Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот пример с результатом:


По молодости лет 8 назад меня обули на 50 000 баков, отдали деньги за выкуп по дешевке 2 залоговых квартир,


спасибо, понятно

"какое небо голубое, мы не сторонники разбоя, на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь"

#3282
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Слушайте, у них прям обострение что ли весеннее? Иду вчера, навстречу идет чел, отметила про себя его майку - с надписями Sale 90% и.т.п. и вот это чудо перегораживает мне дорогу и пытается заговорить, типа девушка красавица подождите! Я пытаюсь молча его обойти, он пытается меня за руку перехватить и дальше трындит, тут уж я рявкнула чтоб убрал свои ручонки, сработало - отстал!!!!!
  • 0

#3283
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Слушайте, у них прям обострение что ли весеннее?

а где тут про мошенничество? парняга может просто хотел познакомится, весна все таки ;)
  • 1

#3284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Слушайте, у них прям обострение что ли весеннее? Иду вчера, навстречу идет чел, отметила про себя его майку - с надписями Sale 90% и.т.п. и вот это чудо перегораживает мне дорогу и пытается заговорить, типа девушка красавица подождите! Я пытаюсь молча его обойти, он пытается меня за руку перехватить и дальше трындит, тут уж я рявкнула чтоб убрал свои ручонки, сработало - отстал!!!!!


если Сэйл90%, значит, промоутер, наверное, хотел про скидки рассказать в близлежащем магазине

тема мошенничества не раскрыта

#3285
КО_мила

КО_мила
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кстати, этот кастрюльный барон позиционирует посуду именно как Цептер?



Да ребята, с подделками кошмар - разводят стариков на раз два! Я вот думаю - что в душе у таких отморозков вообще? Неужели не жалко людей, которые им 60 лет назад подарили свободу и возможность жить полноценной жизнью в своей стране (я сейчас про ВОВ). Мне и грустно и страшно глядя на все это!!! А с цептером конечно обидно - у меня кастрюли, которым 15 лет - достались еще от бабули. От всей души обидно, что такую качественную марку позорят какие-то чудаки на букву м.
  • 0

#3286
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Слушайте, у них прям обострение что ли весеннее?

а где тут про мошенничество? парняга может просто хотел познакомится, весна все таки ;)

Не похоже было на знакомство - слишком навязчиво, и даже нагловато!


Слушайте, у них прям обострение что ли весеннее? Иду вчера, навстречу идет чел, отметила про себя его майку - с надписями Sale 90% и.т.п. и вот это чудо перегораживает мне дорогу и пытается заговорить, типа девушка красавица подождите! Я пытаюсь молча его обойти, он пытается меня за руку перехватить и дальше трындит, тут уж я рявкнула чтоб убрал свои ручонки, сработало - отстал!!!!!


если Сэйл90%, значит, промоутер, наверное, хотел про скидки рассказать в близлежащем магазине

тема мошенничества не раскрыта

Ну да, была б раскрыта, если бы я остановилась, поверила в нереальные скидки и рванула бы в его магаз, брать что мне не нужно но за дешево! :D.
  • 0

#3287
Marayka Droge

Marayka Droge
  • Гость
  • 10 сообщений
Вообще весь интернет пестрит такими вот "разводами" людей. Просто на каждом форуме, а люди все равно ничему не учатся. Ну ничему со времен "дай , яхонтовый, ручку. я тебе погадаю" .
Я совсем не думаю, что каждый этот цыган-поляк-грек обладает гипнозом. Слишком много было бы тогда у нас фокусов на земле. Люди, обладайте мозгом. Не списывайте на гипноз. Или просто держите в голове фразу " Скупой платит дважды". Не могут качественную, европейскую посуду продать в пол цены. Как и любой другой товар.
Милиция-отдельная тема. Они не работали и не работают. Увы. На них надежд никаких.
  • -1

#3288
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Да ребята, с подделками кошмар - разводят стариков на раз два! Я вот думаю - что в душе у таких отморозков вообще? Неужели не жалко людей, которые им 60 лет назад подарили свободу и возможность жить полноценной жизнью в своей стране (я сейчас про ВОВ). Мне и грустно и страшно глядя на все это!!! А с цептером конечно обидно - у меня кастрюли, которым 15 лет - достались еще от бабули. От всей души обидно, что такую качественную марку позорят какие-то чудаки на букву м.

Про кого вы написали это быдло общества. Они были, есть и будут. В каком-то государстве их больше, в каком-то меньше. Зависит от культуры и от достатка общества в общем.
А по теме, вспомнил случай, старый трюк как борода у старика. В Алматы есть проход под мостом (пр.Фурманова проходишь), если идти по арбату. Так вот, было это в 97-99 годах, я только поступил в ВУЗ (1-2 курс), еще зеленый и не пуганный. Там стояла девушка с коробками и кидают кости. У кого выпадет больше, тот и забирает приз в коробке. Чтобы кинуть кости нужно заплатить определенную сумму. Нас собралось человек пять. Меня из толпы прохожих каким-то образом выловили. В "финал" вышли двое - я и еще один тип. Примерно помню, что мы там долго стояли, якобы поднимали ставку и кидали кости. Не знаю как, но по тем временам я там оставил долларов 100. А приз как сами понимаете, я не получил. Для справки - 100 долларов были не плохие деньги в то время. Можно было питаться целый месяц не плохо.
  • 0

#3289
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Да ребята, с подделками кошмар - разводят стариков на раз два! Я вот думаю - что в душе у таких отморозков вообще? Неужели не жалко людей, которые им 60 лет назад подарили свободу и возможность жить полноценной жизнью в своей стране (я сейчас про ВОВ). Мне и грустно и страшно глядя на все это!!! А с цептером конечно обидно - у меня кастрюли, которым 15 лет - достались еще от бабули. От всей души обидно, что такую качественную марку позорят какие-то чудаки на букву м.

Про кого вы написали это быдло общества. Они были, есть и будут. В каком-то государстве их больше, в каком-то меньше. Зависит от культуры и от достатка общества в общем.
А по теме, вспомнил случай, старый трюк как борода у старика. В Алматы есть проход под мостом (пр.Фурманова проходишь), если идти по арбату. Так вот, было это в 97-99 годах, я только поступил в ВУЗ (1-2 курс), еще зеленый и не пуганный. Там стояла девушка с коробками и кидают кости. У кого выпадет больше, тот и забирает приз в коробке. Чтобы кинуть кости нужно заплатить определенную сумму. Нас собралось человек пять. Меня из толпы прохожих каким-то образом выловили. В "финал" вышли двое - я и еще один тип. Примерно помню, что мы там долго стояли, якобы поднимали ставку и кидали кости. Не знаю как, но по тем временам я там оставил долларов 100. А приз как сами понимаете, я не получил. Для справки - 100 долларов были не плохие деньги в то время. Можно было питаться целый месяц не плохо.

В то же время мою маму, которая нас воспитывала, чтобы не велись на подобное, затащили буквально силой в лохотрон на барахолке. Она потом рассказывала, что понимала, что обманут, просто было страшно, что толкнут или сумку отберут. У нее от всех покупок оставалось всего 2000, она их там оставила. Я до сих пор вспоминаю, как моя сильная мама плакала от обиды и была потерянная целую неделю. Про то, что мы ее еле от криза уберегли, я уже не говорю. Просто гадко от того, что таких людей, как те старики, которые посуду покупали, как моя мама, которая лечила людей от туберкулеза 58 лет на одном месте, вот такие вот уроды обманывают. Дело даже не в сумме, хотя и это важно, а в отношении людей. Ведь старики наши страдают душой и за 2000 тенге и за 2000 долларов .
  • 2

#3290
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Сегодня телефонные уроды развели мою бабушку. Позвонили сказали что папа сбил ребенка и требуется на лечение. И бабушка отдала им последние которые на памятник деду копила. Что за выродки живут.
  • 0

#3291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Marayka Droge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -4

#3292
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Marayka Droge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Fiona, вы тоже купили такие кастрюльки? Впротивном случае я просто не понимаю как сообщение этого пользователя подпадает под: Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Иэто, минус не мой!

Сообщение отредактировал RADoN222: 10.04.2013, 23:50:56

  • 3

#3293
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Блин, люди! Конечно всех потерпевших искренне жаль, но! 99% афер базируются тупо на человеческой жадности! Тот же дедушка "Солнышка" пытался барыжить купленной посудой, значит купил не по причине, что она ему сильно нужна, а навариться хотел!

Читайте внимательней, её дедушка такого не делал.

Про "оставленный парфюм" даже говорить не хочется! Ведь ни кому из купивших "по дешёвке" не пришла в голову мысль найти девушку, потерявшую свою покупку и вернуть ей!

Каким образом вы её найдёте?

Сообщение отредактировал Walli: 11.04.2013, 00:38:48

  • 0

#3294
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
В полиции мне обьяснили схему работы по нашему вопросу. Что эти похоже на работу молдавских циган - гастролеров, которые приезжают, берут в аренду дорогую машину и на охоту. На поезда и самолеты они не садятся а передвигаются на автобусах. По иписанию это один и тот же человек. Были уже подобные заявления но по машине найти не могут потому как они разные и порой когда ее берут оставляют хороший денежный залог, нужно лицо и бдительность граждан и надо брать с поличным. Схема воздействия проста, давит на жалость пожилым людям, они верят видя его призентабельную внешность. Но в этом давлении - разговоре есть циганская формула гипнозачто очень трудно доказать.
  • 0

#3295
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
особо о своих дествиях больше писать не буду, и так о себе узнала много нового и интересного. Благодаря форуму я ношла "друзей по несчастью" и если не дай бог будут или есть пострадавшие в личку и на телефон. Только обьеденившись мы можем что то сделать. А ко всем просьба, будьте бдительны и если вы увидите (чаще во дворе) что старика ведут с посудой или возле крутой машины старикам пропихивают посуду звоните 02 по факту подозрение в мошенничестве.
Также буду рада помощи проталкнуть это дело в органах и расшевелить их.
  • 1

#3296
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Винсент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3

#3297
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Винсент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]


мне тоже интересно, что же в моем сообщении заведомо ложного, оскорбительного и вульгарного? или отношение какое имеете к кастрюлбному бизнессу :smoke:
  • 0

#3298
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
видела рекламу на улице

социальный эксперимент Семья - храни деньги у себя и получай до 50%. Понятно, что мошенники, но зашла на их сайт, это типа МММ, но как смешно пишут

Далее, обязательно изучите "правила". И, если Вы после прочтения "правил", все же, решили "купить" МАВРО в Семье - "покупайте" их только на свободные деньги! На те деньги, которые Вам действительно не жалко безвозмездно отдать другому Человеку, такому же, как и Вы. И оказать ему посильную финансовую помощь. Только при таком подходе, с таким настроением Вы не будете дергаться, и Семья будет процветать и крепчать. Намерение, лишенное надежды! Чистое намерение! Абсолютное действие. Только оно принесет Вам результат! Проверено лично.


Понимаете, если Вы "вкладываете" последние деньги (непосильный кредит, не дай Бог! Продажа чего-либо такого, без чего Вы не сможете дальше жить и пр.) при этом рассчитывая только на Семью - Вы будете постоянно дергаться (от каждой незначительной новости, от каждого шороха), и заражать этим своим "дерганьем" всех остальных. А т.к. Мы все в одной лодке - то пострадаете от таких действий только Вы сами в первую очередь. И наоборот, если Вы "вложите" столько, сколько готовы безвозмездно отдать такому же, как и Вы Человеку - Вы будете полны уверенности, позитива и чистого намерения! И всё это сделает своё доброе Дело!


И вообще! От добра - добра не ищут. Используйте этот принцип: откажитесь от денег морально и Вам всё вернется сторицей!



#3299
Marayka Droge

Marayka Droge
  • Гость
  • 10 сообщений


[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Marayka Droge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

Fiona, вы тоже купили такие кастрюльки? Впротивном случае я просто не понимаю как сообщение этого пользователя подпадает под: Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Иэто, минус не мой!

Я сначала приняла это с возмущением и не поняла, где вульгарность и оскорбление....в моем сообщении... но наверное там виднее
  • 0

#3300
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю RADoN222 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.