Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Зяявление подавали 6 человек в рахных районах города, из них принято только одно

вы же привлекали сми.. почему сми не осветят вопрос о том что заявления принимать отказываются?

#3202
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня опускаются руки, милиция ничего не хочет делать сами же купили, вот и получается что мошенники этим и пользубтся и обирают стариков. Обидно до глубины души что ничего не могу сделать. Вчера день был сумашедший и дурной, потом после похорон Леныного папы сидели всю ночь я с пеной у рта доказывала что надо что то делать, а мне доказывали обратное что мол сама по башке получишь или родителей доконаешь (или милиция поможет) этим вопросом. Наверно пока не попадется родственник какого либо влиятельного человека с места ничего не сдвинется. Вот мы тут обсуждаем что сделать, а эта сволочь опять на охоту выходит и смеется что ничего вы сделать не можите. Действительно ничего.


Солнышко, может попробовать написать заявление в прокуратуру? Написать что мошенники используют гипноз (а иначе как Ваш дедушка мог купить ненужную вещь за огромные деньги), и написать что полиция бездействует...
Коллега отправил ссылку на тему знакомым прокурорам, может будет толк....
  • 0

#3203
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а потом узнаю что их отпустили.

на каком основании их отпустили? вы видели документы? на основании чего прекращено дело?

У Вас когда нибудь крали что-то? А Вы потом в милицию обращались?
Не надо им никаких оснований, они там просто в доле, и знают друг друга как облупленных! На личном примере: давно правда было. Тырнули сотку с сумки. Типа запомнила, на следующей остановке вышли с сестрой и заловили его. Он естественно на попятную - отстань дура, я на остановке стою, чела жду. Сестра побежала искать откуда позвонить, я в него бульдогом вцепилась держу. Проходит чел, он ему тихонько на казахском(видимо думал что не понимаю) говорит иди к машине. Тот идет к припаркованной машине, потом возвращается обратно и начинают меня спихивать уже вдвоем. Я хватаю второго за куртку и так стоим перепираемся. Они уже предлогают пошли к машине, там отдадим. Приходит на подмогу сестра и держим их вместе. Подъезжают менты, обыскивают их,телефона нет, значит свободны!!!!! Говорю обыщите ту машину, мент спрашивает чья она, говорю их. Он начинает шарить в машине спереди, находит лезвия, слезоточивый баллончик. Телефона нет, прошу у мента сотку и звоню на свой номер и он отвечает на заднем сидении!!!! Видимо второй ухарь как раз к машине ходил и бросил его туда, и даже не отключили - были уверены что не вернусь я!!! Едем в ауэзовский РОВД на Мате залки, на крыльце мент отвешивает первому ворюге легкий подзатыльник и говорит - че опять дурак попался!!!! Значит это уже не первый раз???? Начинаем писать заявление, мне обещают что его накажут и.т.п. Хорошо додумалась знакомому следаку с другого района позвонить. Он приехал пообщался с ментами. Мы даже присутствовали на допросе этих 2 тварей. Это вообще отдельная песня какой они там цирк устроили - что они друг друга не знают и один из них спортсмен и они честные бедные парни, учатся в институте. Следаку надоело эту ахинею слушать, он одному по роже съездил.Надо было посильней видимо. В итоге пришел мой знакомый и дал такую раскладку: судить и наказывать их не будут, просто потом отпустят, как вы уйдете, поимев с них 1000$ баксов, если хочешь, просто тоже можешь поиметь с них моральку 300$ баксов или вообще ничего, просто забрав телефон и веря в правосудие. Я решила снять с них моральку, в конце концов из за этих тварей, я просидела в РОВД с 21 вечера и до 6 утра!!!! Утром прикатила к сироткам честным целая делика родни с деньгами видимо. Пареньки оказались братьями из Чимкента...
Менты поимели штуку баксов, мы 300 и на этом разошлись.Занавес!!! Вот и все правосудие!
Через пару месяцев опять встретила это быдло в маршрутке, не думаю что он в институт ехал!
  • 2

#3204
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ребят нужна помощь, есть инфа об этой машине, она в залоге так что доверенности не может быть. Есть его адрес и телефон. Турксибский район. Нужно его сфотографировать может пообщаться по поваду посуды. У меня сейчас время нехватает, а в сутках только 24 часа. Блин и как на зло столько работы навалилось. Кто может помочь в личку или на сотку, блин сегодня опять весь день в бегах.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 09:47:29

  • 0

#3205
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


У меня опускаются руки, милиция ничего не хочет делать сами же купили, вот и получается что мошенники этим и пользубтся и обирают стариков. Обидно до глубины души что ничего не могу сделать. Вчера день был сумашедший и дурной, потом после похорон Леныного папы сидели всю ночь я с пеной у рта доказывала что надо что то делать, а мне доказывали обратное что мол сама по башке получишь или родителей доконаешь (или милиция поможет) этим вопросом. Наверно пока не попадется родственник какого либо влиятельного человека с места ничего не сдвинется. Вот мы тут обсуждаем что сделать, а эта сволочь опять на охоту выходит и смеется что ничего вы сделать не можите. Действительно ничего.


Солнышко, может попробовать написать заявление в прокуратуру? Написать что мошенники используют гипноз (а иначе как Ваш дедушка мог купить ненужную вещь за огромные деньги), и написать что полиция бездействует...
Коллега отправил ссылку на тему знакомым прокурорам, может будет толк....

Спасибо. Разговаривала я вчера с двумя дедулями потом с сыном и дочерь, уговаривала еще раз попробывать написать заявление они говорят сходили раз, сходили два теперь дед наотрез отказывается писать с полной уверенностью что все без толку. У меня появилась мысль обратится в городское управление, но пустят ли меня туда?
  • 0

#3206
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

а потом узнаю что их отпустили.

на каком основании их отпустили? вы видели документы? на основании чего прекращено дело?

А заводилось ли дело вообще, вот в чем вопрос
  • 0

#3207
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
это напоминает сериал Интерны по ТНТ, где Фил потерял бумажник, там подробно показано как полиция его искала
  • 0

#3208
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Дедуля, первый наш потерпевший 28, которого в новостях показывали тоже имеет не очень хороший опыт общения с милицией, где виновница откупилась а дедулю еще и виноватым пытались сделать (сам себя выходя из дома задел машиной,расцарапал себя). Как вы думаете легко его убедить заявление написать и поверит ли он вообще провасудию?
  • 0

#3209
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не надо им никаких оснований, они там просто в доле, и знают друг друга как облупленных!

это все ясно как божий день. но... есть заявление..и они должны как то формально его закрыть, даже отпиской...... вот и нужно идти и поднимать их отписку на основании чего закрыто дело, потом на основании их отписки нужно писать жалобу в прокуратуру....да они не хотят работать, но их можно заставить работать..........

#3210
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Блин муж в командировке, самой одной на ражен лезть..., блик как правильно поступить?
  • 0

#3211
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У меня появилась мысль обратится в городское управление, но пустят ли меня туда?

может вам написать письма на сайты всех наших структур? бывает что срабатывает......ну и в общем то вам это не затратно и не слишком хлопотно..попытка не пытка......

#3212
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
после смерти дедушки клянусь что отрежу уши этой твари которая посуду продает

#3213
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Не надо им никаких оснований, они там просто в доле, и знают друг друга как облупленных!

это все ясно как божий день. но... есть заявление..и они должны как то формально его закрыть, даже отпиской...... вот и нужно идти и поднимать их отписку на основании чего закрыто дело, потом на основании их отписки нужно писать жалобу в прокуратуру....да они не хотят работать, но их можно заставить работать..........

По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир, и нас было много таких лохов. Есть письменная росписка. Ждали мы год потом тишина ни денег ни квартир ни этой мадам. Написала заявление, пришла писали мы вместе со свидетелем, при которой отдавались деньги (ее помошница) в итоге пришел из прокуратуры отказ "нет состава преступления". Расписка, все обьяснительные до сих пор лежат, а толку. Потом подали в суд, в суд она не явилась, повторный тоже нет и по сей день нет и никто не знает где. Потом в новостях смотрю подобные аферы в других регионах и думаю не та ли шайка орудует уж очень все похоже.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.04.2013, 10:11:35

  • 0

#3214
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

после смерти дедушки клянусь что отрежу уши этой твари которая посуду продает

зло просто распирает :mad:
  • 0

#3215
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
После того, как нас обокрали я тоже задумалась о том, что милиция в доле, т.к. не верю, что в маааленьком райончике они не знает поименно воров. Если не ловят, значит кому-то это выгодно, захотели бы давно поймали. Так, для виду раз в месяц кого-нибудь возьмут, и то, когда воры сами лоханутся. А насчет прокуратуры хорошая идея, у меня знакомый был, бывший милиционер, он говорил, что если сдвигов по делу нет, то стучишь в прокуратуру и их начинают теребить.
  • 1

#3216
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Машина номер которой дали форумчане в залоге и скорей всего это наемный водитель блин как же эго самого то выцепить
  • 0

#3217
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
побольше нужно чтоб народ писал истории про разные аферы, я понимаю некоторые пишут что все старо и прочее, и так все все знают, знают, но не все, иногда старое так отшлифуют по новому что мало не покажется в последствии, хорошая ветка, поучительная.

Сообщение отредактировал lider71: 09.04.2013, 11:03:57

  • 0

#3218
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ребят нужна помощь, есть инфа об этой машине, она в залоге так что доверенности не может быть. Есть его адрес и телефон. Турксибский район. Нужно его сфотографировать может пообщаться по поваду посуды. У меня сейчас время нехватает, а в сутках только 24 часа. Блин и как на зло столько работы навалилось. Кто может помочь в личку или на сотку, блин сегодня опять весь день в бегах.


3-4 крепких дяди и на встречу к барыге под видом покупателей(телефон уже у вас есть), ну а там все зависит от правильных слов в адрес барыги. А полиционерам дела нет и не будет, пока они свой $$$интерес$$$ в этом не видят, а мож и имеют интерес с него, раз он до сих пор барыжит котелками. Да и привлечь его законным путем тяжело будет, товар получен - деньги уплачены фактически добровольно, максимум незаконное предпринимательство. Удачи.

П.С. напоминает аналогию с пылесосами Кирби, в Америкотии ему цена 600-700$ у нас 4000$ и вполне продаются законно.

Сообщение отредактировал Винсент: 09.04.2013, 11:10:40

  • 0

#3219
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У меня случай был сдавала я квартиру, платил хорошо т пегулярно, вот как то в декабре привез квартирант деньги мне на работу все без вопросов, через недели 3 в пятницу у нас на работе какая то гулянка, а в понедельник приходим наш офис грабанули, выломали решетку, окно, вытащили маленький сейф и вскрыли большой старый совдеповец. Конечно все легло на охранную фирму. Заява было в РОВД что по Утеген батыра. Потом в апреле мне звонит квартирант мол если вам позвонят с милиции вы не пугайтесь мы тут повздорили с братом, я сьездила проверила все в норме. Через неделю меня вызывают в медеускую милицию которая где новая развязка где кульжинка. Следователь говорит мол был задержан чувак грабивший офисы и он указал на вашу квартиру что тут живет подельник модно ли мы посмотрим что и как, я ордер есть на обыск ( я же естна без предупреждения не тревожу), короче они меня побугали и поехали мы в квартиру. Открыли все чисто нормально, в нише какие то дверки железные (как оказалось от сейфов учебный материал), потом один с балкона выносит сумку с бумагами и высыпает их, а от туда выпадывает удостоверение которое было в украденном сейфе у нас в офисе, у меня аж ноги подкосились, звоню в офис, приежает наш с ключами от нашего сейфа и мы находим свою дверку, мне вообще.... Разные концы города, разные РОВД. Потом эти ровд устроили между собой разборку чье же дело и кто раскрыл. Квартирант этот к тому времени сбег в Ташкент оставив все свое добро, но директор охранной компании нашел его и все свое вытрес.
  • 0

#3220
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Ребят нужна помощь, есть инфа об этой машине, она в залоге так что доверенности не может быть. Есть его адрес и телефон. Турксибский район. Нужно его сфотографировать может пообщаться по поваду посуды. У меня сейчас время нехватает, а в сутках только 24 часа. Блин и как на зло столько работы навалилось. Кто может помочь в личку или на сотку, блин сегодня опять весь день в бегах.


3-4 крепких дяди и на встречу к барыге под видом покупателей(телефон уже у вас есть), ну а там все зависит от правильных слов в адрес барыги. А полиционерам дела нет и не будет, пока они свой $$$интерес$$$ в этом не видят, а мож и имеют интерес с него, раз он до сих пор барыжит котелками. Да и привлечь его законным путем тяжело будет, товар получен - деньги уплачены фактически добровольно, максимум незаконное предпринимательство. Удачи.

П.С. напоминает аналогию с пылесосами Кирби, в Америкотии ему цена 600-700$ у нас 4000$ и вполне продаются законно.

Где бы еще найти этих 3-4 крепких диди желающих купить котелки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.