Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10809

#13139450
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно провайдеру - ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании Изображение
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» в топике - KCell

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2012, 08:07:38

  • 1

#8861
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений

поправка - не умножает а округляет.... точно так же как например 9,7 КБ округлит до 10 КБ.... или 1 байт округлит до 10 КБ.....


Хорошо не спорю , но почему закрывается сессия ? Округления происходит, если сессия закрывается ! Я ведь правильно понимаю ? Но в реалии то я не закрываю коннект !

Сообщение отредактировал Mare70: 03.01.2012, 23:49:25


#8862
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На счет округления до 10 КБ - ни один оператор связи не будет ориентироваться на исчезающе малую часть абонентов как "шаровики" спутникового телевидения с их малым трафиком...... округление в 1КБ наверное спасёт шаровика :D

На счет сессий и вообще билинга - наверно лучше обратиться в колл центр.
  • 0

#8863
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
так , я понимаю после ваших сообщении так , один запрос это одна сессия ? автоматом округляется до 10 кб ? То есть , я открою страницу весом 30,98 КБ (31 721 байт) 10 раз , и десть раз 30,98 кб , будет округлять до 40 кб ? ? так что ли ?
Я скажу круто ! Сверх прибыльный подсчёт .

#8864
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
с шарингом круче получается))))
Вообще про билинг - друг рассказывал, купил он айфон и воткнул симку корпоративную...звонил, на почту лазил, в инете шарился. В конце месяца его вызвала главбух в не очень хорошем настроении и показала на 200 страничную кипу листков формата А4 мелким шрифтом были пропечатаны все его звонки, интернет сессии, это айфон всякими своими запросами начудил..... заплатили что то вроде 2000 тг :D вот.
  • 0

#8865
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Как может считаться сессия закрытой , если ай пи адрес остается тот же ?

Ага, капец Kcell зажигает! :D Округляет!
  • 0

#8866
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Так , вот теперь 3-0 в пользу бул бул 2. Честное слово ,,, Ттеперь реально разочаровался в КСЕЛЛ .
Ио мое - это сколько лет они нам втирают мозги по начислению GPRS ?
Переспросил знакомого, у которого в Краснодаре МТС USB модем , как там учитывается сессия ,
Ответ . только если закрывают коннект .
За месяц уходит реально 10-12 мб по шарингу ! . То есть как положено .
Но наши то что вытворяют ? за каждую нажатую кнопку ENTER засчитывает как сессия :faceoff: и округляет его по 10 кб !
Это равноценно тому , что вы отговорили 7 секунд , а округлили как 1 минуту ! Получается по коэффициенту считывания трафика - так !

#8867
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да ещё по GPRS а не 3G , его в нашем районе отроду не было ! И нету ,хотя центр города ! ( Павлодар)

Оппа! Это где в центре у нас нету 3 Жэ? В областном центре то!

А где 3 Жэ есть, но нестабильно, они и не собираются его улучшать. У меня как был 3G, прыг, прыг, прыг .. :D :faceoff: так и остался.
  • 0

#8868
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Без обид Mare70 - ляжь, поспи. Завтра утром добуянишь.

Сообщение отредактировал Alex711: 04.01.2012, 00:55:20

  • 0

#8869
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Так , вот теперь 3-0 в пользу бул бул 2. Честное слово ,,, Ттеперь реально разочаровался в КСЕЛЛ .
Ио мое - это сколько лет они нам втирают мозги по начислению GPRS ?
Переспросил знакомого, у которого в Краснодаре МТС USB модем , как там учитывается сессия ,
Ответ . только если закрывают коннект .
За месяц уходит реально 10-12 мб по шарингу ! . То есть как положено .
Но наши то что вытворяют ? за каждую нажатую кнопку ENTER засчитывает как сессия :faceoff: и округляет его по 10 кб !
Это равноценно тому , что вы отговорили 7 секунд , а округлили как 1 минуту ! Получается по коэффициенту считывания трафика - так !

А то я думаю, чё такая детализация длинная получается! :spy: :D
  • 0

#8870
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030

колл центр работает круглосуточно, может стоит позвонить туда и прояснить ситуацию а не гадать с ВВ-ми что да как))))

Ответ . только если закрывают коннект .

это логично. тогда точно надо звонить и узнавать. А почему для шары не используется мегалайн-старт например?

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.01.2012, 01:05:45

  • 0

#8871
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


Да ещё по GPRS а не 3G , его в нашем районе отроду не было ! И нету ,хотя центр города ! ( Павлодар)

Оппа! Это где в центре у нас нету 3 Жэ? В областном центре то!

А где 3 Жэ есть, но нестабильно, они и не собираются его улучшать. У меня как был 3G, прыг, прыг, прыг .. :D :faceoff: так и остался.

Толстого - Кутузова , Это мёртвая точка , зайди в дом кутузова 89, или кутузова 91, связь актив и кселл падает в полный аут . А почему ?
Потому что дотукались выставить БС над трамвайной остановкой , над билбордом высотою 7 метров от земли . Нормально? :lol:
а кругом на расстоянии 50-75 метров 9 этажки , замкнутое пространство . И я знаю таких выставок БС в 5 местах !
Теперь чтобы был коннект по GPRS на Кселл или Актив , надо выкинуть через ЮСБ удлинитель длинною 6 метров за форотчку :D Честное слово .
Попробуй , может у тебя та же проблема на ул. Кирова . А ведь БС твой висит ,ближайший , на ЦОН е , на высоте 15 метров от земли !!!
Завтра сделаю снимок , как оно воткнуто и для убедительности выложу здесь .
Наверно тех отделу Алматы или головному офису - это будет ооочень интересно .

Сообщение отредактировал Mare70: 04.01.2012, 01:11:33


#8872
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений



Да ещё по GPRS а не 3G , его в нашем районе отроду не было ! И нету ,хотя центр города ! ( Павлодар)

Оппа! Это где в центре у нас нету 3 Жэ? В областном центре то!

А где 3 Жэ есть, но нестабильно, они и не собираются его улучшать. У меня как был 3G, прыг, прыг, прыг .. :D :faceoff: так и остался.

Толстого - Кутузова , Это мёртвая точка , зайди в дом кутузова 89, или кутузова 91, связь актив и кселл падает в полный аут . А почему ?
Потому что дотукались выставить БС над трамвайной остановкой , над билбордом высотою 7 метров от земли . Нормально? :lol:
а кругом на расстоянии 50-75 метров 9 этажки , замкнутое пространство . И я знаю таких выставок БС в 5 местах !
Теперь чтобы был коннект по GPRS на Кселл или Актив , надо выкинуть через ЮСБ удлинитель длинною 6 метров за форотчку :D Честное слово .
Попробуй , может у тебя та же проблема на ул. Кирова . А ведь БС твой висит ,ближайший , на ЦОН е , на высоте 15 метров от земли !!!
Завтра сделаю снимок , как оно воткнуто и для убедительности выложу здесь .
Наверно тех отделу Алматы или головному офису - это будет ооочень интересно .

Ага видел, на рекламном щите :D А чё, там только одна БС стоит?
Ну я не собираюсь хату размораживать открывая пол окна. Уж лучше гора пусть пойдёт на встречу Магомету :D

Сообщение отредактировал Сергей Иваныч: 04.01.2012, 01:17:20

  • 0

#8873
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
:lol: Вообще то да , при морозе -20 открывать форточку - это сумасшествия .
Вот видиш и ты видел этот БС , а это именно Кселловкая , ладно было бы их там хотя бы 2, но ведь висит бедно всего 1, как будто в деревне воткнули на ДК :D
Есть одна вышка , высотою 16 метров , воткнутых 4 , но прикол в том , даже на расстоянии 50 метров , висит всего 2 деления из 6. По началу думал ну ещё не задействовано ан нет прошло уже 7 месяцев , та же картина .
Есть к примеру ещё одно БС , по Камзина и Амангельды , вот там это что то, воткнули на баню частного дома на высоте 4 метра между деревьями ! Нормально ... И стоит так уже 5 лет !

#8874
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

вопрос к Khassi: в 20х числах подключил по акции Годовые смешанные пакеты, думал, что в январе мне начислять минут, смс и мб трафика согласно моего вида тарифа ("M") сверху того, что я не до использовал в декабре, но этого не произошло. Почему? или доначисление произойдет в феврале? спс


Linman, по условиям акции начисления происходят через 30 дней, следовательно, Ваши бонусы будут начислены тоже в 20х числах.
  • 0

#8875
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений



Скрытый текст

bumerok, добрый день! Мы не рекомендуем устанавливать никаких программ или приложений из неизвестных источников. Вы можете спросить у нас, мы проконсультируем. Но отключить отправку SMS на какие-либо конкретные ресурсы не можем. Можем отключить от рассылки сообщений определенных провайдеров (то есть, если Вы подписывались на каку-то рассылку, отключить Вас от нее). Если Вы переживаете по поводу того, что еще раз отправится SMS напишите свой номер в ЛС (личка у меня пустая), я скажу, когда в последний раз было отправлено подобное SMS. Ситуации не должно повториться, если доверять надежным источникам и устанавливать проверенные приложения.




В личку Вам пишу и ответ:

Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь Khassi больше не может получать новые сообщения
Личное сообщение не отправлено.


Я Вам напишу сообщение, а Вы отправьте мне ответное, может так получится.
  • 0

#8876
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
С Новым годом всех!!!
В очередной раз разочаровался в Кселл. Купил их модем, котрый высокоскоростной с доктор вебом, активировал 30 декабря. И обещанных 10 Гигабайт интернета мне не дали, позвонил в Кол центр, сказали должен быть положительный баланс. Ну ладно закинул штуку тенге, и один чёрт ничего не поступило, на Новый год схавало всю штуку и ещё в минус на тысячу вогнала.
Позвонил уже в этом году в Кол центр, сказали что симка активирована 1 декабря и 10 Гиг я свои уже закончил. Говорят разбирайтесь с продавцом. Хотя симку вставлял я сам и пин код был не вскрыт. Короче у этого опсоса всё ни как у людей, обычно счёт дней идёт с момента активации симки, а у них по ходу с момента продажи модема.
Короче у этого Опсоса как всегда всё через жопу....
  • 0

#8877
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Khassi
Приветствую. Интересует услуга Безлимитного интернета, поясните пжл как она работает в подробностях желательно..
1) Что входит в понятие безлимитного интернета?
2) Где я могу серфить по интернету и не бояться что мне начислят дополнительно что то за это? и соответственно где не могу, если таковое есть
3) GPS услуга интересует, допустим у меня телефон Galaxy NOTE, и я пользуя услугу безлимита, за что то дополнительно буду платить?
4) Wap протокол отдельно начисляется?

С уважением!

#8878
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Скрытый текст

пробояню: появится ли наконец в новом году в разделе "Роуминг" отдельный подраздел "Тарифы" или КЦ-маркетинг так и не хочет снимать гриф секретности с этой информации?
Сделаю локальную копию раздела, поеду в отпуск и из принципа поболтаю, а потом будем на форуме смотреть как КЦ будет пробовать взять с меня деньги по тем тарифам, которые у него не существуют. По результату вполне возможно что все путешественники в Тай, Камбоджу, Малайзию и т.п. стран, тарифов на роуминг с которыми нет, - будут иметь бесплатный роуминг за счет КЦ.

gosh, информация по тарифам у нас открыта. Вопрос, который Вы задали интересный. Я отвечу на него чуть позже, как получу дополнительную информацию.

открыта? Замечательно. В таком случае дайте плз ссылку нам беспомощным, где мы можем посмотреть эту открытую информацию.
  • 0

#8879
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

А можете написать номер, по которому с Вами можно связаться?
  • 0

#8880
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

С Новым годом всех!!!
В очередной раз разочаровался в Кселл. Купил их модем, котрый высокоскоростной с доктор вебом, активировал 30 декабря. И обещанных 10 Гигабайт интернета мне не дали, позвонил в Кол центр, сказали должен быть положительный баланс. Ну ладно закинул штуку тенге, и один чёрт ничего не поступило, на Новый год схавало всю штуку и ещё в минус на тысячу вогнала.
Позвонил уже в этом году в Кол центр, сказали что симка активирована 1 декабря и 10 Гиг я свои уже закончил. Говорят разбирайтесь с продавцом. Хотя симку вставлял я сам и пин код был не вскрыт. Короче у этого опсоса всё ни как у людей, обычно счёт дней идёт с момента активации симки, а у них по ходу с момента продажи модема.
Короче у этого Опсоса как всегда всё через жопу....


Высота, с Новым годом! Напишите, пожалуйста, номер, который в модеме и тот, по которому с Вами можно связаться. Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.