Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Если надо я готова дать ментам или кому там денег чтобы их пометили и купили чудо посудку
  • 0

#3222
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Машина номер которой дали форумчане в залоге и скорей всего это наемный водитель блин как же эго самого то выцепить

но он знает адрес, откуда аферист загружал эту посуду...

#3223
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
я не знаю мне данные только сегодня дали вот и не знаю теперь как подступится если сама полезу я же не сдержусь .... потом или по башке получу или меня саму в милицию

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 11:20:55

  • 0

#3224
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Ребят нужна помощь, есть инфа об этой машине, она в залоге так что доверенности не может быть. Есть его адрес и телефон. Турксибский район. Нужно его сфотографировать может пообщаться по поваду посуды. У меня сейчас время нехватает, а в сутках только 24 часа. Блин и как на зло столько работы навалилось. Кто может помочь в личку или на сотку, блин сегодня опять весь день в бегах.


3-4 крепких дяди и на встречу к барыге под видом покупателей(телефон уже у вас есть), ну а там все зависит от правильных слов в адрес барыги. А полиционерам дела нет и не будет, пока они свой $$$интерес$$$ в этом не видят, а мож и имеют интерес с него, раз он до сих пор барыжит котелками. Да и привлечь его законным путем тяжело будет, товар получен - деньги уплачены фактически добровольно, максимум незаконное предпринимательство. Удачи.

П.С. напоминает аналогию с пылесосами Кирби, в Америкотии ему цена 600-700$ у нас 4000$ и вполне продаются законно.

Где бы еще найти этих 3-4 крепких диди желающих купить котелки


друзья, соседи, родственники, коллеги.... и безрукоприкладства, а то еще Вас посодют, предложите ему добровольно забрать котелки, а денежки вернуть.

Сообщение отредактировал Винсент: 09.04.2013, 11:24:52

  • 1

#3225
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Честно, все так активно помогает на словах и идеями и смотрят что же дальше будет а в бой побаиваются потому как лично их это не касается. Жду мужа с командировки думаю придумает что или мне скажет сиди и не рыпайся а то развела тут бурную деятельность, а то если что случится его же потом мои старики закидают этими кастрюльками.
  • 0

#3226
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Честно, все так активно помогает на словах и идеями и смотрят что же дальше будет а в бой побаиваются потому как лично их это не касается.

а вы что подстрекаете людей на самосуд?

#3227
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Честно, все так активно помогает на словах и идеями и смотрят что же дальше будет а в бой побаиваются потому как лично их это не касается.

а вы что подстрекаете людей на самосуд?

Я понимаю Вашу злость, но как тут описать состав преступления? Получается что-то типа рынка: один продает, а второй покупает за объявленную стоимость. На стоимость посуды никаких ограничений нет, поэтому каждый ставит стоимость, которую хочет.
  • 0

#3228
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Что-то вспомнилось - была какая-то дама, которая гипнотизировала кассиров в обменных пунктах. Если в том деле были предъявлены обвинения, то можно попробовать опираться на него.
  • 0

#3229
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
сегодня буду пасти территорию Метро, Саина ТолеБи в 18-00. Фотик со мной

#3230
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Что-то вспомнилось - была какая-то дама, которая гипнотизировала кассиров в обменных пунктах. Если в том деле были предъявлены обвинения, то можно попробовать опираться на него.

Мне вообще интересен механизм психологического воздействия...Как именно они делают свои штуки?
Еще более интересны методы расследования этих самых случаев. Может, кто-нибудь знает метод доказывания именно при таких преступлениях?
Или точные случаи, когда и при каких обстоятельствах раскрывались именно такие дела?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.04.2013, 13:31:31

  • 0

#3231
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Солнышко
Вы такая молодец, я восхищаюсь Вами.
Правильно делаете, что не оставляете это на самотек.
Но самой и в правду лезть на рожон не стоит, Вы не пробовали связаться с родными других людей, которые тоже пострадали и попробовать их привлечь, я бы с удовольствием помогла Вам но куда мне маме с двумя детьми на руках...
И ещё те кто как и наша доблестная-честная, придерживается мнения, что "ну и что тут такого сами-же деньги заплатили". Подумайте, стали-бы старики свои сбережения просто так отдавать, за посуду которой грош цена, тут -же ясно гипноз и внушение.
Еще раз выражаю Вам свое уважение, и желаю удачи в этом деле.
  • 1

#3232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что-то вспомнилось - была какая-то дама, которая гипнотизировала кассиров в обменных пунктах. Если в том деле были предъявлены обвинения, то можно попробовать опираться на него.


зима 2010-2011 - юная Талшын Фермебекова - обменные пункты и ювелирные магазины

#3233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.caravan.kz/article/34158

Юную гипнотизершу посадили на 6 лет

Скандальную известность Талшын ФЕРМЕБЕКОВА получила благодаря нескольким успешным аферам. Юной девушке удалось опустошить кассы трех пунктов обмена валюты в Алматы.
Впервые в поле зрения полиции Талшын попала еще в 2009 году, когда ее за попытку мошенничества задержали сотрудники Бостандыкского РУВД.
По словам заместителя начальника ДВД города Алматы полковника полиции Болата ТЕНЕЗБАЕВА, девушка тогда навестила два пункта обмена валюты – в Бостандыкском и Алмалинском районах города Алматы и попыталась обманом завладеть деньгами. Но, несмотря на свидетельские показания и изъятые вещественные доказательства, привлечь Талшын к уголовной ответственности не смогли ни следователи Бостандыкского РУВД, ни их коллеги из Алмалинского РУВД Алматы по причине нежного возраста – Талшын едва исполнилось 14 лет.
Во второй раз ее задержали в декабре 2010 года при попытке выманить деньги у кассира пункта обмена валюты на рынке “Алтын Орда”. Потерпевшие кассиры в один голос утверждали, что девушка их загипнотизировала.
Судья Алмалинского суда, видимо, пожалев девушку, отпустил ее под подписку…
И она скрылась! Вновь задержать подозреваемую удалось лишь через два месяца – 13 февраля 2011 года в городе Талгаре.
Уголовное дело возбудили по статье “Мошенничество”. Суд установил, что в каждом из двух пунктов обмена валюты Фермебекова похитила около 4 тысяч долларов США, а в третьем – 17 тысяч долларов!
Теперь уже полиция занялась ею всерьез, и материалы уголовного дела были переданы в Жетысуский районный суд.
На днях судья огласил приговор: 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

#3234
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://www.caravan.kz/article/25420
Интервью в камере: "Гипноз здесь ни при чем!"


Скрытый текст


#3235
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Блин, люди! Конечно всех потерпевших искренне жаль, но! 99% афер базируются тупо на человеческой жадности! Тот же дедушка "Солнышка" пытался барыжить купленной посудой, значит купил не по причине, что она ему сильно нужна, а навариться хотел! Сама "Солнышко" тем же грешит:

По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир, и нас было много таких лохов.

Про "оставленный парфюм" даже говорить не хочется! Ведь ни кому из купивших "по дешёвке" не пришла в голову мысль найти девушку, потерявшую свою покупку и вернуть ей! Неееет, все хотят нажиться на чужом горе, ну и получают по заслугам!
Люди забывают про "бесплатный сыр", так что хотите обижайтесь, хотите учитесь, но зачастую жертвы просто наказаны за свою жадность! ;)
  • 0

#3236
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир, и нас было много таких лохов. Есть письменная росписка. Ждали мы год потом тишина ни денег ни квартир ни этой мадам. Написала заявление, пришла писали мы вместе со свидетелем, при которой отдавались деньги (ее помошница) в итоге пришел из прокуратуры отказ "нет состава преступления". Расписка, все обьяснительные до сих пор лежат, а толку. Потом подали в суд, в суд она не явилась, повторный тоже нет и по сей день нет и никто не знает где. Потом в новостях смотрю подобные аферы в других регионах и думаю не та ли шайка орудует уж очень все похоже.


самая честная работа таких мошенников была перед девальвацией в 2008 году - брали в долг 50 000 уе (условно), у нотариуса оформляли договор займа в сумме 6 млн тг без процентов сроком на 1 год без графика погашения, возвращали после девальвации эти 6 млн тенге чин чинарем, а навар от курсовой разницы оставляли себе

одни знакомые так попали, прельстившись на залоговую пустующую квартиру на Фурманова-Гоголя за 50 000 у.е. Моим доводам, что это мошенники, что залоговые квартиры выкупаются по совершенно другой схеме, не стали внимать. Вот и попали на 1,5 млн тг. Но были рады, что 6 млн им вернули

#3237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Блин, люди! Конечно всех потерпевших искренне жаль, но! 99% афер базируются тупо на человеческой жадности! Тот же дедушка "Солнышка" пытался барыжить купленной посудой, значит купил не по причине, что она ему сильно нужна, а навариться хотел!


где она это писала? наоборот, у дедушки и так куча посуды со времен СССР, нафиг ему надо было барыжить?

только под воздействием гипноза

#3238
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вы знаете, там вообще непонятная система. берешь например 100000, на карте ужене 100, а 90000. а гасишь долг именно со 100000 почему-то... и гасишь, закидывая на эту же карту, в итоге рано или поздно путаешься, сколько снял и сколько погасил, и в конце концов переплата в 5 раз!!!!вообще не пойму как работает эта шаражкина контора!!!!!!


я не думаю, что Каспи вне условий договора снимает деньги. Вот списывать законно начисленные проценты по условиям договора в 00-00 часов - легко.

вообще, про Каспи есть отдельная тема, там надо читать , как выразился один пользователь, "до просветления"

#3239
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мне вообще интересен механизм психологического воздействия...Как именно они делают свои штуки?

Да очень просто, главное спокойным голосом присесть на ухо, и заговорить человека, и обязательно надо сказать фразу.... ну что-то вроде... осталась последняя кастрюлька, или последний набор, или я сегодня вечером улетаю, и вот осталась не проданная посуда, по супер-дешёвой цене. У человека срабатывает - "ОООО надо успеть"!, если сработало....то всё.... вы уже ни куда не денетесь и обязательно купите что угодно...... ведь это же последний шанс. Это не гипноз ребятки, это чистой воды психология!

Еще более интересны методы расследования этих самых случаев. Может, кто-нибудь знает метод доказывания именно при таких преступлениях?
Или точные случаи, когда и при каких обстоятельствах раскрывались именно такие дела?

Ни как...... ни как не поймаешь этих людей, даже если поймаешь..... ни чего по закону не предъявишь! , они во первых ни кого насильно не заставляли покупать это барахло, во вторых деньги не воровали, Вас не грабили!!!
Это тоже самое как на базаре..... увидела шубку, о даааа красивая, померила..... продавец сказала, что она вам очень идет и вы в ней такая стройненькая, красивенькая и миленькая..... ну вы такая довольная счастливая идёте домой, мерите дома..... и вот в этот момент, вы понимаете... что шубка то гавняненькая, и совершенно вам не идёт! Вас ни кто не заставлял её покупать, но продавец просто уговорил!


От сюда вывод: Ни когда не разговаривайте с незнакомыми людьми! Если человек приближается к вам по ближе, не боитесь.... вытягивайте руку, и прямо говорите, чтоб он отошёл от вас!
Пока сами будите подпускать к себе таких людей, они будут Вас дурить!
Я даже когда в аптеке в очереди стою, прошу людей чтоб не подходили ко мне близко, что меня это раздражает.... люди в шоке, зато мне спокойно и комфортно! В машине езжу всегда с заблокированными дверями, ни с кем через открытое окно не разговариваю, сначала закрываю, только потом спрашиваю что надо, если просят выйти.... то сразу посылаю.... даже когда менты просят выйти..... тоже не выхожу!
Люди сами виноваты, что их облапошивают!
А по поводу стариков..... так у меня когда дедушка был жив, они ни когда на такое не вёлся, крыл сразу матом всех людей, которые ему пытались что-то пропихнуть! А бабушки так подавно, даже не разговаривают!
  • 2

#3240
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Но самый прикол был, внук приезжает домой, а дедуля возле дома торговлю кастрюльками устроил и обьявление написал ПРОДАМ ДЕШЕВО. Внук когда увидел шутканул мол дидуля ты что сейчас народ увидит и примет тебя за мошенника с Цептером,


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.