Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю vovikxxxx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2682
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Промо Акции вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2683
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Промо Акции вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#2684
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
странно, почему Промо Акции в соседней теме http://vse.kz/topic/...0#entry24247260 по этому поводу мошенничества отписался, а здесь нет:

Рекомендуем крайне настороженно относится к подобного рода рассылкам!

Мы проверили данный сайт, при посещении происходит автоматичная загрузка троянской программы iphone5.apk, которая списывает средства с баланса телефона посредством отправки sms на платные номера.

Будьте внимательны!


  • 0

#2685
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я нигде не указывала никогда кселл.


Источников может быть масса:
- подтверждение регистрации на телефонный номер (социальные сети, форумы и т.д.);
- оплата через телефон каких-либо сервисов (формируется такая же база данных: скачать что-либо, получить что-либо)
- бесплатная рассылка смс в интернете (тоже формируется база)
Список можно продолжать.
Скажите кто вы и я скажу ваш номер )))


))))))))правда, ну так я вам так скажу- этот номер оформлен на прокурора и совсем не простой. никакой регистрации на него никогда не было, не оплачиваю через терминал- там всегда есть деньги.
  • -4

#2686
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а вообще достали уже эти рассылки на билайн. всякую фигню присылают бестолковую. на почте хоть отписаться можно, а от этой хрени нет.
  • -1

#2687
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
уже третий раз за неделю ходят какие-то молодые люди (девушки,парни) по подъездам и "просят" (повторяю дословно):
-откройте, пожалуйста.
на вопрос -кто? отвечают
- это соцопрос.
когда начинаешь спрашивать организацию, цель опроса - начинают что-то мямлить непонятное.
вчера сосед их открытым текстом послал и сказал,что в следующий раз позвонит куда надо.
"мошенники детектед"?
  • 0

#2688
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

этот номер оформлен на прокурора и совсем не простой


Перед трояном все равны))
Если "там всегда есть деньги" то баланс как-то ведь пополняется в любом случае. Ну да ладно чего объяснять.
Если спам приходит, то значит номер занесен в базу, эта база вскрыта. И прокурорские погоны здесь не помогут)))
  • 1

#2689
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"мошенники детектед"?


Это могут быть распространители рекламных буклетов, "впаривальщики" каких либо услуг или товаров (сетевики).
  • 0

#2690
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Вчера такой разговор по домофону у меня был:
Звонок.
Я -кто там?
Они - Здравствуйте! Мы хотели бы поговорить с вами и вашими соседями.
Я - О чём?
Они - Вы заметили, что люди вокруг стали раздражительными и злыми?
Я - Не знаю, как люди вокруг. но я - раздражительная и злая,.
И отключилась я. Из окна посмотрела - девушки продолжают искать собеседников. Может и правда, хотели найти добрых и отзывчивых. Только в нашем подъезде, где в пяти из шести квартир живут квартиранты, не нашли таких.
  • 0

#2691
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы заметили, что люди вокруг стали раздражительными и злыми?


Это сектанты скорей всего какие-то. Набирают в свои ряды новых "добровольцев". Прием старый, но действует: главное сначала завлечь какой-либо фразой,а потом пошло-поехало...
  • 0

#2692
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Вчера такой разговор по домофону у меня был:
Звонок.
Я -кто там?
Они - Здравствуйте! Мы хотели бы поговорить с вами и вашими соседями.
Я - О чём?
Они - Вы заметили, что люди вокруг стали раздражительными и злыми?
Я - Не знаю, как люди вокруг. но я - раздражительная и злая,.
И отключилась я. Из окна посмотрела - девушки продолжают искать собеседников. Может и правда, хотели найти добрых и отзывчивых. Только в нашем подъезде, где в пяти из шести квартир живут квартиранты, не нашли таких.


да это иеговисты ходят....
  • 0

#2693
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

да это иеговисты ходят....


Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...
  • 0

#2694
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


да это иеговисты ходят....


Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...


пошлите))) им не х** делать- они проповедуют ходят....

однажды было дело занесло случайно в их логово... муж мой стоял разговаривал по-делам, курил и матерился, его чуть не загрызли, за то что он так себя ведет на "святой земле"..они как зомби там ходят все и деньги туда несут..... там -то круто, дорого, территория в га измеряется, главные в этой секте на таких дорогущих тачках ездят- мама дорогая!!! а как живут те, кто этой фигней страдает? все нищие, др справлять нельзя, покупать ничего нельзя, кушать нельзя, много денег иметь нельзя...только молиться, проповедовать по улицам, приставать к прохожим и петь песни у себя дома, собирая толпы - это можно.... а все что лишнее- принесите в "храм".......и ведь несут.. сами несут.... я вообще их не понимаю. это как им мозг нужно вынести?

вот это самый настоящий лохотрон!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 02.02.2013, 14:24:15

  • 0

#2695
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений



да это иеговисты ходят....


Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...


пошлите))) им не х** делать- они проповедуют ходят....

однажды было дело занесло случайно в их логово... муж мой стоял разговаривал по-делам, курил и матерился, его чуть не загрызли, за то что он так себя ведет на "святой земле"..они как зомби там ходят все и деньги туда несут..... там -то круто, дорого, территория в га измеряется, главные в этой секте на таких дорогущих тачках ездят- мама дорогая!!! а как живут те, кто этой фигней страдает? все нищие, др справлять нельзя, покупать ничего нельзя, кушать нельзя, много денег иметь нельзя...только молиться, проповедовать по улицам, приставать к прохожим и петь песни у себя дома, собирая толпы - это можно.... а все что лишнее- принесите в "храм".......и ведь несут.. сами несут.... я вообще их не понимаю. это как им мозг нужно вынести?

А материца в общественном месте это нормально по вашему???
Знаком лично с несколькими "Свидетелями", всё это ваши выдумки, никто им зарабатывать и покупать вещи не запрещают, кто умеет зарабатывать живут хорошо и ездят на "дорогущих тачках", а кто не умеет живёт бедно, так же как и во всех остальных конфессиях.
Любое религиозное объединение живёт на пожертвования, хоть мечети, хоть церкви, это нормально.
  • -5

#2696
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю vovikxxxx вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

админ! Застрелись! :mad:
  • -9

#2697
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день! Число полученных нами комментариев уже более пятисот, в связи с чем администрация проекта Промокод.кз решила провести небольшое расследование с целью выяснить откуда у мошенников появилась база номеров.

Мы разослали всем комментаторам нижеприведенный опрос и просим Вас тоже проявить содействие и ответить на несколько вопросов:

  • К какому оператору связи относится Ваш номер (Beeline, Activ/Kcell, Tele2 или др.)?
  • Вы приобрели Ваш номер у официальных представителей оператора связи?
  • Вы указывали ли Ваш номер при покупке каких-либо товаров или услуг?
  • Если Вы зарегистрированы в социальных сетях, то указан ли там Ваш номер?
  • Вы указывали Ваш номер где-либо в интернете?
  • Каким образом Вы обычно пополняете баланс?
  • Как Вы думаете, откуда у мошенников Ваш номер?
Спасибо за ответы, они очень важны для нас!

С уважением,
администрация Промокода


На теле-екi с роду такой лажы не приходило!!!Иной раз даже забываю какая мелодия на смс стоит :rotate:
  • 0

#2698
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Что касается оплаты Билайна, то оплачиваю через хоумбанк всегда, себе, мужу, маме, спам действительно прет только на Билайн, я уже отключила этот номер, кейселл и телету по крайней мере шлют смс только по делу, когда баланс заканчивается, рееедко когда рассылку получаю от киселя, на телету вообще ничего левого не приходит. В соц сетях не сижу и не оставляю телефоны, слили сто пудов базу
  • 0

#2699
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Шо ви тупите - набирай 100-00-00 до 999-99-99 и точно к кому-нибудь попадешь. Шо там сливать-то?
  • 1

#2700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


да это иеговисты ходят....


Приставучие, аж жуть. По домам ходят, на улице останавливают. Иногда хочется послать далеко и надолго...

парнишка как то с сумкой от ноутбука ходил у нас по району....тоже цеплялся до народа с фразой.."что вы думаете о боге?"
как то я со стоянки шел домой....парнишка задал мне этот вопрос....я просто и громко послал его на йух..и добавил, что еще раз подойдет ко мне получит промеж рагов...
задрали эти сектанты.....бабки какие то шастают буклеты впаривают...ну бабкам то не вмажешь же....так технично игнорирую их.
В домофон гады ломятся..то сектанты, то сетевики.....надо на двери бумагу вешать.."Кто чужой позвонит, умрет от монтировки"
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.