Перейти к содержимому

Фотография

Доколе?!все равны перед законом?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

На нет и суда нет?

В среду мы рассказали о том, что четверо молодых парней, разъезжавших по южной столице на джипе с правительственными номерами, подозреваются в изнасиловании стюардессы. Так девушка представилась дежурному РУВД, когда писала заявление об извращенном изнасиловании (см. ?Вот это номер!? ?Время? от 11.4.2007 г.). Патрульный экипаж ДВД южной столицы ?Буран-172? выехал по адресу и, задержав подозреваемых, привез их в Медеуский РУВД Алматы.
- Заявление потерпевшей зарегистрировано в книге учета заявлений РУВД, - сообщили редакции в пресс-службе ДВД. - Следователь предложил ей пройти судебно-медицинскую экспертизу, чтобы официально подтвердить ее заявление. Но девушка, не объясняя причин, отказалась от этой процедуры. А вчера утром из Медеуского РУВД нам сообщили, что пострадавшая стюардесса по имени Мадина написала встречное заявление о том, что не имеет претензий к своим обидчикам.
Полицейские не стали выяснять, почему потерпевшая неожиданно отказалась от прежних обвинений. Возможно, в данном случае речь идет о людях с известными в стране фамилиями. Впрочем, обнародовать их полицейские наотрез отказались. Подозреваемых тут же выпустили, и они уехали домой - в Караганду. Оба номера - 045 AV и Z 757 AS - изъяты (напомним, один из них числился за ?Тойотой-Камри?, приписанной к Конституционному совету РК). По словам нашего источника, скорее всего, обидчики предложили Мадине приличные отступные, и девушка согласилась.

Тохнияз КУЧУКОВ, Алматы
Взято отсюда:
http://www.time.kz/


Что нельзя сделать за деньги, то можно сделать за большие деньги.
Что нельзя сделать простым людям, то можно сделать большим людям.

Не "полиЦейские не стали выяснять", а им дали указание не выяснять, потому что "речь идет о людях с известными в стране фамилиями".
  • 0

#102
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
ну вот и до моей любимой 120 статьи УК добрались :)

2 gab: Не обращайте внимания на МСА, у кого чего не хватает в голове, тот о том и говорит :-/

#103
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Ладно, пример на первой страницы - не из жизни? Из смерти? 2. Дискуссия и домыслы под руку не идут. К примеру, я сейчас придумаю, что Вы кого-то переехали. Подтверждающих документов не надо, ничего не надо. Красота :-/

Самый первый пример - это официальная информация, а не агенства ОБС. Тут я ничего не придумал
  • 0

#104
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Да она изначально не планировала доводить дело до победного конца. В противном случае, не возразила бы против мед.экспертизы.

"До победного конца" в контексте - это будет посильнее Фауста Гете.... :-/

:) А я сидела и гадала - кто обратит внимание.
  • 0

#105
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Ладно, пример на первой страницы - не из жизни? Из смерти? 2. Дискуссия и домыслы под руку не идут. К примеру, я сейчас придумаю, что Вы кого-то переехали. Подтверждающих документов не надо, ничего не надо. Красота :-/

Самый первый пример - это официальная информация, а не агенства ОБС. Тут я ничего не придумал

Официальная информация из журналистского репортажа... Хм... Оксюморон.
Габ, вы понимаете... это таки правовое государство. Есть презумпция невиновности. А степень ответственности определяет, как ни странно, суд. Официальная информация тут может быть ровно одна - дело. Все.
Все остальное - домыслы.
Еще раз спросить, что ли? Чего конструктивного вы хотели добиться данной темой? Получить бурю возмущения? От здравомыслящих не получите.
Обменяться страшными байками - да запросто. Сейчас опрошу соседок на лавочке - такого понарасскажут. Вам указали, что прекращение дела законно. Какими средствами его добились - второй вопрос.
  • 0

#106
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ладно, пример на первой страницы - не из жизни? Из смерти? 2. Дискуссия и домыслы под руку не идут. К примеру, я сейчас придумаю, что Вы кого-то переехали. Подтверждающих документов не надо, ничего не надо. Красота :-/

Самый первый пример - это официальная информация, а не агенства ОБС. Тут я ничего не придумал

Хорошо. Вы берете газету и искренне верите, что это все -официальная информация? Ну, к примеру, я заказал на Вас статью, Вас порочащую, это будет официальной информацией, причем, неопровержимой? На ЦТ поднимется тема и прочая. Ваша реакция? Надеюсь, ты даете себе отчет, что же именно официальной информацией является?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 12.04.2007, 17:09:07

  • 0

#107
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


На нет и суда нет?

В среду мы рассказали о том, что четверо молодых парней, разъезжавших по южной столице на джипе с правительственными номерами, подозреваются в изнасиловании стюардессы. Так девушка представилась дежурному РУВД, когда писала заявление об извращенном изнасиловании (см. ?Вот это номер!? ?Время? от 11.4.2007 г.). Патрульный экипаж ДВД южной столицы ?Буран-172? выехал по адресу и, задержав подозреваемых, привез их в Медеуский РУВД Алматы.
- Заявление потерпевшей зарегистрировано в книге учета заявлений РУВД, - сообщили редакции в пресс-службе ДВД. - Следователь предложил ей пройти судебно-медицинскую экспертизу, чтобы официально подтвердить ее заявление. Но девушка, не объясняя причин, отказалась от этой процедуры. А вчера утром из Медеуского РУВД нам сообщили, что пострадавшая стюардесса по имени Мадина написала встречное заявление о том, что не имеет претензий к своим обидчикам.
Полицейские не стали выяснять, почему потерпевшая неожиданно отказалась от прежних обвинений. Возможно, в данном случае речь идет о людях с известными в стране фамилиями. Впрочем, обнародовать их полицейские наотрез отказались. Подозреваемых тут же выпустили, и они уехали домой - в Караганду. Оба номера - 045 AV и Z 757 AS - изъяты (напомним, один из них числился за ?Тойотой-Камри?, приписанной к Конституционному совету РК). По словам нашего источника, скорее всего, обидчики предложили Мадине приличные отступные, и девушка согласилась.

Тохнияз КУЧУКОВ, Алматы
Взято отсюда:
http://www.time.kz/


Что нельзя сделать за деньги, то можно сделать за большие деньги.
Что нельзя сделать простым людям, то можно сделать большим людям.

Не "полиЦейские не стали выяснять", а им дали указание не выяснять, потому что "речь идет о людях с известными в стране фамилиями".

Какая мерзость. Все чаще приходит мысль, что родители и общество неправильно меня (нас?) воспитали..в странах, где не действует Закон, в его современном понимании, должны работать другие правила, его заменяющие (око за око и т.д.). Отсюда, считаю важным и своевременным организацию изучения в КЗ Талмуда, Торы, и внедрение их ценностей в массовое сознание.
  • 0

#108
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Официальная информация из журналистского репортажа... Хм... Оксюморон.

Хорошо. Вы берете газету и искренне верите, что это все -официальная информация?

Читайте внимательнее первый пост!
9 апреля, на пресс-конференции в Астане начальник центра информации и общественных связей МВД республики Багдат Кожахметов сообщил, что уголовное дело против 21-летнего Серика Аяшева прекращено из-за примирения сторон.

Или вы будете оспаривать официальность заявления сотрудника МВД на прессухе?

Габ, вы понимаете... это таки правовое государство.

Как-то однобоко вы воспринимаете понятие правовое государство.
Вы можете организовать на митинг по любому вопросу, ссылаясь на статью Конституции, где говорится о свободе собраний и митингов?
Вам сказали:"Все по закону! Молчать! И не вы..ывайтесь!"
Вы и рады. Как-нибудь с чувством собственного достоинства разберемся.

Еще раз спросить, что ли? Чего конструктивного вы хотели добиться данной темой? Получить бурю возмущения? От здравомыслящих не получите.
Обменяться страшными байками - да запросто. Сейчас опрошу соседок на лавочке - такого понарасскажут. Вам указали, что прекращение дела законно. Какими средствами его добились - второй вопрос.

Вот этот "второй вопрос" и подвигнул меня на создание темы.
Покуда мы будем проглатывать "законные" решения суда (не только именно этого), нас будут считать быдлом, унижать, отстреливать и давить. И придем мы к такому "правовому" государству, что нынешняя ситуация покажется цветочками. Туркменбаши будет отдыхать!

А если вам пофигу на то, что творится вокруг, заройтесь головой в песок и не высовывайтесь тут, по крайней мере, в данной теме.

Сообщение отредактировал gab: 12.04.2007, 17:54:52

  • 0

#109
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Читайте внимательнее первый пост!
9 апреля, на пресс-конференции в Астане начальник центра информации и общественных связей МВД республики Багдат Кожахметов сообщил, что уголовное дело против 21-летнего Серика Аяшева прекращено из-за примирения сторон.

Или вы будете оспаривать официальность заявления сотрудника МВД на прессухе?

Еще раз. Тот самый первый пост я прочитала внимательно. Факт из него - дело прекращено.
Все остальное, включая двухкомнатные квартиры и побои - домыслы. Сомневаюсь, что сотрудник МВД на пресс-конференции чертил журналистам план двухкомнатной квартиры, которую получит пострадавший.

Как-то однобоко вы воспринимаете понятие правовое государство.
Вы можете организовать на митинг по любому вопросу, ссылаясь на статью Конституции, где говорится о свободе собраний и митингов?
Вам сказали:"Все по закону! Молчать! И не вы..ывайтесь!"
Вы и рады. Как-нибудь с чувством собственного достоинства разберемся.

А на несанкционированный митинг я лично не пойду. Участвовать в том, что трактуется, в лучшем случае, как хулиганство, не позволит мое чувство собственного достоинства.

Вот этот "второй вопрос" и подвигнул меня на создание темы.
Покуда мы будем проглатывать "законные" решения суда (не только именно этого), нас будут считать быдлом, унижать, отстреливать и давить. И придем мы к такому "правовому" государству, что нынешняя ситуация покажется цветочками. Туркменбаши будет отдыхать!

Поправочка. Вас будут считать быдлом и т.д.
Интересно, что вас больше всего достает? Мне кажется, что отсутствие папы-депутата, который мог бы отмазать вас, если что.
Вы желаете отменить _мировую_ практику "договоров сторон". Это не особенности казахстанского делопроизводства. Это действительно и реально мировая практика. Совершенно законная и юридически оформленная. Повсеместная. Но до вас это, похоже, никак дойти не может.
Причем тут Туркменбаши - это вообще бред.

А если вам пофигу на то, что творится вокруг, заройтесь головой в песок и не высовывайтесь тут, по крайней мере, в данной теме.

оооо... смесь оскорблений и посылов. Так не пойдет. Я в данной теме отстаиваю свое мнение и свою гражданскую позицию. А если не желаете моего присутствия - соберите группу единомышленников и обменивайтесь страшными историями посредством ЛС.
  • 0

#110
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
В этом вопросе 2 стороны.
1 сторона: Ну посадят сына депутата ну будут обе сторны друг друга ненавидеть всю жизнь. Дадут депутатскому сыну несколько лет и возместить моральный и материальный вред на 1 млн. тенге. Охраннику от этого ни холодно ни жарко. Пусть лучше он квратиру получит и деньги за лечение.....
2 сторона: Закон - есть закон и хотелось бы чтоб все отвечали по нему, а те кто может за бабки за бабки их и решают.
Я считаю пускай сынок живет на воле и сидит тихо. А охранник получит компенсацию. От того что сядет сын ему не будет нисколько не лучше.
Другое дело если сын деп убил бы. Жизнь человека нельзя ни за какие деньги купить. И он должен был бы отвечать по всей строгости закона....
Считаю нормальный конец....
  • 0

#111
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Какая мерзость. Все чаще приходит мысль, что родители и общество неправильно меня (нас?) воспитали..в странах, где не действует Закон, в его современном понимании, должны работать другие правила, его заменяющие (око за око и т.д.).


что конкретно вас возмущает? ну, накосорезил человек, ответил (по закону кстати, что и было доказано). пострадавший получил компенсацию. или он должен был в ответ депутатского сынка пристрелить?к тому, что дескать это неприемлемо - почему? вполне нормальная мировая практика.

Отсюда, считаю важным и своевременным организацию изучения в КЗ Талмуда, Торы, и внедрение их ценностей в массовое сознание.

талмуд и тору сами изучайте. для остальной части население было бы предпочтительным изучение УК и ГК. а особо отсталым - хотя бы ПДД. :-/
  • 0

#112
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а я вот нимагу панять, ну развили вы тут базар, из копий этих канкретный забор пряма свить можна

а толку та?
пустое
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Da_ReBeL, ну можно же иногда дураков... ээээ.. не в классике было по другому. А, ну да, дурака повалять. Меня просто достают две крайности: либо отношение к кому-то, словно к небожителям, либо вопли "доколе" на пустом месте.
  • 0

#114
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

а я вот нимагу панять, ну развили вы тут базар, из копий этих канкретный забор пряма свить можна

а толку та?
пустое

ну, прям экклезиаст. :-/
  • 0

#115
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Da_ReBeL, ну можно же иногда дураков... ээээ.. не в классике было по другому. А, ну да, дурака повалять. Меня просто достают две крайности: либо отношение к кому-то, словно к небожителям, либо вопли "доколе" на пустом месте.

Боже, какое занудство! :-/
  • 0

#116
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
2 Da_ReBeL: Я это уже говорил. :-/

Сообщение отредактировал Baphomet: 13.04.2007, 09:05:29


#117
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


Da_ReBeL, ну можно же иногда дураков... ээээ.. не в классике было по другому. А, ну да, дурака повалять. Меня просто достают две крайности: либо отношение к кому-то, словно к небожителям, либо вопли "доколе" на пустом месте.

Боже, какое занудство! :-/


И не говори, сколько ни вдалбливай, не доходит!
  • 0

#118
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Все остальное, включая двухкомнатные квартиры... - домыслы.

А я о чем говорю?! Кинет! :)

А на несанкционированный митинг я лично не пойду. Участвовать в том, что трактуется, в лучшем случае, как хулиганство, не позволит мое чувство собственного достоинства.

Эх... ничего Вы не поняли... Да бог с Вами!

Поправочка. Вас будут считать быдлом и т.д.

Это что, ответ из серии "сам дурак"?

Интересно, что вас больше всего достает? Мне кажется, что отсутствие папы-депутата, который мог бы отмазать вас, если что.

Вот "если что" у меня никогда не будет. Воспитание не позволит. В отличие от яких предстваителей "золотой молодежи".

Вы желаете отменить _мировую_ практику "договоров сторон". Это не особенности казахстанского делопроизводства. Это действительно и реально мировая практика. Совершенно законная и юридически оформленная. Повсеместная. Но до вас это, похоже, никак дойти не может.

Вы о чем?! А я... о чем?! :-/

Причем тут Туркменбаши - это вообще бред.

А при том, что к этому мы все идем. Читайте газету "Время" хоть иногда.

Я в данной теме отстаиваю свое мнение и свою гражданскую позицию.

Это не гражданская позиция. Это называется по другому. Но, боюсь, Вы этого не поймете.

А если не желаете моего присутствия - соберите группу единомышленников и обменивайтесь страшными историями посредством ЛС.

А не лучше ли бы Вам просто не заходить в эту ветку?!
Так что давайте считать нашу с Вами дискуссию закрытой! Очень приятно было с Вами поговорить!
  • 0

#119
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
1. Я считаю, что примерение сторон было не законно. Так как преступление в состоянии алкогольного опьянения причем умышленное. Он же не на охоту собирался с ружьем и случайно упал и выстрелил в охранника. Он специально взял ружье что бы его попугать или убить. Думаю если бы он убил охранника, он еще дешевле откупился бы. Просто сделали охранника пьяным напавшим на бедного сыночка, а он защитился.
И думаю не каждому у кого есть мошна денег, удалось бы развести подобное дело. Тут примирение никак не может быть.

2. И по второму случаю, насколько мне известно, дело по заявлению об изнасиловании нельзя закрыть ни примирением, ни какими заявлениями со стороны потерпевшей. Хотя может что-то поменялось. Другой вопрос почему от экспертизы отказалась, значит нагнала.
  • 0

#120
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Другой вопрос почему от экспертизы отказалась, значит нагнала.


А кто сказал, что отказалась? Полицейские? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.