Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8841
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

где то 26.12.2011 купил 3G USB modem MF631 с безлимтным интернетом на 1 месяц 10gb в подарок, скорость была отличной но после как лимит закончился скорость упало до 32кбит/с.
При отключении и подключении услуги выдает услуга не подключена. На балансе 4000уе
Как мне востановить макс. скорость?
Activ карта 8778ххххххх.


Maratic, напишите, пожалуйста, номер полностью в ЛС, проверим. У абонентов Activ при переподключении скорость повышается. Посмотрим, в чем может быть причина.
  • 0

#8842
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Khassi, не могли бы Вы помочь разобраться в такой ситуации.
На телефоне установленная программка при установке , "смс" отправила, со счета снялись деньги. С телефона я все удалил это, Вы можете проверить, чтобы не было вот этих еще автоматических отправок сообщений, левых подписок, чтобы деньги не утекали. Свой номер я бы вам в лс отправил, но личка у Вас переполнена.
Заранее спасибо.


bumerok, добрый день! Мы не рекомендуем устанавливать никаких программ или приложений из неизвестных источников. Вы можете спросить у нас, мы проконсультируем. Но отключить отправку SMS на какие-либо конкретные ресурсы не можем. Можем отключить от рассылки сообщений определенных провайдеров (то есть, если Вы подписывались на каку-то рассылку, отключить Вас от нее). Если Вы переживаете по поводу того, что еще раз отправится SMS напишите свой номер в ЛС (личка у меня пустая), я скажу, когда в последний раз было отправлено подобное SMS. Ситуации не должно повториться, если доверять надежным источникам и устанавливать проверенные приложения.
  • 0

#8843
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Скрытый текст

из этого следует, что данная распечатка не несёт не являться документом и ничего не доказывает ! Это что за бред со стороны ОператорА Кселл ? Это можете мне объяснить ?
Полную распечатку и детализации, с указанием номера симку от USB модема, а также обращения ресивера по ай пи адресу готов предоставить, как в качестве доказательства !

Вы внимательно читайте, блин... Если мне такую бумажку сдадут в бухгалтерию к оплате, то будут посланы лесом. В бухгалтерии эта писулька - не документ. О чём, собсно там и написано.
ps - не надо путать справочную инфо с финансовыми счетами.
psps - Фиг знает чего я влез в эти разборки, но спяциялисты уже достали.

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2012, 16:51:24

  • 0

#8844
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Alex711, Вы все-таки попытайтесь еще раз прочесть это примечание и ответить самому себе на вопросы на каком основании формируются счета к оплате и каков финансовый смысл расшифровок. Помним, что биллинг это прежде всего главная система финансового учета любого оператора связи.

Скрытый текст
из этого следует, что данная распечатка не несёт не являться документом и ничего не доказывает ! Это что за бред со стороны ОператорА Кселл ? Это можете мне объяснить ?
Полную распечатку и детализации, с указанием номера симку от USB модема, а также обращения ресивера по ай пи адресу готов предоставить, как в качестве доказательства !

Ага, полный бред. Потом если захочешь что-нибудь доказать (к примеру в суде), то получается нифига!
А какой тогда документ является официальной распечаткой? Счёт фактура чтоли? Так в ней подробных расписок нет. Только сколько было потрачено по местной связи, зарубежке, абонентская плата. Всё округлённо.

суд примет данный документ в качестве доказательства со стороны клиента. Так же как и принимает это со стороны оператора. Если КЦ процитирует написанную ремарку в суде, то это равнозначно заявлению что весь KCell можно выкидывать на помойку, как и выставляемые им счета на оплату.
Khassi, я прав?
Ремарку сочинял больной человек. Судя по разделу тарифы не исключено, что из маркетинга)

Сообщение отредактировал gosh: 03.01.2012, 17:01:39

  • 1

#8845
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Скрытый текст

пробояню: появится ли наконец в новом году в разделе "Роуминг" отдельный подраздел "Тарифы" или КЦ-маркетинг так и не хочет снимать гриф секретности с этой информации?
Сделаю локальную копию раздела, поеду в отпуск и из принципа поболтаю, а потом будем на форуме смотреть как КЦ будет пробовать взять с меня деньги по тем тарифам, которые у него не существуют. По результату вполне возможно что все путешественники в Тай, Камбоджу, Малайзию и т.п. стран, тарифов на роуминг с которыми нет, - будут иметь бесплатный роуминг за счет КЦ.


gosh, информация по тарифам у нас открыта. Вопрос, который Вы задали интересный. Я отвечу на него чуть позже, как получу дополнительную информацию.
  • 2

#8846
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

У меня вопрос к представителям КСЕЛЛ , почему при попытке разборки полёта по трафику интернета , мне дали отворот поворот, всунув в руки распечатку и всё . Даже не захотели со мной по человеческий разобраться .
А суть вопроса было в том , что у меня USB модем Кселл - Коннект
Купил его 4 месяца назад , но радости никакой , первые три месяца , не было никаких вопросов . Но начиная с декабря месяца 2011 года, у меня чудным образом начал слетать баланс.
Модем работает в режиме кардшаринга - многие тут знают что это такое . Когда спутниковый ресивер делает запрос ключей, а оно весит всего 10-12 байт!!!
Но как видно по распечатке , за такие байте Кселл за каждые 10 секунд начал рубить в среднем так
http://pics.kz/i2/fe...09e2912ce7d.jpg

вопрос , почему байты чудным образом превращаются килобайты ,да ещё с умножением на 10 !!!
Мои попытки обратить внимания на эти цифры, персонала связал меня с тех отделом, где те, сказали всё нормально, так и должно быть ! :spy:
Но если вглядеться на скрин, то там чётко видно умножение в 10 раз ! То есть одна сессия умножаться чудным образом десятикратно!
ещё смутило и вот такое на распечатке .
ttp://pics.kz/i2/95/d1/95d1c5515ca069966187cab9f5a225d0.jpg[
из этого следует, что данная распечатка не несёт не являться документом и ничего не доказывает ! Это что за бред со стороны ОператорА Кселл ? Это можете мне объяснить ?
Полную распечатку и детализации, с указанием номера симку от USB модема, а также обращения ресивера по ай пи адресу готов предоставить, как в качестве доказательства !


Mare70, нам необходим номер, для детальной проверки. Не могли бы Вы связаться с нами и задать "Вопрос консультанту"
  • 0

#8847
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Alex711, Вы все-таки попытайтесь еще раз прочесть это примечание и ответить самому себе на вопросы на каком основании формируются счета к оплате и каков финансовый смысл расшифровок. Помним, что биллинг это прежде всего главная система финансового учета любого оператора связи.

Скрытый текст
из этого следует, что данная распечатка не несёт не являться документом и ничего не доказывает ! Это что за бред со стороны ОператорА Кселл ? Это можете мне объяснить ?
Полную распечатку и детализации, с указанием номера симку от USB модема, а также обращения ресивера по ай пи адресу готов предоставить, как в качестве доказательства !

Ага, полный бред. Потом если захочешь что-нибудь доказать (к примеру в суде), то получается нифига!
А какой тогда документ является официальной распечаткой? Счёт фактура чтоли? Так в ней подробных расписок нет. Только сколько было потрачено по местной связи, зарубежке, абонентская плата. Всё округлённо.

суд примет данный документ в качестве доказательства со стороны клиента. Так же как и принимает это со стороны оператора. Если КЦ процитирует написанную ремарку в суде, то это равнозначно заявлению что весь KCell можно выкидывать на помойку, как и выставляемые им счета на оплату.
Khassi, я прав?
Ремарку сочинял больной человек. Судя по разделу тарифы не исключено, что из маркетинга)


Друзья, давайте мы сначала проверим номер Mare70.
  • 0

#8848
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Такая же приписка не только в распечатках КСеll присутствует! Она есть и Т2! И что удивительно - совпадение 100%,только шрифт разный!
http://fotohost.kz/o...03a173009cr.png это у Т2

http://fotohost.kz/o...496_kctll17.png А это у KCell!
  • 2

#8849
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, Вы все-таки попытайтесь еще раз прочесть это примечание и ответить самому себе на вопросы на каком основании формируются счета к оплате и каков финансовый смысл расшифровок. Помним, что биллинг это прежде всего главная система финансового учета любого оператора связи.

Биллинг должен быть точным, это даже не обсуждается - ибо святая святых. Но к спору он не имеет отношения. В данный момент мы обсуждаем юридическую и финансовую легитимность клочка бумаги с цифрами. А вот здесь она очень сомнительна. Но в дополнение к общеустановленным формам финансовых документов она может пойти. Заменить их - ни в коем случае. Пиндосские адвокаты на таких нюансах себе состояния делают...

Сообщение отредактировал Alex711: 03.01.2012, 18:02:34

  • 0

#8850
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вопрос к Khassi: в 20х числах подключил по акции Годовые смешанные пакеты, думал, что в январе мне начислять минут, смс и мб трафика согласно моего вида тарифа ("M") сверху того, что я не до использовал в декабре, но этого не произошло. Почему? или доначисление произойдет в феврале? спс
  • 0

#8851
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Khassi, не могли бы Вы помочь разобраться в такой ситуации.
На телефоне установленная программка при установке , "смс" отправила, со счета снялись деньги. С телефона я все удалил это, Вы можете проверить, чтобы не было вот этих еще автоматических отправок сообщений, левых подписок, чтобы деньги не утекали. Свой номер я бы вам в лс отправил, но личка у Вас переполнена.
Заранее спасибо.


bumerok, добрый день! Мы не рекомендуем устанавливать никаких программ или приложений из неизвестных источников. Вы можете спросить у нас, мы проконсультируем. Но отключить отправку SMS на какие-либо конкретные ресурсы не можем. Можем отключить от рассылки сообщений определенных провайдеров (то есть, если Вы подписывались на каку-то рассылку, отключить Вас от нее). Если Вы переживаете по поводу того, что еще раз отправится SMS напишите свой номер в ЛС (личка у меня пустая), я скажу, когда в последний раз было отправлено подобное SMS. Ситуации не должно повториться, если доверять надежным источникам и устанавливать проверенные приложения.


В личку Вам пишу и ответ:

Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь Khassi больше не может получать новые сообщения
Личное сообщение не отправлено.

Сообщение отредактировал bumerok: 03.01.2012, 20:51:57

  • 0

#8852
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
И так , сегодня купили ещё одну симку , На этот раз просто АКТИВ , БАЛАНС 400 единиц . тариф зачётный ,Номер +7775 216 1396 . 1 мб = 20,81 тенге .
Запускаем через USB KCELL коннект и в спутниковый ресивер .
одновременно запускаю прогу , который показывает запрос ответ по пингу и считывает трафик !
И так , за 2 часа , прога указала , что ресивер запросил входящий исходящий в сумме 0,04 мб !!!!
Смотрим что с балансом на симке . Снимаем , втыкаем сотку , запрос *111# , ответ . ваш баланс 324 ед . !!!!! Нормально я скажу ваш биллинг считывает трафик :spy: В реалии ресивер сьёл 0,04 мб , а по вашему биллингу сожрали 3,65 мб !!!
хы , или я тупой и не умею считать или у вас реально билли нг тупо ворует . Не верите ? откройте биллинг по номеру . дата 3 января 2012 время с 17,00 по 19,00 .. Номер я показываю .
Ай пи куда он обращался 92.46.ХХ .ХХХ ( увидете сами ) ресивер обращался в Алмату .. Ещё нужны доказательства ?
--------------------------------------
Не потеме ,, но всё же ,, теле 2 с USB МОДЕМА , тест с 19,15 по 21,15 ... тот же траффик , но реально сняли по деньгам .
------
КСЕЛЛ ,- монстр , наш номер один , как так ? и вы начали вследом за би ? Совсем не ожидал если честно .

Сообщение отредактировал Mare70: 03.01.2012, 21:52:09


#8853
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Снова внимательно смотрю распечатку , к примеру
30,12,2001 02:20:51 GPRS 796.66 ( б) *10 кб = 229,14 тенге
30,12,2001 02:20:51 GPRS 105,17 ( б ) *10 кб = 30,48 тенге
а дальше прикол !
30,12,2001 02:21:01 GPRS 60737,00 ( б ) = 1,71 тенге
30,12,2001 02:21:01 GPRS 3,53 ( б ) *10 = 30,48 тенге ..
получается за 10 секунд я использовал 292,81 тенге ?
292,81 /29 тенге = 10 мб , вы сами высчитайте , чтобы я тут не умничал , при какой скорости я я могу скачать за 10 секунд 10 мб !
Это какая скорость должна быть у моего спутникового ресивера , чтобы столько сожрать за 10 секунд ? Да ещё по GPRS а не 3G , его в нашем районе отроду не было ! И нету ,хотя центр города ! ( Павлодар)
Вот объясните мне этот шаг тарификации ? И такое происходит через каждые 10 секунд .Это какая же скорость должна быть, чтобы я за 1 секунду махом сожрал на 10 мб .
Это как понимать ? почему идет умножения в десятикратном ввиде ?
В реалии получается , что биллинговая система автоматом умножает в 9-10 раз . То есть использовал примеру 400 мб исх/входящ, а ваша биллинговая система отчитывает это как 3,6 ггб !!! Это ведь просто грабительство !
Ладно пошла ошибка на одном номере, но с двух - это уже не ошибка .

Сообщение отредактировал Mare70: 03.01.2012, 22:27:26


#8854
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

хы , или я тупой и не умею считать или у вас реально билли нг тупо ворует .


за инициализацию каждой сессии оператор считывает за 10 кб трафика. Получается обращений было много, хотя по факту трафика использовано было мало. Скорее всего это результат округления.
  • 0

#8855
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Получается ресивер запрашивает раз в 10 секунд байты размером 0,00162 , и кселл это умножает в 10 раз ? , да если даже так , все равно не те цифры .
Или получается , я сижу в инете с ноутбуком , вышел покурить, сделал запрос новой страницы , и эта новая сессия ?* так что ли ? Если так , то я сваливаю с такого интернета !
-------------------------------
PS /
я не поленился , вот 2 минуты назад ,отрываю с ноута стартовую страницу гугля , страница весит в реалии 15765 кб ну хорошо умножаем *10 = 157650 кб ,,, я разрываю сессию , и с баланса слетает 12 тенге .. Почти 0,5 мб .. И как это называется ? За то что открыл одну страницу я заплатил 12 тенге ? Вы считаете это нормально ?

Сообщение отредактировал Mare70: 03.01.2012, 22:36:35


#8856
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Получается ресивер запрашивает раз в 10 секунд байты размером 0,00162 , и кселл это умножает в 10 раз ? , да если даже так , все равно не те цифры .
Или получается , я сижу в инете с ноутбуком , вышел покурить, сделал запрос новой страницы , и эта новая сессия ?* так что ли ? Если так , то я сваливаю с такого интернета !
-------------------------------
PS /
я не поленился , вот 2 минуты назад ,отрываю с ноута стартовую страницу гугля , страница весит в реалии 15765 кб ну хорошо умножаем *10 = 157650 кб ,,, я разрываю сессию , и с баланса слетает 12 тенге .. Почти 0,5 мб .. И как это называется ? За то что открыл одну страницу я заплатил 12 тенге ? Вы считаете это нормально ?


Лучше конечно в офисе оператора разобраться. И написать претензию в случае отказа.
  • 0

#8857
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
10 КБ (0,00162 округление системы до 10 КБ)*6 запросов в минуту (каждые 10 секунд)*60 минут*2 часа=10*6*60*2=7200 КБ примерно равно 7 МБ*20,81 тг = 145,67 тг за 2 часа шаринга получается......

ИМХО у всех операторов шаг округления мобильного инета 10 КБ

Сообщение отредактировал ZNZ: 03.01.2012, 23:14:54

  • 0

#8858
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

10 КБ (0,00162 округление системы до 10 КБ)*6 запросов в минуту (каждые 10 секунд)*60 минут*2 часа=10*6*60*2=7200 КБ примерно равно 7 МБ*20,81 тг = 145,67 тг за 2 часа шаринга получается......

ИМХО у всех операторов шаг округления мобильного инета 10 КБ

Это реально так считает кселл ? Значит она считает не реальный траффик , а от количество сессии , который реально закрывает при превышении 5 секунд и заново его открывает !? :faceoff: ! Это убыточно - причем катастрофический ! По этой системе , только в случаи скачки - непрерывной скачки - сессии , биллинг будет правильно считываться . Это реально абсурд !
Получается так , я открываю гугль , и пока в строку поисковика набиваю текст поиска ,-сессия закрывается -биллинг эту сессию * на 10 , нажимаю ентер , новая сессия *10 ? :lol: Ребята - не кажется вам - что это чистый лохотрон и даже круче ?
Как может считаться сессия закрытой , если ай пи адрес остается тот же ?
Хорошо , но с тем что так считывает все сотовые операторы - это не так . Почему с Т2 , и биллинг у них реально умеет считать трафик , и за сутки она снимает реально 25-32 тенге по шарингу ! Это как можно объяснить ? кто тупит я или оператор ?
Я не устраиваю рекламацию, а реально хочу разобраться , почему один оператор считывает биллинг умножает это в 10 раз + запрос пинга засчитывает как сессия ?
Хы , если я сделаю трассировку , и оно пойдет в 15 запросов , это 15 сессии умноженная на 10 ? :lol: ЖЕСТЬ . не ужели так ?

Сообщение отредактировал Mare70: 03.01.2012, 23:43:16


#8859
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Получается так , я открываю гугль , и пока в строку поисковика набиваю текст поиска сессия закрывается биллинг эту сессию * на 10 , нажимаю ентер , новая сессия *10 ? :lol: Ребята - не кажется вам - что это чистый лохотрон и даже круче ?

шозабред :faceoff:

Получается ресивер запрашивает раз в 10 секунд байты размером 0,00162 , и кселл это умножает в 10 раз ?

поправка - не умножает а округляет.... точно так же как например 9,7 КБ округлит до 10 КБ.... или 1 байт округлит до 10 КБ.....
  • 0

#8860
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
ZNZ - я знаю, что вы то же пользуетесь шарингом . И вам ли не знать что такое пинговый запрос в байтах у спут. рессивера , один запрос в байтах и его округлять до кб , это абсурд . Ладно , но почему запрос по пингу считывается как одна сессия ? Это ведь реально абсурд !


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.