/...-posudi-zepter/ эти аферюги цыгане не первый год этим промышляют...
  • 0

#3271
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
тут хоть люди добровольно покупают и понимают что покупают посуду и не отдают последнее что есть в доме
  • 0

#3272
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Радон222, а почему вы так агрессивно настроены по отношению, к Солнышку? почему вы считаете, что наказать обидчика- это уподобиться ему? и почему вы называете ее "жадной"??? я например здесь не вижу никакой жадности... я вижу обиду за старика...

вот за мою бабулю старенькую, которой подсовывали фальшивые 10000 купюры, обманщик расплатился сполна. я посчитала что , его место за решеткой. там он и находится сейчас... и этому выродку место на нарах, раз не уважает старость....

вы со мной не согласны?

Сообщение отредактировал Экстази: 10.04.2013, 00:33:52

  • 2

#3273
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Радон222, а почему вы так агрессивно настроены по отношению, к Солнышку? почему вы считаете, что наказать обидчика- это уподобиться ему? и почему вы называете ее "жадной"??? я например здесь не вижу никакой жадности... я вижу обиду за старика...

вот за мою бабулю старенькую, которой подсовывали фальшивые 10000 купюры, обманщик расплатился сполна. я посчитала что , его место за решеткой. там он и находится сейчас... и этому выродку место на нарах, раз не уважает старость....

вы со мной не согласны?

Абсолютно согласен! Когда трезво оценивают ситуацию и находят способ упрятать мерзавцев за решётку - браво! Когда люди все на эмоциях подстрекают на самосуд - бред! Про жадность писал выше не раз! 99% афер замешаны на жадности потерпевших. Именно желание купить что-то дешевле, заработать сто тыщ процентов от вклада и т.д. приводит людей в ловушку. Да я уже запарился писать тут одно и тоже. Если интересно, почитайте мои предыдущие посты.
  • 0

#3274
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
RADoN222 Вы не правильно оценили мотивацию стариков, они лезут в эту афёру не потому что хотят наварится, а из сострадания к чужому горю и к чужой проблеме, потому как были воспитаны таким образом в советское время, поэтому мошенники их и выбирают. Хотя возможно современным молодым людям этого не понять.

Сообщение отредактировал Vik: 10.04.2013, 07:17:46

  • 4

#3275
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю RADoN222 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Солнышко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3277
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Мда..., моя хата с краю....
Я не надеюсь ничего вернуть, я готова сама заплатить только бы найти и посмотреть в глаза этому бизнесмену и показать этих затравленных стариков которые остались без куска хлеба. Слава богу у этих стариков есть дети которые помоглии поддержали, а ведь есть и те о которых мы не знаем, у них нет интернета и они лишились своих кровных. Поэтому я кричу будьте бдительны, предупредите своих стариков, соседских. И будьте внимательны, если увидите что кто то подобный грузит стариков остановите, помешайте, предотвратие а не пройдите мимо.

К сожалению в КЗ бизнесс дикий и методы получения прибыли такие же дикие и аморальные, и я уже говорил, но этого кастрюльного барона тяжело будет привлеч по УК, так что для начала назначте ему аудиенцию с предложением добровольного возврата товара и денег за него, не плохо было бы прихватить с собой следователя, который "заинтересовался делом", он более доходчиво сможет ему нарисовать последствия его бизнеса.

П.С. народ запомните, кроилово ведет к попадалову, особенно в наше время, и в нашей стране.

Сообщение отредактировал Винсент: 10.04.2013, 09:55:43

  • 0

#3278
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

П.С. народ запомните, кроилово ведет к попадалову, особенно в наше время, и в нашей стране.


что такое кроилово? :confused:

кстати, этот кастрюльный барон позиционирует посуду именно как Цептер?

как-то еще в 2009 году мама купила на барахолке (вообще я всегда сама покупала в супермаркете, но тут она по пути и без моего ведома прикупила памперсы) большую пачку "Памперс" за 4 тыс тг, которые дома я опознала как поддельные - упаковка внешне такая же, но у самих подгузников был немного другой вид рисунка, расцветки, на ощупь другие, а главное - в процессе эксплуатации младенцем вообще левые

мама расстроилась немного, даже хотела поехать обратно на барахолку, но я просто позвонила в ПроктерэндГэмбл, они приехали, забрали эти поддельные памперсы и салфетки (салфетки тоже были левые), взамен мне выдали настоящие такого же формата (т.е. эти 4 тыс + 500 тг мне вернулись в товарном виде), мы заполнили анкету с указанием места приобретения

я про это писала в теме про детские подгузники, а здесь - это мошенничество? продажа подделок?

#3279
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


П.С. народ запомните, кроилово ведет к попадалову, особенно в наше время, и в нашей стране.


что такое кроилово? :confused:

вот пример с результатом:

По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир, и нас было много таких лохов. Есть письменная росписка. Ждали мы год потом тишина ни денег ни квартир ни этой мадам. Написала заявление, пришла писали мы вместе со свидетелем, при которой отдавались деньги (ее помошница) в итоге пришел из прокуратуры отказ "нет состава преступления". Расписка, все обьяснительные до сих пор лежат, а толку. Потом подали в суд, в суд она не явилась, повторный тоже нет и по сей день нет и никто не знает где. Потом в новостях смотрю подобные аферы в других регионах и думаю не та ли шайка орудует уж очень все похоже.


Сообщение отредактировал Винсент: 10.04.2013, 10:42:10

  • 0

#3280
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Абсолютно согласен! Когда трезво оценивают ситуацию и находят способ упрятать мерзавцев за решётку - браво! Когда люди все на эмоциях подстрекают на самосуд - бред! Про жадность писал выше не раз! 99% афер замешаны на жадности потерпевших. Именно желание купить что-то дешевле, заработать сто тыщ процентов от вклада и т.д. приводит людей в ловушку. Да я уже запарился писать тут одно и тоже. Если интересно, почитайте мои предыдущие посты.

Я вот, например, все ваши посты прочитал, я понял вашу позицию. Но Вы главного не учли, от чего люди теряют веру в справедливость и приходят в отчаяние - вот чего вы не учли. Надеюсь, 10 раз повторять нет необходимости и пальцем показывать в сторону тех, кто обязан этим заниматься и защищать пострадавших. А как у нас происходит, Вы знаете не хуже любого здесь присутствующего. А если нужен пример, знаю личный, но там вообще был абсурд со стороны сотрудника при погонах :faceoff:

И насчет жадности Вы не правы в корне, не тот возрастной контингент подобран

Я также против самосуда, так как всегда виноватым оказывается тот, кто "за правду". Но тут палка о двух концах, вот и ищут возможность поймать негодяев. Кстати, у Вас есть уникальная возможность подсказать правильный путь решения, только желательно реальный, жизненный ;)
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.