Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4801
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Коммунистическая чтоли? ну в данный момент эта станция не нужна, но я все еще надеюсь что под нее оставлен задел!

А как же бедные студенты? А театр?
  • 0

#4802
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Коммунистическая чтоли? ну в данный момент эта станция не нужна, но я все еще надеюсь что под нее оставлен задел!

А как же бедные студенты? А театр?

Студенты пешком пусть ходят от двух ближайших, а ГАТОБ, ну к примеру на которая на Панфилва находится, 200 метров пройти!
  • 0

#4803
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Надо-надо наш народ пешочком приучать да и чтобы без выкриков кондукторов хоть чуть-чуть ориентировались, мозги напрягали. А то сегодня уже до абсурда дошло: спрашивали у кондукторши 48 автобуса как доехать до Виноградова Радостовца. Чтобы до места. А может и на пятый этаж сразу?
  • 0

#4804
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Для приезжих будит экзотика и для туристов. Много денег заработаем.
Метро нужно, метро должно быть когда нибудь. Когда?
  • 0

#4805
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кажется пользователь который писал выше меня, говорил что метро не нужно, странно. хрошо что мнеение поменялось!
  • 0

#4806
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Мнение о том , что МЕТРО - чёрная дыра , не поменялось . Просто вам нужно время , чтобы убедиться в этом. Конечно , для тех , кто там работает - это золотое дно. Они бы строили его всю жизнь.
  • 1

#4807
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мнение о том , что МЕТРО - чёрная дыра , не поменялось . Просто вам нужно время , чтобы убедиться в этом. Конечно , для тех , кто там работает - это золотое дно. Они бы строили его всю жизнь.


Мое мнение наврятле поменятся, потому как метро очень необходим, увидите, изменения сразу! после его открытия!

Я вообще фанатею от подземок, поэтому держу свою позицию и тут!
  • 0

#4808
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Только что был в Альпах. Там через горы куча туннелей прорыта. Один был более 10-и км. В среднем 3-5 км. А у нас метро 8 станций больше 20-и лет строят. Маразм
  • 0

#4809
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Коротко и емко. Середина-конец осени начинает проходку в сторону Калкамана первый щит. По меру проходки, вторым параллельно стартует Херренкнехт, который дажж не сомневаюсь за год сделает переход до следующей станции!
Итак, дальнейшее строительство метро уже-ФАКТ! Здравомыслящим-поздравлялки, сомневающимся и рефлексирующим-визжать и писаться по-ночам дальше! :D

#4810
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Коротко и емко. Середина-конец осени начинает проходку в сторону Калкамана первый щит. По меру проходки, вторым параллельно стартует Херренкнехт, который дажж не сомневаюсь за год сделает переход до следующей станции!
Итак, дальнейшее строительство метро уже-ФАКТ! Здравомыслящим-поздравлялки, сомневающимся и рефлексирующим-визжать и писаться по-ночам дальше! :D

Суперская новость с утра,спасибо за инфо Артемий :smoke: !
  • 0

#4811
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Середина-конец осени начинает проходку в сторону Калкамана первый щит. По меру проходки, вторым параллельно стартует Херренкнехт, который дажж не сомневаюсь за год сделает переход до следующей станции!

отличная новость!! :kiss: :kiss: :kiss: спасибо, Артемий!! :smoke:
  • 0

#4812
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Солай де! Бәрі келді! Дұрыс!

Можно поинтресоваться, откуда начнут? Там же где и закончили?
Если там же где и закончили, то (если все будет ок) ежегодно по одной станции! Или (если не все будет ок, то) всю вторую часть ветки в 2030.

Потом, разъясните незнающим. Как понять параллельно стартует Херренкнехт? Я ващет думал Херренкнехт - это и есть щит (машина-землеройка).
  • 0

#4813
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
кстати да! станции будут открываться по мере их прохождения/строительства или же всю вторую очередь ждать придется?

#4814
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
На слеюущий год откроют первый участок, и тогда по мере открытия следующих перегонов, можно будет открывать даже по одной станции в год, хотя Вам по боку, что люди пишут, вы хотите навязать свое мнение!
  • 0

#4815
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На слеюущий год откроют первый участок, и тогда по мере открытия следующих перегонов, можно будет открывать даже по одной станции в год, хотя Вам по боку, что люди пишут, вы хотите навязать свое мнение!

это вы мне? :eek:
почему вы так решили?
мне правда интересен процесс...
и да, ткните пальцем, где я навязываю, а не высказываю свое мнение...

#4816
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


На слеюущий год откроют первый участок, и тогда по мере открытия следующих перегонов, можно будет открывать даже по одной станции в год, хотя Вам по боку, что люди пишут, вы хотите навязать свое мнение!

это вы мне? :eek:
почему вы так решили?
мне правда интересен процесс...
и да, ткните пальцем, где я навязываю, а не высказываю свое мнение...


Нет не Вам, я говорю тем, кто меня понимает, те кто специально пишет всякую капусту, и всегда все оспаривает, даже подтвержденные факты!
  • 2

#4817
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Солай де! Бәрі келді! Дұрыс!

Можно поинтресоваться, откуда начнут? Там же где и закончили?
Если там же где и закончили, то (если все будет ок) ежегодно по одной станции! Или (если не все будет ок, то) всю вторую часть ветки в 2030.

Потом, разъясните незнающим. Как понять параллельно стартует Херренкнехт? Я ващет думал Херренкнехт - это и есть щит (машина-землеройка).

:) Так и есть! Начало-с конца! :) Сначала стартует первый щит(еще советский), когда он уйдет метров на 100 параллельным тоннелем(вы-ведь помните паравозики будут ходить в две стороны? :) ) на расстоянии 5-10 метров от него начнет проходку Херренкнехт. Закончив один перегон-Херренкнехт продолжает свою работу, а созданный тоннель начинают эксплуатировать, предварительно все-таки положив рельсы. :) И еще. Все станции будут открытого типа-т.е отделка и обустройство станций будет проходить в РАЗЫ быстрее! Я думаю это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошие новости!!!

#4818
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Артемий, а вот для меня поподробнее, я так понял что все таки нулеи будут проходить закрытым способом, а станции будут строить открытым, или полностью вкючая тонельные перегоны тоже будут открытым, что получется глубина заложения будет от 5-15 метров?
  • 0

#4819
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
И еще Артемий, мы тут о Коммунистической не однократно говорили, так вы мне скажите, всетаки, там предусмотрел задел, кривая позволяет в дальнейшем построить платформу, а вместе с ней и станцию в целом?
  • 0

#4820
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Классная новость ))) Прям настроение поднялось ))
Как мало надо для хорошего настроения человеку ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.