Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8881
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По поводу 10Кб.
4. Объем переданных и полученных данных округляется до 10 Кб по факту закрытия соединения.
+ еще встречается. Оператор ставит условие учета данных в размере 10Кб (up+down). Эта цифра является минимальной величиной - это единица и у чета и тарификации. В данном случае это надо просто принять. Я думаю, что учет количества услуг таки в КЦ унифицирован и учет услуг ПД един для всего разнообразия одной и той же услуги- поэтому считаю, что данный порядок применим для всей ПД.
Фраза "по факту закрытия соединения." говорит о том, что учет должен осуществляться непрерывно в течении всего времени "поднятия" канала передачи данных. Учет с параллельным ограничением - нигде не оговоренным, - еще и ограничением по времени ес-сно не допустим. Это будет уже мошенничество. Все равно что рвать каждое голосовое соединение на 10-й секунде при поминутной тарификации.

Alex711, Вы все-таки попытайтесь еще раз прочесть это примечание и ответить самому себе на вопросы на каком основании формируются счета к оплате и каков финансовый смысл расшифровок. Помним, что биллинг это прежде всего главная система финансового учета любого оператора связи.

Биллинг должен быть точным, это даже не обсуждается - ибо святая святых. Но к спору он не имеет отношения. В данный момент мы обсуждаем юридическую и финансовую легитимность клочка бумаги с цифрами. А вот здесь она очень сомнительна. Но в дополнение к общеустановленным формам финансовых документов она может пойти. Заменить их - ни в коем случае. Пиндосские адвокаты на таких нюансах себе состояния делают...

дело в том, что то что мы видим, это выходные данные биллинга, это именно те "кирпичики" из которых слагается счет на оплату. Речь не идет и не шла о форме документа (утвержденной формы расшифровок в ни в бухгалтерском ни в налоговом учете нет) - речь идет о содержании документа - об информации.
И когда оператор говорит то, что выдаваемая им информация туфта и брехня, то это дает клиентам право сомневаться в порядочности оператора в целом и в каждом выставленном счете в частности. Если KCell это положение вещей устраивает - это его полное право. Мне лично было бы стыдно выдавать своим абонентам документы и тут же на них писать, что это я выдал фигню.
  • 2

#8882
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

2 Khassi
Приветствую. Интересует услуга Безлимитного интернета, поясните пжл как она работает в подробностях желательно..
1) Что входит в понятие безлимитного интернета?
2) Где я могу серфить по интернету и не бояться что мне начислят дополнительно что то за это? и соответственно где не могу, если таковое есть
3) GPS услуга интересует, допустим у меня телефон Galaxy NOTE, и я пользуя услугу безлимита, за что то дополнительно буду платить?
4) Wap протокол отдельно начисляется?

С уважением!

Replay question

#8883
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

2 Khassi
Приветствую. Интересует услуга Безлимитного интернета, поясните пжл как она работает в подробностях желательно..
1) Что входит в понятие безлимитного интернета?
2) Где я могу серфить по интернету и не бояться что мне начислят дополнительно что то за это? и соответственно где не могу, если таковое есть
3) GPS услуга интересует, допустим у меня телефон Galaxy NOTE, и я пользуя услугу безлимита, за что то дополнительно буду платить?
4) Wap протокол отдельно начисляется?

С уважением!


4@R$, доброго дня! Вся подробная и детальная информация есть на сайте. Могу прям здесь ответить, конечно:
1) Безлимитный Интернет - на выбор есть 3 вида пакетов: 1Гб, 4Гб и 10Гб. Подключенный пакет Вы используете на максимальной скорости. После превышения пакетного трафика, скорость снижается до 32 Кб/c. К примеру, израсходовали основной трафик 25го числа, оставшиеся несколько дней до конца месяца скорость снижается. В начале следующего месяца, при успешном снятии абонентской платы и любом положительном балансе, скорость вновь восстанавливается.

2) Услуга не предоставляется в режиме роуминга, и Интернент телефония: звонки, видеовызовы (Skype, Агент) тарифицируется согласно Вашему ТП. Больше никаких ограничений нет.

3) GPS услуга будет входить в "Безлимитный Интернет", дополнительные средства сниматься не будут.

4) Услуга предоставляется только при подключенной точке доступа Internet.
  • 0

#8884
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Высота, с Новым годом! Напишите, пожалуйста, номер, который в модеме и тот, по которому с Вами можно связаться. Заранее благодарю.


номер на модеме 8 702 2088362
  • 0

#8885
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кстати о интернет телефонии. Вы случаем не рубите подключение к ней на всех тарифах? Если честно- она просто никакая по качеству. Голосовой траф передается с задержками и потерями пакетов - голос проваливается. Абонент на той стороне слышит просто набор звуков. Про видео вообще молчу...
  • 0

#8886
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


2 Khassi
Приветствую. Интересует услуга Безлимитного интернета, поясните пжл как она работает в подробностях желательно..
1) Что входит в понятие безлимитного интернета?
2) Где я могу серфить по интернету и не бояться что мне начислят дополнительно что то за это? и соответственно где не могу, если таковое есть
3) GPS услуга интересует, допустим у меня телефон Galaxy NOTE, и я пользуя услугу безлимита, за что то дополнительно буду платить?
4) Wap протокол отдельно начисляется?

С уважением!


4@R$, доброго дня! Вся подробная и детальная информация есть на сайте. Могу прям здесь ответить, конечно:
1) Безлимитный Интернет - на выбор есть 3 вида пакетов: 1Гб, 4Гб и 10Гб. Подключенный пакет Вы используете на максимальной скорости. После превышения пакетного трафика, скорость снижается до 32 Кб/c. К примеру, израсходовали основной трафик 25го числа, оставшиеся несколько дней до конца месяца скорость снижается. В начале следующего месяца, при успешном снятии абонентской платы и любом положительном балансе, скорость вновь восстанавливается.

2) Услуга не предоставляется в режиме роуминга, и Интернент телефония: звонки, видеовызовы (Skype, Агент) тарифицируется согласно Вашему ТП. Больше никаких ограничений нет.

3) GPS услуга будет входить в "Безлимитный Интернет", дополнительные средства сниматься не будут.

4) Услуга предоставляется только при подключенной точке доступа Internet.

Хорошо, тогда что вы скажете на это?
Почему у меня при подключенной услуге анлимитед интернет, за какие то отдельные статьи расхода трафика идет начисление? разве Сам пакет/услуга не подразумевает, что я могу серфить интернет полностью вдоль и поперек не беспокоясь по поводу расхода денег на балансе? По идее я должен даже включить автосинхронизацию и фоновый режим программ, автообновление и мне за это ничего начисляться не должно да?

Сообщение отредактировал 4@R$: 04.01.2012, 11:44:17


#8887
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

Скрытый текст

А можете написать номер, по которому с Вами можно связаться?

отправил в личном сообщении , да и в принципе думаю можно и паблик , Пусть смотрят сие все каз. подразделения . Думаю и им будет интересно .
+ 7 702 736 1629

#8888
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

с шарингом круче получается))))
Вообще про билинг - друг рассказывал, купил он айфон и воткнул симку корпоративную...звонил, на почту лазил, в инете шарился. В конце месяца его вызвала главбух в не очень хорошем настроении и показала на 200 страничную кипу листков формата А4 мелким шрифтом были пропечатаны все его звонки, интернет сессии, это айфон всякими своими запросами начудил..... заплатили что то вроде 2000 тг :D вот.

да это ерунда. я как то 16 тысяч за месяц на интернет потратить умудрился как только купил айфон. гугл мэпс использовал активно :)
сейчас с безлимитным интернетом за 990тг ситуация меня больше радует. мне этот гигабайт еще ни разу не удалось выкачать, что очень странно.
  • 0

#8889
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так написано же - за агент согласно ТП. Значит и за аську тоже... И квип... И, ессно, за скайп...
  • 0

#8890
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Знаете почему я взвинтился и заелся ? 28 числа - у меня встал инет . Запрос 111, ответ минус -300 тенге . Закидываю 1000 тенге .. Запрос - баланс 1300 тенге :confused: ... Через минуту снова закидываю 1000 тенге - запрос - ответ баланс 700 тенге . не понял .....
Юзаю инет есть . через полдня снова встал . Запрос --- долг 2600 тенге . Оболдел и начал копаться .
Вот с этого всё и началось .

#8891
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Знаете почему я взвинтился и заелся ? 28 числа - у меня встал инет . Запрос 111, ответ минус -300 тенге . Закидываю 1000 тенге .. Запрос - баланс 1300 тенге :confused: ... Через минуту снова закидываю 1000 тенге - запрос - ответ баланс 700 тенге . не понял .....
Юзаю инет есть . через полдня снова встал . Запрос --- долг 2600 тенге . Оболдел и начал копаться .
Вот с этого всё и началось .

Не у вас одного, проблема с Оператором) видимо их инженера уже вовсю гуляли отдыхали к тому времени

#8892
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст



Да, верно, при включенной синхронизации дополнительных средств сниматься не должно, у Вас снимались деньги с основного баланса за синхронизацию? Если так, то напишите, пожалуйста, номер, проверим.
  • 0

#8893
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

Скрытый текст



Да, верно, при включенной синхронизации дополнительных средств сниматься не должно, у Вас снимались деньги с основного баланса за синхронизацию? Если так, то напишите, пожалуйста, номер, проверим.

Ну вот, а у меня почему то снимается, сейчас конечно уже не так, как в первый день когда заметил, но все равно не приятно. Я написал заявление в К-селл. Уже вроде решается вопрос..
вкратце опишу так: 31.12.2011 я подключил анлимитед пакет, который начал функционировать уже с 15.00 того же дня.
В ночь с 31 на 1-января, т.е. уже фактически 1 января у меня баланс ушел в минус, по проблеме того, что якобы за интернет услуги, начислилось по итогу дня - 1048,84 тенге.
2-января, опять же за инет услуги у меня начислилось по трафику 30,88 тенге,
3-января - 51,72 тенге. По 3-января вообще ситуация странная, по выписке пишет что за все услуги по этому дню - 0 тенге начислено, но в реале у меня сняли 51,72 тенге.

Вот как мне быть?

Сообщение отредактировал 4@R$: 04.01.2012, 12:52:15


#8894
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Здравствуйте! У меня корпоративный номер. Как узнать свой тп? Мне конкретно нужно узнать сколько денег уйдет за Skype.

#8895
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Везет вам всем тут - с интернетом разбираетесь, а я не могу решить проблему почему у меня дома разговоры что входящие что исходящие "рубятся" на 5-10 секунде...
  • 0

#8896
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений


Скрытый текст

А можете написать номер, по которому с Вами можно связаться?

отправил в личном сообщении , да и в принципе думаю можно и паблик , Пусть смотрят сие все каз. подразделения . Думаю и им будет интересно .
+ 7 702 736 1629


Разбирали подробно детализацию по Вашему номеру. Все подсчеты верны. С учетом шага округления до 1КБ. Все подсчеты я Вам напишу в ЛС.
  • 0

#8897
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте! У меня корпоративный номер. Как узнать свой тп? Мне конкретно нужно узнать сколько денег уйдет за Skype.


The United, добрый день! Для этого Вы можете обратиться в справочную службу, позвонить по номеру +7(727)587021 или спросить консультанта.
  • 0

#8898
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Везет вам всем тут - с интернетом разбираетесь, а я не могу решить проблему почему у меня дома разговоры что входящие что исходящие "рубятся" на 5-10 секунде...


Буча, Вы ранее уже обращались по этому вопросу? Напишите, пожалуйста, более подробно в ЛС: координаты (город, пересечение улиц) и контактный номер.
  • 0

#8899
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Везет вам всем тут - с интернетом разбираетесь, а я не могу решить проблему почему у меня дома разговоры что входящие что исходящие "рубятся" на 5-10 секунде...


Буча, Вы ранее уже обращались по этому вопросу? Напишите, пожалуйста, более подробно в ЛС: координаты (город, пересечение улиц) и контактный номер.

я заявку сегодня оставил в коллцентре. Подожду пару дней результатов. Продублирую Вам в ящик инфу.
  • 0

#8900
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
В общем получил ответ в личном сообщение. Ну что же - мои догадки оправдались .
Друзья , каждая ваша открывания страницы , пусть даже будет пинг , засчитывается как сессия , и округляться она автоматом до 10 кб .
Оператор хитро завуалировал это как типа , при разрыва коннекта , отключения и округление всего трафика до 10 кб -округляя .
В реалии получается с точностью НАОБОРОТ !"
Я проверил , сделал трассировку( пинг) на Алмату с проходом в 12 шага . И каждый шаг ,биллинговая система определил как 12 сессии округляя его до 10 кб . И того мою любопытство в трассировке - мне вылетело в цену 12 тенге !
Я сделал открытие или это всем известно ?
Без комментариев ! Молодцы . Оригинально . Банковские ставки просто отдыхают . :lol:
Но ведь ещё есть и вторая прелесть этой системы - учитывания входящей и исходящей . Умножайте одну сессию в два раза + округления его до кб . Оригинально .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 16:08:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.